Перейти к содержимому

Фотография

Колёсный буер?


Сообщений в теме: 142

Опрос: Сколько должен стоить массовый неспортивный колёсный буер? (48 пользователей проголосовало)

Сколько должен стоить массовый неспортивный колёсный буер?

  1. До 1,5 тыс. Euro (39 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. 1,5-2 (6 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. 2-2.5 (3 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  4. 2.5-3 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. 3-4 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#76 izumrud

izumrud

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МСП 4ч10,5 /13
  • Название: Зеленое Чудовище

Отправлено 25 февраля 2013 - 02:14

У человека навык совсем в другом.И ехал он просто на СВОЕМ автомате. Вместо "не препятствовал" нужно было провести соответствующий инструктаж по вождению и технике безопасности. Лучше было бы совсем без навыка. Вините себя. У меня детишки от 10 лет катались в центре города.
Колесный буер - аппарат очень динамичный. Бывали случаи, что какая-нибудь великовозрастная блондинка выпучив глаза и окаменев, ехала просто с поля. А в основном люди ведут себя и аппарат вполне адекватно после предварительной демонстрации и объяснения.


Все было правильно. Вы простых вещей не понимаете-это был рулевой монотипа. Действующий спортсмен. На ходу видели монотип? Нет? так поинтересуйтесь
Вам бы уважаемый не помог никакой "инструктаж" на монотипе, с вашими то самодельными знаниями
Даже сравнивать смешно ваши поделки с настоящими буерами и буероводителями. А что за сооружение у вас ползет по льду? Убогие коньки убогий парус
такое же рулевое никуда не годное, позор какой то.
Вы призываете нарушать правила, кататься среди людей, даете примеры травмоопасных конструкций..
Права буероводителя есть у вас?... излищний вопрос как я понимаю
  • 0

#77 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 25 февраля 2013 - 05:40

Все было правильно. Вы простых вещей не понимаете-это был рулевой монотипа. Действующий спортсмен. На ходу видели монотип? Нет? так поинтересуйтесь
Вам бы уважаемый не помог никакой "инструктаж" на монотипе, с вашими то самодельными знаниями
Даже сравнивать смешно ваши поделки с настоящими буерами и буероводителями. А что за сооружение у вас ползет по льду? Убогие коньки убогий парус
такое же рулевое никуда не годное, позор какой то.
Вы призываете нарушать правила, кататься среди людей, даете примеры травмоопасных конструкций..
Права буероводителя есть у вас?... излищний вопрос как я понимаю

У Вас, Изумруд, самомнение зашкаливает....
  • 0

#78 Cravio

Cravio

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: Прогресс-2

Отправлено 05 марта 2013 - 22:10

Все было правильно. Вы простых вещей не понимаете-это был рулевой монотипа. Действующий спортсмен. На ходу видели монотип? Нет? так поинтересуйтесь Вам бы уважаемый не помог никакой "инструктаж" на монотипе, с вашими то самодельными знаниями Даже сравнивать смешно ваши поделки с настоящими буерами и буероводителями. А что за сооружение у вас ползет по льду? Убогие коньки убогий парустакое же рулевое никуда не годное, позор какой то. Вы призываете нарушать правила, кататься среди людей, даете примеры травмоопасных конструкций..Права буероводителя есть у вас?... излищний вопрос как я понимаю

Убогие коньки убогий парус
такое же рулевое никуда не годное, позор какой то. 
Вы призываете нарушать правила, кататься среди людей, даете примеры травмоопасных конструкций..
Права буероводителя есть у вас?... излищний вопрос как я понимаю
М-дя..
буероводитель это ...здорово.
Нет слов.
Я для этого самоката - как будут называться "права"?

Прикрепленные изображения

  • 15389-110244-d79805473f79f4f12e467ebfb7c1a28f.gif

Сообщение отредактировал Cravio: 05 марта 2013 - 22:12

  • 0

#79 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 06 марта 2013 - 07:31

Все было правильно. Вы простых вещей не понимаете-это был рулевой монотипа. Действующий спортсмен. На ходу видели монотип? Нет? так поинтересуйтесь
Вам бы уважаемый не помог никакой "инструктаж" на монотипе, с вашими то самодельными знаниями
Даже сравнивать смешно ваши поделки с настоящими буерами и буероводителями. А что за сооружение у вас ползет по льду? Убогие коньки убогий парус
такое же рулевое никуда не годное, позор какой то.
Вы призываете нарушать правила, кататься среди людей, даете примеры травмоопасных конструкций..
Права буероводителя есть у вас?... излищний вопрос как я понимаю

Так! Не смешите людей.
А у Вас знания не самодельные? А Вы на ходу хоть один колёсный буер видели. А толпу из сотни?
У меня не ледовый буер. Я на это и не претендую. Ранее я уже писал, что ледовый не может быть полноценным колёсным (по своёй конструкции), а вот колёсный вполне. Кстати, аппарат не самоделка. Французский. Фирма выпускает их более 25 лет. Есть и вполне приличных размеров монотипы международных классов. А вот парус быстрее убогий как раз у DN.
И сертификат у меня имеется. И спортсмен я действующий (участвовал в ЧМ2012).
Конструкции гораздо менее травмоопасны, чем ледовые аппараты. При желании можно ремни безопасности четырёхточечные поставить. А Вам слабо :D Безопасность подтверждается наличием и детских аппаратов (катаются от 7 лет), и наличием десятков прокатных клубов по всему миру (не в России), и отсутствием травм на соревнованиях.
Так что "уважаемый" вы не в теме. Что с вами спорить?

Прикрепленные изображения

  • wee-pinkie-face-on.jpg
  • twins2.jpg
  • biplace150px.jpg
  • P1030235.jpeg
  • P1010007.JPG
  • 6205150.jpg

  • 0

#80 Cravio

Cravio

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: Прогресс-2

Отправлено 06 марта 2013 - 11:04

Так! Не смешите людей.
А у Вас знания не самодельные? А Вы на ходу хоть один колёсный буер видели. А толпу из сотни?
У меня не ледовый буер. Я на это и не претендую. Ранее я уже писал, что ледовый не может быть полноценным колёсным (по своёй конструкции), а вот колёсный вполне. Кстати, аппарат не самоделка. Французский. Фирма выпускает их более 25 лет. Есть и вполне приличных размеров монотипы международных классов. А вот парус быстрее убогий как раз у DN.
И сертификат у меня имеется. И спортсмен я действующий (участвовал в ЧМ2012).
Конструкции гораздо менее травмоопасны, чем ледовые аппараты. При желании можно ремни безопасности четырёхточечные поставить. А Вам слабо :D Безопасность подтверждается наличием и детских аппаратов (катаются от 7 лет), и наличием десятков прокатных клубов по всему миру (не в России), и отсутствием травм на соревнованиях.
Так что "уважаемый" вы не в теме. Что с вами спорить?

Здесь и "спорить" нет причины.
Колесные буеры есть и будут.
Кстати - по Таганрогскому заливу шлепать на колесах - гораздо удобнее зимой чем на коньках.
Проверено.
И развивать этот вид транспорта - необходимо.PA310012.JPG
Вообще парус господа,- это не лопасть.
Колесным буерам - быть!!!
  • 0

#81 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 06 марта 2013 - 11:14

Ну так давайте будем. Летом 2014 чемпионат мира в Неваде. Милости просим. Выбираете класс и вперёд. Время ещё есть. Международная Федерация очень лояльна. Кстати, где весной будут ледовые буеристы кататься? В европейской части России.
  • 0

#82 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 06 марта 2013 - 11:20

Ну так давайте будем. Летом 2014 чемпионат мира в Неваде. Милости просим. Выбираете класс и вперёд. Время ещё есть. Международная Федерация очень лояльна.
Кстати, где весной будут ледовые буеристы кататься? В европейской части России.

Это вопрос к Изумруду...
  • 0

#83 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 06 марта 2013 - 11:38

К сожалению, на Европу 9-10 марта в Нормандии уже опоздали!
  • 0

#84 Cravio

Cravio

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: Прогресс-2

Отправлено 06 марта 2013 - 11:57

К сожалению, на Европу 9-10 марта в Нормандии уже опоздали!

Вы случаем не принимали на грудь с ...утра???
если нет то прошу:
60%населения Юга России живет в нищете.
Тупо - умирают хотя и медленно - голодной смертью.
Ну откуда в колхозе напильник?
Развивать колесные буера как спорт - глупость по двум причинам - гниль общества (торгаши,чиновники,просто бандиты) не сядут в колесный буер(у них есть чем развлекаться)
Нормальные люди от сохи - не смогут купить колесную яхту.

Остается - делать своими руками.
Благо - сальские степи еще не отдали черномазым...
Да и Таврия (прямо рядом с Таганрогом) вроде ковыльные степи не все пропила...
У Вас есть опыт?
Вот и давайте рекомендации по строительству яхт - к примеру...
Никто не продает и не выпускает наши ветряки (к примеру) а парусники уверено шагают по СНГ - обеспечивая рыбаков и земледельцев - теплом и уютом.
IMG_1107.jpg
Лепят рабочий люд парусники - кто как может и ведь работают же - прекрасно!!!
  • 0

#85 Cravio

Cravio

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: Прогресс-2

Отправлено 06 марта 2013 - 12:03

К сожалению, на Европу 9-10 марта в Нормандии уже опоздали!

Не беда:
Сакман в Калмыкии и Сальских степях - окончится в мае.
А это и означает что пневмоюрты с парусным приводом выйдут в степь.
И дети чабанов уже оценили ветроюрты от нашего общественного КБ.
Пасти отары - очень нужное дело в РФ - пожирающей термофильные дрожжи и прочие ЕЕЕшки(присадки)- консерванты...l_8efc051d.jpg
Проще бы что ли Вам бы - начинать нужное дело...
На фото не дельтаплан - ротор.
В момент посадки...

Сообщение отредактировал Cravio: 06 марта 2013 - 12:04

  • -1

#86 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 06 марта 2013 - 14:19

Не понял. Больной, вам не сюда. Вам в клинику. Поищите где-нибудь поближе. Зачем же в инет лезть лечиться. Или тролить. О юге. Да я был в волгоградских степях. Видел как люди живут. Они ждут с распростертыми объятьями этот "не вид" спорта. В нищей Калмыкии тоже. Кстати, за бугром в нищих странах колёсный буер прекрасно развивается. Но с вами в диспуте больше не участвую.
  • 0

#87 Cravio

Cravio

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: Прогресс-2

Отправлено 06 марта 2013 - 14:30

Зря Вы так - в обиду ударились...
Речь не о спорте - для Вас идиотская забава гробить себя на роликах прыгая на стенку равнозначно спорту?
Если нет то колесные сухопутные парусники это прежде всего - занятие делом...
Ваш призыв - нищим калмыкам срочно купить буер колесный и ехать в Неваду ...простите глуп.
Тупо - не жизненный он.
Провальный.
Но если Вы выложите свои советы и окажите тех.помошь тем же калмыкам или ногайцам - здесь просматривается перспектива.
Но Вашу любовь к буерам - уважаю,и не думаю что Вы больной так уж сильно чтобы не посмотреть за окно - как живут нормальные люди.
Вот пожалуй и все что я Вам хотел сказать.
Удачи Вам пан "спортсмен" !!!
  • 0

#88 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 17 сентября 2013 - 16:07

Вот ещё на чём катается нищий народ.


  • 0

#89 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 24 сентября 2013 - 14:44

Последний Чемпионат Европы 2013 в сентябре


  • 0

#90 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 26 сентября 2013 - 19:05

Немецкое ТВ о чемпионате

http://www.sat1regional.de/aktuell/article/strandsegel-em-in-st-peter-ording-126761.html?ref=nf


Сообщение отредактировал deda: 26 сентября 2013 - 19:06

  • 0

#91 elcool

elcool

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 февраля 2014 - 21:00

Подскажите, как с вами можно связаться?

Интересует приобретение буера.

Мой адрес ipaulzone собака гмайл ком


  • 0

#92 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 03 марта 2014 - 17:20

Два аппарата дешевле чем один. Никто в пару не хочет?


  • 0

#93 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 14 марта 2014 - 18:07

Ygktnfq подешевело!! https://www.facebook...83958159&type=1


  • 0

#94 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 05 июня 2014 - 09:50

Изображение

 

Изображение

 

Как построить буер за 5 фунтов в ценах 1956 года!

Изображение


Сообщение отредактировал deda: 05 июня 2014 - 09:55

  • 0

#95 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 15 июля 2016 - 20:38

[color=rgb(29,33,41);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]На фоне сегодняшней ситуации с российским спортом за рубежом решил попросить нашего президента ВВП (ну да, конечно, станет он всё подряд читать! Но на всех нижних уровнях мне отказывали уже. Частные компании, СМИ, фонды тоже) профинансировать моё участие в Чемпионате Европы. В 14 году Чемпионат мира мне обломили. Думал сейчас случай подходящий. Тут меня ждут, приглашают. Чемпионат открытый. На первый то ЧМ1 я сам ездил. Была сенсация. Меня сделали коммисаром по России. Россию[/color][color=rgb(29,33,41);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] приняли в члены FISLY. Ага, я ещё и членские должен был платить.
Естественно, мою просьбу спустили в Мин спорта России и в Правительство Башкирии. И это по вопросу федеральной политики!!! Ну поговорили. Вспомнили первые обращения. Посетовали на то, что я не член какой-нибудь парусной федерации. Меня туда берут как рядового члена ради взносов, но не как секцию колёсного буера. В результате официально оказали по поводу того, что колёсного буера нет в перечне видов спорта, хотя я и объяснил почему. Петанг, рубка шашкой, бобслей, ледовый буер, кёрлинг, буксировочный вейкбординг и тд и тп совершенно не отвечают требованиям регистрации как видов спорта, и однако ... Видимо, иногда можно нарушать правила, но не в моем случае. Предложил вступить в какую-нибудь парусную федерацию и в результате поехать в качестве официального засланца. Ха! Но и на этот случай нашлась отговорка. Ну не могут они послать сборную по колёсному буеру - нет такого! А вопрос то копеечный.
Так что судите сами есть ли политика в спорте или нет? Есть ли печалька у чиновников о положении нашего спорта за бугром или нет? Спорт - бизнес или нет?[/color]


  • 0

#96 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 15 июля 2016 - 21:40

[color=rgb(29,33,41);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]На фоне сегодняшней ситуации с российским спортом за рубежом решил попросить нашего президента ВВП (ну да, конечно, станет он всё подряд читать! Но на всех нижних уровнях мне отказывали уже. Частные компании, СМИ, фонды тоже) профинансировать моё участие в Чемпионате Европы. В 14 году Чемпионат мира мне обломили. Думал сейчас случай подходящий. Тут меня ждут, приглашают. Чемпионат открытый. На первый то ЧМ1 я сам ездил. Была сенсация. Меня сделали коммисаром по России. Россию[/color][color=rgb(29,33,41);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] приняли в члены FISLY. Ага, я ещё и членские должен был платить.
Естественно, мою просьбу спустили в Мин спорта России и в Правительство Башкирии. И это по вопросу федеральной политики!!! Ну поговорили. Вспомнили первые обращения. Посетовали на то, что я не член какой-нибудь парусной федерации. Меня туда берут как рядового члена ради взносов, но не как секцию колёсного буера. В результате официально оказали по поводу того, что колёсного буера нет в перечне видов спорта, хотя я и объяснил почему. Петанг, рубка шашкой, бобслей,[/color][color=rgb(0,0,255);][font="helvetica, arial, sans-serif;"] ледовый буер,[/color][/font][color=rgb(29,33,41);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] кёрлинг, буксировочный вейкбординг и тд и тп совершенно не отвечают требованиям регистрации как видов спорта, и однако ... Видимо, иногда можно нарушать правила, но не в моем случае. Предложил вступить в какую-нибудь парусную федерацию и в результате поехать в качестве официального засланца. Ха! Но и на этот случай нашлась отговорка. Ну не могут они послать сборную по колёсному буеру - нет такого! А вопрос то копеечный.
Так что судите сами есть ли политика в спорте или нет? Есть ли печалька у чиновников о положении нашего спорта за бугром или нет? Спорт - бизнес или нет?[/color]

Ну ты про ледовый буер загнул..., а какова политика чиновников от спорта это конечно вопрос....,

может быть тебе лучше к Фёдору Конюхову обратица для пользы дела....


  • 0

#97 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 16 июля 2016 - 10:08

Игорь, почитай правила регистрации федерации и вида спорта. Обрати внимание на широту распространения. С трудом представляю себе занятие буер ом в Астраханской области, на Кавказе или еще в каком теплом или безвозмездно регионе. Ну никак не 3/4 территории. Может ошибаюсь. Но правила совершенно дебильные. При необходимости их прекрасно нарушают. Как впрочем и в остальном в нашей стране.
  • 0

#98 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 18 июля 2016 - 13:52

Последний Чемпионат Европы 2013 в сентябре

Скучный у них чемпионат. Галфинд туда, галфинд обратно. Фигня. Поперек ветра каждый дурак может. А ты с верхнего знака в бакштаг увались, да пролети под сотню выпучив глаза!....


  • 0

#99 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 18 июля 2016 - 19:18

Чемпионат чемпионату рознь. Его не перенесешь. А ветер дует как и когда хочет. Иногда заезды отменяют. КАК на первом ЧМ в 2012 во Франции. А вот в 2014 в штатах был ураган. Да и места в пустыне было поболее чем на пляжах Европы. Хотя и в Европе и в Сша трассы бывают разные. И вообще там чемпионаты больше на тусовки, встречи похожи чем на битвы соперников. Экскурсии, выставки, бутики, кафешки, детские площадки парады, шоу, концерты - это все там!
  • 0

#100 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 18 июля 2016 - 19:40

Мы ж не дети, чтобы меряться у кого длиньше или толще. Я ничего не имею против ледового буера. Но судить о виде спорта, которым занимаются тысячи любителей по всему миру только по одному видео, не видя всей картины, - это как-то не так. Не правильно. Они гоняются чуть ли не каждую неделю. Бывает и везёт. Дует будь здоров! А бывает не везёт с ветром. Чемпионаты у них очень крупные мероприятия - не перенесёшь.

https://www.youtube....xDBpzfW0roZnKfz

 

А рекорд скорости под парусом 215 км/ч поставлен колёсным буером (кажется я об этом уже рассказывал).

https://youtu.be/TRFRQXPtXTs


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей