Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти учиться парусному спорту,


Сообщений в теме: 229

#51 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 11 мая 2006 - 13:13

Почему облом? Меньше разрешено, больше 60 м.кв. - нельзя.

<{POST_SNAPBACK}>


По логике вроде так.
А гидроцикл разрешен?
  • 0

#52 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 11 мая 2006 - 13:50

Именно так. На гидроцикл есть отдельная категория в правах.
  • 0

#53 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 11 мая 2006 - 14:05

ТОгда до 12 и до 22 перечеркивать не надо.
  • 0

#54 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 11 мая 2006 - 17:02

ТОгда до 12 и до 22 перечеркивать не надо.

<{POST_SNAPBACK}>

На гидроцикл права не нужны - всё равно "нас не догонят"© :D А вот категория "А" в автомобильных правах никак не покрывается категорией "В"! Это две большие разницы... По логике вещей получается, что с такими правами 10м² - низя!
  • 0

#55 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 11 мая 2006 - 21:27

... По логике вещей получается, что с такими правами 10м² - низя!

<{POST_SNAPBACK}>

\
Низ-зя :D можно только ровно 60 м.кв. ходят с рулеткой и мериют :D

Для тех, кто права ГИМС никогда не видел:
там ставятся шампики в соответствующию графу- "РАЗРЕШЕНО".
Ничего не перечеркивается.
  • 0

#56 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 11 мая 2006 - 21:38

\
Низ-зя  :D можно только ровно 60 м.кв. ходят с рулеткой и мериют :D

Для тех, кто права ГИМС никогда не видел:
там ставятся шампики в соответствующию графу- "РАЗРЕШЕНО".
Ничего не перечеркивается.

<{POST_SNAPBACK}>


так у Дмитрий 262 как раз графы почёрканы это то как понимать??? yyy
можа я туплю :huh:
  • 0

#57 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 11 мая 2006 - 22:49

так у Дмитрий 262 как раз графы почёрканы это то как понимать???  yyy
можа я туплю  :huh:

<{POST_SNAPBACK}>

Нет , это я похоже туплю. :blink: Такое вижу первый раз. :w00

Ayrton был прав! С маленькой парусностью с такими правами нельзя!
  • 0

#58 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 11 мая 2006 - 23:14

Нет , это я похоже туплю. :blink:  Такое вижу первый раз. :w00 
Ayrton был прав! С маленькой парусностью с такими правами нельзя!

<{POST_SNAPBACK}>


Гы-ыы. ну ГИМС учудил. во мы какие приходи кума любовацца
  • 0

#59 alexobr

alexobr

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Рига, Елгава
  • Судно: Яхта, катер
  • Название: ---

Отправлено 26 июня 2006 - 13:03

Кас. обучения парусному делу. Латвия, Рига, Парусный центр Andrejosta Тренер - Тюшев В.В. тел. +371 26861050 тренерует и детей и взрослых.

#60 Дмитрий 262

Дмитрий 262

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: пасусное
  • Название: -

Отправлено 26 июня 2006 - 23:35

[quote name='Ayrton' date='11 May 2006, 11:54']
Для меня ваще загадка: Как ГИМС Ивановской области может выдать корки, которые якобы равны 1-му классу??? У них там что в ГИМСе есть инструктора по парусу с квалификацией Я/К? Они там парусную нахоженность своих курсантов отслеживают (1-ый класс - это ведь минимум три сезона под парусами и два из них рулевым или помошником капитана)? Извините - "НЕ ВЕРЮ!"©

Насколько я знаю парусные штампики в правах ГИМС появляются совершенно иначе - чел получая моторные права, выкладывает на стол своё "Удостоверение рулевого" или диплом Я/К, тогда соответствующий штампик ставится без разговоров...

Вероятно я неправильно выразился. Отметка до 60 метров поставлена на основании корочек яхтенного рулевого 1 класса, полученых в парусной школе, а сам я хотел уточнить обязательно ли мне надо возить на регаты корочки яхтенного рулевого или просто достаточно ГИМСовского удостоверения.

благодарю за помощь.

#61 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 07 июля 2006 - 08:13

:D
Мне, например интересно именно гоняться - без соперников нет адреналина и нет смысла учиться парусному спорту. Имея стационарный дизель, да в тёплых морях, да отстаиваясь в защищённых маринах при штормах - зачем ваще чему-то учиться?

<{POST_SNAPBACK}>


Тем не менее в России при присвоении спортивных разрядов и званий в парусном спорте еще есть категория ДСП (дальние спортивные плавания). Возможно со временем не будет.
Я тоже думаю, что равнять призовое место на Олимпиаде с переходом через Океан, не совсем коректно.
  • 0

#62 Demis

Demis

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: L6
  • Название: St. Maria

Отправлено 11 июля 2006 - 18:19

а где сдавал? и на кого? и сколько миль в сумме было?

<{POST_SNAPBACK}>


В Питере, на капитана, более 3 тыс.
  • 0

#63 Борис Новодережкин

Борис Новодережкин

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: FD, четвертьтонник

Отправлено 01 июля 2009 - 14:57

WIND MASTER ПРИГЛАШАЕТ НА RODOS CUP!

Опытнейший гонщик, обычно призер соревнований, Ростислав Новодережкин набирает экипаж для участия в регате Rodos Cup на новой гоночной яхте Wind Master (First 40,7). Регата пройдет с 17 по 25 июля 2009 г. по греческим островам Kos-Nisyros-Panormitis-Symi-Rodos. Необходима шенгенская виза. Гонки проходят в жестком гоночном режиме. Экипаж 8-9 человек.
Также набирается экипаж на переход к месту старта регаты по маршруту Финике-Бодрум с 10 по 17 июля и обратно Бодрум-Мармарис-Финике с 25 июля по 3 августа. Шенгенская виза не требуется. Переход осуществляется в тренировочном режиме с экскурсиями и отдыхом. Экипаж до 7 человек.

Торопитесь! Сроки и число мест ограничены.

Информация о гонках http://rodoscup.gr/2009/Courses.htm

Телефон в Турции 8-10-90-537-37-32571 (Ростислав)
Телефон в Москве (495) 993-57-33 (Людмила)
  • 0

#64 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 01 июля 2009 - 16:07

WIND MASTER ПРИГЛАШАЕТ НА RODOS CUP!

Ростислав Алекандрович, указали бы цены, чтобы по телефону не беспокоить. Тесновато,однако, будет вдевятером на 40.7
  • 0

#65 Анатолий Анимица

Анатолий Анимица

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Мариуполь
  • Судно: Т3
  • Название: Арго

Отправлено 02 июля 2009 - 09:38

...
"Куда пойти учиться парусному спорту"
... :)))))


Приглашаем. На моей яхтенной страничке www.goel.ru/1 - приглашение на участие в регате на кубок Азовского моря. В 2009 году - 10 дневная регата, примерно 200-250 миль, три или четыре маршрутных гонки и три или два треугольника. Я думаю, до воскресенья 5 июля есть время на согласование. Контакты - на странице, лучше всего пользоваться ICQ и Skype, количество приглашающих яхт - пока около 6, то есть человек 10-15 примем. Если ехать на автомобиле, стоянку на территории яхтклуба на время регаты обеспечим.

В этом году будет еще несколько интересных соревнований длительностью 1-5 суток, так что регатой возможность участия и обучения не исчерпывается.
  • 0

#66 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 08 июля 2009 - 22:50

Пойти учится парусному спорту можно в Питере вот сюда.

http://www.sc-parusn...27&cloudsx=-390

"Спортивный клуб "Парусник" подводит итоги первого сезона

Официальное открытие новой для яхтсменов С.Петербурга спортивной организации проходило 1 июня 2008 года , и было ознаменовано гонками на 6 яхтах "МUMM-30", принадлежащих клубу. Соревнования проходили на акватории р. Невы, у Петропавловской крепости, в центре С.Петербурга.

Основной целью создания СК "Парусник" является развитие яхтинга и популяризация парусного спорта в С.Петербурге. За свой первый сезон существования СК приобрел большое количество материальной части, и теперь флот швертботов состоит из 25 новых "Оптимистов", "Лучей" "Laser Bahia" и килевой части, включающей в себя 6 лодок "Laser SB3" , 6 лодок "MUMM-30" , 2 "Дракона" и одна "Synergia-40". Для проведения учебно-тренировочного процесса и обеспечения безопасности на воде в распоряжении тренеров клуба есть 5 новых катеров "RIB". За сезон 2008 года учащиеся детско-юношеского отделения Спортклуба приняли участие в 10 регатах, от чемпионата клуба до первенства России и международных соревнований. Доставка материальной части к месту проведения соревнований производилась на микроавтобусе Спортклуба. Обучением молодых яхтсменов занята бригада тренеров, имеющих опыт в работе, как по обучению начинающих спортсменов, так и в подготовке опытных гонщиков.

Для взрослых членов СК "Парусник" организуется большое количество тренировок и регат, включающих в себя и гонки выходного дня в Финском заливе с привлечением опытных судей и выезды на международные соревнования. В помещении, занимаемом Спортклубом, есть раздевалки с удобными шкафами, тренерские комнаты и компьютерный класс с парусными симуляторами. Для желающих приобрести парусную одежду, на территории яхт-клуба открыт специализированный магазин "MUSTO". С момента открытия "Парусника" стали его членами и воспользовались услугами, предоставляемыми клубом более 300 человек
Добро пожаловать к нам в любое время года и при любом направлении ветра!
С Уважением,
Генеральный директор СК "Парусник" Чугунов О.Н. "
  • 0

#67 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 353 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 09 июля 2009 - 09:31

Удивительно, но факт: один математик (ЛГУ) помогал готовить яхту к навигации, ходил со мной всё лето 2008 года и не смог выполнить подход к МОВ самостоятельно - не ориентировался свободно в направлении ветра после фордака. Прослушал курс рулевого в ГИМСе и Речном яхт-клубе. Второй (чистый гуманитар), прочитал половину "Школы яхтенного рулевого" и после одного 10-часового выхода в море (впервые на яхте!) свободно рулил, лавировал, выходил из гавани, подходил к МОВу. И это в июле 2009 г. У немцев всё определяется уровнем знаний правил расхождения, правил безопасности, навигации, лоции и районом плавания. Не очень шибко по устройству и управлению. Но экзамены в жёстком временном режиме. С начального обучения детей. (Здесь объём знаний минимален). Про площади парусности и стаж как-то незаметно.
  • 0

#68 Анатолий Анимица

Анатолий Анимица

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Мариуполь
  • Судно: Т3
  • Название: Арго

Отправлено 12 июля 2009 - 18:58

Приглашаем. На моей яхтенной страничке www.goel.ru/1 - приглашение на участие в регате на кубок Азовского моря. ...примерно 200-250 миль...
В этом году будет еще несколько интересных соревнований длительностью 1-5 суток, так что регатой возможность участия и обучения не исчерпывается.


Регата стартовала. Два десятка яхт - намного меньше, чем обычно но старт регате дан.
11 июля прошла гонка по олимпийской дистанции в акватории Мариупольского порта, 13 июля - ранний старт маршрутной гонки на Бердянск (60морских миль), всего регата пройдет не 200-250, а около 400миль, согласован заход к острову Бирючий, южной оконечности косы Федотова.

Регата продлится до 25 июля.

Подтверждаю приглашение на парусную практику к нам в яхтклуб.
Возможны как "дальние спортивные плавания" (в этом году уже не очень дальние, миль до 100-150, так и участие в гонках, которых до конца октября будет еще 5-6.

Подробности будут на моей страничке www.goel.ru/1
  • 0

#69 skipperclub

skipperclub

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: яхты
  • Название: "Сухов"

Отправлено 31 июля 2009 - 13:03

Москва. Морской парусный клуб "Шкипер" Школа парусных гонок. Лучшие тренеры, гоночные яхты Archambault 35 в Турции. Яхты в Москве. Гонки на средиземном море Приходите - учитесь, гоняйтесь - выигрывайте!
  • 0

#70 Ностиа

Ностиа

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Те что в лагере...

Отправлено 10 августа 2009 - 11:25

А можно координаты в Москве, а лучше адрес сайта.
  • 0

#71 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 10 августа 2009 - 12:54

А можно координаты в Москве, а лучше адрес сайта.

Насчет "школы гонок" свяжитесь с коллегой MishaF. У него очень эффективная система обучения и тренинга! Говорю, поскольку знаю результаты его учеников.
  • 0

#72 mishaF

mishaF

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Из:Королев

Отправлено 10 августа 2009 - 14:12

2 Ностиа: координаты в Москве легко находятся банальным поиском в интернете. Если Вам лениво тыкать в клавиши, то вот: http://www.skipperclub.ru/
2 Плэт: эта школа организована при моем непосредственном участии и работает по моим методикам. К обучению привлекаются специалисты уровня сборной России. Но... Это именно "школа", а не "университет". Т.е. даются основы знаний, необходимых для успешного участия в любительских гонках. Ученики изучают настройку парусов и такелажа, ППГ, стратегию и тактику. Ну и потом, конечно, практика.
  • 0

#73 Аргент

Аргент

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 сентября 2009 - 01:01

Все дороги ведут в ПИРОГОВО. www.nationalclass.ru www.pirogovo-club.ru IMG_3056.JPG
  • 0

#74 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:39

Все дороги ведут в ПИРОГОВО. www.nationalclass.ru www.pirogovo-club.ru IMG_3056.JPG



Мнда, ну и цены у вас там за стоянку...
  • 0

#75 Аргент

Аргент

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:15

Мнда, ну и цены у вас там за стоянку...


Популярно:
летняя стоянка (5 месяцев) - эмка и дракон - 10.000 рублей за период.
зимняя (7 месяцев, теплый эллинг, 18 градусов) - 30.000 рублей за период.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей