Перейти к содержимому

Фотография

Проект корпуса по моим эскизам-картинкам


Сообщений в теме: 138

#26 капс

капс

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:ярославль
  • Судно: парусно-моторный бот

Отправлено 21 февраля 2009 - 19:05

:D  А я упорный

<{POST_SNAPBACK}>

Вопросы то вам задают все какие-то не существенные про какие-то белые пружинки. Вижу номера у вас на борту нет т.е. и документов на это великолепие по-видимому тоже. Когда наше чиновничье государство сподобится выдать вам судовой билет тогда можно снять шляпу. В прочем если нашлись деньги на такое судно прошибете и чиновников.
  • 0

#27 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 931 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 февраля 2009 - 19:42

Если КиЯ не напишет об этом корабле в журнале - журнал сильно упадет в моих глазах. :D
  • 0

#28 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 931 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 февраля 2009 - 20:02

Интересно, на фотках видно, как левый борт протягивают шпатлёвкой, а рубки еще нет. А на другой фотке рубка уже есть, а корпус непрошпатлёваный. Как так? Рубку снимали-одевали? Зачем?
  • 0

#29 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 февраля 2009 - 21:43

Лодка класс! Назвать её "самопалом" язык не поворачивается! :D

Но все равно раза 2 дешевле, чам аналогичный траулер 55 футов.

<{POST_SNAPBACK}>

Может вам пора заниматься строительством на профессиональной основе?!
  • 0

#30 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 21 февраля 2009 - 22:03

Конечно, водяное охлаждение значительно эффективнее,согласен. Но я рассуждал так: бытовой морозильник стоит на кухне,вплотную к стенке, много лет, конденсатор зачастую покрыт слоем пыли и паутины  :) (сам видел!), и зимой и летом ( до +35о), и прекрасно со своей задаче справляется! В кормовом трюме, я думаю, условия будут не хуже. Посмотрим, в крайнем случае, вентилятор поставлю. И еще- надежность, как поведут себя самодельные теплообменники-"пружинки"? А, извините, в морозильнике -продукты! :D
Марку инверторов сообщу во вторник, их два - на 2,5кВт с модифицированной синусоидой и ,второй - на 1кВт с чистой синусоидой.  Не помню, на котором сидит морозильник, котел сидит на киловатнике.

<{POST_SNAPBACK}>



Там получается по эффективности теплообмена огромная разница. Это сильно сказывается на времени работы компрессора, что соответственно на прямую влияет на надёжность.
"Запаренных" на воде не видел, т.ч. сплиты необходимостью не считаю.
  • 0

#31 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 21 февраля 2009 - 22:11

Лодка класс! Назвать её "самопалом" язык не поворачивается! :D
Может вам пора заниматься строительством на профессиональной основе?!

<{POST_SNAPBACK}>



От желающих на такую лодку придётся отбиваться.
При строительстве второй, ценник себестоимости поползёт в низ. Собственно там уже всё на уровне профи. Просто многое можно дорабатывать и перерабатывать (по средствам и желаниям).
Привести вид к "стилю" легко, различными консолями, козырьками и пр. лабудой. Только цена изменится.

Разговоры про регистрацию считаю пустыми.
  • 0

#32 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 21 февраля 2009 - 22:17

Лодка класс! Назвать её "самопалом" язык не поворачивается! :D
Может вам пора заниматься строительством на профессиональной основе?!

<{POST_SNAPBACK}>

И действительно-О..но!(цитата из народного фольклера).Голландцы будут плакать!
  • 0

#33 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 21 февраля 2009 - 22:19

Новый ответ "чемберлену"! Браво !
Где from Он утверждал , что на на Андрее (mkd) весь самострой
заканчивается и это занятие - удел недальновидных людей. :D
  • 0

#34 valentin izratov

valentin izratov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 486 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2009 - 13:09

ДействителЬно, неплохой пароход! Не токма по Матушке-Волге ходитЬ способен! Но вполне закономерно - саратовцы всегда отличалисЬ особым стилем в строителЬстве деревянных и сталЬных моторных лодок! Саратовку можно было узнатЬ с расстояния в пол-мили, по их изящному корпусу! А что, здесЬ корпус тож не промах! СемЬ футов под килем, где бы этот кораблЬ не ходил... Суважением к капитану и строителю, капитан.
  • 0

#35 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 22 февраля 2009 - 16:56

удел недальновидных людей. :D



:P Именно так и будет, когда серийная промышленность, научится удовлетворять желания отдельных личностей. Да ещё с ценообразованием рынка, а не гос. тарифами.
А пока недальновидные рулят.
  • 0

#36 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 22 февраля 2009 - 17:33

А тлф обученных ребят дадите?Может свой в Саратове доводить?Смотрю правильно рейкой работают.У нас с автосервиса брали, шкурили пятнами,результат закономерен.Пишите подробнее,интересно все,но применять будут кому что удобнее.Лкм чья линейка,советуют интернешнл коммерческую?


Ребята опять стены штукатурят, но собрать их можно, если будет необходимость. А рейка -это расширительный профиль для ПВХ-окон, на любом производстве ПВХ окон купите., до 6 метров длины! соединителные выступы убираются рубанком, степлером закрепляется или сразу шкурка , или 3М-овская"липучка" а к ней сответствующая 3М-овская шкурка. А автомаляры могут только маленькие поверхности делать, к ним я тоже обращался, но понимания не встретил. После пескоструйки цинксодержащий грунт ЭП-057 ("Пальмира" С-Пб), затем ЭП-0010, далее материалы "Boero". И обязательно межслойное шкурение, обеспыливание, обезжиривание. Короче, все по рекомендациям производителей ЛКМ!
  • 0

#37 цимла

цимла

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:Волгодонск
  • Судно: разные были...

Отправлено 22 февраля 2009 - 17:45

:rolleyes: Есть подозрение,что не соскочите с этого диагноза.После постройки и окунуться в спокойное передвижение по воде....? И сидеть в шезлонге на палубе...? Думаю,не потянете,и начнете сл проект! Но отдохнуть конечно,ну и походить сезончик!Да и бесценный опыт и знания,почерпнутые при стройке,будут требовать выхода.
  • 0

#38 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 22 февраля 2009 - 18:05

Вопросы то вам задают все какие-то не существенные про какие-то белые пружинки. Вижу номера у вас на борту нет т.е. и документов на это великолепие по-видимому тоже. Когда наше чиновничье государство сподобится выдать вам судовой билет тогда можно снять шляпу. В прочем если нашлись деньги на такое судно прошибете и чиновников.


С постановкой на учет сложностей никаких не было вовсе! Как на любой самострой, оплачивается пошлина, прилагается проект (а он у меня есть!), документы на закупленные материалы, заявление, в которм указываю, что судно будет эксплуатироваться в бассейнах Черного и Азовского морей (двигатель более 75 л.с.). Вот вроде и все. Ну , наверное , сказалось , то, что строилось судно на верфи, суда которой уже ставились на учет.
Инспектор осмотрел судно и документы готовы. А номеров нет на борту, потому как выбираю место , где лучше их разместить.
  • 0

#39 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 22 февраля 2009 - 18:34

:rolleyes: Есть подозрение,что не соскочите с этого диагноза.После постройки и окунуться в спокойное передвижение по воде....? И сидеть в шезлонге на палубе...? Думаю,не потянете,и начнете сл проект! Но отдохнуть конечно,ну и походить сезончик!Да и бесценный опыт и знания,почерпнутые при стройке,будут требовать выхода.


"Синдром Цимлы"?
Александр, может для человека ещё не всё потеряно ? :( Есть шанс ?
  • 0

#40 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 22 февраля 2009 - 18:49

Интересно, на фотках видно, как левый борт протягивают шпатлёвкой, а рубки еще нет. А на другой фотке рубка уже есть, а корпус непрошпатлёваный. Как так? Рубку снимали-одевали? Зачем?


Высота пристроенного ангара не позволяля разместить судно с ходовой рубкой,это раз!. И доставить судно до воды в собранном виде не позволяла высота мостов и проводов в городе. От верфи до спуска на воду Кировец тащил судно по дорогам ~ 50 км! Поэтому рубку снимали и перед спуском ставили на место.
  • 0

#41 цимла

цимла

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:Волгодонск
  • Судно: разные были...

Отправлено 22 февраля 2009 - 20:34

Шансов мало. Такой пласт работы поднял,кучу смежников разрулил,результат высокий,если не сказать лучший.Кому как не ему,двигать дальше?Ресурсы привлек.Правда,с этими способностями в любом деле успеха добъется,но вроде подсел на параходы! А я,наоборот,не хочу.Потихоньку доведу,если на парус не променяю,и в шезлонге...!!!
  • 0

#42 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 22 февраля 2009 - 21:26

Да! Заставить наших сделать РЕЗУЛЬТАТ - дорогого стоит.
  • 0

#43 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 февраля 2009 - 01:39

Я думаю , что в журнале надо обязательно пропечатать . Сильно вдохновительный вариант . И это не лодчонку какую то слепил , корабль . Достали видать товарища варианты типа "Камы " . Заразная вещь , может и я сподоблюсь когда нибудь .
  • 0

#44 mks214

mks214

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 952 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта в планах
  • Название: В процессе

Отправлено 23 февраля 2009 - 01:43

Я думаю , что в журнале надо обязательно пропечатать . Сильно вдохновительный вариант . И это не лодчонку какую то слепил , корабль . Достали видать товарища варианты типа "Камы " . Заразная вещь , может и я сподоблюсь когда нибудь .


А чё предлагаю на 1 мая заложить корабь на верфи.
Димитрий, а ты ишчё в Москве? :offTopic:
  • 0

#45 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 февраля 2009 - 02:20

А чё предлагаю на 1 мая заложить корабь на верфи.
Димитрий, а ты ишчё в Москве? :offTopic:

До 1 го мая можно чё нить только в ломбард заложить . А вот чертежи у топикстартера дёрнуть, на будущее , дело святое . Я б от такого корабля не отказался и вроде в мой бюджет помещается.
А кит - набор не продаётся ? :innocent:
  • 0

#46 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 23 февраля 2009 - 14:55

До 1 го мая можно чё нить только в ломбард заложить . А вот чертежи у топикстартера дёрнуть, на будущее , дело святое . Я б от такого корабля не отказался и вроде в мой бюджет помещается.
А кит - набор не продаётся ? :innocent:


А как же Бенето Свифт Траулер 34" - ну его нафиг, козявку? :rolleyes:

_________________________
А можно еще план кают выложить?
  • 0

#47 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 23 февраля 2009 - 16:37

А как же Бенето Свифт Траулер 34" - ну его нафиг, козявку? :rolleyes:

_________________________
А можно еще план кают выложить?


Сечас под рукой нет в эл. виде. Но план простой. Из салона мимо камбуза 4 ступеньки вниз и попадаем в коридор. Слева маленькая гостевая каюта, койки в 2 яруса. Напротив большая гостевая, 2-х местная койка. Далее в нос по правому борту санузел, напротив, по-левому борту бытовая комната, где стоит стиральная машина. И в носу большая хозяйская, то бишь моя , каюта. В каждой каюте есть шкафчики, тумбочки. Под койками рундуки.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1647.JPG
  • IMG_0284.jpg
  • IMG_1648.JPG
  • IMG_1650.JPG

  • 0

#48 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 23 февраля 2009 - 16:45

Сечас под рукой нет в эл. виде. Но план простой. Из салона мимо камбуза 4 ступеньки вниз и попадаем в коридор. Слева маленькая гостевая каюта, койки в 2 яруса. Напротив большая гостевая, 2-х местная койка. Далее в нос по правому борту санузел, напротив, по-левому борту бытовая комната, где стоит стиральная машина. И в носу большая хозяйская, то бишь моя , каюта. В каждой каюте есть шкафчики, тумбочки. Под койками рундуки.



аккуратно выполнено, глаз отдыхает.Молоцы!
  • 0

#49 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 23 февраля 2009 - 18:33

Мебель местного изготовления?Какие материалы были использованы?
  • 0

#50 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 23 февраля 2009 - 22:14

Мебель местного изготовления?Какие материалы были использованы?


Да ,местного. Створки, двери с коробками, обрамления окон и иллюминаторов по моим чертежам изготовлены на заказ в Саратове, только крови мне это стоило... . К примеру , на мебельной фабрике в образцах стоит дверь, арочная, с витражем. Ценник на ней 12 500 руб.(из них витраж-4500). Приношу чертежик на мою дверь,вместо филенки из массива, прошу вставить шпонированную с двух сторон 10мм фанеру,толщина полотна - 30мм. Называют цену 33000руб.!!! На 15000 еле сошлись!
Весь материал - бук, покрыт тонировкой типа под вишню, порозаполнитель и 3-4 слоя матового лака.Вся мебель собиралась на месте, на сосновых брусках,все соединения через герметик, чтоб не скрипела! Петли на створках типа кухонных лягушек, только нержавейка.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0288.jpg

Сообщение отредактировал TR764: 23 февраля 2009 - 22:24

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей