Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Осмотр б/у лодки перед покупкой


Сообщений в теме: 576

#101 Slav

Slav

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Кр. швертбот Строю

Отправлено 01 октября 2010 - 22:57

Лодка из под чартера - это как авто работавшее такси...

Раз на раз не приходится. Брал этим летом яхту в чартер 2004 года выпуска. Как новая!
  • 0

#102 mestr

mestr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:Monaco
  • Судно: westerly centaur
  • Название: la castafiore

Отправлено 02 января 2011 - 04:39

Спасибо за топик, завтра по этой инструкции буду смотреть Westerly Centaur
  • 0

#103 TARA

TARA

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 06 января 2011 - 18:01

Спасибо за топик, завтра по этой инструкции буду смотреть Westerly Centaur

Маленький совет. Если лодку смотреть не один, а два раза, как правило появляется время на осмысление впечатлений. И стоимость второго осмотра (билеты, расходы) можно смело умножать на два и просить скидку на эту сумму, вполне прокатит. (Вы входите в группу реально заинтересованых) - часто состоящую только из вас. Так же возможны "бонусы" в виде новых найденых косяков (опять же дисконт), ну и возможно появление нового, лучшего варианта. Удачи в покупке яхты!
  • 1

#104 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 06 января 2011 - 19:28

Маленький совет.

Паравос ушел...
  • 0

#105 SailMalysh

SailMalysh

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Из:Florida, USA
  • Судно: Диван

Отправлено 09 июля 2011 - 21:27

Прошу совета по вот этой лодке, хочу купить ее... но в NY поехать наверно не успею уже до конца торгов (мне 800 миль до яхты ехать). поэтому беру кота в мешке... но дешево... что посоветуете? http://cgi.ebay.com/...#ht_1151wt_1165 смущает сеточка на гелькоуте
  • 0

#106 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 09 июля 2011 - 21:35

Прошу совета по вот этой лодке, хочу купить ее... но в NY поехать наверно не успею уже до конца торгов (мне 800 миль до яхты ехать).
поэтому беру кота в мешке... но дешево... что посоветуете?
http://cgi.ebay.com/...#ht_1151wt_1165
смущает сеточка на гелькоуте

Сеточка - пустяки, это возраст. Красочкой хорошей покрасите и всех делов. А лодка, судя по фоткам, вполне живая, на ней ходили и вполне за ней следили.
  • 0

#107 SailMalysh

SailMalysh

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Из:Florida, USA
  • Судно: Диван

Отправлено 09 июля 2011 - 22:10

Сеточка - пустяки, это возраст. Красочкой хорошей покрасите и всех делов. А лодка, судя по фоткам, вполне живая, на ней ходили и вполне за ней следили.


Спасибо. мне тоже она понравилась.
Может посоветуете чем покрасить чтобы было красиво?
да и цена думаю не больше 3000 будет...
в прошлый раз она за 2230 продалась (но не оплатили ее)
Доставить ее к воде + поставить мачту примерно 300$
  • 0

#108 aspen

aspen

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 1/4

Отправлено 20 июля 2011 - 23:38

Ну вот столкнулись с "красивой" заделкой планширя(алюминий, набор профилей), которую не тревожили тройку лет -пока серьезно не потекло внутрь, вскрыли и О! три шпунта -гнилой пень, все прошлое лето-в дыму и в эпоксидке...
  • 0

#109 tatarinn

tatarinn

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Из:Абакан
  • Судно: Sea Ray 310

Отправлено 28 июля 2011 - 07:49

Прошу совета по вот этой лодке, хочу купить ее... но в NY поехать наверно не успею уже до конца торгов (мне 800 миль до яхты ехать).
поэтому беру кота в мешке... но дешево... что посоветуете?
http://cgi.ebay.com/...#ht_1151wt_1165
смущает сеточка на гелькоуте

можно поздравить с покупкой!
  • 0

#110 tatarinn

tatarinn

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Из:Абакан
  • Судно: Sea Ray 310

Отправлено 28 июля 2011 - 08:11

Приветствую капитанов! Занялся неспешным поиском яхты, для последующего дауншивтинга. Попалась на вид вот такая лодка и почему то запала в душу, что скажите??? http://marinzip.ru/boats-A1095.html
  • 0

#111 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 10 августа 2011 - 13:41

Страна у нас самая читающая между строк ;) Очевидно, мне нужно было первый абзац как-то выделить что ли... Выделяю "Автор исходника говорит о лодках в сегменте от 10 тысяч долларов и выше. И настоятельно советует перед принятием окончательного решения не жабиться на профессионального сюрвейера".

Дословно это звучало так: "Please note: This thread is about going to visit a boat to see if it is worth looking at further. It is not designed to replace a proper survey and sea trial. This type of trip is what you should do to see if it is worth making an offer on a boat and spending the money on a survey and sea trial. IMHO, you really need to have a survey done by a competent surveyor."


Лодок много. Все нравятся . Но попадать на глобальные ремонты не хочется. Полностью согласен.. Самое простое заплптить эксперту за осмотр и купить уже не совсем кота в мешке. А что то описаное и обсчитанное. :D Вопрос где его взять Сюрвеера этого. У нас тут на Стокгольмщине.. Может кто подскажет . Желательно рускоговорящего.. Но не обязательно.
Благодарность будет выражена в декалитрах отечественного коньяка сразу по прибытии в Питер. :D
Естестенно все будет оплачено по той цене , которая всех устроит

Сообщение отредактировал yht: 10 августа 2011 - 13:42

  • 0

#112 leonn

leonn

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Hunter 22
  • Название: нет

Отправлено 10 августа 2011 - 15:31

Лодок много. Все нравятся . Но попадать на глобальные ремонты не хочется. Полностью согласен.. Самое простое заплптить эксперту за осмотр и купить уже не совсем кота в мешке. А что то описаное и обсчитанное. :D Вопрос где его взять Сюрвеера этого. У нас тут на Стокгольмщине.. Может кто подскажет . Желательно рускоговорящего.. Но не обязательно.
Благодарность будет выражена в декалитрах отечественного коньяка сразу по прибытии в Питер. :D
Естестенно все будет оплачено по той цене , которая всех устроит


Извините уважаемые,что влезаю со своими проблемами. Долго искал трейлерную лодку от 6,5 до 7,5 метров. Планировал тоже поездку за границу и вот увидел это http://www.nwmotors.ru/objects/98. Лодка у нас в Питере, говорят что растаможена и документы имеются. Может кто сталкивался с этой фирмой NW Motors? Не кидалово ли какое? С мая месяца по такой цене не могут продать такую лодку, почему? Посоветуйте что делать. Питерцы помогите чем сможете.

Сообщение отредактировал leonn: 10 августа 2011 - 15:54

  • 0

#113 paramosha221

paramosha221

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Планета TheМля
  • Судно: Tayana 42 Vancouver
  • Название: "RUSSULA"

Отправлено 14 августа 2011 - 11:24

Хорошая тема. Собираюсь смотреть в Турции Naiticat 38. Думаю пригодятся знания коллег.
  • 0

#114 tropics

tropics

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Formosa - 41
  • Название: "Русский остров"

Отправлено 26 октября 2011 - 11:41

Спасибо. мне тоже она понравилась.
Может посоветуете чем покрасить чтобы было красиво?
да и цена думаю не больше 3000 будет...
в прошлый раз она за 2230 продалась (но не оплатили ее)
Доставить ее к воде + поставить мачту примерно 300$

Три варианта покраски (если действительно сеточка а не трещинки). Покупаете колерованый гелькоут. Это полиэфирная смола с цветным наполнителем: белым, синим, красным... Надо уметь красить. Встает быстро. Твердая. Вариант второй: эпоксидная краска (2-х компонентная). Работать проще, если использовать правильный растворитель. Встает сутки, двое. Зависит от температуры и влажности воздуха. Вариант третий: полиуретановая (2-х комп.) краска. Ложится мягко, хорошая укрывистость. Но медлено набирает прочность. На банке всё написано. Если не владеете краскопультом, неплохо получается валиком. Но валик надо брать велюровый, (с очень мелким ворсом), тогда шагрень (след от ворса) будет минимальной. Удачи.
  • 0

#115 karlos-

karlos-

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:воронеж

Отправлено 26 октября 2011 - 18:44

Уважаемые а кто мог бы подсказать как определить пригодность металлического корпуса?? Суть вопроса в том что на корпусе ниже ватерлинии имеются небольшие раковины глубиной может 0.3-0.7 мм диаметром не более 5-8мм,хорошо загрунтованные. Не как не могу определиться имеет смысл его покупать, из расчета не переваривать днище ближайщие ....цать лет.
  • 0

#116 zesta

zesta

    Самый незлобный флудер 2012

  • Капитан
  • 1 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 2 альбатроса в стоке
  • Название: Пупс и Изя

Отправлено 27 октября 2011 - 00:55

а вот можно ли доверять тому, что пишут шведы про лодки на блокете? или это типа нашего авто.ру?
  • 0

#117 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 27 декабря 2011 - 00:41

Нравится лодка в Турции, Kirie Feeling 486. Судя по фото, отличное состояние. Где найти хорошего surveyer в Мармарисе? Сколько стоит survey? Проверяет ли сюрвейер "чистоту" документов на лодку (лодку хозяин продает сам, без брокера)?
  • 0

#118 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 27 декабря 2011 - 01:18

Если брокера или агента нет ,то там полно регат проходит с обучением .Обратитесь к ним ,они не откажут взглянуть и с сюрвейром свяжут.

Поскольку достаточно давно живу за границей, предпочитаю не иметь дела с незнакомыми мне русскими - обычно всё довольно кисло выходит. "Брат-2" смотрели? "Мы, русские, друг друга никогда не обманываем" :)
Правда, турки - тоже еще тот сорт. В идеале мне бы правильного бритиша там найти :)) или нет таких на Туретчине?
  • 0

#119 paramosha221

paramosha221

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Планета TheМля
  • Судно: Tayana 42 Vancouver
  • Название: "RUSSULA"

Отправлено 27 декабря 2011 - 09:41

День добрый, коллега. Мы, русские , действительно друг-друга не обманываем, а преувеличиваем! Рекомендую, Fergus Prescott - бритишь-мэн. Я покупал лодку в Мармарисе (Tayana 42 - он помнит, только-что было), он сюрвей и делал. Мне понравился подход, обстоятельность. Около 700 Евро взял. Его почта: fergusprescott собака superonline.com (его сайт www.oceancraft.org.uk) Игорь Гаврилов.
  • 0

#120 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 27 декабря 2011 - 12:27

Благодарю, коллега!
  • 0

#121 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 31 января 2012 - 18:04

Аналогичный вопрос по Греции,может есть у кого-нибудь кто-нибудь кто может посмотреть лодку на Корфу?
  • 0

#122 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 10 февраля 2012 - 11:42

Самореклама!!! (Администрация уберёт, если нарушаю ПРАВИЛА). Как выразился РЕКС, создаю памятник.
Для ремонтёров и оценщиков состояния подготовлена брошюра по ремонту стеклопластиковых корпусов.
В Части 5 "Морской практики" есть раздел по борьбе с осмосом.
Через месяц будет брошюра по обслуживанию лодок (яхт). Там будет про работы с красками, по сохранению деревянных окантовок, лееров. Нанесению нескользящих покрытий.
  • 0

#123 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 10 февраля 2012 - 17:16

Самореклама!!! (Администрация уберёт, если нарушаю ПРАВИЛА). Как выразился РЕКС, создаю памятник.
Для ремонтёров и оценщиков состояния подготовлена брошюра по ремонту стеклопластиковых корпусов.
В Части 5 "Морской практики" есть раздел по борьбе с осмосом.
Через месяц будет брошюра по обслуживанию лодок (яхт). Там будет про работы с красками, по сохранению деревянных окантовок, лееров. Нанесению нескользящих покрытий.


Я думаю, полезно каждому владельцу. Чур с картинками :)
На англ. такого валом, но на рус. читать приятнее.
  • 0

#124 kost19

kost19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Турция Крым
  • Судно: яхта 33 фута

Отправлено 17 марта 2012 - 20:26

Приветствую владельцев недорогих б/у яхт купленных в европе. собираюсь сделать тоже самое район покупки франция --юг запад и нидерланды Есть вариант добраться до франции на корабле--при этом шенгенскую визу оформить скорей не выдет---- 1) потому вопрос---спокойно ли меня пустят в страну(по рассказам бывлых я понял---никто в кутузку садить не спешит нарушителя) 2) могу ли я купить официально лодку не имея визы--законно ли сделка будет??--потом оставить ее на учете французском---и уйти на ней за границу?? понимаю что визу оформить конечно просто--но мне неудобно :innocent: кто покупал--ответьте пожалуйста
  • 0

#125 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 19 марта 2012 - 14:30

1) потому вопрос---спокойно ли меня пустят в страну(по рассказам бывлых я понял---никто в кутузку садить не спешит нарушителя)
2) могу ли я купить официально лодку не имея визы--законно ли сделка будет??--потом оставить ее на учете французском---и уйти на ней за границу??


1) скорее всего нет
2) оформить сможете, оставить на учете нет.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей