Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Осмотр б/у лодки перед покупкой


Сообщений в теме: 576

#126 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 19 марта 2012 - 19:15

Доброе время комрады ! Еду смотреть эту лодку подскажите кто может ее помочь посмотреть в этом р-не (в смысле сюрвей учинить). Не ругайте, что железо именно железо нужно. http://www.devalk.nl...DT-38-SEAL.html (а может кто что знает случаем про нее) Спасибо.
  • 0

#127 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 19 марта 2012 - 19:25

Доброе время комрады ! Еду смотреть эту лодку подскажите кто может ее помочь посмотреть в этом р-не (в смысле сюрвей учинить). Не ругайте, что железо именно железо нужно. http://www.devalk.nl...DT-38-SEAL.html (а может кто что знает случаем про нее) Спасибо.

Отлично выглядит лодка, судя по фото! Несмотря на то, что не новая и железная. Впрочем, голландцы извесные мастера по стальным яхтам
  • 0

#128 kost19

kost19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Турция Крым
  • Судно: яхта 33 фута

Отправлено 19 марта 2012 - 19:47

2) оформить сможете, оставить на учете нет. то есть не смогу оставить на учете потому что украинец? нет визы ? или потому что даже с визой французскую регистрацию нельзя оставить(если нет вида на жительство или недвижимости во франции?
  • 0

#129 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 19 марта 2012 - 19:59

На фото да хорошо выглядит и брокер говорит что 2 хозяина были у лодки. Но вот на фото что на воде есть меч на борту возле носа а на берегу (это более поздние фото 2011г) уже закрашен .
  • 0

#130 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 19 марта 2012 - 20:08

то есть не смогу оставить на учете потому что украинец?
нет визы ?
или потому что даже с визой французскую регистрацию нельзя оставить(если нет вида на жительство или недвижимости во франции?

Потому что не француз. Даже у резидентов (постоянно живущих) не получается вроде.

На фото да хорошо выглядит и брокер говорит что 2 хозяина были у лодки. Но вот на фото что на воде есть меч на борту возле носа а на берегу (это более поздние фото 2011г) уже закрашен .


Хорошо выглядит, и фото правильно сделаны (всё прибранно, почищено - а то иногда фото прямо со срачем делают). Только поторгуйтесь еще - эта цена далеко не окончательная.
  • 0

#131 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 19 марта 2012 - 20:14

Потому что не француз. Даже у резидентов (постоянно живущих) не получается вроде.



Хорошо выглядит, и фото правильно сделаны (всё прибранно, почищено - а то иногда фото прямо со срачем делают). Только поторгуйтесь еще - эта цена далеко не окончательная.


Спасибо, Думаю за 50 Сторговать. В носовой каюте есть щель между обшивкой и переборкой как раз там где меч был снаружи нарисован вот думаю что там смотреть.
  • 0

#132 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 19 марта 2012 - 21:28

Яхта замечательная! Это же не простое железо. Это голландское железо. Исполнена яхта- очень качественно. Верьф с традициями. По цене. За 50000 конечно же отдадут. Главное не "гореть" а с холодной головой и прогматизмом трезвым торговаться. Упор делайте на то, что мол деньги плачу сразу, а не как буржуины. Они все в кредит берут. Брокер ищет банк, который может кредитовать. А это не просто. Я неделю назад был в Голландии. Мне предложили примерно такую же. Но намного дешевле. Я к железу равнодушен всегда был. Но тут начал задумываться...
  • 0

#133 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 19 марта 2012 - 22:51

[quote name='Velli - vell' date='19 марта 2012 - 20:28' timestamp='1332178128' post='1115820']
Яхта замечательная! Это же не простое железо. Это голландское железо. Исполнена яхта- очень качественно. Верьф с традициями. По цене. За 50000 конечно же отдадут. Главное не "гореть" а с холодной головой и прогматизмом трезвым торговаться. Упор делайте на то, что мол деньги плачу сразу, а не как буржуины. Они все в кредит берут. Брокер ищет банк, который может кредитовать. А это не просто.
Я неделю назад был в Голландии. Мне предложили примерно такую же. Но намного дешевле. Я к железу равнодушен всегда был. Но тут начал задумываться...
[/quot
Спасибо за ответ! Торговаться буду обязательно
  • 0

#134 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 20 марта 2012 - 12:37

Спасибо за ответ! Торговаться буду обязательно

Найди пару похожих стальных лодок, вежливо предложи EUR35k и посмотри, что скажут.
  • 0

#135 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 20 марта 2012 - 23:10

Найди пару похожих стальных лодок, вежливо предложи EUR35k и посмотри, что скажут.

Смело конечно, но я думаю пошлют. посмотрите на комплектацию. Вот на 3 fit менше http://www.botenteko...dt-35-1994.html
Комрады прошу напомните куда смотреть в железной лодке внимательно.Спасибо

Сообщение отредактировал Fish66: 20 марта 2012 - 23:18

  • 0

#136 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 21 марта 2012 - 13:54

Это всё asking pricе, которые снижают, когда появляется реальный покупатель. Ключевое слово - реальный. Процесс такой - когда предлагаешь, сразу проси у брокера written offer form и детали счета для 10% депозита. Подписывай, плати и проси брокера показать оффер владельцу. Обязанность брокера - показывать всё офферы владельцу. Серьезный оффер должен быть на 10% оплачен. А там уже дело за владельцем - правильный владелец согласится, или сделает counter-offer в размере 40-45k. Конечно, осенью-зимой владельцы больше прогибаются, чем сейчас. Survey - потом, после того, как владелец примет оффер. Отказаться еще можешь - если сюрвейор найдет что-то совсем страшное. Или потребовать доп. скидку (но это вряд ли).

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 21 марта 2012 - 13:59

  • 0

#137 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 21 марта 2012 - 13:58

Смело конечно, но я думаю пошлют. посмотрите на комплектацию. Вот на 3 fit менше http://www.botenteko...dt-35-1994.html


Интересное решение с койками в носовой каюте!
  • 0

#138 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 22 марта 2012 - 00:24

Это всё asking pricе, которые снижают, когда появляется реальный покупатель. Ключевое слово - реальный.
Процесс такой - когда предлагаешь, сразу проси у брокера written offer form и детали счета для 10% депозита. Подписывай, плати и проси брокера показать оффер владельцу.
Обязанность брокера - показывать всё офферы владельцу. Серьезный оффер должен быть на 10% оплачен.
А там уже дело за владельцем - правильный владелец согласится, или сделает counter-offer в размере 40-45k.
Конечно, осенью-зимой владельцы больше прогибаются, чем сейчас.

Survey - потом, после того, как владелец примет оффер. Отказаться еще можешь - если сюрвейор найдет что-то совсем страшное. Или потребовать доп. скидку (но это вряд ли).

Спасибо за совет , я оплатил задаток но не просил брокера показать его владельцу. Значит завтра напишу.
  • 0

#139 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 30 марта 2012 - 22:32

Пролазил всю лодку. Есть отчет сюрвей (ксерокопия на немецком) от 2010 г. в котором есть развертка корпуса с указанием толщины металла все в пределах 2,8-3,9 мм . Можно ли верить всем заверениям брокера? С хозяином он общается по телефону ниже 53000 не падает. По днищю ниже в.л., шпаклевка положена абы как и покрыта синей необрастайкой фото . В салоне все как на фото поднял все лючки ржавчины нет под движком есть маслянный налет паруса в идеальном состоянии кроме спинакера он местами залатан, штормовой стаксель вообще в чехле с новья. Комрады посоветуите куда еще смотреть в понедельник спускают на воду погонять под двигателем под парусами говорят нет времени вооружать просят за это 200 е э

Прикрепленные изображения

  • 22.JPG

  • 0

#140 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 30 марта 2012 - 22:39

Да ещеб нос был ремонтирован и покрашен заново на мой вопрос почему брокер Стиф ответил, что после сюрвея заменили метал якобы он был слишком тонкий и вообще я его два раза поймал на вранье 1 это про нос и 2 раз про дату сюрвея когда я спросил его когда был осмотр -ответ около 3 месяца назад потом приносит отчет там дата 10.06 2010г.Вот так .:(
  • 0

#141 Агафья Тихоновна

Агафья Тихоновна

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусное
  • Название: Одно для всех

Отправлено 31 марта 2012 - 00:55

я его два раза поймал на вранье

"Единожды солгав - кто ж тебе поверит" Козьма Прутков.
В авансовом договоре - все условия проведения сделки. Читайте.
При внесении аванса фиксируется и цена. Дальнейшие торги бесполезны. Отказываетесь - теряете аванс.
Надо искать недостатки не указанные в объяве о продаже. Требовать их устранения или соответствующего снижения цены.
Обязаны провести тест-драйв под мотором и парусами, и за счет продавца.
Удачи в нелегком деле.
  • 0

#142 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 31 марта 2012 - 15:59

"Единожды солгав - кто ж тебе поверит" Козьма Прутков.
В авансовом договоре - все условия проведения сделки. Читайте.
При внесении аванса фиксируется и цена. Дальнейшие торги бесполезны. Отказываетесь - теряете аванс.
Надо искать недостатки не указанные в объяве о продаже. Требовать их устранения или соответствующего снижения цены.
Обязаны провести тест-драйв под мотором и парусами, и за счет продавца.
Удачи в нелегком деле.


Не экономьте, закажите свой свежий сюрвей своего сюрвейера (не берите рекомендованного брокером). Он обязательно что-то найдет.
  • 0

#143 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 31 марта 2012 - 22:33

Не экономьте, закажите свой свежий сюрвей своего сюрвейера (не берите рекомендованного брокером). Он обязательно что-то найдет.

Спасибо за ответ только в том и дело не хочу экономить на сюрвеере т.к не в газпроме работаю но нет инфы . Брокер дал список там 7 адресов других контактов нет вот я и думаю к кому обратиться :(

Сообщение отредактировал Fish66: 31 марта 2012 - 22:34

  • 0

#144 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 04 апреля 2012 - 01:08

Купил .
  • 0

#145 foboss

foboss

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 061 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scanmar 33
  • Название: Eliza

Отправлено 04 апреля 2012 - 01:42

Поздравляем :happybirth:
  • 0

#146 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 04 апреля 2012 - 01:48

[quote name='foboss' date='04 апреля 2012 - 00:42' timestamp='1333489346' post='1126337']
Поздравляем :happybirth:
[/quotС
Спасибо сам до сих пор не верю. Сделали "чек драйв" движок погоняли на максимальных все приборы работают из всего что на борту только обогреватель (он же автономный источник 45Ач "Вишперген" на соляре) не запустился сказали что сделают. Забрал все документы переводить и сижу уже дома .Если что интересно спрашивайте и про дорогу тоже и про торги.

Сообщение отредактировал Fish66: 04 апреля 2012 - 01:49

  • 0

#147 foboss

foboss

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 061 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scanmar 33
  • Название: Eliza

Отправлено 04 апреля 2012 - 10:40

Наверно выскажу мнение большинства - надо создать свою тему, и там подробно описать: - процесс поиска и принцип выбора лодки, которым Вы руководствовались - процесс покупки, где, что смотрели, как торговались, чего удалось достичь - освещайте пожалуйста ход ремонта и переоборудования Вашей лодки, обязательно с фото - честно опишите свои косяки(что вы обнаружили после покупки) - планируете менять название? - поделитесь планами и мыслями по региону планируемого базирования Ваш опыт будет очень важен для людей, "в поиске".
  • 0

#148 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 09 апреля 2012 - 23:54

Наверно выскажу мнение большинства - надо создать свою тему, и там подробно описать:

- процесс поиска и принцип выбора лодки, которым Вы руководствовались
- процесс покупки, где, что смотрели, как торговались, чего удалось достичь
- освещайте пожалуйста ход ремонта и переоборудования Вашей лодки, обязательно с фото
- честно опишите свои косяки(что вы обнаружили после покупки)
- планируете менять название?
- поделитесь планами и мыслями по региону планируемого базирования

Ваш опыт будет очень важен для людей, "в поиске".

Конечно напишу как будет время сейчас в работе по уши :unsure: . Но если коротко : 1.Читать этот форум МНОГО и ДОЛГО. Приехать на предполагаемое место покупки взять в прокат авто и ездить по заранее отмеченным местам смотреть и фотографировать лодки. Летать только Аэрофлотом ( или любым иностранн лоукостером).Торговаться просто(предварительно "разобрав лодку до винтика" в течении предыдущего дня с фото): кладете на стол ноут включаете гугл он лайн переводчик http://translate.goo...u/?hl=ru&tab=wT и пишете :если не продадите за х евро - уезжаю и прошу вернуть аванс назад :shuffle: , поворачиваете ноут к противной стороне и смотрите на реакцию, и так раза 3 потом понимаете что сели на дно и покупаете (подписываете договор).Из ремонта заказал определить стоимость пескоструйки ниже в.л. и окраску жду ответа. Если кому "срочно" по каждому этапу готов ответить и со схемами метро(оно за бугром бывает над и подземным), картами голландии, методом заказа билетов через инет (что как показала практика дешевле гораздо чем покупать на вокзале) .Ехал через Берлин потом CNL(система ночных поездов по Европе билет покупал через http://www.bahn.de/p/view/index.shtml (там есть система заказа "от порога до порога" ) до Роттердама там SiXT (авто прокат) и по Голландии.

Сообщение отредактировал Fish66: 10 апреля 2012 - 00:32

  • 0

#149 Platon_56

Platon_56

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 апреля 2012 - 07:15

Конечно напишу как будет время сейчас в работе по уши :unsure: . Но если коротко : 1.Читать этот форум МНОГО и ДОЛГО. Приехать на предполагаемое место покупки взять в прокат авто и ездить по заранее отмеченным местам смотреть и фотографировать лодки. Летать только Аэрофлотом ( или любым иностранн лоукостером).Торговаться просто(предварительно "разобрав лодку до винтика" в течении предыдущего дня с фото): кладете на стол ноут включаете гугл он лайн переводчик http://translate.goo...u/?hl=ru&tab=wT и пишете :если не продадите за х евро - уезжаю и прошу вернуть аванс назад :shuffle: , поворачиваете ноут к противной стороне и смотрите на реакцию, и так раза 3 потом понимаете что сели на дно и покупаете (подписываете договор).Из ремонта заказал определить стоимость пескоструйки ниже в.л. и окраску жду ответа. Если кому "срочно" по каждому этапу готов ответить и со схемами метро(оно за бугром бывает над и подземным), картами голландии, методом заказа билетов через инет (что как показала практика дешевле гораздо чем покупать на вокзале) .Ехал через Берлин потом CNL(система ночных поездов по Европе билет покупал через http://www.bahn.de/p/view/index.shtml (там есть система заказа "от порога до порога" ) до Роттердама там SiXT (авто прокат) и по Голландии.

Мне кажется ,что вы просто хотите так зарабатывать на жизнь.У вас есть для этого много плюсов ,но есть и минус - там нужны постоянно люди для осмотра
:))
  • -2

#150 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 10 апреля 2012 - 11:15

Мне кажется ,что вы просто хотите так зарабатывать на жизнь.У вас есть для этого много плюсов ,но есть и минус - там нужны постоянно люди для осмотра
:))

Это вы о чем?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей