Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Блистательный финал

Сообщений в теме: 14

#1 Grokh

Grokh

Старпом

• Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 22 апреля 2004 - 19:15

"The round the world record has fulfilled my highest ambition in sailing and this just seems like the right time to stop", - сказал Стив Фоссетт.
Cheyenne будет выставлен на продажу, а сам Стив сосредоточится отныне только на авиационных рекордах.
Всего за свою жизнь Стив поставил в общую сложность 32 рекорда под парусами (13 на официальных океанских дистанциях, 2 в одиночных плаваниях и 9 - в маршрутных гонках).
Из них 24 до сих пор остаются непобитыми.
Для сравнения: самые именитые после Стива по количеству океанских рекордов Брайан Томпсон и Адриена Кагален (оба - напарники Стива по последнему переходу) руководили установлением всего трех действующих рекордов (24 часа, Каус—Сен-Мало и Антигуа-Ньюпорт).
Бруно Пейрон владеет всего двумя действующими рекордами: одним, установленным в гонке Транспасифик, и еще быстрейшим пересечением Тихого океана.
Вот так.

P.S. А все-таки жаль...
P.P.S. А вы еще говорили - судиться с Пейроном из-за Кубка. Кому с кем судиться? ;)
N.P.S. Французы, помнится, говорили о почетном торпедировании Cheyenne? Теперь у них есть такая возможность - осталось только купить его. Раз уж не смогли победить...
  • 0

#2 Игорь

Игорь

ушел в подполье

• Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 23 апреля 2004 - 07:00

С Пейроном все понятно. Он тот самый ........ Чего с ним судиться.

А Фоссет удивил, так удивил! МАСТЕР. Это вообще удар по французам, и фиг он им лодку продаст, я думаю.
  • 0

#3 Ayrton

Ayrton

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 13 226 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 23 апреля 2004 - 08:14

Cheyenne будет выставлен на продажу

Ох и зря он это - на продажу... Лучше бы торпедировал или в музей подарил... Чай не обеднел бы!

Я даже знаю покупателя, ФИО шкипера и название переименованной лодки... Называться она будет "Алые паруса"... :cry:
  • 0

#4 adriliano

adriliano

КапитаН Тиг

• Капитан
  • 2 085 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 23 апреля 2004 - 09:07

Анекдот про Стива Фолссета.

Жил был мальчик Стив.
и решил он узнать, в чём смысл жизни?
Наверное, в деньгах, и заработал миллионы, но смысл жизни не познал.
Тогда он стал их тратить на различные интересные проекты, стал летать на воздушном шаре, ходить под парусами, лазить по горам.
Настролился, и установил мировой рекорд под парусом!! Теперь Стив самый быстрый человек на свете, но смысл жизни он так и не познал.
Тут ему друг детства говорит, что высоко в горах Гималая живёт Гуру, он, дескать, и знает смысл жизни.
Стив тут же стрывается, покупает билет на самолёт, потом три дня на поезде, неделю лезет на гору, находит Гуру сидящего на скале и смотрящего вдаль, на бескрайнее поле облаков.
Стив спрашивает: "Гуру, я вот все понять не могу, в чём смысл жизни?"
Гуру, не отрывая взгляда от облаков медленно и спокойно отвечает: "Жизнь - это большая медленная река".
- Слышь, Гуру, я к тебе две недели добирался, еле нашёл, в чём смысл жизни?
- Жизнь - это большая медленная река.
- Мужик, ты не понял, я вокруг света за 58 дней обошёл, на воздушном шаре через эту гору перелетал, в чём смысл жизни??
Гуру, подскакивает, и быстро спрашивает: А что, жизнь это не большая медленная река?
  • 0

#5 Ayrton

Ayrton

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 13 226 сообщений

Отправлено 23 апреля 2004 - 11:41

Гуру, подскакивает, и быстро спрашивает: А что, жизнь это не большая медленная река?

Читая этот длинный анекдот, я ожидал иного финала... Например:

"Гуру" подскакивает и кричит, потрясая бороденкой: "Ну ты чувак попал! Конкретно! Ща мои спонсоры подскочут и чисто на пальцах тебе, лоху, конкретно заяснят: в кругосветке под парусом надо с рыбами разговаривать, а не рекорды ставить, в натуре!"
  • 0

#6 Grokh

Grokh

Старпом

• Офицер
  • 5 682 сообщений

Отправлено 23 апреля 2004 - 12:43

Я даже знаю покупателя, ФИО шкипера и название переименованной лодки... Называться она будет "Алые паруса"...  :cry:

Ему явно не светит. Вот что сказал Стив по этому поводу:
"I should sell Cheyenne to someone who wants to do the Oryx Cup RTW Race - or maybe even try to break some of our records".
  • 0

#7 Sergey_Kiev

Sergey_Kiev

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 001 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SB-26, чартер

Отправлено 23 апреля 2004 - 12:48

Так кому ж как не ФК бить рекорды Фоссета? B)
  • 0

#8 Grokh

Grokh

Старпом

• Офицер
  • 5 682 сообщений

Отправлено 23 апреля 2004 - 12:51

Так кому ж как не ФК бить рекорды Фоссета?  B)

Видимо, шутка года. :D пусть для начала ФК побъет хоть что-нибудь... :D
  • 0

#9 adriliano

adriliano

КапитаН Тиг

• Капитан
  • 2 085 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 23 апреля 2004 - 13:55

Читая этот длинный анекдот, я ожидал иного финала... Например:

"Гуру" подскакивает и кричит, потрясая бороденкой: "Ну ты чувак попал! Конкретно! Ща мои спонсоры подскочут и чисто на пальцах тебе, лоху, конкретно заяснят: в кругосветке под парусом надо с рыбами разговаривать, а не рекорды ставить, в натуре!"

Можно и такой вариант, какой в голову первый пришёл, тот и выложил. :lol:
  • 0

#10 МИФ

МИФ

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Ассоль
  • Название: Мишка

Отправлено 23 апреля 2004 - 14:21

Так кому ж как не ФК бить рекорды Фоссета?  B)

Видимо, шутка года. :D пусть для начала ФК побъет хоть что-нибудь... :D

Вот подождите придет ФК сюда почитает и точно побьет что нибудь или кого нибудь:D :D
  • 0

#11 Grokh

Grokh

Старпом

• Офицер
  • 5 682 сообщений

Отправлено 24 апреля 2004 - 00:10

Ох и зря он это - на продажу... Лучше бы торпедировал или в музей подарил... Чай не обеднел бы!

Интересным жестом было бы переименование Cheyenne в Vodafone с последующим торжественным вручением Бруно Пейрону.:)
С каким-нибудь ласковым комментарием. Навроде "Действующему обладателю Кубка Жюля Верна от действующего обладателя абсолютного рекорда на добрую память"... :D
  • 0

#12 Лихо

Лихо

Главный задира Кают-компании

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 24 апреля 2004 - 11:52

Интересным жестом было бы переименование Cheyenne в Vodafone с последующим торжественным вручением Бруно Пейрону.:)

Не пойдеть. Это только наш славянско-византийский менталитет способен по достоинству оценить такой "подарок". :)
Англо-саксы в большинстве своем не поймут... да им и в голову не придет.
  • 0

#13 Игорь

Игорь

ушел в подполье

• Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 24 апреля 2004 - 13:12

"Действующему обладателю Кубка Жюля Верна от действующего обладателя абсолютного рекорда на добрую память"...  :D

Это эпитафия :D
  • 0

#14 Grokh

Grokh

Старпом

• Офицер
  • 5 682 сообщений

Отправлено 24 апреля 2004 - 13:15

Ну да, вроде того... :rolleyes:
  • 0

#15 Ayrton

Ayrton

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 13 226 сообщений

Отправлено 26 апреля 2004 - 10:32

Англо-саксы в большинстве своем не поймут... да им и в голову не придет.

Эт точно! С юмором у них туго... Скажут им якорь заточить или залить воду в швертколодец - заточут якорь как бритву и колодец зальют "с верхом"... А меховой гульфик такой сошьют, что новая мода возникнет... А от подарка ценой в поллимона жабьих шкурок не откажутся - гарантия 200%, с любой подписью...
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей