Перейти к содержимому

Фотография

Нашел себе занятие на ближайшие три года :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4542

#51 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 16 декабря 2008 - 15:44

:D Короче, перевожу с албанского, ссылки дать на сайты российских конструкторов с большим выборов проектов для самостроя вы не можете.

<{POST_SNAPBACK}>


Грешен - с налёта не могу :cry:
  • 0

#52 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 16 декабря 2008 - 15:47

Грешен - с налёта не могу :cry:

<{POST_SNAPBACK}>

Не переживайте, нет таких :cry: увы.
  • 0

#53 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 16 декабря 2008 - 15:51

ты это про которого - к которому я обращался, или которого вы поправляли?
если про второго так, откуда бы, ни имени ни фамилии, я так провидеть не умею, про ту лодку даже не слыхал

<{POST_SNAPBACK}>


Следов не оставил. Нарисовал переделку Омика. Перегрузил, перевернул... ну и ... В уголке чертежей буковки ЕКТБ и всё.

у нас их кстати не один, творят себе по тихоньку и строят здесь же, и маленькие и большие, владельцы довольны.

<{POST_SNAPBACK}>


МОЛОДЦЫ! Вот и организовать их. Создать сайт "по следам" их изделий... глядишь и поборемся с Диксами!? ;)
  • 0

#54 Leonardych

Leonardych

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: МСП
  • Название: Мазай

Отправлено 16 декабря 2008 - 15:51

Так что - безнадёга? :cry:

<{POST_SNAPBACK}>


Почему? Нет. Природа возьмёт своё! :D Работать надо. Самостройщики-энтузиасты в первых рядах. Производители должны сделать выводы и занять пустующую нишу. Причём потребителю не важно, какие и чьи производители. Главное что и почём предложат. Такое впечатление, что у нас кроме самостройщиков вообще никто ничего не строит.
Кроме того должен заметить, что при коренных переоборудованиях, когда от старого судна остаются только 30% шпангоутов и документы, объём выполненных работ ничуть не меньше (а зачастую и больше), чем при строительстве нового. Фактически это "постройка нового судна с ограниченным использованием элементов старых судов". Однако это происходит в массовом порядке, в полевых условиях и не вызывает ни у кого вопросов. И эти "переделки", фактически вновь построенные суда под старые проекты и документы, бороздят все акватории нашей страны, но не считаются "новостроями". Поэтому те, кто строит "с нуля", имеют даже преимущество - им не нужно разбирать старое и они могут выбрать тот проект, который им подходит, а не тот, что достался.
  • 0

#55 Гость_Basfett_*

Гость_Basfett_*
  • *******

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:02

Обустройство, 12784759-я серия?
  • 0

#56 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:11

Эх... работа сорвалась. Только я надел робу - вырубили свет во всем районе, авария... Не хотел ругаться, но сейчас самое настроение :) Евгения, а не пойти ли Вам в "обустройство"? Там Вам самое место. Проект я вбирал не один год. Лежит в столе два проекта Игоря. Если бы я все таки решился строить деревянную лодку, то построил бы его "Натали". На всем просторе инета я нашел только один (ОДИН!!!) проект стальной лодки, который мне ПОЛНОСТЬЮ понравился. Если Вам интересна национальность моих родителей, то стоит обратить внимание на свое владение русским языком. Название проекта я поменять не могу, оно дано его родителем, а вот дать имя короблю которое я построю - имею полное право :) Вот когда родиться, тогда и назову :) Короче - в детский сад!
  • 0

#57 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:22

. Название проекта я поменять не могу, оно дано его родителем, а вот дать имя короблю которое я построю - имею полное право :) Вот когда родиться, тогда и назову :)

Короче - в детский сад!

<{POST_SNAPBACK}>

:D это про название моей лодки было, типа на английском и рожа у меня "аглицкая" еще бы, стока вискаря в тот день выпили :rolleyes:
  • 0

#58 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:25

Почему? Нет. Природа возьмёт своё!  :D  Работать надо. Самостройщики-энтузиасты в первых рядах. Производители должны сделать выводы и занять пустующую нишу. Причём потребителю не важно, какие и чьи производители. Главное что и почём предложат. Такое впечатление, что у нас кроме самостройщиков вообще никто ничего не строит.

<{POST_SNAPBACK}>


У нас на самом деле не строят. Есть, правда, Кама с Берсутом, но это, скорее, исключение. Со второй частью согласен... но вот как это сломать - не знаю. Может, действительно, создать совместный сайт "на паритетных началах". Глядишь - и Журнал поможет (и N поучаствует)? С быстроходными катерами получше, но то же не без проблем.
  • 0

#59 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:30

Не переживайте, нет таких :cry: увы.

<{POST_SNAPBACK}>


А я переживаю.. переживаю.. пере.. лодка, кстати - заоблачная (я про катамаран). Готовая или как?
  • 0

#60 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:32

А я переживаю.. переживаю.. пере.. лодка, кстати - заоблачная (я про катамаран). Готовая или как?

<{POST_SNAPBACK}>

Моя? Мы их строим, серийно. :) Давно уже. А что в ней заоблачного?
  • 0

#61 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:34

Коллеги, а мне этот троль наравиться :) - ручной, прям из рук ест. Пусть живет в этой теме? Мы его подкармливать будем :)
  • 0

#62 Гость_Basfett_*

Гость_Basfett_*
  • *******

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:37

Пусть живет в этой теме? Мы его подкармливать будем :)

<{POST_SNAPBACK}>

А я думал тема будет о строительстве НВ30... :innocent:
  • 0

#63 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:37

Моя? Мы их строим, серийно.  :) Давно уже. А что в ней заоблачного?

<{POST_SNAPBACK}>


Оп-па. Так вот и давай поможем самостройщикам. Неужели нет ничего "в загашнике"? Для начала.
  • 0

#64 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:39

Коллеги, а мне этот троль наравиться :) - ручной, прям из рук ест.
Пусть живет в этой теме? Мы его подкармливать будем :)

<{POST_SNAPBACK}>


П.С. Якшаров. "Малые стальные суда". Свет уже дали? :)
  • 0

#65 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:40

А я думал тема будет о строительстве НВ30... :innocent:

<{POST_SNAPBACK}>

Я тоже, но сегодня мне хвастаться нечем, так что коллега Евгений меня выручает :)
  • 0

#66 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:02

Следов не оставил. Нарисовал переделку Омика. Перегрузил, перевернул... ну и ... В уголке чертежей буковки ЕКТБ и всё.

<{POST_SNAPBACK}>

тогда ишите среди своих, это не наш, у нас не пишут ЕКТБ, у нас илбо Е-бург, либо Екб, а НВ 30 действительно, судя по вему, хороший проект видел в продаже юзаный что то вроде 10 лет, продавали за 65 000 амер. руб. это очем то да говорит, а позиционировался как океанский круизёр
  • 0

#67 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:03

П.С. Якшаров. "Малые стальные суда". Свет уже дали? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да читал. Дали. :)
  • 0

#68 Wurdalak

Wurdalak

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Из:Bristol, UK
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Mist

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:20

А я переживаю.. переживаю.. пере.. лодка, кстати - заоблачная (я про катамаран). Готовая или как?

<{POST_SNAPBACK}>


Вот удивительная способность у некоторых людей засрать любую тему...
Дядя! Тебе нечего по теме написать? Дай людям почитать по строительству лодки,
а не твой бред!
Извиняюсь у автора топика за :offTopic: :innocent:
  • 0

#69 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:25

Оп-па. Так вот и давай поможем самостройщикам. Неужели нет ничего "в загашнике"? Для начала.

<{POST_SNAPBACK}>

Самостройщикам Дикс и Робертс неплохо помогают. Кроме того, тут помощь (если и требуется, в этой теме) то только по поводу производимых работ, а про выбор проектов тут полный офтоп. :)
  • 0

#70 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:50

Да читал. Дали. :)

<{POST_SNAPBACK}>


Ну этого достаточно, в целом. Можно первый том РРР полистать. Есть "книга шестая" Морского Регистра 1989г. Сталь по ГОСТ16523-97 или РСА ТУ5.961-11679-2005. По строительству Катерщик подскажет. Сварку лучше в среде углекислого газа (с ручной будут проблемы со сварочными деформациями). Сварочная проволока 08Г2С или близкая.
По проекту переборки - фанерные. Я бы сделал из гофрированной двойки, но это лучше уточнить.
  • 0

#71 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:54

тогда ишите среди своих, это не наш, у нас не пишут ЕКТБ, у нас илбо Е-бург, либо Екб, а НВ 30 действительно, судя по вему, хороший проект видел в продаже юзаный что то вроде 10 лет, продавали за 65 000 амер. руб. это очем то да говорит, а позиционировался как океанский круизёр

<{POST_SNAPBACK}>


Да неплохая. Только не для реки. Насчёт "океанского" всё же перебор.
  • 0

#72 SATs

SATs

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:SPb

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:07

Ладно, чтобы всякий флуд перебить, вопрос задам автору темы, - А почему вы именно этот проект выбрали из всего многообразия стальных 30-ти футовых яхт для самостройщиков? Чем именно он вас привлек?
  • 0

#73 dumi

dumi

    юзер

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Кишинёв

Отправлено 16 декабря 2008 - 20:10

Это единственный доступный по цене и включённому сервису проект с радиусной скулой и в минимальных размерах. Стальной пузырь :) , мне он очень нравится. Но пока увы я к нему не готов... 2 каа: удачи и терпения. А потом образуете с мкд дальневосточную флотилию... ;)
  • 0

#74 Александр Яковлев

Александр Яковлев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 531 сообщений
  • Из:Обнинск
  • Судно: Натали 700 (была)
  • Название: NIKA

Отправлено 16 декабря 2008 - 21:38

Да... грустное зрелище. Я бы даже сказал - дущераздирающее. Представители РАН обращаются за проектом за бугор! Опустилась отечественная наука ниже плинтуса. Ребята... самим-то не стыдно? Ещё и хвалитесь...

<{POST_SNAPBACK}>

А какая разница где взяли проект? Пора бы вообще уже всем обьединиться, открыть границы и жить дружно. Я думаю к этому стремиться надо ,а не делить нормальных людей на своих и чужих. Или вам завидно ,что кто-то строет, а Вам.......

Молодцы ребята я завидую и тоже хочу, аж слюни текут. Если бы жил поближе к воде наверное тоже бы взялся за стройку :cry:
Аж слюни текут.
  • 1

#75 Ruus

Ruus

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Из:Tuapse region
  • Судно: ставридный клипер

Отправлено 17 декабря 2008 - 01:54

перевод странички о НВ33 с сайта Д. Дикса: "Эксплуатация НВ 30 показала склонность лодки тянуть за собой волну, что вызывало дополнительное сопротивление при движении, не смотря на хороший вход в волну.НВ 33 имеет более вытянутые пропорции и как следствие отсутствие волны за кормой, уменьшенное волновое сопротивление. Лодка наилучшим образом приспособлена для пересечения больших дистанций. Ее пропорции дают комфортабельный ход, длинная ватерлиния и эффективные обводы заставят иногда удивиться ее скоростным качествам. "
Так что внимательнее отнеситесь к весовой дисциплине при постройке. Ничто так не раздражает как корма тянущая воду ИМХО. HB30-33 сам бы начал строить, если бы своей железяки не имел. Успешной Вам постройки и не слушайте ура-патриотов и прочих умников, только дельные советы гуру ;), "прижали уши" и к цели!
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей