Перейти к содержимому

Фотография

Лодка в Турции


Сообщений в теме: 35

#26 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 25 января 2009 - 14:37

Ну вот опять ты за своё...
Могу только повторить ещё раз - зачем лезть в обсуждение темы, в которой, мягко говоря, не силён?

"Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации

I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см и максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования и принадлежащих юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства. Установленный настоящими Правилами порядок регистрации распространяется также на транспортные средства, зарегистрированные в других государствах и временно ввезенные на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев."

<{POST_SNAPBACK}>

Ну и дальше? Негражданам там написанно? Предявляй вид на жительство и вперёд. Если нет- свободен. :D
  • 0

#27 Shoreless Ocean

Shoreless Ocean

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:World

Отправлено 25 января 2009 - 14:56

Ну и дальше? Негражданам там написанно? Предявляй вид на жительство и вперёд. Если нет- свободен. :D

<{POST_SNAPBACK}>


Естественно, речь идёт о людях, легально находящихся в РФ.
К примеру - турках :)

В части же предъявления именно вида на жительство твоё мнение - тот самый ОБС, о котором сказал Анатолий.

"Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации
(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26,
с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N ГКПИ 2003–63–5, внесенными приказом МВД России от 4.07.2007 года N 488, от 01.07.2007)

II. Общий порядок проведения регистрации транспортных средств

22. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета, которыми являются органы внутренних дел, а при их отсутствии – органы местного самоуправления.
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится на срок действия регистрации по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц.

Регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации."
  • 0

#28 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 25 января 2009 - 15:11

Естественно, речь идёт о людях, легально находящихся в РФ.
К примеру - турках :)

В части же предъявления именно вида на жительство твоё мнение - тот самый ОБС, о котором сказал Анатолий.


<{POST_SNAPBACK}>


Вот именно.И не надо вести народ в заблуждение. Никаких *регистрирую на себя что угодно* в Европе как и большинстве других странах нет. С видом на жительство или разрешением на работу или дип.миссий или что угодно каким разрешением вы одной ногой вступали в резиденты.Соответственно к вам и отношение законов страны резидента меняется. Опять же, всё это временное- на срок того же вида на жительство или другово легального вида побывания в стране. С комментариями по осторожнее, пока мат.часть не изучали.
К туристам не относится
  • 0

#29 Shoreless Ocean

Shoreless Ocean

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:World

Отправлено 25 января 2009 - 15:37

Вот именно.И не надо вести народ в заблуждение. Никаких *регистрирую на себя что угодно* в Европе как и большинстве других странах нет. С видом на жительство или разрешением на работу или дип.миссий или что угодно каким разрешением вы одной ногой вступали в резиденты.Соответственно к вам и отношение законов страны резидента меняется. Опять же, всё это временное- на срок того же вида на жительство или другово легального вида побывания в стране. С комментариями по осторожнее, пока мат.часть не изучали.
  К туристам не относится

<{POST_SNAPBACK}>


Ну ты всё перепутал и в одну кучу свалил.
И резиденство, и работу, и дипмиссии, и виды на жительство... Странно, что Мальтийский Орден и Папские нуции с паспортами граждан Ваттикана не упомянуты :)

Как показала практика, ты и в общедоступном праве РФ-то ориентируешься слабо. Постоянно меняешь версии, путаешься, так сказать, в показаниях :)
То "турки не могут вообще", то "только по виду на жительство", а когда и это оказалось неверным, то на Европу перекинулся...

Давай попробуем просчитать возможный дальнейший ход нашей дискуссии. Предположим, я сейчас пороюсь в немецких законах и найду тебе положения, по которым покупка на себя машин и квартир с домами возможна без всяких работ, резиденств и нуциев (а она возможна - знаю по себе). И приведу их тут - естественно, на немецком языке. Что ты сделаешь дальше? Видимо, перепрыгнешь на что-то ещё, прижатый аргументами к стенке ;)

А зачем мне что-то ещё, мы и так говорим совсем не по той теме, которая мне сейчас интересна - турецкий флаг в Турции...
  • 0

#30 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 25 января 2009 - 15:47

Ну ты всё перепутал и в одну кучу свалил.
И резиденство, и работу, и дипмиссии, и виды на жительство... Странно, что Мальтийский Орден и Папские нуции с паспортами граждан Ваттикана не упомянуты :)

Как показала практика, ты и в общедоступном праве РФ-то ориентируешься слабо. Постоянно меняешь версии, путаешься, так сказать, в показаниях :)
То "турки не могут вообще", то "только по виду на жительство", а когда и это оказалось неверным, то на Европу перекинулся...

Давай попробуем просчитать возможный дальнейший ход нашей дискуссии. Предположим, я сейчас пороюсь в немецких законах и найду тебе положения, по которым покупка на себя машин и квартир с домами возможна без всяких работ, резиденств и нуциев (а она возможна - знаю по себе). И приведу их тут - естественно, на немецком языке. Что ты сделаешь дальше? Видимо, перепрыгнешь на что-то ещё, прижатый аргументами к стенке ;)

А зачем мне что-то ещё, мы и так говорим совсем не по той теме, которая мне сейчас интересна - турецкий флаг в Турции...

<{POST_SNAPBACK}>



:offTopic: точную графу закона добавь, весь комплект законов, и не только - таже с комментами о пользования и образования их,есть в EurLex .Всем доступны во всех языках евросоюза в интернете.
То есть - турист в Германий покупает автомобиль и регистрирует в германский регистр, получает германские номера. Удачи! :offTopic:


Первый вопрос в автосалоне - ihre personnel ID number. Danke schön! :D

Сообщение отредактировал YachtWorld: 25 января 2009 - 15:53

  • 0

#31 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 25 января 2009 - 16:26

If I am non Turkish and I buy Turkish flag yacht, can I keep the Turkish Flag on my boat?
It is possible under the following conditions:
a. If the boat is less than 48 tons and is registered with the Harbour Master ( not the Large Ship Register) and if you have residency in Turkey;
b. If you have partnership with a Turkish citizen you register up to 49% ownership;
c. Or, if you form Turkish Foreign Investment company, your company could own the boat 100% (very complicated and difficult) There are no other ways of owning a Turkish flag yacht at the moment. However, the Turkish Government, Minister of Shipping is talking about setting up a new Second Flag Registration for foreigners to carry Turkish flag, but it is not yet available.

What about the different types of Turkish registration for boats?
This is a bit complicated. Registration depends on whether the boat is more or less than 48 tons, and whether it is placed on the Ship register or registered at the harbor masters office. The process of (and formalities related to) buying and selling concerns the type of ownership, whether it is commercial or private, and whether the boat is older than 10 years or not. Therefore, a combination of the above factors will determine which rules apply....

(С)лямзил здесь
P.S. Кстати, по процедуре совместного владения Турция не отличается от других стран Европы: доля гражданина Турции должна составлять не какие-то мифические 0,00001% , а не менее 51%.
  • 0

#32 Shoreless Ocean

Shoreless Ocean

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:World

Отправлено 25 января 2009 - 17:04

:offTopic: точную графу закона добавь, весь комплект законов, и не только - таже с комментами о пользования и образования их,есть в EurLex .Всем доступны во всех языках евросоюза в интернете.
То есть - турист в Германий покупает автомобиль и регистрирует в германский регистр, получает германские номера. Удачи! :offTopic:
Первый вопрос в автосалоне - ihre personnel ID number. Danke schön! :D

<{POST_SNAPBACK}>


Ну вот я тебе аргументированно доказал твою неправоту в части турков и РФ и что? Признал ты свою ошибку? Нет, предпочёл тему сменить...

Какой смысл с тобой дискутировать-то?

Ты уж оставайся при своих понятиях, так оно как-то проще выйдет :)
  • 0

#33 Примус

Примус

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Oceanis 50
  • Название: HARMONIA

Отправлено 25 января 2009 - 17:18

Законодательство каждой европейской страны супернасыщено разными исключениями ( в том или ином случае), иногда кажется что местные юристы под разными соусами эти исключения специально пролоббировали, для расширения своих возможностей и пр. Разобраться в этом порой сложно, но что я понял прожив здесь 12 лет, ходить этими "исключительными дорогами" в конечном счете себе дороже будет ( нет я не о кристальной честности сейчас) чисто экономически так получается, поэтому видимо законодатели на это и идут, оставляя все равно приоретет за собой. Так что похоже все это больше на правильно расставленные ловушки. Вам это нужно ?
  • 0

#34 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 января 2009 - 19:27

Первым делом по приезде в Турцию я проштудировал местный УК


Он есть где-нибудь в Сети?
  • 0

#35 dressina

dressina

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Сеута, Испания
  • Судно: Oceanis 320
  • Название: Dressina

Отправлено 28 февраля 2009 - 17:28

Женя, ЗНАНЬЕ - СИЛА (браво за исчерпывающий ответ). Погруженье в юридические дебри, оно интересно, конечно, но ведь мы не профессионалы, там столько всего наворочено. Для меня выше крыши то, что OLD CAP говорит НИЗЯ, значит НИЗЯ. Раз бог послал такого человека, то нам только радоваться надо, а не спорить и не до..бывать кОзуистикой ... Я сам в Турции долго стоял, ни одной иностранной яхты под турским флагом не видел, мне много каких липовых флагов пытались всучить, особенно, членские бидеты всяких австрийских яхт клубов, пытались выдать это за австрийский судоыой билет ... Смешно щас даже вспоминать, Толя, это Мустафа меня с этим немецким кентом свел, я говорю, а вот ведь написано "it doesn't give you a rool to fly under austuan flag", а он мне отвечает - "все покупают и довольны". Потом пришел в марти ... и спрашиваю - А КАК ВЫГЛЯДИТ АВСТИЙСКИЙ СУДОВОЙ БИЛЕТ? .... ТАМ В МОЕ ВРЕМЯ СТОЯЛ КАТАМАРАН под австрийским флагом. Ханифе мне дает могучую простынь - ВОТ ОН, австрийский судовой билет. Я в него гляжу и вижу в конце ту же надпись, что и ранее "it doesn't give you a rool to fly under austuan flag". Короче, тоже австийский парусный клуб, но белее пушистый, чем тот, что мне впаривали. Ну, я уж, нашим туркам ничего не сказал ...
  • 0

#36 Makar1010

Makar1010

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:МОСКВА
  • Название: MAKAO

Отправлено 29 сентября 2022 - 02:14

Тема продолжает быть актуальной ! В итоге есть на 22 год правда , как лучше поступить ?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей