Перейти к содержимому

Фотография

Непутёвый.


Сообщений в теме: 2999

#26 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 927 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 июня 2009 - 09:13

простите,я не знаю,не умею уменьшить файлы...

Инструкция:
http://motolodka.ru/tools/compfot.htm
  • 0

#27 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 13 июня 2009 - 22:51

За книги и ссылки большое спасибо – всем...
Ну ладно ,черт с ним,пусть кусковато,пусть неправильно,но вы ничего не сказали за прочность.А с рулеткой тут сильно не походишь,они почему-то шарахаются от меня,это в России не удивительно,чудак на чудаке и им же погоняет,я как к вам сюда попал,так дня два читал только,тут и шутки и в серьёз,и чего только не делают)))))потом ночь почти не спал всё написать сюда или нет,вот решил и пока,как хотите не отстану.
Насчёт конструкции больше мучить не буду,коль это всё,что сказать имеете,так – оставим.Теперь – за машину.
2800 оборотов – это не совсем малооборотный но и не скоростной по 3500.Какой пропеллер на него ставить,нет точнее вопрос будет звучать пойдёт ли тот который у меня есть сейчас.Я тут вал с пропеллером надыбал,с моторсейлера правда,с деревянного,там часть трубы была в ахтерштевне,тонка и потому мне не подойдёт.Пропеллер на 300мм,примерно.Если спросите про шаг,то скажите как его измерить,пожалуйста.И ещё,значит на моторе кругляш,фланш?так называют?я хочу к нему тоже кругляшом присоединиться карданом,каардан короткий нашёл,около 300мм,то есть кардан имеет два кругляша на концовках с отверстиями,ну скажем для М12.От кардана снова кругляш к которому приварена ось,то есть вал,вал етот держу жвумя козлами на подшипниках...простите Христа ради,я молод,не помню терминов,а бати дома нет,я б ему позвонил,но придётся вам слушать мой корявый...но я сейчас нарисуё всё,могу и начертить,только чего там накидаю рисунок...так вот вал заходит в толстосненную трубу на концах которой водонепроницаемые буксы.Я подсмотрел как делают это сдесь,вернее делали,прежде как появился каталог ветус,но как вы поняли я не ищу простых путей потому будем е...ться))))))Интересно что вы на это скажите.Я в теме Катерщика видел там вал им установленный,долго всматривался,кое-что понял.И вообще мне бы простого решения,надёжное в эксплуатации и пусть немного интенсивное в работе,но зато потом не просящее.У меня места для всей этой кутерьмы 1500мм.

зы. пусть вас не смущает иноземное письмо


Ты получишь точно наоборот от желаемого - очень "интенсивное" в работе и, одновременно, очень не надёжное в эксплуатации, и очень не простое. Один вал поставить на четыре опоры - это нужно ещё умудриться.
  • 0

#28 ГСН

ГСН

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Тула

Отправлено 20 июня 2009 - 19:03

Про лодку не буду, там почти всё неправильно. Но это не важно.

Уважаю за то, что для вас сам процесс постройки лодки - не каторга. Похоже, на форуме таких почти не осталось. Жаль, далеко живёте. Думаю, мы бы с вами спелись. :)

я тоже уважаю таких людей, которые делают, а не мечтают... я пока только мечтаю, рисую, думаю, изучаю ошибки других, но уверен, что скоро сам начну своё строительство и конечно же как и все...с ошибок :rolleyes: очень рад, что нанашел ваш замечательный сайт, надеюсь найти тут своих единомышленников
  • 0

#29 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 927 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 июня 2009 - 20:36

очень рад, что нанашел ваш замечательный сайт, надеюсь найти тут своих единомышленников

И вам здравствуйте.

К сожалению, люди перестали понимать тех, кто что-то делает для себя руками. Странно вобще-то. Где-где, а у нас такого не должно было произойти. А нет, купи-продажное существование вытесняет потихонечку...

Скажите, граждане. Чей ребёнок построил хоть раз в жизни скворечник, много таких? :)
  • 0

#30 ГСН

ГСН

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Тула

Отправлено 20 июня 2009 - 20:50

И вам здравствуйте.

К сожалению, люди перестали понимать тех, кто что-то делает для себя руками. Странно вобще-то. Где-где, а у нас такого не должно было произойти. А нет, купи-продажное существование вытесняет потихонечку...

Скажите, граждане. Чей ребёнок построил хоть раз в жизни скворечник, много таких? :)

добрый вечер. мой недавно строил скворечник ( в школе сказали, что надо птичкам помогать... :) ) , а вообще, мысль вашу я понял и полностью поддерживаю, Россия всегда славилась....Кулибиными.
...с уважением Сергей
  • 0

#31 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 21 июня 2009 - 21:33

мне это кажется, или катерщик на самом деле отошёл в сторонку и нервно курит?! :) имхо признанный авторитет в домашнем и стальном судостроении у нас(на форуме КиЯ) это Катерщик, который впрочем ен торопится поделиться сосвоим коллегой по цеху секретами(если они есть) :rolleyes:
  • 0

#32 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 21 июня 2009 - 22:00

мне это кажется, или катерщик на самом деле отошёл в сторонку и нервно курит?! :) имхо признанный авторитет в домашнем и стальном судостроении у нас(на форуме КиЯ) это Катерщик, который впрочем ен торопится поделиться сосвоим коллегой по цеху секретами(если они есть) :rolleyes:


:angry: Это упрёк или оскорбление ?

Не думал, что могу услышать такое в свой адрес, на этом форуме. :(
  • 0

#33 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 21 июня 2009 - 22:02

секретами(если они есть) :rolleyes:


Кстати, секретов у меня нет. Всё выложено на форуме и не один раз.
  • 0

#34 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 июня 2009 - 22:07

:angry: Это упрёк или оскорбление ?

Не думал, что могу услышать такое в свой адрес, на этом форуме. :(

Я ж говорил - злой. :innocent:
  • 0

#35 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 21 июня 2009 - 22:08

:angry: Это упрёк или оскорбление ?

Не думал, что могу услышать такое в свой адрес, на этом форуме. :(

Нет, Катерщик, конечно не оскорбление, но вы угадали - упрёк. Насколько он справедлив не мне судить, но мне думается, что Вы могли бы сильно помочь Вашему коллеге хоть и неопытному, пусть он даже и шваб :)
Искренне Вас уважаю, так что "не берите в голову". это я так. вспомнил о Вас прочитав сию тему, а Вы как мне кажется весьма скромно отмолчались. ВМГ и то больше сказал, хотя мне кажеца он не ДОКа в железном судостроении.

про нервно покурить я имел ввиду, что типо а вдруг "немец" овладеет секретами мастерства строителсьтва железных лодок.. ну, типо соперник. этоя так, рассуждаю - мысли вслух :) расслабьтесь, дорогой господин Катерщик :)

ЗЫ ну,скудные у Вас комментарии по теме, вернее вообще никаких.. типо устали разжёвывать. а что делать? если хочется помогать, приходится по нескольку раз разжёвывать н адню. я ожидал от Вас именно таких вот "разжёвываний" дл янового адепта железного строительства. это ведь Ваш "прямой" коллега и единомышленник. а то что он попал по воле случая к буржуям.. ну, кто у нас может заречься от тюрьмы и от сумы? :)

Сообщение отредактировал Alessandro: 21 июня 2009 - 22:12

  • 0

#36 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 июня 2009 - 22:14

Нет, Катерщик, конечно не оскорбление, но вы угадали - упрёк. Насколько он справедлив не мне судить, но мне думается, что Вы могли бы сильно помочь Вашему коллеге хоть и неопытному, пусть он даже и шваб :)
Искренне Вас уважаю, так что "не берите в голову". это я так. вспомнил о Вас прочитав сию тему, а Вы как мне кажется весьма скромно отмолчались. ВМГ и то больше сказал, хотя мне кажеца он не ДОКа в железном судостроении.

про нервно покурить я имел ввиду, что типо а вдруг "немец" овладеет секретами мастерства строителсьтва железных лодок.. ну, типо соперник. этоя так, рассуждаю - мысли вслух :) расслабьтесь, дорогой господин Катерщик :)

Ну вот, Алесанро и ВМГ обидел. Так пару постов поизвеняешся , весь форум ополчится.

Сообщение отредактировал Скорпион: 21 июня 2009 - 22:14

  • 0

#37 Стас23

Стас23

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Рязань
  • Судно: Чибис

Отправлено 21 июня 2009 - 22:14

любой, кто сам строит катер, достоин уважения!
  • 0

#38 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 июня 2009 - 22:16

любой, кто сам строит катер, достоин уважения!

Это аксиома или афоризм.
  • 0

#39 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 21 июня 2009 - 22:17

А чем я Катерщика обидел? ничего оскорбительного имхо не писал да и не думал. а ВМГ ? Ну, если по мнению моему он не специалист по стальному судостроению это что - оскорбление? Димитрий.нууу. так низя рассуждать. я могу ошибатья в силу разныз причин. но что тут оскорбительного? Хм...(чешу лапкой за ухом :) ) ЗЫ я не извинялся, а пояснил, что хотел сказать. возможно одним сообщением невнятно сказал что хотел. Ну вот меня легко оскорбить, если сказать что я не моряк :)

Сообщение отредактировал Alessandro: 21 июня 2009 - 22:19

  • 0

#40 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 21 июня 2009 - 22:19

ВМГ мне кажеца не ДОКа в железном судостроении.


Это его суеверие довело. :D
Очень смешно звучит.
Поищите тему про "Троянца".
  • 0

#41 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 21 июня 2009 - 22:21

Ну вот меня легко оскорбить, если сказать что я не моряк :)


Вы так легко обидетесь на констатацию факта ?

Сообщение отредактировал катерщик: 21 июня 2009 - 22:56

  • 0

#42 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 июня 2009 - 22:24

Вы так легко обидитесь на констатацию факта ?

Я всегда вовремя.Главное что б всегда кто то нашёлся , кто обратит внимание удава на недавнее сравнение с земляным червяком и поедателем лягушек.Мало того ещё и на автора укажет.

Сообщение отредактировал Скорпион: 21 июня 2009 - 22:28

  • 0

#43 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 июня 2009 - 22:33

Ну стёб у меня такой , я ж по доброму...... :innocent:
  • 0

#44 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 21 июня 2009 - 22:37

Вы так легко обидитесь на констатацию факта ?


Конечно же нет :) Вы меня поняли. я сознательно выбрал именно такой пример. :) Ну, ежли ВМГ меня на забанит, значит он тоже всё правильно понял и не оскорбился :)

Думаю, что товарисч из Германии наберёт своего опыта на своих граблях. ну, это тоже дорогого стоит. хватило бы времени :)

ЗЫ вот придёт ентот Золотой.... и сё понимашь испортит :)
  • 0

#45 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 июня 2009 - 22:41

Конечно же нет :) Вы меня поняли. я сознательно выбрал именно такой пример. :) Ну, ежли ВМГ меня на забанит, значит он тоже всё правильно понял и не оскорбился :)

Думаю, что товарисч из Германии наберёт своего опыта на своих граблях. ну, это тоже дорогого стоит. хватило бы времени :)

ЗЫ вот придёт ентот Золотой.... и сё понимашь испортит :)

Почему это испортит , может тему пропиарю !
  • 0

#46 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 июня 2009 - 22:43

Парень, который корабль строит уж больно худ и бледен , его поддержать надо.
  • 0

#47 Briz_OK

Briz_OK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено 21 июня 2009 - 22:53

И вам здравствуйте.

К сожалению, люди перестали понимать тех, кто что-то делает для себя руками. Странно вобще-то. Где-где, а у нас такого не должно было произойти. А нет, купи-продажное существование вытесняет потихонечку...

Скажите, граждане. Чей ребёнок построил хоть раз в жизни скворечник, много таких? :)


мой, типа мастерил ... или стоял рядом...:D
правда тогда рядом две или три яхты строилось..
и кажись, что он все таки смотрел на это, а сам не делал :innocent:
давно было дело...точно уже не помню..
знаю, что скворечник был и основной строитель скворечника заядлый яхтсмен-самостройщик, золотые руки и умная голова :)
  • 0

#48 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 21 июня 2009 - 22:54

У нас есть такая-же субстанция. Кузбасс-лак называется. :)

Кузбасс-лак на металле лежит плохо, во всяком случае современный
  • 0

#49 Briz_OK

Briz_OK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено 21 июня 2009 - 22:56

Почему это испортит , может тему пропиарю !


считай, что пропиарил :P
  • 0

#50 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 927 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 июня 2009 - 23:00

Ну, ежли ВМГ меня на забанит, значит он тоже всё правильно понял и не оскорбился

Это обвинение в использовании служебного положения, я ЭТО правильно понимаю?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей