Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Самому пошить паруса.


Сообщений в теме: 730

#726 лопарь

лопарь

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:ЛО

Отправлено 23 февраля 2022 - 18:29

В несколько слоёв - "чайка" протягивала оксфорд? Или всё-же рукой тянули?

У меня "Чайка" изначально была с проблемами. С помощью Ютуба довел ее до идеального состояния. Очень помогли видео по регулировке и настройке. Всю смазал машинным маслом. На это пришлось потратить значительное время, но это того стоило! Это сродни добычи золота из кучи породы. Вошел во вкус, буду шить очередной парус на катамаран типа Кэт-14. Лежит заброшенный проект. По поводу оксфорда. Отлично протягивает один слой. Ведь, проблема состоит в этом, несколько слоев улучшают протяжку. Машина тянет сама, руки заняты подачей ткани под лапку. Шил по 3 слоя усиления углов.  2 слоя ткани и 2 слоя ликовочной ленты в пакете.


  • 2

#727 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 23 февраля 2022 - 19:35

Тут дело в ткани. Допускаю, что оксфорд паяльником не очень. У парусных мастеров он наверное не очень пользуется популярностью... :)


Я тоже закупился оксфордом на тент PU 1000. Поэксперементирую с паяльником и ножницами.

 Сколько я этого "оксфорда" паяльником порезал!

И всё отлично.  :D


  • 0

#728 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 февраля 2022 - 21:10

У меня "Чайка" изначально была с проблемами. С помощью Ютуба довел ее до идеального состояния. Очень помогли видео по регулировке и настройке. Всю смазал машинным маслом. На это пришлось потратить значительное время, но это того стоило! Это сродни добычи золота из кучи породы. Вошел во вкус, буду шить очередной парус на катамаран типа Кэт-14. Лежит заброшенный проект. По поводу оксфорда. Отлично протягивает один слой. Ведь, проблема состоит в этом, несколько слоев улучшают протяжку. Машина тянет сама, руки заняты подачей ткани под лапку. Шил по 3 слоя усиления углов.  2 слоя ткани и 2 слоя ликовочной ленты в пакете.

для усиления углов вполне можно использовать баннерку...


  • 0

#729 ARLEX

ARLEX

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Четвертьтонник

Отправлено 10 марта 2022 - 14:51

Коллеги, подскажите, в Питере к кому можно обратиться сделать небольшой ремонт парусов? Кто берется?


  • 0

#730 лопарь

лопарь

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:ЛО

Отправлено 13 августа 2022 - 17:22

Первый подъем парусов и оценка формы и размеров.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220813_123827.jpg

Сообщение отредактировал лопарь: 13 августа 2022 - 17:23

  • 5

#731 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 25 августа 2022 - 21:19

У меня "Чайка" изначально была с проблемами. С помощью Ютуба довел ее до идеального состояния. Очень помогли видео по регулировке и настройке. Всю смазал машинным маслом. На это пришлось потратить значительное время, но это того стоило! Это сродни добычи золота из кучи породы. Вошел во вкус, буду шить очередной парус на катамаран типа Кэт-14. Лежит заброшенный проект. По поводу оксфорда. Отлично протягивает один слой. Ведь, проблема состоит в этом, несколько слоев улучшают протяжку. Машина тянет сама, руки заняты подачей ткани под лапку. Шил по 3 слоя усиления углов.  2 слоя ткани и 2 слоя ликовочной ленты в пакете.

чё за проект?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей