Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

водомет


Сообщений в теме: 5874

#101 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 02 марта 2009 - 13:37

КНААПО не пойдет, т.к. он 200 мм, а нужно на 220!

Отправил тебе ЛИЧКУ..
  • 0

#102 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 03 марта 2009 - 23:25

Отправил тебе ЛИЧКУ..

А корпус покажешь ?
  • 0

#103 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 03 марта 2009 - 23:46

А корпус покажешь ?

Корпус чего?
  • 0

#104 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 04 марта 2009 - 00:02

Да это я не туда кликнул видно. Ганнеру хотел А что ты сам думаешь про этот водомет который выложил ?
  • 0

#105 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 04 марта 2009 - 00:25

Да это я не туда кликнул видно.
Ганнеру хотел
А что ты сам думаешь про этот водомет который выложил ?

Динамика и скоростные характеристики вроде хорошие. По крайней мере выше чем у КНААПО. А по сути это одно и тоже. Разве что мошьнее конструкция НЕРЖЕ всё таки! Да и Спрямлялки у них на выбор есть 2-х видов. Самая хорошая это с лопат.поджатием у неё КПД выше и она не убиваема даже на гравии. Эдинственно плохо это то что они не отодвинули ШНЕК от СА ! Чтобы камни пролетали в трубу, а не коцали и не били лопатки СА и импеллера. Это можно добится только удлинением вала гребного. А так я думаю это хороший насос. ИМХО конечно...

Сообщение отредактировал Барин: 04 марта 2009 - 00:27

  • 0

#106 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 04 марта 2009 - 01:03

Динамика и скоростные характеристики вроде хорошие. По крайней мере выше чем у КНААПО. А по сути это одно и тоже. Разве что мошьнее конструкция НЕРЖЕ всё таки! Да и Спрямлялки у них на выбор есть 2-х видов. Самая хорошая это с лопат.поджатием у неё КПД выше и она не убиваема даже на гравии. Эдинственно плохо это то что они не отодвинули ШНЕК от СА ! Чтобы камни пролетали в трубу, а не коцали и не били лопатки СА и импеллера. Это можно добится только удлинением вала гребного. А так я думаю это хороший насос. ИМХО конечно...

Как же не отодвинули ?
Смотри внимательно
  • 0

#107 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 04 марта 2009 - 01:36

Как же не отодвинули ?
Смотри внимательно

А что смотреть то? Вал они делают стандарт КНААПО по длине. А в КНААПО РК как стоит?

Не удлиняя вал ты не отодвинешь РК от СА..
  • 0

#108 Gunner34

Gunner34

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Амур УАЗ водомет
  • Название: Cupid

Отправлено 04 марта 2009 - 02:24

to Барин:
1. Что такое конструкция НЕРЖЕ? ты знаешь изготовителя этого водомета?
2. Посмотри внимательно на фотки: у меня между РК и СА стоит текстолитовая проставка диаметром со ступицу и толщиной 14,5 мм. Что скажешь, не великоват зазор?
  • 0

#109 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 04 марта 2009 - 13:41

Барин, щелевое сопло запатентовано и эти ребятишки могут нарваться на такие бабки, что их завода и квартир не хватит для уплаты по суду. За этим патентом стоит ФГУП "Звёздочка" Северодвинск и ФГУП ЦНИИ им.Крылова
  • 0

#110 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 04 марта 2009 - 20:35

А что смотреть то? Вал они делают стандарт КНААПО по длине. А в КНААПО РК как стоит?

Не удлиняя вал ты не отодвинешь РК от СА..

У них в СА ступица вперед вынесена
  • 0

#111 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 04 марта 2009 - 21:54

Барин, щелевое сопло запатентовано и эти ребятишки могут нарваться на такие бабки, что их завода и квартир не хватит для уплаты по суду. За этим патентом стоит ФГУП "Звёздочка" Северодвинск и ФГУП ЦНИИ им.Крылова

Александр Борисович! Привестствую ВАС! То что есть патенты это дело десятое. Я лиж констатирую факт того ,что люди сделали в металле и оно работает и ходит.Я думаю они знали,что делали и на ,что шли. Вы же сами хаяли щелевое сопло помните? А люди сделали и вроде этот тип поджатия в реале имеет право на жизнь!

ЗЫ : Мы ж не в Америке ё маё! Забыли в какой стране живёте чтоли?
  • 0

#112 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 04 марта 2009 - 23:56

Меня вообще эта гонка вооружений здорово удивляет Здесь по темам все говорят что кнаповский водомет какашка и мотор до 150лс -пыль Если на корус типа АМУР или меньше поставить 150-250лс то он и на пароходных колесах полетит Я взял старый задроченный ВД кнапо Мотор 50кг и 55лс , собрал в кучу и получил лодку ЧЕТЫРЕХМЕСНУЮ , ЖИВУЧУЮ , ЭКОНОМИЧНУЮ , МОБИЛЬНУЮ Вот я очем Мне этот проэкт обошелся до 1500дол Это цена меркури 10-15лс БЭУ у нас А если есть куча денег , то нахрен что либо конструировать и выдумывать Легкая и экономичная по топливу и ТО лодка это и есть народный вариант
  • 0

#113 Gunner34

Gunner34

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Амур УАЗ водомет
  • Название: Cupid

Отправлено 05 марта 2009 - 11:09

Случаем не завалялос ни у кого поворотного сопла кнаповского? И какие размеры у него? Хочу попробовать себе поставить, а то мои рули - шняга какая-то самопальная.
  • 0

#114 velk1965

velk1965

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:vladimir

Отправлено 05 марта 2009 - 14:58

обращаюсь к skr и всем кто может помочь.имею катер ямаха str19 мотор тойота 220 лс водомет кнаапо.дальше можно не продолжать.на новый гамильтон денег нет.кто может помочь моему горю?естесственно не безвозмездно.velk1965@rambler.ru,n 8 903 6455584,тутже перезвоню.евген
  • 0

#115 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 05 марта 2009 - 20:48

обращаюсь к skr и всем кто может помочь.имею катер ямаха str19 мотор тойота 220 лс водомет кнаапо.дальше можно не продолжать.на новый гамильтон денег нет.кто может помочь моему горю?естесственно не безвозмездно.velk1965@rambler.ru,n 8 903 6455584,тутже перезвоню.евген

Чтото я не понял вопроса или просьбы? Вам что канкретно надо? Водомёт? Или грабли с КнААПО решить какие? Есть много вариантов покупки Б/У Гамильтонов,Кадьяков,Скоттов..за не очень большие деньги,но тут стоит трабра с таможней! На "круг" выйдет примерно 2500 - 3000 $ но уже в Москве...
  • 0

#116 velk1965

velk1965

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:vladimir

Отправлено 06 марта 2009 - 11:28

во первых прошу прощения за возможные некорректные вопросы(я новичок и в теме и в общении).я вижу 2 варианта:подобрать и установить вражеский водомет или рассчитать и изготовить местными силами. ни то ни другое не в моей компетенции.поэтому вопрос канкретный:кто сможет это сделать и почем?skr это интересно или нет?с уважением.евген.
  • 0

#117 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 06 марта 2009 - 17:35

to Барин:
1. Что такое конструкция НЕРЖЕ? ты знаешь изготовителя этого водомета?
2. Посмотри внимательно на фотки: у меня между РК и СА стоит текстолитовая проставка диаметром со ступицу и толщиной 14,5 мм. Что скажешь, не великоват зазор?

Это сварнвя конструкция всех элементов водомёта из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ..

Делает эти водомёты ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск.

Зазор нормальный..
  • 0

#118 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 06 марта 2009 - 18:30

Это сварнвя конструкция всех элементов водомёта из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ..

Делает эти водомёты ООО "ПолимерПрессСервис" г.Минусинск.

Зазор нормальный..


Хочешь забьёмся на коньяк, что та цена, что сейчас позиционируется Минусинском, скоро взлетит раза в полтора. Сварные водомёты из нержавейки не выдерживают серии, т.е. грубо говоря, сотое изделие не будет соответствовать образцу. Трудоёмкость себестоимость с увеличением серийности не падает, а растёт, как и брак. Причина в том, что при изготовлении десяти водомётов в месяц, можно соблюсти технологию и выдерживать качественные параметры, а уже при 30 штуках начинаются проблемы, а при ста штуках в месяц, начинается бардак. Цифры конечно взяты для информативности, но суть должна быть понятна.

На счёт патента и какая у нас страна, я в курсе, с 49-го года здесь живу. Так я и познакомился с Мавлюдовым именно с того, что захотел узнать, как воспользоваться патентом и каковы условия. Могу сказать одно, беда приходит всегда, даже если её не ждёшь, а вот радости можно и не дождаться вообще. Могу сказать одно, там есть кому мониторить и если они найдут в сети упоминание об этой конторе и установят железно, что сопло выпускается без их одобрения, юристы просто получат команду "фас". К тому же, ни одна фирма не возьмёт на комплектацию водомёт, не имеющий сертификата, а это опять подразделение ЦНИИ им.Крылова. Бизнес, типа, что хочу, то и ворочу, убивается на раз конкурентами, коих не мало, это практически все продавцы импортных водомётов, и ближайший новосибирский Корус, который по возможностям куда круче минусинского заводика.
  • -1

#119 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 06 марта 2009 - 18:57

SKR Хочешь забьёмся на коньяк, что та цена, что сейчас позиционируется Минусинском, скоро взлетит раза в полтора. Сварные водомёты из нержавейки не выдерживают серии, т.е. грубо говоря, сотое изделие не будет соответствовать образцу. Трудоёмкость себестоимость с увеличением серийности не падает, а растёт, как и брак. Причина в том, что при изготовлении десяти водомётов в месяц, можно соблюсти технологию и выдерживать качественные параметры, а уже при 30 штуках начинаются проблемы, а при ста штуках в месяц, начинается бардак. Цифры конечно взяты для информативности, но суть должна быть понятна. Полностью согласен, как только нержавка на складе кончится халявная и разок купят в магазине. У них видимо дедулька у ДИП300 стоит точит валы по 700руб и водоводы гнет на коленке, от сюда и себестоимость. Или продемпинговать хотят, чтоб народ подсел на их продукцию, Ведь за запчастями только к ним. А про серийность точно, не зря же они один подшипник на дейдвуд (в штате) ставят. А с патентами дело серьезное. Я лет шесть назад уже попадал в ситуацию (правда не по кострюлькам). Ровно до первого раза, до первого гостя из столицы. Так что к твоему коньяку бы присоседился.
  • 0

#120 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 06 марта 2009 - 19:37

Мужики! Я ни хочу ни скем спорить! Я с вами сам бы выпил коньяку и поговорил за жизь! Ясно дело, кризис на дворе... Я про то что люди чтото делают в этой стране,и у них получается..
  • 0

#121 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 06 марта 2009 - 19:40

Мужики! Я ни хочу ни скем спорить! Я с вами сам бы выпил коньяку и поговорил за жизь! Ясно дело, кризис на дворе... Я про то что люди чтото делают в этой стране,и у них получается..


Да ладно, будем ждать первые отзывы восторженных клиентов, ведь слава бежит впереди героев.
  • 0

#122 Павел Жигулин

Павел Жигулин

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Оренбургкая обл
  • Судно: катер Крым

Отправлено 06 марта 2009 - 23:45

Братва, а етьли жизднь за московской кольцевой? Водомёт-50 тон. рублей, вазовское пихло 35-45 рублей. вы очём? спасибо мужикам пусть работают... Двадцать лет назат мне было двадцать у меня был 6 р тоесть-поспорт по сварке(висел на аргоне в механо технологической лабаратории, сейчас извините это хоби ), да при нормальном рскладе стоить он должен тысяч 15рублей. обгадить можно всё но совета не дал ни кто ни по какомуто вопросу так позвиздеть...
  • 0

#123 Rider

Rider

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: jet
  • Название: RIVER JET

Отправлено 07 марта 2009 - 04:49

Мужики! Я ни хочу ни скем спорить! Я с вами сам бы выпил коньяку и поговорил за жизь!

Я и выпил. Навеяло:
А выпить есть нам повод
За военный провод,
За У-2, за эмку, за успех.
Как пешком шагали,
Как плечом толкали,
Как мы поспевали раньше всех.

От ветров и стужи
Петь мы стали хуже,
Но мы скажем тем кто упрекнет:
С наше покочуйте,
С наше поночуйте...хоть-бы год.
К. Симонов

Без "ветров и стужи" натурных испытаний, за "год" и сам Мавлюдов вряд ли бы все успел. Быстро можно только стырить. "Забиться на коньяк" не грех по теме поднятой Александром Борисовичем:
-Барин, щелевое сопло запатентовано и эти ребятишки могут нарваться на такие бабки, что их завода и квартир не хватит для уплаты по суду

Барин:
- То что есть патенты это дело десятое.

беккер роман:
- А с патентами дело серьезное...

Вот ушлые бывшие подрядчики(точили-варили) решили, что дело десятое. Хрен с ними, с патентами - на выставку!
3.gif

PS Новая версия(еще не стырили): точное литье/мехобработка
4.gif
  • 0

#124 Павел Жигулин

Павел Жигулин

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Оренбургкая обл
  • Судно: катер Крым

Отправлено 07 марта 2009 - 11:02

Мужики! Я ни хочу ни скем спорить! Я с вами сам бы выпил коньяку и поговорил за жизь! Ясно дело, кризис на дворе... Я про то что люди чтото делают в этой стране,и у них получается..



Барин спасибо за адресок. Уже созвонились, договорились. Как получу-отпишусь. Кину фотки. По обшению нормальные мужики.
  • 0

#125 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 07 марта 2009 - 11:54

Барин спасибо за адресок. Уже созвонились, договорились. Как получу-отпишусь. Кину фотки. По обшению нормальные мужики.

Ясно! А ты у них готовый насос хочешь купить или з.части? В какой комплектации? Ждёмс детальных фото..
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей