Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гольфстрим, чертежи


Сообщений в теме: 116

#51 sergio-nax

sergio-nax

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Рикошет
  • Название: Татьяна

Отправлено 17 марта 2010 - 14:44

Всем доброго времени суток. Подскожите пож., как сделать развертку бортов, чтобы иготовить шаблоны для вырезания из фанеры???
  • 0

#52 bant

bant

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Комсомольск

Отправлено 18 марта 2010 - 05:12

здраствуйте,собираюсь строить свою первую лодку,подскажите что нужно переосмыслить(изменить)в этом проекте чтобы делать его из фанеры- http://www.boatsmast...ka530konst.html ,можно ли поставить на него стационарный двигатель,помогитете если не трудно,строить собираюсь по технологии сшей и склей

Сообщение отредактировал bant: 18 марта 2010 - 05:20

  • 0

#53 bant

bant

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Комсомольск

Отправлено 18 марта 2010 - 06:04

...стационарный двигатель от мотоцикла-110 л.с.
  • 0

#54 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 18 марта 2010 - 08:03

...стационарный двигатель от мотоцикла-110 л.с.

Гемморой.
Лучше не надо.
  • 0

#55 bant

bant

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Комсомольск

Отправлено 18 марта 2010 - 08:33

Гемморой.
Лучше не надо.

если не секрет раскройте причины "геморроя" :rolleyes: из опыта?
  • 0

#56 barygavk

barygavk

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 18 марта 2010 - 12:28

И все таки по поводу развертки на гольфстрим, я тоже загорелся построить......кто может сделать сделайте или подскажите как.....Заранее спасибо
  • 0

#57 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 18 марта 2010 - 14:31

Те, кто не знает как сделать выкройки обшивки, похоже не строили ничего. Начинать с Гольфстрима весьма опрометчиво. Можно попасть на долгострой. Но, по любому, выставить точно набор с первого раза не получится. Поэтому обшивка делается по месту. Сначала вырезается лист с припуском, прикручивается на набор, обводится по контуру карандашом, снимается и выпиливается в чистовую. Правда если эта операция уже вызывает вопросы, то лучше потратить пару месяцев на изучение форума. Потом уже решать.
  • 1

#58 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 18 марта 2010 - 16:31

Т Сначала вырезается лист с припуском, прикручивается на набор, обводится по контуру карандашом, снимается и выпиливается в чистовую. Правда если эта операция уже вызывает вопросы, то лучше потратить пару месяцев на изучение форума. Потом уже решать.

Ну Вы, сер, просто с железными нервами.. :rolleyes:
Уже учишь, учишь и что так всем надо выкройки обшивки... http://www.yakutia.r...l600/foto7.html
или ещё http://www.yakutia.r...n520/foto8.html
проще нет ничего, чем обшивку прилепить.
  • 0

#59 barygavk

barygavk

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 18 марта 2010 - 21:44

Спасибо огромное, с этими фото проще как то будет. Начну наверное скупать фанеру, руки уже чешутся.........
  • 0

#60 barygavk

barygavk

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 18 марта 2010 - 21:46

Те, кто не знает как сделать выкройки обшивки, похоже не строили ничего. Начинать с Гольфстрима весьма опрометчиво. Можно попасть на долгострой. Но, по любому, выставить точно набор с первого раза не получится. Поэтому обшивка делается по месту. Сначала вырезается лист с припуском, прикручивается на набор, обводится по контуру карандашом, снимается и выпиливается в чистовую. Правда если эта операция уже вызывает вопросы, то лучше потратить пару месяцев на изучение форума. Потом уже решать.

Я понимаю что это бред начинать с такого крутого проэкта, но просто не думаю что сначала надо построить пару маленьких катерков, продать то их нельзя, а денежку немножко жалко.......
  • 0

#61 barygavk

barygavk

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 18 марта 2010 - 21:48

Те, кто не знает как сделать выкройки обшивки, похоже не строили ничего. Начинать с Гольфстрима весьма опрометчиво. Можно попасть на долгострой. Но, по любому, выставить точно набор с первого раза не получится. Поэтому обшивка делается по месту. Сначала вырезается лист с припуском, прикручивается на набор, обводится по контуру карандашом, снимается и выпиливается в чистовую. Правда если эта операция уже вызывает вопросы, то лучше потратить пару месяцев на изучение форума. Потом уже решать.

Разве что безценный опыт......но, я думаю что с поддержкой форума проблем ГОРАЗДО меньше будет.....
  • 0

#62 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 18 марта 2010 - 21:53

Ну Вы, сер, просто с железными нервами.. :rolleyes:
Уже учишь, учишь и что так всем надо выкройки обшивки... http://www.yakutia.r...l600/foto7.html
или ещё http://www.yakutia.r...n520/foto8.html
проще нет ничего, чем обшивку прилепить.

Игорь, а зачем вот эти штучки?
24.jpg
  • 0

#63 barygavk

barygavk

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 18 марта 2010 - 23:14

Уважаемый Игорь, я может быть упустил или не досмотрел, на видео какой там сттоит двигатель*?*?**Меня интересует его мощность....
  • 0

#64 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 19 марта 2010 - 03:07

Игорь, а зачем вот эти штучки?
24.jpg

Я так понимаю, что бы было куда полочки для шкафчика крепить

Прикрепленные изображения

  • 73.jpg

Сообщение отредактировал kaa39518: 19 марта 2010 - 03:08

  • 0

#65 barygavk

barygavk

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 19 марта 2010 - 17:28

Ой дорогие мои друзья скачал я с первой страницы все чертежи и ТПО, сравнил, и получилась у меня вонючка, так как было найдено множество разбежностей. Это я не беру во внимание округленные значения!

Начнем с ВЫСОТ:::::
1 шпангоут точка Е не указана на чертеже
7 шпанг. в чертеже не указаны т. E, G
9 шп.в чертеже нет точки Е, но ее нет и в последующих шпангоутах, так что эту темку надо обсудить
11 шп ошибка в чертеже т. В
13 шп.(транец) не сходятся с чертежом т. C, D причем конкретно не сходятся

Далее что касается ПОЛУШИРОТ:::
3 шп. на чертеже нет т. F
5 шп. т. G есть разбежность (по логике ошибка в чертеже)
12 шп. разбежности т. С
13 шп.(транец) разбежность т. В , не указаны т. С , D.
Кто автор чертежей проверте пожалуйста, может быть я что то упустил....
И еще такой вопросик по поводу того как строить? По данным ТПО или по данным которые указаны в чертежах.....Если кто то умеет делать 3-Д модели - смоделируйте пожалуйста по данным ТПО если ошибка есть она проявится мгновенно....Заранее благодарен, и всего вам хорошего!!!!!!!



Ой чуть не забыл на случай если потерялись чертежи вот ссылка вот ссылка

Сообщение отредактировал barygavk: 19 марта 2010 - 17:50

  • 0

#66 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 19 марта 2010 - 21:08

Ой дорогие мои друзья скачал я с первой страницы все чертежи и ТПО, сравнил, и получилась у меня вонючка, так как было найдено множество разбежностей. Это я не беру во внимание округленные значения!

Чертил я Гольфстрим по плазовой таблице, действительно, потом пришлось все сплайны править. Ну ничего, на это есть п.о.
  • 0

#67 barygavk

barygavk

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 20 марта 2010 - 07:56

Чертил я Гольфстрим по плазовой таблице, действительно, потом пришлось все сплайны править. Ну ничего, на это есть п.о.

А Вы небыли бы так любезны ссылочку на по скинуть, хотелось бы учится на чужих ошибках ))))))
  • 0

#68 barygavk

barygavk

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 21 марта 2010 - 12:16

Ну ссылочку кинь пожалуйста
  • 0

#69 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 21 марта 2010 - 12:50

Игорь, а зачем вот эти штучки?
24.jpg

Именно для полочек, как уже было замечено. Эти штучки можно сделать и потом, когда корпус будет готов, но просто поверьте на слово, это будет в несколько раз неудобней и сложнее, чем если это сделать заранее на переборке до установки шпангоута на стапель.
  • 0

#70 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 21 марта 2010 - 12:55

Уважаемый Игорь, я может быть упустил или не досмотрел, на видео какой там сттоит двигатель*?*?**Меня интересует его мощность....

100 л.с.
боюсь сказать, но и на 60 л.с. поедет вопрос загрузки...если до 400 кг то легко. А так реально от 80 л.с.
  • 0

#71 barygavk

barygavk

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 21 марта 2010 - 15:07

100 л.с.
боюсь сказать, но и на 60 л.с. поедет вопрос загрузки...если до 400 кг то легко. А так реально от 80 л.с.

А как на счет стационарного от авто?:?:? Просто я собираюсь строить гольфстрим, и стационарный двигатель для меня было бы поставить проще, да и достать на много дешевле чем купить подвесной.....плюс ко всему с автомобильным двигателем можно еще что то сотворить дабы увеличеть его мощность и снизить расход топлива.......
  • 0

#72 barygavk

barygavk

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 21 марта 2010 - 15:10

И к стате народ выскажите свое мнение по поводу стационарных двигателей от авто*?*?* Ну мне проще автомобильный поставить, чем покупать подвесной.....
  • 0

#73 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 21 марта 2010 - 15:35

И к стате народ выскажите свое мнение по поводу стационарных двигателей от авто*?*?* Ну мне проще автомобильный поставить, чем покупать подвесной.....

http://katera.ru/for...p?showtopic=173
  • 0

#74 boatsmaster

boatsmaster

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:Sankt-Petersburg

Отправлено 03 апреля 2010 - 23:24

Как народ относитесь к "Гольфстриму" с рубкой и стационаром? Чертежи опубликую, как доделаю. Высказывайте пожелания.

Прикрепленные изображения

  • 10.jpg

  • 0

#75 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 04 апреля 2010 - 11:53

Как народ относитесь к "Гольфстриму" с рубкой и стационаром? Чертежи опубликую, как доделаю. Высказывайте пожелания.

Так, вроде, он и был с рубкой и стационаром :blink:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей