Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти учиться парусному спорту,


Сообщений в теме: 229

#151 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 23 ноября 2013 - 02:06

С 25 ноября объявляется очередной набор. Следующий, будет в конце января..


  • 0

#152 rockbanshik

rockbanshik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: soling
  • Название: la havana

Отправлено 23 ноября 2013 - 11:51

Для Ruddi и rockbanshik.

То, что Вы имеете в виду под определением "Капитан" - это скорее всего Учитель управления яхтой. То есть скорее всего относится к соседней теме - "Куда пойти учится управлять яхтой".

А вот тема "Куда пойти учится парусному спорту" мне не совсем понятна. Наверно это участие в парусных гонках. И здесь учителями являются соперники на дистанции. А на лодке, роли рулевого и шкотового различны.

И каждый из них, в своей роли, может быть техничнее другого в парусном искусстве. От возраста нет никакой зависимости. 

почему Вы исключаете вариант ВСЕ ВКЛЮЧЕНО  ? учитель , он же капитан , владелец и рулевой . а учитывая то , что основное обучение проходит в гонке можно с уверенностью сказать , что  это обучение спорту . для круизинга ведь хороший старт не нужен и т д ...


  • 1

#153 проходил мимо

проходил мимо

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Ростов
  • Судно: моторка
  • Название: фрегат

Отправлено 23 ноября 2013 - 18:48

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(250,252,254);]"Куда пойти учится парусному спорту" [/color]

 

По моему этому учат только в одном месте это яхт клуб ….. 


  • 0

#154 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 23 ноября 2013 - 20:56

С 25 ноября объявляется очередной набор. Следующий, будет в конце января..

Ваше объявление, наверно, относится к соседней теме "Куда пойти учится управлять яхтой". В данной теме непонятно, что Вы можете предложить кроме изучения ППГ.


  • 0

#155 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 23 ноября 2013 - 21:22

почему Вы исключаете вариант ВСЕ ВКЛЮЧЕНО  ? учитель , он же капитан , владелец и рулевой . а учитывая то , что основное обучение проходит в гонке можно с уверенностью сказать , что  это обучение спорту . для круизинга ведь хороший старт не нужен и т д ...

Я совершенно не исключаю вариант ВСЕ ВКЛЮЧЕНО . Более того, я считаю, что это самый лучшей вариант.

Но вот если человек умеет управлять яхтой в любых условиях с завязанными глазами, то надо ли ему учится парусному спорту, в чем это будет заключаться, и где этому учат?


  • 0

#156 rockbanshik

rockbanshik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: soling
  • Название: la havana

Отправлено 23 ноября 2013 - 21:38

так ведь это от желания . хочет - учится . управление и гонка разные вещи . вот к примеру одна парусная школа организовала в этом сезоне гонку . ни кто из ее капитанов не победи . более того , кто то отстал на круг , кто то вааще не финишировал . а они учат людей ( не гонккам ) . 


Сообщение отредактировал rockbanshik: 23 ноября 2013 - 21:44

  • 0

#157 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 23 ноября 2013 - 22:20

так ведь это от желания . хочет - учится . управление и гонка разные вещи . вот к примеру одна парусная школа организовала в этом сезоне гонку . ни кто из ее капитанов не победи . более того , кто то отстал на круг , кто то вааще не финишировал . а они учат людей ( не гонккам ) . 

То есть победили капитаны другой школы? Но это и объективно. Вы написали, что их учили управлять яхтой. согласно ХМП. А парусная гонка - это часто отход от ХМП в рамках ППГ. Но вот где этому учат взрослых?  


  • 0

#158 rockbanshik

rockbanshik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: soling
  • Название: la havana

Отправлено 23 ноября 2013 - 22:36

победили те , кто в школу не ходил ....


  • 0

#159 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 353 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 ноября 2013 - 23:39

Хорошая пословица:

"Одна яхта - яхта. Две яхты - гонка. Три яхты - регата....."

 

У хорошего учителя ученики отличники. Тоже примета.


  • 2

#160 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 23 ноября 2013 - 23:42

Для Ruddi и rockbanshik.

То, что Вы имеете в виду под определением "Капитан" - это скорее всего Учитель управления яхтой. То есть скорее всего относится к соседней теме - "Куда пойти учится управлять яхтой".

А вот тема "Куда пойти учится парусному спорту" мне не совсем понятна. Наверно это участие в парусных гонках. И здесь учителями являются соперники на дистанции. А на лодке, роли рулевого и шкотового различны.

И каждый из них, в своей роли, может быть техничнее другого в парусном искусстве. От возраста нет никакой зависимости. 

Вы наверноенкогда неходили в Экипаже ,где все подчинятся должны Капитану и то что у вас было неправда ... Сходите в гонку ,а лучше в короткую ! 

Вы научитесь многому и узнаете много о себе ,нового . Правда не надо пробывать то что советуют менеджеры (по Алексееву) надо попробовать . Вы будете знать что вы не тряпка . 



#161 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 353 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 ноября 2013 - 23:45

 . управление и гонка разные вещи . 

Гонка - ХМП в экстремальных условиях. Часто при обеспечении спасательной службой.

Поэтому швертботисты-гонщики - отлично рулят на крейсерах.


  • 0

#162 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 24 ноября 2013 - 00:04

Гонка - ХМП в экстремальных условиях. Часто при обеспечении спасательной службой.

Поэтому швертботисты-гонщики - отлично рулят на крейсерах.

У нас Капитан говорит , - Лучшие рулевые ,это одиночники со швертботов . Они подругому чувствуют ветер ,а ты можеш только направлять лодку куда скажут .



#163 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 353 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 24 ноября 2013 - 01:11

Лучшие рулевые из экипажа: вынуждены рулить, заботясь о скорости и удобстве, безопасности матросов. Например - спинч, трапеция. Одиночник этого не проходит. 


  • 0

#164 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 24 ноября 2013 - 01:34

.

 

"Вы наверноенкогда неходили в Экипаже ,где все подчинятся должны Капитану"    Вы ошибаетесь.

"Сходите в гонку ,а лучше в короткую !"    Под короткой гонкой Вы подразумеваете треугольник? Так бывают и маршрутные гонки короче полной дистанции по треугольнику.

"Вы научитесь многому и узнаете много о себе ,нового" Здесь я согласен. Только не о себе, а для себя.

"Вы будете знать что вы не тряпка"   Джентельмен-это человек который даже будучи в стельку пьяным остается порядочным человеком. Порядочный человек-это тот, кто никогда ,ни при каких обстоятельствах, не ставит себя выше других. ДжЛондон  :)


Сообщение отредактировал muk: 24 ноября 2013 - 01:35

  • 0

#165 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 24 ноября 2013 - 01:49

"Вы наверноенкогда неходили в Экипаже ,где все подчинятся должны Капитану"    Вы ошибаетесь.

"Сходите в гонку ,а лучше в короткую !"    Под короткой гонкой Вы подразумеваете треугольник? Так бывают и маршрутные гонки короче полной дистанции по треугольнику.

"Вы научитесь многому и узнаете много о себе ,нового" Здесь я согласен. Только не о себе, а для себя.

"Вы будете знать что вы не тряпка"   Джентельмен-это человек который даже будучи в стельку пьяным остается порядочным человеком. Порядочный человек-это тот, кто никогда ,ни при каких обстоятельствах, не ставит себя выше других. ДжЛондон  :)

Совершенно верно .Только Капитан знает что и как должно быть . Будь у меня на яхте тот кто будет спорить с Капитаном ,тот был бы сразу высажен на берег .

Короткая гонка ,это все равно что экзамен тем кто на что способен . Если будет на реке ,то Вы именно будете знать что и как и даже быстро ... На море может и по другому и габариты разные .

Только для себя-любимого мы выбираем команду ,а с тем и самого Капитана  парусной яхты . Что ты знаешь о себе ?

Я Повторю " Джентельмен - это человек который даже будучи в стельку пьным ,остается порядочным человеком . Порядочный человек - это тот кто никогда ни при каких обстоятельствах не ставит себя выше других ."

Хотелось бы заметить не всем  людям ,кто и что из себя значит . Джентельмен ,- это не моных который подставляет вторую щеку ... Могу сказать больше ,джентельмен имя нарицательное - быть человеком ,это главное ,что именно подчеркнул Джек Лондон .

Хотел выругаться ...



#166 проходил мимо

проходил мимо

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Ростов
  • Судно: моторка
  • Название: фрегат

Отправлено 24 ноября 2013 - 11:40

У нас Капитан говорит , - Лучшие рулевые ,это одиночники со швертботов . Они подругому чувствуют ветер ,а ты можеш только направлять лодку куда скажут .

 

 

все верно   одиночниками  становятся  после сравнения на двойках …..    


  • 0

#167 rockbanshik

rockbanshik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: soling
  • Название: la havana

Отправлено 24 ноября 2013 - 11:56

 

 

 

У хорошего учителя ученики отличники. Тоже примета.

мне кажется , что нужно отделить то , что человек делает за деньги и то , что делается  как хобби . работа это то , что дает возможность прожить ... а хобби это то , во что вкладываются деньги , заработанные на работе и душа . а от души всегда получается лучше и веселей )))))))))) я не хочу сказать , что школы не нужны . у нас свободная страна , что бы не думал этот клоун из телевизора . каждый волен выбрать свой путь . мне мой путь понравился ))))))


  • 1

#168 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 353 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 24 ноября 2013 - 13:15

Здорово! 

БАР  и lop правят мозги некоторым форумчанам, желающим глиссировать, серфинговать, таскать водяной балласт, ходить по ТАКТИКЕ №2, даже управлять дельта-парусом на проа просто из любви, как хобби. Вкладывают свои деньги.  Тогда полезно понять, что знания - большие деньги.

А тут ещё предложения подумать теоретически, или проведите исследования, покажите результаты.


  • 2

#169 проходил мимо

проходил мимо

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Ростов
  • Судно: моторка
  • Название: фрегат

Отправлено 24 ноября 2013 - 16:27

В парус приходят  с разными желаниями кому то  в выходной  требуется на крейсерке прокатится,   а кто то стать гончиком, поэтому подготовка не равная…


  • 0

#170 rockbanshik

rockbanshik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: soling
  • Название: la havana

Отправлено 24 ноября 2013 - 18:17

полезно понять, что знания - большие деньги.

 

не все можно измерить деньгами . я не могу говорить за всех , но в моем случае чувствую , что у моего кэпа появилась не большая зависимость от меня ( он читает тему и не даст соврать ) . зависимость у нас обоюдная . есть еще пару козырей ... 1) мне вручили медаль чемпиона москвы ( вряд ли это моя заслуга , но все таки ) , 2) подарили лодку ( может я и правда такой клевый парень ? ) .... кто то из курсантов школ может этим похвастать ? мне , конечно повезло . попал именно туда . люди хотят , что б  на воде было больше парусов . так гоняться интереснее . просто когда Вы входите в тусовку начинаются другие отношения . от всей души благодарю господ Назарова , Батурина и Маслова за не комерческое отношение к жизни ( моей )


Сообщение отредактировал rockbanshik: 24 ноября 2013 - 18:23

  • 1

#171 rockbanshik

rockbanshik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: soling
  • Название: la havana

Отправлено 24 ноября 2013 - 18:27

В парус приходят  с разными желаниями кому то  в выходной  требуется на крейсерке прокатится,   а кто то стать гончиком, поэтому подготовка не равная…

тема то про спорт 


  • 1

#172 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 24 ноября 2013 - 18:32

не все можно измерить деньгами . я не могу говорить за всех , но в моем случае чувствую , что у моего кэпа появилась не большая зависимость от меня ( он читает тему и не даст соврать ) . 

То что тебе хочется и можеться это разные вещи . 

 

Зависимость не от тебя ,а без тебя . Наедятся  и ты будешь когда нет кого то . Не отпускай То что Есть .и будет тебе счастье в гонках ,ты хорош  в своих пониманиях .



#173 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 24 ноября 2013 - 18:35

тема то про спорт 

Именно тем кто не понимает каталки и гонялки . Тем кто хочет научится гонятся и кататься . Кровавому привет . 



#174 rockbanshik

rockbanshik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: soling
  • Название: la havana

Отправлено 24 ноября 2013 - 18:48

То что тебе хочется и можеться это разные вещи . 

 

Зависимость не от тебя ,а без тебя . Наедятся  и ты будешь когда нет кого то . Не отпускай То что Есть .и будет тебе счастье в гонках ,ты хорош  в своих пониманиях .

пришел я туда не для того что гоняться , а что б научиться . понять , как эта штука работает . но в гонке понимаешь ошибки ( я пока не все ) остальных , особенно када ты с лидером  . тебе  большое спасибо за совет . очень по соседски )))))))))))


Сообщение отредактировал rockbanshik: 24 ноября 2013 - 18:51

  • 1

#175 проходил мимо

проходил мимо

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Ростов
  • Судно: моторка
  • Название: фрегат

Отправлено 24 ноября 2013 - 18:54

так хоть научили элементарному фордак крутануть на фине, когда барашки…


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей