Перейти к содержимому

Фотография

За что мы не любим друг друга на воде?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 653

#76 Тима

Тима

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: "Кама-93"
  • Название: Нет

Отправлено 27 ноября 2008 - 20:45

[quote name='maximmm' date='27 Jun 2008, 16:25']
[quote name='adriliano' date='26 Jun 2008, 19:23']
А вы пробовали когда-нибудь перегонять яхту этак на 1000 миль?

тем более надо экономить при таких расстояниях ;)

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Призываю к уважению друг друга!
  • 0

#77 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 24 декабря 2008 - 21:54

Вот именно-нужно уважение к друг другу!То есть к тем кто на воде-под парусом ты ,под мотором,на веслах,да хоть пешком(хотя тут будут другие дальнейшие отношения).Все к этому должно складываться! К ВЗАИМОУВАЖЕНИЮ!
  • 0

#78 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 24 декабря 2008 - 22:09

страшен не водномоторник, а пьяный костромич или ярославец. Эти на паруса вообще внимания не обращают, и даже не понимают что ветра нет и яхта в дрейфе. Хоть стреляй (и стреляли) На минуту отрезвляет катерщиков, но кроме мата добрых слов не слышал. Правила для всех, но видать мало кто знает. Что делать? Как думаете?
  • 0

#79 root85

root85

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:moscow city
  • Судно: 433/16601/C-55
  • Название: Ангара/Витязь/Сигма

Отправлено 24 декабря 2008 - 23:00

Доминo, а не страшны пьяные идиоты под парусом, которые после 6-го шлюза в сторону москвы если итти по судовому ходу елозят, видя, что у меня пароход в 80 тонн и объехать я их не могу и не обязан? это считается высшей точкой мастерства у меня под носом поворот скрутить и после поворота посреди судового хода болтаться? и показывать мне композиции в стиле "хули ты меня не объехал, маслопуп гребаный?" Я за мир во всем мире, и под парусами хожу (на катамаране ветер), и на моторных яхтах\железных пароходах, и опираясь на опыт, выработал точку зрения для себя: "неадекват везде: и за штурвалом ярославца, и за румпелем парусной яхты", поэтому никого не обвиняю, просто стараюсь следить за обстановкой и не орать на всех углах:"маслупупы пид@расы, тряпочники - уроды!"
  • 0

#80 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 27 декабря 2008 - 19:32

Испытания, 1962 год. Катерный круглошпангоутный тральщик из стеклопластика на полном ходу(длина 9 метров). Работают движок на 250 лошадей и носовые скуловые водоотбойники, борт не смачивается. Тем, кто окажется рядом, придётся не сладко - могут и перевернуться или разбиться о береговые камни, понтоны. :D
  • 0

#81 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 27 декабря 2008 - 19:38

Испытания, 1962 год.
Работают движок на 250 лошадей и носовые скуловые водоотбойники,

<{POST_SNAPBACK}>

Он что, пытался выйти на глиссирование ? :w00
  • 0

#82 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 27 декабря 2008 - 22:07

Правила для всех, но видать мало кто знает.

выработал точку зрения для себя: "неадекват везде: и за штурвалом ярославца, и за румпелем парусной яхты", поэтому никого не обвиняю, просто стараюсь следить за обстановкой и не орать на всех углах:"маслупупы пид@расы, тряпочники - уроды!"

<{POST_SNAPBACK}>

я мазутой тоже никого не называл, осторожность никому не мешает. Хуже когда каждый себя "правым" считает. Повторюсь: - правила для всех, но мало кто знает.
  • 0

#83 valentin izratov

valentin izratov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 486 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2008 - 00:35

страшен не водномоторник, а пьяный костромич или ярославец. Эти на паруса вообще внимания не обращают, и даже не понимают что ветра нет и яхта в дрейфе. Хоть стреляй (и стреляли) На минуту отрезвляет катерщиков, но кроме мата добрых слов не слышал.
Правила для всех, но видать мало кто знает.
Что делать? Как думаете?

<{POST_SNAPBACK}>

У меня тоже такое бывало, часто ракетницу приходилосъ демонстрироватъ пъяным пскобским рыбакам и трезвым летчикам на Мигах, проходящих близко с мачтой четвертака в Муху-вяйнском архипелаге! Это от бескулътуръя и от безнаказанности, ждатъ порядка придется еще долго - это предмет эволюции, столъко же, сколъко окончания гражданской войны на российских дорогах... Говорят, война пошла на спад- в этом году на дорогах погибло всего 22000 россиян и всего 75 000 ранено, это на 5% менъше, чем в прошлом году! При этом погибло и менъше детей, всего 750! Жертв на воде, видимо, намного менъше- все же парусники научилисъ уворачиватъся! Так что все взаимно: когда сможем спокойно перейдти улицу, тогда сможем безопасно ходитъ и на яхте! В европах все это ужасно скучно и нудно: главные - велосипедисты, пешеходы и собаки( с собаками), а водители должны ждатъ, когда они пройдут! И не дай тебе бог кого-то из них задетъ - ты будешъ платитъ всю жизнъ им, их детям и внукам! И еще, здесъ везде - шайне-права, ты не на чего не залезешъ без прав, толъко на велосипед. И тебя научат, как по правилам, на том же водном байке. Нарушишъ- горъко пожалеешъ. Сколъко раз видел, как горячий италъянец на фиатике лихо проскакивает чисто на красный и как откуда-то,как в кино, за ним срывается с воем полицейская машина, которая быстро перехватывает фиатик! Полиция делает свое дело, но не учавствует в продажах машин и не заглядывает под капот. Так что эволюция- дело не скорое, но пропаганда не помешает! С уважением и с Новым годом, и парусников, и катерников, капитан.
  • 0

#84 Гость_bororo_*

Гость_bororo_*
  • *******

Отправлено 28 декабря 2008 - 13:19

В дрейфе? А подвесник? В Швеции на каждой яхте
  • 0

#85 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 28 декабря 2008 - 21:19

Да ничего никогда не изменится, в России, по крайней мере! Кастовость присуща обеим сторонам. Лучший вариант - быть и катерником и парусником. Аналогичный вариант: почему сноубордисты не любят горнолыжников и обратно? Мне повезло, в обоих конфликтах поучаствовал и с той и с другой стороны - набрался опыта. Поэтому лучший вариант, уверен, устраивать добровольное "погружение" одной из группировок в мир другой. Типа "дня открытых дверей".
  • 0

#86 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 28 декабря 2008 - 21:25

Онежские мотористы хорошо к парусникам относятся, спасибо им. Помогаем друг другу чем можем. Узнаём издалека и приветствуем. Никакого противоречия. Наверное это как-то от местности и людей зависит - на севере спокойнее и добрее (на мой взгляд).
  • 0

#87 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 28 декабря 2008 - 21:29

Поэтому лучший вариант, уверен, устраивать добровольное "погружение" одной из группировок в мир другой. Типа "дня открытых дверей".

<{POST_SNAPBACK}>

Вот это самый лучший вариант :)
http://katera.ru/for...showtopic=22134
там были все! Так же как и в Прогнозе погоды, в Москве.
  • 0

#88 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 28 декабря 2008 - 21:41

Онежские мотористы хорошо к парусникам относятся, спасибо им. Помогаем друг другу чем можем. Узнаём издалека и приветствуем. Никакого противоречия. Наверное это как-то от местности и людей зависит - на севере спокойнее и добрее (на мой взгляд).

<{POST_SNAPBACK}>


Точно, в целом добрее! И более правильный русский язык, слушаешь - приятно, аж мурашки... :)))))

Не в тему, виноват. В июне (на праздники) нынешнего года все-таки решил посетить Кириллов (болел за них в "Чудесах России"), Ферапонтово, Горицы на машине. В Ферапонтово койка в частном секторе стоила 250-300 руб./койко-день, баня - 330 руб. с компании на неограниченное время (в стоимость включены простыни, полотенца, веники и кувшин ледяного клюквенно-лимонного морса). Низкий поклон нашей хозяйке и ее соседям. Теперь, помимо Ладоги и Онеги, "несу в массы" и эту часть Родины.

Несправедливо..... Кирилло-Белозерский монастырь ни разу не был захвачен неприятелем за всю свою историю! А не выбрали.... Почти никто не занает....
  • 0

#89 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 28 декабря 2008 - 21:56

Несправедливо..... Кирилло-Белозерский монастырь ни разу не был захвачен неприятелем за всю свою историю! А не выбрали.... Почти никто не занает....

<{POST_SNAPBACK}>

я туда езжу каждый год! Удивительно, про всякие средневековые замки у нас больше знают чем о Кириллове. А там ТАКАЯ крепость, все их замки рядом с ней беседочки. :D
Жаль, что они не победили в конкурсе, когда такие места посетишь, понятно как культура и дух России сохранился. Про Феррапонотово- вообще слов нет. Считаю всем надо хоть раз побывать.

Прикрепленные изображения

  • 75178_54.JPG

  • 0

#90 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 911 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 28 декабря 2008 - 21:57

Это: naina. Сидим в Токсово, уютной компанией. И парусные и моторные. И нам делить нечего. Чего и всем желаем! С наступающим!
  • 0

#91 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 28 декабря 2008 - 22:31

я туда езжу каждый год! Удивительно, про всякие средневековые замки у нас больше знают чем о Кириллове. А там ТАКАЯ крепость, все их замки рядом с ней беседочки. :D
Жаль, что они не победили в конкурсе, когда такие места посетишь, понятно как культура и дух России сохранился. Про Феррапонотово- вообще слов нет. Считаю всем надо хоть раз побывать.

<{POST_SNAPBACK}>


Точно! (всех колеблющихся или "по незнанию" гоним туда) Тем более - равнинная (!) крепость! А не где-то на макушке горы...
До Кириллова был восхищен только Каменец-Подольском (помните: Беляев, "Старая крепость") и Орешком. Акценты сместились :)
  • 0

#92 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 28 декабря 2008 - 22:44

В дрейфе? А подвесник? В  Швеции на каждой яхте

<{POST_SNAPBACK}>

А Вы что думаете, что ямаха или что другое святое, и всегда заводится на раз?
Очень сильно ошибаетесь. Вспомнил "спиженный" салют - 2. Этот на раз заводился, да и пёр лучше 3 сильной ямы.
  • 0

#93 Greg Foster

Greg Foster

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Ростов Дон
  • Судно: маломерные
  • Название: свобода

Отправлено 25 сентября 2009 - 18:53

Выходя из протоки комсомольского острова,пытаясь меня "загнать в стойло" по внутреннему радиусу,при всем обдав меня и мою"бывшую" водой,перенося автомобильные правила на воду(я так понял на воде он "желтобрюх") обошел меня остроскулый американец... приехав на его стоянку со своей же бывшей( с которой из за этого и расстался) :D :D ,которая выглядела словно мокрая курица,я ему достаточно внятно заявил,что он не судоводитель ,а муд@к и в следующий раз я неприменно сломаю ему ноги,а если он произнесет хоть одно слово я сломаю ему их(ноги и руки впридачу) НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!И хотя он был с женщиной,перед которой он словно юноша выпендривался,когда обходил с аварийной ситуацией мою "Черную Жемчужину" он усрался почти в натуральном виде. Мой ответ однозначный КАЗЛОВ НА ВОДЕ _МОЧИТЬ!!!!
  • 0

#94 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:07

ООО, вам нужно сценарии комиксов писать.
  • 0

#95 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:17

А я знаю почему только тряпочные возмущаются. :innocent:
  • 0

#96 BaDDays

BaDDays

    Юнга

  • Banned
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: BaDDays
  • Название: google

Отправлено 30 октября 2009 - 18:39

скажите стоти ли брать с собой спининг на море, просто я незнаю нужен он там или нет. Я всю жизнь на речке ловил и понятия не имею как на море. А тут попалась путевка, дай думаю съезжу, там можети рыбку по ловлю, а как незнаю...

#97 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 октября 2009 - 19:27

скажите стоти ли брать с собой спининг на море, просто я незнаю нужен он там или нет. Я всю жизнь на речке ловил и понятия не имею как на море. А тут попалась путевка, дай думаю съезжу, там можети рыбку по ловлю, а как незнаю...

Так много тем на форуме , поделитесь , почему выбрали эту ?
Чем она так вам понравилась ?
Что вы думаете о дайвинге в Карском море в апреле ?
Устраивает ли вас политический режим в Зимбабве?
Как вам утренние котировки на ММВБ на сахар ?
Ещё есть много вопросов , которые хотелось бы вам задать.
  • 0

#98 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 октября 2009 - 19:36

Так много тем на форуме , поделитесь , почему выбрали эту ?
Чем она так вам понравилась ?
Что вы думаете о дайвинге в Карском море в апреле ?
Устраивает ли вас политический режим в Зимбабве?
Как вам утренние котировки на ММВБ на сахар ?
Ещё есть много вопросов , которые хотелось бы вам задать.

Жестоко!
Может он хотел ..
Тогда спининг будет мешать.

Сообщение отредактировал Aleksk: 30 октября 2009 - 19:38

  • 0

#99 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 октября 2009 - 19:40

Жестоко!
Может он хотел ..
Тогда спининг будет мешать.

Да! Со спинингом то не сподручно.И что его к морю потянуло ? Сидел бы себе на речке.
  • 0

#100 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 911 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 октября 2009 - 20:00

Блин,это бот... Ну посмотрите на профиль...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей