Перейти к содержимому

Фотография

За что мы не любим друг друга на воде?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 653

#101 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 30 октября 2009 - 20:01

Да! Со спинингом то не сподручно.И что его к морю потянуло ? Сидел бы себе на речке.

да он и так никуда не сможет. Бот ведь все ж таки. :lol:
  • 0

#102 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 октября 2009 - 20:03

да он и так никуда не сможет. Бот ведь все ж таки. :lol:

Я первый застукал. Бабки мои !
  • 0

#103 Dобрый

Dобрый

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Питер_сити

Отправлено 05 ноября 2009 - 22:15

А вообще какие они "правила хорошего тона" на воде?! Поделитесь товарищи, я например их не знаю :rolleyes:
  • 0

#104 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 06 ноября 2009 - 01:15

А вообще какие они "правила хорошего тона" на воде?!
Поделитесь товарищи, я например их не знаю :rolleyes:


Вот например неплохая книжка в которой много рассказано о правилах хорошего тона на воде.
  • 0

#105 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 06 ноября 2009 - 03:30

А вообще какие они "правила хорошего тона" на воде?!
Поделитесь товарищи, я например их не знаю :rolleyes:


Не гнать волну.
  • 0

#106 Dобрый

Dобрый

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Питер_сити

Отправлено 06 ноября 2009 - 10:36

Вот например неплохая книжка в которой много рассказано о правилах хорошего тона на воде.


Спасибо, прочту.
  • 0

#107 Dобрый

Dобрый

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Питер_сити

Отправлено 06 ноября 2009 - 10:37

Не гнать волну.


Вас понял :)
  • 0

#108 valeri777

valeri777

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: Лель

Отправлено 01 декабря 2009 - 19:17

По поводу волны и в прямом и переносном смысле правильно. Сам пострадал и не один от одного олуха шедшего на моторной яхте в режиле предглиссера, причем его пытались предупредить и по рации и по горлохвату и руками махали, а он не только не збавил ход но и через минут десять прошел таким же образом в обратном направлении с ехидной улыбкой. Место было узкое а народу с водной техникой стояло порядочно.
  • 0

#109 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 01 декабря 2009 - 19:51

В своё время,в верховьях Оридежа(Лен.обл.) повадился один лётчик на самолёте(небольшом),низенко-низенко над лодками пролетать,задрал всех... Летал он так почти всё лето,но наступил день открытия охоты... Не,вы не подумайте ничего плохого,жив тот лётчик,но больше там не летает :). Собственно о чём я,походит-походит такой с ехидной улыбкой в переходном режиме,да перестанет,всё течёт всё меняется...
  • 0

#110 Savant

Savant

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:*

Отправлено 01 декабря 2009 - 20:03

В своё время,в верховьях Оридежа(Лен.обл.) повадился один лётчик на самолёте(небольшом),низенко-низенко над лодками пролетать,задрал всех...
Летал он так почти всё лето,но наступил день открытия охоты...
Не,вы не подумайте ничего плохого,жив тот лётчик,но больше там не летает :).

Собственно о чём я,походит-походит такой с ехидной улыбкой в переходном режиме,да перестанет,всё течёт всё меняется...

Ну с ружьем в качестве ПВО все понятно, а с этим что предлагаете, надеюсь не торпеды ?)
  • 0

#111 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 01 декабря 2009 - 20:12

Испытания, 1962 год.
Катерный круглошпангоутный тральщик из стеклопластика на полном ходу(длина 9 метров). Работают движок на 250 лошадей и носовые скуловые водоотбойники, борт не смачивается. Тем, кто окажется рядом, придётся не сладко - могут и перевернуться или разбиться о береговые камни, понтоны. :D


Такому и трал не нужен. Волной минрепы пообрывает.
  • 0

#112 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 01 декабря 2009 - 20:21

Ну с ружьем в качестве ПВО все понятно, а с этим что предлагаете, надеюсь не торпеды ?)

Ну щаЗ,взял и посоветовал,я тут один раз посоветовал,дык на меня хотели в прокуратуру написать... :D
Всё зависит от вашей фантазии,способностей,умения и главное желания,вариантов масса...:)

Ну например,есть классные ружья от пейнтбола,с шариками,разноцветненькими,красивенькая после этого парахода будет :shuffle: ,ну и т.д...
  • 0

#113 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 01 декабря 2009 - 21:08

Всё зависит от вашей фантазии,способностей,умения и главное желания,вариантов масса...:)

На доску почета прибить негодяя, то есть на Youtube. Глядишь, подтянутся доброжелатели с большими возможностями одарить фулюгана.
  • 0

#114 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 584 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 01 декабря 2009 - 22:17

Еще, случается, троса на винт наматываются, сети рыболовные рваные. Всякое бывает. :o

Сообщение отредактировал БАР: 01 декабря 2009 - 22:18

  • 0

#115 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 01 декабря 2009 - 23:21

Еще, случается, троса на винт наматываются, сети рыболовные рваные. Всякое бывает. :o

автомобильных пакостей знаю много, а вот лодочных не очень.. хотя если пофантазировать на тему "не пожелай ближнему, чего себе не желаешь.... " :innocent:
  • 0

#116 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 01 декабря 2009 - 23:33

В своё время,в верховьях Оридежа(Лен.обл.) повадился один лётчик на самолёте(небольшом),низенко-низенко над лодками пролетать,задрал всех...
Летал он так почти всё лето,но наступил день открытия охоты...
Не,вы не подумайте ничего плохого,жив тот лётчик,но больше там не летает :).

Собственно о чём я,походит-походит такой с ехидной улыбкой в переходном режиме,да перестанет,всё течёт всё меняется...

А бывало(2003г) и наоборот!На бреющем с вертолета из помповиков-рыбаков-лещатников отстреливали.Что не город-свой норов!

Сообщение отредактировал валенок: 01 декабря 2009 - 23:36

  • 0

#117 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 584 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 декабря 2009 - 00:05

автомобильных пакостей знаю много, а вот лодочных не очень.. хотя если пофантазировать на тему "не пожелай ближнему, чего себе не желаешь.... " :innocent:

Какой же он "ближний", если в мыльнице, волна выше фальшборта, улыбка до ушей и пройти норовит впритирку к борту. А ты по шитилям болтаешься как что-то, где-то. Или, еще хуже, на мачте сидишь.
  • 0

#118 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 02 декабря 2009 - 00:10

Какой же он "ближний", если в мыльнице, волна выше фальшборта, улыбка до ушей и пройти норовит впритирку к борту. А ты по шитилям болтаешься как что-то, где-то. Или, еще хуже, на мачте сидишь.

ну, а что на воде можно сделать? Пейнтбольное ружье держать наготове.... так могут ведь вернуться и окажется что у них пукалка серьезней. Если только на стоянке отлавливать и мотать на винты всякую бяку.. :) или якорь срезать... не знаю. Это что-то надо в головах менять... а пока сила в количестве денег и оружии - прав тот кто сильнее.
  • 0

#119 DBK

DBK

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Из:Мурманск-СПБ
  • Судно: ЛЭС-22
  • Название: Сириус

Отправлено 02 декабря 2009 - 00:23

Случается наезжают на что нибудь притопленное ;)
  • 0

#120 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 02 декабря 2009 - 00:31

Случается наезжают на что нибудь притопленное ;)

Специально такое не подстроить.
Вот ситуация. Идем мы по Неве, яхта 40 футов, мачта завалена. Бортовая качка крайне нежелательна. Движение достаточно активное. Буксиры рабочие вполне предсказуемы. Если и не сбавляют скорость, то по крайней мере не меняют курс и можно успеть встать носом к волне. Нет, обязательно найдется несколько придурков на мыльницах, которым интересно посмотреть на яхту со "сломанной" мачтой. И вот начинают они круги нарезать. Не объяснишь ведь дебилам, что их выкрутасы критичны. Останется только тихо материться и надеяться что степс выдержит.
  • 0

#121 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 584 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 декабря 2009 - 01:03

Не объяснишь ведь дебилам, что их выкрутасы критичны.

Раньше мы демонстративно вынимали ракетницу. Но сейчас, Вы правы, можно нарваться.
О времена! О нравы! :wub:
  • 0

#122 valeri777

valeri777

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: Лель

Отправлено 02 декабря 2009 - 12:08

Да, раньше культуры было явно больше. В прошлом году, при перегоне своей яхты из Москвы в Волгодонск, проходя КиМ перед одним из шлюзов стал по разрешению диспетчера у закругления стенки и спокойно жду, и вот из ворот шлюза выходит пассажир и чуть пройдя створы ворот дает газу. Кто бывал в таких ситуациях тот меня поймет. Я думал что пришел конец моему путешествию, благо яхта оказалась крепкая и кранцы выдержали. Я по рации высказал все что думаю, но этот паразит даже не извенился. Вот вам и культура, и это не пацан на мыльнице.
  • 0

#123 Трампер

Трампер

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Из:Лужа
  • Судно: бумажный кораблик

Отправлено 02 декабря 2009 - 13:09

Да, раньше культуры было явно больше. В прошлом году, при перегоне своей яхты из Москвы в Волгодонск, проходя КиМ перед одним из шлюзов стал по разрешению диспетчера у закругления стенки и спокойно жду, и вот из ворот шлюза выходит пассажир и чуть пройдя створы ворот дает газу. Кто бывал в таких ситуациях тот меня поймет. Я думал что пришел конец моему путешествию, благо яхта оказалась крепкая и кранцы выдержали. Я по рации высказал все что думаю, но этот паразит даже не извенился. Вот вам и культура, и это не пацан на мыльнице.

А Вам не приходило в голову, что у "пассажира" площадь парусности более 5 000 кв м и, если он "не даст газу" на выходе из шлюза, при боковом ветре, его положит на стенку?
  • 0

#124 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 02 декабря 2009 - 13:27

А Вам не приходило в голову, что у "пассажира" площадь парусности более 5 000 кв м и, если он "не даст газу" на выходе из шлюза, при боковом ветре, его положит на стенку?

Так же можно сказать и про грузовики, особенно карьерные, которые лихачат в городе. Они же на работе, а мы так.. дурака на дороге валяем....
  • 0

#125 Трампер

Трампер

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Из:Лужа
  • Судно: бумажный кораблик

Отправлено 02 декабря 2009 - 13:47

Так же можно сказать и про грузовики, особенно карьерные, которые лихачат в городе. Они же на работе, а мы так.. дурака на дороге валяем....

Или про тех, кто подорвал Невский экспресс...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей