Перейти к содержимому

Фотография

За что мы не любим друг друга на воде?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 653

#626 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 07 декабря 2014 - 21:29

Пятиминутка ненависти?

Хотите об этом поговорить?:)
  • 0

#627 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 07 декабря 2014 - 21:30

Уже нет.


  • 0

#628 Subaru.ru

Subaru.ru

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 апреля 2019 - 00:14

Дебилов на воде с каждым годом все больше и 100% на катерах. Кровавый путинский настолько заугнетал население, что алкашье на джипах имеет теперь бабло на покупку катера. И соответственно ведет себя на воде. А каким образом можно сделать выхлоп на катере, что бы гул от него было слышно за пару-тройку  миль? Я на воду иду не затем, что бы слушать гул движков и смотреть на чмырье, носящееся вокруг на этих аквабайках или как их там.

% дебилов везде прирастает, но на воде особенно бесят, это да.


  • 0

#629 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 28 апреля 2019 - 08:29

Что интересно, количество моторных катальщиков, создающих волу и проблемы велико и в Швеции, и в Финляндии - а там вроде как не кровавый режим, согласно методичке.

 

Едут такие с идиотскими мордами, руками машут, приветствуют, а за ними волна 1,5 метра окончательно стряхивает и так небольшой ветер из парусов... даже и не знаю, как реагировать...


  • 0

#630 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 28 апреля 2019 - 11:50

Лучшую "методичку" частенько наблюдал у финнов, которые не стесняются сделать нарушителю волнового режима длинный выговор, даже если для этого надо подъехать к нему с другой стороны стоянки. Принципиальные. Бухтением на форумах не ограничиваются.


  • 0

#631 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 28 апреля 2019 - 13:35

Лучшую "методичку" частенько наблюдал у финнов, которые не стесняются сделать нарушителю волнового режима длинный выговор, даже если для этого надо подъехать к нему с другой стороны стоянки. Принципиальные. Бухтением на форумах не ограничиваются.

Они у себя дома, а на наши замечания полицию вызовут, вероятно.

Наша же полиция не поймёт суть обращения, а своими силами разбираться не всегда возможно и нужно - проще отойти.


  • 0

#632 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 28 апреля 2019 - 15:23

..................

Едут такие с идиотскими мордами, руками машут, приветствуют, а за ними волна 1,5 метра .........

Поэтому, имея возможность быть на воде не только в выходные, стараюсь проскочить места массовых каталок моторников в будние дни. Помогает. :D


  • 0

#633 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 105 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 28 апреля 2019 - 15:52

За что мы не любим на воде...

Да за то же, что и на суше! После 3-5 дней езды по "Финке", возвращаясь домой неделю надо на адаптацию. А кажется, всё то же самое - машины, светофоры, переходы...


  • 0

#634 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 29 апреля 2019 - 00:03

да уже любим... не любим теперь по другим признакам... кто то не совсем по честному зажрался... а это... как то не правильно... 


  • 0

#635 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 29 апреля 2019 - 00:11

На воде нас больше всего раздражают те, кого мы считаем врагами. В данном случае по признаку путинопатии. Есть еще украинопаты, гомосексопаты и прочие создания агитпропа. Причину не любить друг друга на воде мы найдем в любом случае. 

вот да... уже... что то... типа того... хотя... к воде... это относится в меньшей степени... если ты наворовал... купил себе катер и ездишь на нём на рыбалку... тебя хоть есть за что то всё равно уважать... а за то... что украл... ты за это сам в другом месте ответишь... но если ты по жизни пацан нормальный и на воде нормально себя ведёшь... то и мы нормально... мы не судьи... 


 Причину не любить друг друга на воде мы найдем в любом случае. И чем больше будем не любить, тем больше оправдаем доходы платных агитаторов, а также их соратников-доброхотов.

а вот вторая часть... вот это вот нет... вот это то... как раз и есть антисоветская пропаганда... 


  • 0

#636 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 29 апреля 2019 - 09:28

.. мы не судьи...

Ой ли?!
  • 0

#637 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 29 апреля 2019 - 10:33

Paper Jet:
 

 

Да за то же, что и на суше! После 3-5 дней езды по "Финке", возвращаясь домой неделю надо на адаптацию. А кажется, всё то же самое

- машины, светофоры, переходы...

 

Вот только... 2006 г. возвращение из Котки после первого "загранплавания". Почти сразу заглох на светофоре, еле-еле завелся на последнем издыхании аккумултора. Стояло 4-5 машин, ждали. Ни одного гудка, никто не засигналил во всю мочь: лох! растяпа! тормоз! брысь!.

Тогда же (при сочинении отчета ) - совпавшее впечатление известного человека: Не водное, но дело-то не в воде:

...Удивляет меня только одно: любой житель России, выйдя за границей из самолёта, моментально становится европейцем. Точно так же, как он выходит в "Шереметьево", и первая фраза, которую он произносит, просто сшибает наповал.
Это ненормативная лексика, и непонятно, к чему она относится. Мне кажется, просто в пространство ее бросают...
Н.Фоменко, интервью в "Московском комсомольце" 14.11.2006

 

V.А.Р.

 

...тебя хоть есть за что то всё равно уважать...

Ключевое слово. Уважение. Там (типично) по умолчанию. У нас - для своих, в зависимости от срабатывания системы "свой-чужой", которая бог знает на что может сработать: обороты речи, принадлежность к профессиональной "касте", какую музыку крутим, марка машины, парус или мотор, "гонсчик или турыст", высказывание в ту или эту пользу (патии/фобии).

И в реальности, и в тех же форумах (тут обстановка по большей части располагающая, но в целом надо признать - на русскоязычных форумах срача много, англоязычные  дружелюбнее)

Свой - симпатия и поддержка, если совсем свой - всемерная помощь.  Чужой - в лучшем случае дадут понять что чужой. При встрече с незнакомым - настороженность. Чтобы недалеко ходить - это слово коллега DmitryK раз за разом упоминает в последнем ладожском рассказе, когда они с кем-то рядом стоят, или кто-то подходит и т.п.. А как иначе.

Имхо, тему точнее назвать "Почему мы не уважаем друг друга?" Любить необязательно :w00


  • 2

#638 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 29 апреля 2019 - 16:45

езды по "Финке"

 

Море уважения....


  • 2

#639 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 223 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 29 апреля 2019 - 16:53

езды по "Финке"

 

Море уважения....

а еще есть такая страна "Раша" - в умах некоторых индивидуумов. Вот уж где море уважения :D


  • 0

#640 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 105 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 29 апреля 2019 - 17:32

Ребята, я конечно патриот страны которая меня учила и растила, но иронизировать по поводу Финляндии тоже не стал бы. Как говориться - соседей не выбирают. Кому-то до Японии сутки-двое своим ходом, нам, питерским - час-два до "Финки" на машине. Есть за что людей уважать, да и многому можно поучиться - хоть на воде, хоть на асфальте.

Страна маленькая, все на виду, ни украсть, ни сжульничать... Отсюда и менталитет "большой деревни".

Начинается с уважения к ближайшему соседу, а заканчивается порядком на уровне государства. Попробуйте представить наших водителей-дальнобоев, чтобы поехали к президенту жаловаться на очереди на границе... А для них в порядке вещей - не просто пожаловаться, а сеть в приемной и дождаться конкретного решения и исполнения (!).

Вся администрация страны - один подъезд и домик в два этажа. А у нас здание одной только районной налоговой в два раза больше не говоря уже о прочих уполномоченных...

Вот вам и показатель уважения. И попробуй в такой стране нахамить.


  • 0

#641 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 30 апреля 2019 - 09:17

Агрессия и злость у людей(мужчин) а генах, иначе было не выжить. Четырёх летний внук уже пуляет в прохожих и махает палкой, хотя вряд ли ещё осознаёт, что делает. Внучки же себя так не ведут. Просто в некоторых "благополучных" странах она(агрессия) притушена по разным причинам. Финны до 2-ой Мировой вообще жили как во сне тысячелетия. Агрессивные скандинавы все расселились по миру и растворились в других народах, остались одни "телки", тех которых не брали в "танкисты". В Швеции так реальный матриархат, мужики - потомки "маменьких сынков". А в России всегда борьба, с внешним и внутренним врагом и просто между собой за место под солнцем. Зато мы "живучие" и протянем дольше всех. Я, например, за месяц-полтора в Швеции устаю от притворных улыбок и приторной вежливости. Ну такой вот ...удак.


Сообщение отредактировал Atair: 30 апреля 2019 - 09:17

  • 6

#642 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 30 апреля 2019 - 09:53

А не замечание ли, коллеги, что чем больше отличий ищите тем меньше уважения остаётся?

Сообщение отредактировал dreamer: 30 апреля 2019 - 09:53

  • 0

#643 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 105 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 30 апреля 2019 - 11:31

Если Вы про отличия "у нас" и "у них", то полагаю ни кто не выискивает отличия - простая констатация реалий жизни. Мы же сравниваем со Швецией-Финляндией, а не Сомали и Суданом.

А "внутри себя" поведение определяется образом жизни, все бьемся за место под солнцем. И именно бьемся, в такие условия нас ставит государство. Любой может вспомнить-рассказать как приходилось добиваться положенного по закону или искать правды...

"Жизнь у нас интересная, но, б...ь, нервная. Поэтому мы все веселые, но злые."


  • 0

#644 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 30 апреля 2019 - 11:51

Если Вы про отличия "у нас" и "у них", то полагаю ни кто не выискивает отличия - простая констатация реалий жизни. Мы же сравниваем со Швецией-Финляндией, а не Сомали и Суданом.

А "внутри себя" поведение определяется образом жизни, все бьемся за место под солнцем. И именно бьемся, в такие условия нас ставит государство. Любой может вспомнить-рассказать как приходилось добиваться положенного по закону или искать правды...

"Жизнь у нас интересная, но, б...ь, нервная. Поэтому мы все веселые, но злые."

То есть, когда ОНИ,садятся и дожидаются, конкретного решения,так это -"порядок на уровне государства", а когда ВАМ приходится делать то же самое,так это - "приходится правду искать"?Вы бы эта...определились бы, что ли...



#645 фыф

фыф

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:ленинград
  • Судно: Фолькбот 16
  • Название: Буратина

Отправлено 30 апреля 2019 - 11:56

 

Страна маленькая, все на виду, ни украсть, ни сжульничать... Отсюда и менталитет "большой деревни".

и не дай бог столкнуться с финном там где тормоза шведской цивилизации нет. карельский бич это природный интеллигент по сравнению с чухом, особенно бухим и когда вас 1-2-3 а их 30. 


  • 2

#646 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 30 апреля 2019 - 11:58

Не "у нас" и "у них" а у себя и всех прочих
  • 0

#647 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 30 апреля 2019 - 12:03

А действительно, что это вы с Европой себя равняете? Давайте-ка со Средней Азией.


  • 0

#648 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 30 апреля 2019 - 12:16

Слишком дорого - растрачивать свое уважение на каждого. Я уважаю только тех, кто доказал свое право на уважение. А так, уважать каждого первого - увольте, спасибо. НО. Уважение не равняется уважительному отношению. Я по умолчанию уважительно отношусь к каждому. Я вежлив и дружелюбен. Но это не уважение. И если вы всерьез верите, что "ТАМ" все УВАЖАЮТ друг друга - "тогда мы идем к вам" (с) реклама. Там есть въевшееся в кровь уважительное отношение, но к реальному уважению это никакого отношения не имеет. Не будьте наивными. 

 

Насчет агрессии в обществе. Я честно говоря не знаю, что лучше - поколениями вытравленная агрессия, или же невытравленная. Если бы мир был идеально дружелюбен, и пони какали бы радугой, а все женщины были бы принцессами, то конечно все в белых одеждах - было бы лучшим вариантом. Но это не так. Поэтому если смотреть с позиции глобальных процессов, общества в целом, я затрудняюсь ответить что правильнее. Возможно, что как раз агрессия дает некое конкурентное преимущество в развитии. А уж в прямой стычке и подавно, тьфу тьфу тьфу не дай бог. 

 

А насчет законопослушности, ой я вас умоляю. "Они" "там" законопослушны просто потому что так принято и потому что нет возможности сделать бяку безнаказанно. Если будет возможность БЕЗНАКАЗАННО смухлевать и что-то незаконное сделать - сделают, я вас уверяю. И глазом не моргнут. А так копнешь каждую семью - там такие скелеты в шкафах, что мама не горюй. 


  • 1

#649 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 105 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 30 апреля 2019 - 12:16

То есть, когда ОНИ,садятся и дожидаются, конкретного решения,так это -"порядок на уровне государства", а когда ВАМ приходится делать то же самое,так это - "приходится правду искать"?Вы бы эта...определились бы, что ли...

В том то и отличие, не искать, а именно добиваться!

Я вот пару лет назад занимался регистрацией собственной лодки - всё в пределах "закона", никакой отсебятины и леваков. Потратил два месяца на переписку, вплоть до министерства МЧС, "правды" добился скорее старым связям чем всем нормативным документам.

В Финляндии подал заявление на регистрацию (через интернет), через неделю получил уведомление о регистрации. Срок у них такой - де более 10 дней.

Кстати, кто знаком с нашим Кодексом тоже в курсе - по Закону ответ на любое заявление\обращение граждан ответ должен быть дан не более чем в 10-дневный срок. Интересно, откуда взялся месяц который чиновники сами себе определили?


Сообщение отредактировал Paper Jet: 30 апреля 2019 - 12:18

  • 0

#650 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 30 апреля 2019 - 12:31

Слишком дорого - растрачивать свое уважение на каждого. Я уважаю только тех, кто доказал свое право на уважение. А так, уважать каждого первого - увольте, спасибо. НО. Уважение не равняется уважительному отношению. Я по умолчанию уважительно отношусь к каждому. Я вежлив и дружелюбен. Но это не уважение. И если вы всерьез верите, что "ТАМ" все УВАЖАЮТ друг друга - "тогда мы идем к вам" (с) реклама. Там есть въевшееся в кровь уважительное отношение, но к реальному уважению это никакого отношения не имеет. Не будьте наивными. 

 

Насчет агрессии в обществе. Я честно говоря не знаю, что лучше - поколениями вытравленная агрессия, или же невытравленная. Если бы мир был идеально дружелюбен, и пони какали бы радугой, а все женщины были бы принцессами, то конечно все в белых одеждах - было бы лучшим вариантом. Но это не так. Поэтому если смотреть с позиции глобальных процессов, общества в целом, я затрудняюсь ответить что правильнее. Возможно, что как раз агрессия дает некое конкурентное преимущество в развитии. А уж в прямой стычке и подавно, тьфу тьфу тьфу не дай бог. 

 

А насчет законопослушности, ой я вас умоляю. "Они" "там" законопослушны просто потому что так принято и потому что нет возможности сделать бяку безнаказанно. Если будет возможность БЕЗНАКАЗАННО смухлевать и что-то незаконное сделать - сделают, я вас уверяю. И глазом не моргнут. А так копнешь каждую семью - там такие скелеты в шкафах, что мама не горюй. 

Бестолку все это объяснять! Сколько тем уже есть на эту тему.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей