Перейти к содержимому

Фотография

Людевиг - "Парусный спорт"


Сообщений в теме: 12

#1 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 304 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 02 декабря 2008 - 13:59

Издательство ДНК в Ленинграде решилось переиздать книгу Людевига "Парусный спорт" 1931 г. В ВИДЕ РЕПРИНТА. Но с хорошей обложкой и бумагой. В издательстве цена книги МЕНЬШЕ, чем в магазинах, что естественно. Есть краткая справка о авторе. Источники подсказали ФОРУМЧАНЕ ещё прошлой зимой. Хороший подаорк к любому празднику. Очень советую. Заказ по тел. (812) 457-03-14, Изд. "ДНК"
  • 0

#2 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:14

а сикока стоит?
  • 0

#3 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 304 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 02 декабря 2008 - 19:04

Книга Людевига стоила 500 руб. + 70 - почтовые расходы. В издательстве ДНК. В одном из магазинов - 800 руб. Что справедливо. Обычно торговля увеличивает в 2 раза. Однако, это не моё дело. Лучше вопросы в издательство.
  • 0

#4 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 02 декабря 2008 - 23:38

я думаю 500 вполне за неё мона дать. оце книга грят полезная зело

а тут вовсю барыжат уже http://www.alib.ru/f...4?tfind=???????
  • 0

#5 игорь-гелькоутщик

игорь-гелькоутщик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: плот из пэт
  • Название: день до навигации

Отправлено 06 марта 2011 - 16:51

Издательство ДНК в Ленинграде решилось переиздать книгу Людевига "Парусный спорт" 1931 г. В ВИДЕ РЕПРИНТА. Но с хорошей обложкой и бумагой. В издательстве цена книги МЕНЬШЕ, чем в магазинах, что естественно. Есть краткая справка о авторе. Источники подсказали ФОРУМЧАНЕ ещё прошлой зимой. Хороший подаорк к любому празднику. Очень советую.
Заказ по тел. (812) 457-03-14, Изд. "ДНК"

уже много чего изменилось(по звездам умеют ходить единицы! :rolleyes:)ПРАВДА даже плотность воздуха с того времени изменилась и воды тоже не говоря про паруса и мачты ,есть по-новее!или класика-это все?
  • 0

#6 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 304 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 06 марта 2011 - 19:29

уже много чего изменилось(по звездам умеют ходить единицы! :rolleyes:)ПРАВДА даже плотность воздуха с того времени изменилась и воды тоже не говоря про паруса и мачты ,есть по-новее!или класика-это все?

".. И парусам давно несут на смену дым сотен труб солёные ветра.." - Лухманов.
Летайте самолётами "АЭРОФЛОТА"!
  • 2

#7 velo_k1

velo_k1

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 23 октября 2011 - 03:19

Издательство ДНК в Ленинграде решилось переиздать книгу Людевига "Парусный спорт" 1931 г.

Вот как раз эта фамилия (Людевик, который Н.Ю.Людевиг) попалась в архивах:

Прикрепленные изображения

  • 02_gr_300_sm.jpg
  • 01_clr_300_sm.jpg

  • 0

#8 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 304 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 октября 2011 - 10:48

С удовольствием зашёл бы за фото или чертежами со швертботами проекта "М20", буерами - площадками. Ходил на них в ДСПШ. Куда, когда к кому?
  • 0

#9 velo_k1

velo_k1

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 26 октября 2011 - 20:32

С удовольствием зашёл бы за фото или чертежами со швертботами проекта "М20", буерами - площадками. Ходил на них в ДСПШ.
Куда, когда к кому?

Если Вы имеете в виду оставшиеся у родственников чертежи, то шансы минимальны. Все куда-то пропало. И спросить уже некого. Все трое "яхтенных" Киселевых (отец и его двое сыновей) уже нас покинули. Осталось кое-что, что может относиться больше к истории клуба, а не к созданию яхт. И этого очень мало. Чертежи на Л-6 скорее всего в Ассоциации Л-6. Ходили слухи, что туда их передал В.В.Чайкин. Точно мне это не известно. Что-то в Ассоциацию передал незадолго до своей смерти Ю.А.Киселев. Чертежи на R5,5 вообще, как говорят, куда-то исчезли. :-(
  • 0

#10 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 304 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 26 октября 2011 - 23:20

"Пятёрки" рисовал ещё и Порцель. Когда я был в гостях у А.П. Киселёва, видел огромный сундук с чертежами. А. П. открывал и показывал наработки. Тогда речь шла о Л6 и Л60. Сыновья были тогда почти детьми. Материалы по швертботам могут оказаться у М. Ухина. Поскольку отец много работал с э"М"ками.
  • 0

#11 velo_k1

velo_k1

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 30 октября 2011 - 15:42

Когда я был в гостях у А.П. Киселёва, видел огромный сундук с чертежами. А. П. открывал и показывал наработки.

Это Вы, наверное, были в 50-е годы у него в гостях в клубе, т.е. не на 15-ой. Там в комнатке за кабинетом стоял сундук с чертежами.
  • 0

#12 ivanalx60

ivanalx60

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 января 2012 - 23:42

Вот как раз эта фамилия (Людевик, который Н.Ю.Людевиг) попалась в архивах:


Если кому интересно, дочь Н.Ю. Людевига до сих пор жива в Москве. Я у нее был сегодня в гостях. Ей 90 лет. У нее есть две папки с материалами Людевига изданными и неизданными. Кажется книга "Деревянное судостроение" не издана и записки о гибели "Пересвета".
  • 0

#13 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 304 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 04 января 2012 - 16:07

Я бы съездил к дочери знаменитого яхтсмена...Создателя советского парусного спорта.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей