Перейти к содержимому

Фотография

Всё бросить и стать морским цыганом - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2637

#26 Optyman

Optyman

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Opty-71

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:07

Спокойствие, только спокойствие.....

Эпопея расчитана на 6-7-8 лет, не более, что даёт возможность начальное обучение ребенку самостоятельно (даду я ему уроки грамотности, даду).

<{POST_SNAPBACK}>

Зря к человеку пристаете. Все он правильно делает. А фиоретура фразеологии, мне
кажется, экивок в сторону Alessandro & etc.
  • 0

#27 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:19

А фиоретура фразеологии, мне
кажется, экивок в сторону Alessandro & etc.

<{POST_SNAPBACK}>


Можно попроще? я тока сумел понять... в сторону Алессандро... ачтонаписано боле, не осилил. Что Вы хотели сказать?
  • 0

#28 Shoreless Ocean

Shoreless Ocean

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:World

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:26

Решил и я создать свой тред.

Итак, после раздумий принято решение о покупке яхты для постоянной жизни на ней. В качестве яхты была выбрана Бавария 30. Была приобретена лодка у коллеги Nautilusа (Б 30 2007 года выпуска) в полном оснащении, после чего перегнана с Кипра в Турцию на длительную стоянку (отчет о перегоне позже). В настоящий момент судно находится на стоянке в Финике и мы всем семейством (я, супруга и ребенок) живем на ней. В планах - походить по средиземке, получить опыт, после есть планы на кругосветку (или не кругосветку, у супруги есть желание осесть по дороге).


<{POST_SNAPBACK}>


Ага, так вот кто эту Баварию купил :) А я ведь тоже на неё нацеливался, позонил - продана, говорит бывший хозяин Эдуард счастливым голосом :)

Брат, ты всё сделал верно, могу тебе только позавидовать в плане поддержки жены.

Собствено, я свои мысли по этому вопросу ещё в августе изложил:

http://www.asailing.ru/?p=41

Я сейчас в Мармарисе, давай в гости приглашай, пока ты ещё в кругосветку не отчалил :)
  • 0

#29 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:28

To:Alessandro Вот и славно что не понимаете. Дайте человеку высказаться по сути вопроса, пожалуйста! А с вопросами воспитания детей обождите. [Вы по процедурному вопросу? Нет. А то все ложут и ложут] Вы человеку рта не даете открыть. ИМХО.
  • 1

#30 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:37

Я сейчас в Мармарисе

<{POST_SNAPBACK}>

В какой гостинице?
  • 0

#31 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:38

Да почему же? кто мешает ему писать ответ пока мы тут готовим вопросы? имхо у него рот сейчас закрыт потому, что он ПРОСТО СПИТ :rolleyes: пожелаем ему покойного сна. а уж по утрецу, что посчитает нужным, то и напишет. вот, за него тоже вроде неправильно отвечать. если б он написал:..погодите, не даёте рта раскрыть.. а то ,.. с другой стороны тоже хорошо, когда народные адвокаты есть :) Имхо вот МАЛу всё равно, дали открыть рот, не дали. :shuffle: удивительное равнодушие. может жизнь подсказала? :o А фиоретура фразеологии, мне кажется, экивок в сторону Alessandro & etc. насколько богат русский язык. я даже и не подозревал :)
  • 0

#32 Shoreless Ocean

Shoreless Ocean

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:World

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:41

В какой гостинице?

<{POST_SNAPBACK}>


Да ни в какой, я в Марти поселился :)
  • 0

#33 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:43

Да ни в какой, я в Марти поселился :)

<{POST_SNAPBACK}>

Буду в Марти в пятницу, у Анатолия, можем пересечься если хочешь.
  • 0

#34 Shoreless Ocean

Shoreless Ocean

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:World

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:48

Буду в Марти в пятницу, у Анатолия, можем пересечься если хочешь.

<{POST_SNAPBACK}>


ОК, в дартс сыграем в ресторане ;)
  • 0

#35 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:53

ОК, в дартс сыграем в ресторане ;)

<{POST_SNAPBACK}>

ОК. Тогда в субботу. В пятницу я ещё на работе.
  • 0

#36 Specter

Specter

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Из:Финике
  • Судно: Bavaria 30
  • Название: Good Mood

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:53

Ну, что же, углубим конценсус. 27 октября мы ступили на борт теперь уже нашей яхты, стоящей в марине Ларнаки. В связи с крайней переполненостью марин Кипра у нас была задача перегнать её в Турцию, так как стоянка гарантировалась и была оплачена только до конца месяца. Оставшееся время мы посвятили подготовке к плаванию, покупке припасов и дооформлению документов. Как раз из-за документов (а точнее, страховки) отплыть мы смогли только 4-го в 14-00. Ветер в то время дул аномальный, по часовой стрелке вокруг Кипра, что сильно снижало скорость. Итак, мы вышли 4-го ноября в 14-00. Вышли хорошим полным бейдевиндом против встречной довольно крупной ветровой зыби, что при приличной скорости дало сильную продольную качку. Это, а также четвертый месяц беременности быстро привели к неработоспособности второй половины нашей команды. От остановки в Лимассоле пришлось отказаться, ибо там народ стоял даже на заправке. В 11 часов вечера яхта подошла к якорной стоянке около цементного завода. Было принято решение дожидаться светлого времени суток, ибо ветер скис, да и ночное плавание в одиночку в первый же самостоятельный день - это уже перебор. На стоянке проявилась странная черта нашей лодки - она очень любит при якорной стоянке становиться полубоком к волне и ветру, что давало жуткую килевую качку. Сразу после восхода солнца мы тронулись в путь. Вторая половина команды так и не прикачалась (увы, этого не произошло и на третий день). Ветра тоже не было. При слабом, не более 7 узлов, бакштаге мы медленно ползли вперед. Доползли мы во второй день до траверза аэропорта Пафос, где до утра легли в дрейф. Утро запомнилось сильной встречной волной и ветром в 12-15 узлов, зато бейдевиндом. Продержался он недолго, но позволил обойти мыс Пафос и прилично удалиться от Кипра, после чего скис. Суда по grib, впереди была обширная полоса штиля (grib не врал). Так и пошли под дизель-шкотом, временами ставя паруса вместе (или вместо) него. Третью ночь тоже провели в дрейфе. Третий день не запомнился практически ничем. Те же слабые ветра, тот же дизель-шкот. Разнообразие внесли только появление второй половины команды (увы, ненадолго), да прошедшая неподалеку стая дельфинов. В итоге, в два часа ночи яхта бросила якорь около Finike Setur Marina. Встали мы наутро поздно. Вызвали марину только в 11 утра. Оттуда испуганно закричали - "Не входите, мы сейчас" (ну, да, с моим-то кембриджским аглицким). И верно - завели, показали место и помогли встать на якорь. Итого: 270 миль за трое с небольшим суток. Сейчас мы находимся на годовой стоянке в Финике, правда ходим помаленьку по окрестностям.
  • 0

#37 Optyman

Optyman

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Opty-71

Отправлено 26 ноября 2008 - 02:59

Да почему же? кто мешает ему писать ответ пока мы тут готовим вопросы? имхо у него рот сейчас закрыт потому,  что он ПРОСТО СПИТ  :rolleyes:  пожелаем ему покойного сна. а уж по утрецу,  что посчитает нужным, то и напишет. вот, за него тоже вроде неправильно отвечать. если б он написал:..погодите,  не даёте рта раскрыть.. а то ,.. с другой стороны тоже хорошо,  когда народные адвокаты есть :) Имхо вот МАЛу всё равно,  дали открыть рот, не дали.  :shuffle: удивительное равнодушие. может жизнь подсказала?  :o
А фиоретура фразеологии, мне
кажется, экивок в сторону Alessandro & etc.
насколько богат русский язык. я даже и не подозревал :)

<{POST_SNAPBACK}>

Стало быть можно, все-таки, писать как надо. Прошу извинить, но когда пишут на
"Великая и могучая Русская языка" - как серпом по известному месту.
  • 0

#38 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 26 ноября 2008 - 03:03

http://katera.ru/for...showtopic=18832
  • 0

#39 Specter

Specter

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Из:Финике
  • Судно: Bavaria 30
  • Название: Good Mood

Отправлено 26 ноября 2008 - 03:09

Я сейчас в Мармарисе, давай в гости приглашай, пока ты ещё в кругосветку не отчалил :)

<{POST_SNAPBACK}>


Мы в Фетхие сейчас стоим. Примерно в следующую среду (от погоды больше зависит) уже планируем пойти к себе в Финике.
  • 0

#40 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 26 ноября 2008 - 03:13

Это, а также четвертый месяц беременности быстро привели к неработоспособности второй половины нашей команды.

<{POST_SNAPBACK}>



:blink: Это больше начинает походить на "story escape" чем на классическое "Stop dreaming and start sailing"
  • 0

#41 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 26 ноября 2008 - 03:16

Итого: 270 миль за трое с небольшим суток.


Поздравляю. Дошли - и слава Богу. Но, честно говоря, это был очень смелый поступок. С беременной женой, не имея опыта хождения на яхте, сразу идти в оффшорное плавание... Не одобряю.
  • 0

#42 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 26 ноября 2008 - 03:19

Решил и я создать свой тред.

Итак, после раздумий принято решение о покупке яхты для постоянной жизни на ней.

Сильно.
Очень интересно,чем руковотствовались при таком "непростом" решении?
Естественно не покупке яхты вопрос,а обо всём остальном...
  • 0

#43 Presta

Presta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Из:Турция, Finike
  • Судно: Bavaria Cruiser 30
  • Название: Good Mood

Отправлено 26 ноября 2008 - 03:19

:blink: Это больше начинает походить на "story escape" чем на классическое "Stop dreaming and start sailing"

<{POST_SNAPBACK}>


Согласна, но надо так же заметить, что ко всей этой жизни, даже к второму ЗАПЛАНИРОВАННОМУ малышу мы готовились не один день :)
  • 0

#44 Presta

Presta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Из:Турция, Finike
  • Судно: Bavaria Cruiser 30
  • Название: Good Mood

Отправлено 26 ноября 2008 - 03:24

Поздравляю. Дошли - и слава Богу. Но, честно говоря, это был очень смелый поступок. С беременной женой, не имея опыта хождения на яхте, сразу идти в оффшорное плавание... Не одобряю.

<{POST_SNAPBACK}>


Чуть позже выложим отчем о втором плавании. Правда он оказался куда сложнее - непогода нас полюбила уже с первых же часов после выхода из марины. За сутки пережили и град, и шторм, и грозы. Сами такого не ожидали, перед выходом несколько раз Specter смотрел метеосводку, и та не помогла.
  • 0

#45 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 26 ноября 2008 - 03:28

Согласна, но надо так же заметить, что ко всей этой жизни, даже к второму ЗАПЛАНИРОВАННОМУ малышу мы готовились не один день :)

<{POST_SNAPBACK}>

Моё УВАЖЕНИЕ!!!
  • 0

#46 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 26 ноября 2008 - 03:30

Знаете? Прочел все сообщения Specter. Мое мнение - он не настолько уж и прост, этот Specter. ;) Presta - Вам предлагаю мое уважение и... смятение - в попытках осмыслить ваше безрассудное, с точки зрения элементарного здравомыслия, решение. Продолжайте.
  • 0

#47 doctor kol

doctor kol

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Ilyichevsk
  • Судно: 23 фут катер

Отправлено 26 ноября 2008 - 03:41

Искренне желаю удачи. Буду надеяться на удачный сценарий этих приключений. Да поможет вам Бог.
  • 0

#48 Presta

Presta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Из:Турция, Finike
  • Судно: Bavaria Cruiser 30
  • Название: Good Mood

Отправлено 26 ноября 2008 - 03:48

ваше безрассудное, с точки зрения элементарного здравомыслия, решение.

<{POST_SNAPBACK}>


Я не считаю это таким уж безрассудным решением. Мечта Specterа о яхте и моя - жить, путешествуя, можно сказать сбылись. Ребенок, который стал развиваться лучше после отъезда из россии, который стал спать лучше, который приобрел здоровый цвет лица. Я вижу, что ему тут хорошо. Это достаточно хорошо (по возможности, разумеется) обдуманное мое решение. Так что никакого тут безрассудства.
  • 0

#49 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 ноября 2008 - 03:55

Вот ведь! Живут же люди! А у нас простых смертных отпуск и выходные. Эх......... :(
  • 0

#50 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 26 ноября 2008 - 04:00

Я не считаю это таким уж безрассудным решением. Мечта Specterа о яхте и моя - жить, путешествуя, можно сказать сбылись.

<{POST_SNAPBACK}>


Да, я понял. Намеряно написал - элементарного здравомыслия :)
Кстати, прочел и все ваши сообщения на форуме. Вы знаете о том что вы авантюристы-заговорщики? :D
Если все сложится так как задумано мною - обязательно встретимся. Немного беспокоит то, что мне еще долго ждать того момента, когда я смогу обозначить координаты точки рандеву на картплоттере. Ну, что же - это удвоит мои силы. ;) Удачи и ждем продолжения рассказа.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей