Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оффшорные круизеры


Сообщений в теме: 5912

#4176 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 06 ноября 2018 - 07:21

На всякий случай. Про монолит в пластике и прочие легенды. На фото.
А вообще, уже надо признать. У стеклопластика есть предел. Который в советских ГОСТАХ был описан в 20 лет. (Сейчас советоведы поправят). Но советовет ты или нет, а на старом пластике ходить стремно. Лучше вообще не ходить....

Прикрепленные изображения

  • EA3CAE41-C6F0-4411-8282-E3A878C6EB21.jpeg

  • 1

#4177 Котан

Котан

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Ukhta
  • Судно: zodiac 310
  • Название: Kotan

Отправлено 06 ноября 2018 - 09:07

На всякий случай. Про монолит в пластике и прочие легенды. На фото.
А вообще, уже надо признать. У стеклопластика есть предел. Который в советских ГОСТАХ был описан в 20 лет. (Сейчас советоведы поправят). Но советовет ты или нет, а на старом пластике ходить стремно. Лучше вообще не ходить....

 

Всё зависит от качества материала и от того, как эксплуатировалась лодка. есть корабли 70х годов, которые прекрастно себя чувствуют и не имеют никаких дефектов по корпусу, а есть и гораздо более молодые, которые разваливаются на глазах. 


  • 0

#4178 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 543 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 06 ноября 2018 - 11:02

Лодок, которым больше 40 лет и которые ходят без проблем гораздо больше тех, что на приведенном фото. А Oyster, например, которому был год от роду, потерял киль за здорово живешь. Не от возраста зависит.


  • 0

#4179 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 06 ноября 2018 - 12:05

На всякий случай. Про монолит в пластике и прочие легенды. На фото.
А вообще, уже надо признать. У стеклопластика есть предел. Который в советских ГОСТАХ был описан в 20 лет. (Сейчас советоведы поправят). Но советовет ты или нет, а на старом пластике ходить стремно. Лучше вообще не ходить....

Да тут проблемы очевидны: инкапсулированный чугуний пошел, оно и должно так было произойти рано или поздно. Порвал обшивку. Старые лодки не все же так исполнены.


  • 0

#4180 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 06 ноября 2018 - 14:18

На всякий случай. Про монолит в пластике и прочие легенды. На фото.
А вообще, уже надо признать. У стеклопластика есть предел. Который в советских ГОСТАХ был описан в 20 лет. (Сейчас советоведы поправят). Но советовет ты или нет, а на старом пластике ходить стремно. Лучше вообще не ходить....

Прежде чем киль с инкапсулированым балластом отвалится, это станет очень заметно и можно лодку вовремя списать, а прикрученные плавники отваливаются вдруг, без предупреждения, и даже иногда на не старых лодках. А вечного ничего нет. Хотя моей предыдущей лодке было под пятьдесят, когда я её продал, и она ещё ходит. Нынешней больше тридцати. Посмотрим, переживёт ли она новые пластиковые лодки.


  • 0

#4181 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 07 ноября 2018 - 20:20

А где по-русски (ну или хоть не по-русски) почитать про Голден Глоб 2018 (лодки, таймлайн и пр.)?


  • 0

#4182 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 437 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 07 ноября 2018 - 20:32

 или хоть не по-русски) почитать про Голден Глоб 2018 (лодки, таймлайн и пр.)

 

Ну вы даете, коллега ... !

 

https://goldenglober...igor-zaretskiy/


  • 1

#4183 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 07 ноября 2018 - 22:26

А где по-русски (ну или хоть не по-русски) почитать про Голден Глоб 2018 (лодки, таймлайн и пр.)?

Вот здесь весь флот участников 

http://chevaliertaglang.blogspot.com/


  • 2

#4184 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 ноября 2018 - 15:17

https://rg.ru/sujet/6058/

Вот на русском нашел...


  • 0

#4185 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 154 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 08 ноября 2018 - 15:55

Не совсем понимаю, зачем писать тут про GGR, когда есть специальная тема со всеми ссылками?


  • -1

#4186 urroboross

urroboross

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 09 ноября 2018 - 16:22

Всем добрый день :) Я новичек в Вашей дружной компании. Поэтому прошу строго не судить если что не так....

Вопрос следующий. Сейчас нахожусь в неспешном поиске яхты с целью совершения кругосветки. Естественно понимаю что процесс покупки яхты процесс долгий и кропотливый.... но нужно начинать.... нашел вот такой аппарат на французком сайте: http://www.annoncesb...anis 36 cc.html

может кто сталкивался с 

Beneteau Oceanis 36 Cc ?

Мнение профессионалов очень важно :) 



#4187 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 09 ноября 2018 - 16:32

Всем добрый день :) Я новичек в Вашей дружной компании. Поэтому прошу строго не судить если что не так....

Вопрос следующий. Сейчас нахожусь в неспешном поиске яхты с целью совершения кругосветки. Естественно понимаю что процесс покупки яхты процесс долгий и кропотливый.... но нужно начинать.... нашел вот такой аппарат на французком сайте: http://www.annoncesb...anis 36 cc.html

может кто сталкивался с 

Beneteau Oceanis 36 Cc ?

Мнение профессионалов очень важно :)

А что это скромничать то ? О себе сперва ,об опыте .... А то тут бывает начинаешь говорить ,так у людей тысячи миль за спиной а мы тут вообще "пацаны пос...ь пришли" .

Не обижайте общественность... 



#4188 urroboross

urroboross

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 09 ноября 2018 - 16:53

А что это скромничать то ? О себе сперва ,об опыте .... А то тут бывает начинаешь говорить ,так у людей тысячи миль за спиной а мы тут вообще "пацаны пос...ь пришли" .

Не обижайте общественность... 

 

Спасибо большое что подсказываете :) О себе все просто... имя Сергей :) г.р. 1979 :) Женат, куча детей. :) В яхтинге начинающий практик и "крутой" теоретик  :rolleyes:   :D  . Только 3 года как в этом процессе... И всего 4 самостоятельных чартера за спиной  :cry: . Этой зимой планирую почартерить на Канарских островах. Мой собственный жизненный опыт подсказывает, что пока не приобретешь в собственность транспортное средство... и не набьешь на нем "шишек".... знаний и опыта не будет :) Поэтому в планах приобрести это транспортное средство и  естественно начать получать реальный опыт..  а вот через N... ое количество лет..... ну... дальше сами все знаете... 



#4189 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 437 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 09 ноября 2018 - 17:58

:) Женат, куча детей. :)

 

Добрый день, коллега! Дружная семья - это очень много и есть важная часть в осуществленрии ваших планов.

С этого - с большой и дружной семьи - и начнем, хотя впереди у вас еще долгие обсуждения намного более серьезных

вопросов.

 

Океанис 36СС при всех своих достоинствах лодка не очень большая.

Люди, выбравшие ее для проживания на борту круглый год отмечают, что это очень неплохой

вариант для двоих. А, в частности, в кокпите, места едва хватает на 4, при том, что там нет стола.

(Понятно, что "много" или "мало" места это понятия субъективные, но все же).

Отдельный вопрос по хранению "тузика", хотя это тоже относится к вопросу "много-мало"  - с тем,

что тузик тоже требует своего места придется заранее согласиться.

 

Ровно пол-слова на тему почему я начал с размера. Очень давно я тоже делал свой первый выбор. 

Остановившись на Бенето я ездил на верфь и смотрел на лодки, находящиеся в строительстве.

Очень меня тогда поразил контраст во внутреннем объеме двух лодок, отличающихся по длине всего-то

на 3 фута и я в итоге выбрал лодку бОльшей длины. Хотя у меня на тот момент всей семьи-то было я и жена. 


  • 0

#4190 urroboross

urroboross

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 09 ноября 2018 - 18:11

Спасибо за ответ. Рад заочно познакомиться :) вот и у меня присутствуют сомнения.. но цена за лодку 50 000 евро.. так скажем приемлема... смотрел я конечно Beneteau Oceanis 40 Cc... она конечно по интересней будет :) но плюс 20 - 30 евро "вынь да полож.."  ... Вообще на вскидку французские цены мне показались более дешевыми чем шведские (но может в швеции не сезон)...   Кстати для тузиков они делают отдельные конструкции.... 



#4191 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 09 ноября 2018 - 18:55

Спасибо за ответ. Рад заочно познакомиться :) вот и у меня присутствуют сомнения.. но цена за лодку 50 000 евро.. так скажем приемлема... смотрел я конечно Beneteau Oceanis 40 Cc... она конечно по интересней будет :) но плюс 20 - 30 евро "вынь да полож.." ... Вообще на вскидку французские цены мне показались более дешевыми чем шведские (но может в швеции не сезон)... Кстати для тузиков они делают отдельные конструкции....


За 50ке она должна быть "как новой", это дорого.
Коллега Дэн за полтинник купил французский мэйнстрим 48фт.
Центральный кокпит в Средиземке нафиг не нужен.
  • 0

#4192 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 10 ноября 2018 - 00:23

Имхо если для семьи-смотри на кат, далее цена вопроса , и соответственно размер. Вот Петрович продается, как вариант...
  • 0

#4193 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 10 ноября 2018 - 00:31

Вот Петрович продается, как вариант...

Не за 50нник :))
  • 0

#4194 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 10 ноября 2018 - 01:08

За 50 хозяйскую не старую тяжело найти.
Бери ту у которой состояние лучше. Возьмешь дешево потом столько же вложишь чтобы она тебя не огорчала.
  • 0

#4195 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 08 декабря 2018 - 12:03

36 для семьи не вариант, в СС мало места если семья. СС имеет смысл от 42, лучше 45. Тогда там места много. Ну это чисто мое мнение, субъективщина голимая так сказать. Насчет того нужен ли СС на средиземке и вообще - тут каждый сам себе режиссер и каждый сам решает по совокупности плюсов и минусов.

 

Как вариант можно рассмотреть поиск лодки от умершего владельца или срочно продаваемой из-за развода или типа того. К сожалению они встречаются нечасто, но уж если попадется - можно очень существенно сэкономить если ты готов деньги вот прям щас. Правда приходится мониторить всякие сайты и искать... Свою я так и купил. :)


  • 0

#4196 Nik090

Nik090

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 09 декабря 2018 - 23:29

https://www.boat24.c.../detail/356976/

Доброго времени суток. Лодка конечно не новая, может кто что сказать о ней?


Просили за нее сначала 59, уже скинули до 40.


  • 0

#4197 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 09 декабря 2018 - 23:43

за такие деньги там наверное тело в багажнике)))


  • 0

#4198 Nik090

Nik090

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 09 декабря 2018 - 23:45

"Как вариант можно рассмотреть поиск лодки от умершего владельца или срочно продаваемой из-за развода или типа того."

Может тот самый вариант?


  • 0

#4199 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 09 декабря 2018 - 23:52

Похоже она деревянная поэтому и цена такая
  • 0

#4200 Nik090

Nik090

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 09 декабря 2018 - 23:53

Похоже она деревянная поэтому и цена такая

О как!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей