Перейти к содержимому

- - - - -

Как будет?


Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Romzes_*

Гость_Romzes_*
  • *******

Отправлено 04 апреля 2003 - 21:48

Господа, что будет если на Магеллан поставить Нептун 23? Интересует два вопроса: 1) Что будет с лодкой? (думаю что собирусь укрепить транец, вот тока пока не знаю как,может кто подскажет за одно, может у кого есть чертежи) 2) Как с регистрацией в ГИМСе в Московском? На лодке написано максималка 15 л.с. в паспорте не лодку написано 20л.с. Выходная мощность на винте у Нептуна вроде 18 л.с. может всё-таки в ГИМСе вопросов не возникнет?
  • 0

#2 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 04 апреля 2003 - 22:09

По поводу п2 могу сказать следующие, можно зарегистрировать с менее мощным мотором, а использовать с другим на вопрос инспектора - ответ на ремонте. Так же хочу сказать что эксплуатировать лодку с более мощным моторм не безопасно при малом опыте вождения это может закончиться трагически, поэтому советую подумать. А что за лодка такая, укажи ссылку на сайт производителя (только точную прямо нанее) или выложи ее параметры тут желательно с какой либо фото.
  • 0

#3 Гость_Romzes_*

Гость_Romzes_*
  • *******

Отправлено 05 апреля 2003 - 23:49

http://www.marion.ru...asp?id=2&page=5
тут есть картинка но написано Магеллан 3700 а на самом деле 3500

http://www.maidan-a....hp?id=f159.jpg#
  • 0

#4 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 06 апреля 2003 - 00:47

У меня есть смутное предположение что магелан 3500 отличаеться от 3700 тем что или у первого грузоподъемность 500 (у второго 700) или длина 3,5 или 3,7м. Необходимо это точно выяснить, потому что скореей всего если так то увеличены задние були которые и отвечабт фактически за мощьность ПМ чем длинней тем больше мощность (защита от переворота). Так что узнай это, второе усилить транец прийдеться в любом случае, а вообще посоветовал бы мотор МОсква 12,5 (только необходимо провести небольшую модернизацию) она будет получше (упор блдьше чем у ветерка12). А все эти вещи кто где меряет мощность это от лукавого - у нас все пишеться от мощьности на коленвалу, т.е. лодка расчитана на мотор мощьность 15 л.с. на коленвалу.
  • 0

#5 Гость_Romzes_*

Гость_Romzes_*
  • *******

Отправлено 06 апреля 2003 - 11:49

на сколько я понял Москва 12,5 уже не выпускают :-(, а если выпускают, то где его можно найти? Иль может где купить б/у в хорошем состояние? По поводу задних були: т.е. вы предлогаете мне померять 3700 и на моей? и как усиливают транец, общий принцып какой?, у меня есть предположения исходя из сопромата, но не уверен что они правильны. Если бы Вы мне подсказали общий принцып укрепления, что к чему? :unsure:
  • 0

#6 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 06 апреля 2003 - 13:46

Да 12.5 Москву уже не выпукаю давно, эт была их последняя модификация, единственное там нужно заменить карб поставить старый и магнето с маховиком от ветерка электрона, абсолютно совместимы. Найти можно только где то на руках, сколько стоит - не известо как договоришься. Размеры булей уточни. А укреплять принцып такой: Дно у тебя же жесткое - составляеться из щитов - значит их надо между собой по жестче скрепить и к ним жестко закрепить транец. Ну и крепление к балону нужно усилить может какие оттяжки сделать тут уже надо у кондомщиков спрашивать.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей