Перейти к содержимому

Фотография

Про велики


Сообщений в теме: 1997

#1 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 31 июля 2009 - 17:13

В пику или в логичный противовес теме "Мотоциклы-самые мужские игрушки" , которая в последнее время поддерживается только одним заинтересованным лицом - зачинаю новую, доселе не рассмотренную тему. :blu: Для начала , для тех, кто УЖЕ знает о чем тема - вступительная эпиграмма . Оцените стиль, язык и глубину этого шедевра. :) Прикрепленный файл  Ода_велосипеду.jpg   81,85К   900 Количество загрузок: Кстати, что касается обще-объединяющей темы - яхтсмены в мире уже давно пользуются вот такими компакт-байками. Ну, наверное речь идет о лодках от 30 футов и выше. :) Прикрепленный файл  kalkoff_bike_ss07_med.jpg   28,89К   856 Количество загрузок:
  • 2

#2 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 31 июля 2009 - 17:29

В пику или в логичный противовес теме "Мотоциклы-самые мужские игрушки" , которая в последнее время поддерживается только одним заинтересованным лицом - зачинаю новую, доселе не рассмотренную тему. :blu:
Для начала , для тех, кто УЖЕ знает о чем тема - вступительная эпиграмма . Оцените стиль, язык и глубину этого шедевра. :)

Прикрепленный файл  Ода_велосипеду.jpg   81,85К   900 Количество загрузок:

Кстати, что касается обще-объединяющей темы - яхтсмены в мире уже давно пользуются вот такими компакт-байками.
Ну, наверное речь идет о лодках от 30 футов и выше. :)

Прикрепленный файл  kalkoff_bike_ss07_med.jpg   28,89К   856 Количество загрузок:

К сожалению хорошй складной велосипед не такой уж демократичный - у нас цена до 3000 есть. Есть и за 100, но и результат соответствующи.
Я выбрал себе складной с алюминиевой рамой и колесами полного размера 26 дюймов. Очень доволен.
  • 0

#3 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 31 июля 2009 - 17:43

К сожалению хорошй складной велосипед не такой уж демократичный - у нас цена до 3000 есть. Есть и за 100, но и результат соответствующи.
Я выбрал себе складной с алюминиевой рамой и колесами полного размера 26 дюймов. Очень доволен.

3 штуки - это очень дорого для складного. Наверное, какой-нибудь побочный продукт от крутого бренда ?
А тот что вы приобрели, можно узнать марку, фото ? И 26 дюймов ? Ничего себе. Как в яхту он вмещается ?

Вот, есть от Giant примерно за 600 долл, также ,как и выше мной показанный от Kalkhoff .

Прикрепленный файл  giant_halfway_rs_08_1_800.jpg   92,44К   699 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Salin Bot: 31 июля 2009 - 17:56

  • 0

#4 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 31 июля 2009 - 21:56

http://www.novate.ru...s/060409/11788/
Изображение

Но реально купить что-то типа Author Simplex за 14т.руб. Наличие передач - большой плюс.
Изображение

Сообщение отредактировал Aleksk: 31 июля 2009 - 22:05

  • 0

#5 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 31 июля 2009 - 22:08

У меня ровно год ATB Giant Yukon. Доволен как слон, он конечно не складник, но от самих поездок - море удовольствия.
  • 0

#6 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 31 июля 2009 - 22:10

http://www.dahon.com/intl/jack.htm

Сообщение отредактировал Renown: 31 июля 2009 - 22:13

  • 0

#7 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 31 июля 2009 - 22:13

Наличие передач - большой плюс.

Ест-но на предыдущих моделях оные также присутствуют. :)
Подобные велики даже в "морских" каталогах от шведов, немцев и финнов постоянно предлагаются.

Сообщение отредактировал Salin Bot: 31 июля 2009 - 22:13

  • 0

#8 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 31 июля 2009 - 22:15

http://www.dahon.com/intl/jack.htm

В живую никогда у не приходилось видеть ! Насчет обвеса сейчас поинтересуюсь. :)
----------------------------
Оснащение , то бишь начинка -осталась за семью печатями ну, да ладно, главное чтоб вел удовлетворял запрашиваемым свойствам по адекватной цене.

Сообщение отредактировал Salin Bot: 31 июля 2009 - 22:28

  • 0

#9 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 31 июля 2009 - 22:33

У меня ровно год ATB Giant Yukon. Доволен как слон, он конечно не складник, но от самих поездок - море удовольствия.

Дисковый ? :)

"Доволен как слон"...
Вот , здесь мы начинаем подходить уже к другой концепции использования вело.
  • 0

#10 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 01 августа 2009 - 13:42

Изображение
Вот такие велики, складные, с шестью скоростями мы купили на Окинаве по 9700 иен (меньше ста долларов). Очень полезная штука.
  • 0

#11 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 01 августа 2009 - 16:15

Такие дают в одной марине бесплатно для поездки в город за продуктами или выпивкой. Прикрепленный файл  DSC_1832.jpg   156,02К   247 Количество загрузок: Это складной, моей жены. Прикрепленный файл  DSC_1908.jpg   121,48К   226 Количество загрузок: А это в другой марине, но желающих, как видно, не так уж много. Прикрепленный файл  13web.jpg   114,78К   141 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Renown: 01 августа 2009 - 16:16

  • 0

#12 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 02 августа 2009 - 01:41

Дисковый ? :)

Естественно. :)

"Доволен как слон"...
Вот , здесь мы начинаем подходить уже к другой концепции использования вело.

Удовольствие, как и всё остальное в жизни. Если удовольствия нет, то это уже печально...
  • 0

#13 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 02 августа 2009 - 01:48

А это в другой марине, но желающих, как видно, не так уж много.
Прикрепленный файл  13web.jpg   114,78К   141 Количество загрузок:

На среднем велике резина Kenda Klimax Lite, только одета задом наперёд.
  • 0

#14 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 02 августа 2009 - 07:58

Удовольствие, как и всё остальное в жизни. Если удовольствия нет, то это уже печально...

Это ты о походе из "закрытой темы" ? :D
----
От байка я тоже получаю кайф. От ветра в морду. От свободы перемещения в пространстве.
От независимости наличия топлива, страховок и ТО, расписаний движения общественного транспорта и т.д.
Только твоя мускульная сила и весь мир перед тобой.
Кстати, очень напрашивается аллегория с парусной лодкой. ;)

На среднем велике резина Kenda Klimax Lite, только одета задом наперёд.

Странно видеть эту резину на сдающихся в марине великах.
  • 0

#15 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 02 августа 2009 - 08:15

А вот я что-то не уверен, что он нужен, велосипед, на яхте. Я за прошлый год его один раз из лодки вытащил. Реально, фактически везде можно дойти пешком. Т.е. если путешествовать и останавливаться на день/два, то велосипед(ы), скорее всего, из лодки доставаться не будут. Если же жить в марине, то всегда можно купить подержанный, и через месяц его продать... У меня тоже складной с большими колесами :)
  • 0

#16 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 02 августа 2009 - 09:16

я себе тоже купил в ШВеции велик, искал долго, складной и за более-менее приемлемую цену, с итоге попался американский dahon/ Колеса правда 16 дюймовые, и с виду как детский, но мою тушку (тогда было 90 кг) выдерживал легко, ну и мануале написано до 105 кг. Продали мне его две тетки за 1500 крон в Стокгольме, причем наотрез отказались от того, чтобы я приехал к ним домой, договорились о встрече на нейтральной территории. Потом я понял почему. После проезда 20-40 метров слетала цепь. Надо было конечно больше поездить до передачи денег... Но я не совсем безрукий, внимательно понаблюдав я увидел почему цепь слетает, потом руками (не скажу что было легко) чуть выгнул большую звездочку и все, цепь больше не слетала. Видимо дамы где-то ее погнули и были рады избавиться:)

Сообщение отредактировал tiger-shark: 02 августа 2009 - 09:17

  • 0

#17 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 02 августа 2009 - 17:26

На среднем велике резина Kenda Klimax Lite, только одета задом наперёд.


Судя по фото это не та резина. Этой резине наверное лет 10 или больше.
  • 0

#18 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 02 августа 2009 - 17:30

я себе тоже купил в ШВеции велик, искал долго, складной и за более-менее приемлемую цену, с итоге попался американский dahon/ Колеса правда 16 дюймовые, и с виду как детский, но мою тушку (тогда было 90 кг) выдерживал легко, ну и мануале написано до 105 кг. Продали мне его две тетки за 1500 крон в Стокгольме, причем наотрез отказались от того, чтобы я приехал к ним домой, договорились о встрече на нейтральной территории. Потом я понял почему. После проезда 20-40 метров слетала цепь. Надо было конечно больше поездить до передачи денег... Но я не совсем безрукий, внимательно понаблюдав я увидел почему цепь слетает, потом руками (не скажу что было легко) чуть выгнул большую звездочку и все, цепь больше не слетала. Видимо дамы где-то ее погнули и были рады избавиться:)


Это что же получается, шведки менее честные чем шведы?
Эта марка известная и качество должно быть хорошим, хотя все сделано в одном и том же месте. У меня тоже Dahon.
Очень нравится, что насос интегрирован в трубу сидения, а само сидение служит ручкой насоса. Он работает как вертикальный автомобильный насос. Ну, и, люминь на раме. Правда, чуствуется что рама играет на ухабах. С другой стороны - это городской велосипед, а не горный.

Сообщение отредактировал Renown: 02 августа 2009 - 17:39

  • 0

#19 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 04 августа 2009 - 20:21

Очень нравится, что насос интегрирован в трубу сидения, а само сидение служит ручкой насоса. Он работает как вертикальный автомобильный насос. Ну, и, люминь на раме. Правда, чуствуется что рама играет на ухабах. С другой стороны - это городской велосипед, а не горный.

Оригинальный насос. :w00
А то что рама играет, так наверное, в месте скланого механизма ? Люминиевая рама сама по себе очень жесткая, если цельная. И не обладает никаким накатом, в отличии от стальной.У меня тоже люминь и это качество очень не нравится. Плюс или скорее минус ее в том, что она при аварии не гнется а трескается и разрывается. То бишь ремонту
не подлежит практически...
Вчера чуть не попал в аварийную ситуацию. Выехал после 19.00 за город и решил поехать не по шоссе а отдыхая на крейсерской скорости по велодорожке. Еду по левой стороне параллельно и навстречу потоку транспорта.
Нас разделяет двух метровой ширины зеленая полоса. От города отъехал уже 15-16 км. Тепло. Хорошо. Лепота.
И вдруг боковым зрением заметил от проезжающего мимо меня бусика что-то отделилось, ударилось об землю,
подскочило и со свистом пролетело мимо моего затылка. Я сначала инстинктивно нагнулся а потом сразу затормозил.
Резко оборачиваюсь. Вижу пар, газ, дым,(не понял сразу) и летит кувыркаясь, как томагавк в воздухе 25 литровая бочка питьевой воды или газированной минералки , что скорее всего. И во все стороны феерический фонтан. Красиво. Но, неприятно. А если бы я ехал чуть быстрее или тот чуть медленнее ? ...
Бусик остановился посмотреть, не снесло ли меня. Я покрутил у виска и он успокоившись поехал.
Я так и не понял, что у него дверь боковая открылась что ли ?!...
Канну подошел сфоткал, лежит в поле, как снаряд с разорванным по всей длине боком.
Во на ремонт попасть мог, но бог миловал !... yyy

Прикрепленный файл  Изображение_146.jpg   431,33К   186 Количество загрузок:
  • 0

#20 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 04 августа 2009 - 21:55

Судя по фото это не та резина. Этой резине наверное лет 10 или больше.

Впрочем и Кенда нормальных покрышек не делает. Рвется боковина после 7000 км, вылезает фуфло камеры и мгновенно протирается тормозными колодками..
  • 0

#21 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 04 августа 2009 - 21:57

Во на ремонт попасть мог, но бог миловал !... yyy

Прикрепленный файл  Изображение_146.jpg   431,33К   186 Количество загрузок:


Зато есть повод два раза в год отмечать день рождения.
  • 0

#22 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 04 августа 2009 - 22:55

Зато есть повод два раза в год отмечать день рождения.

Да не, вряд ли. Отделался бы синяками. :o

По поводу покрышек - себе по рекомендации поставил Швальбе Марафон+. Типа бронебойный корд.
Езда стала мягче, исчезли полностью проколы но, скорость по шоссе несколько снизилась...
Если раньше с оригинальными достигал максималки с тестовой горки 61,2 км\ч.

Прикрепленный файл  Изображение_151.jpg   235,38К   117 Количество загрузок:

То со Швальбе в этом же месте max = 55 км..
  • 0

#23 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 04 августа 2009 - 23:36

Да не, вряд ли. Отделался бы синяками. :o

По поводу покрышек - себе по рекомендации поставил Швальбе Марафон+. Типа бронебойный корд.
Езда стала мягче, исчезли полностью проколы но, скорость по шоссе несколько снизилась...
Если раньше с оригинальными достигал максималки с тестовой горки 61,2 км\ч.

Прикрепленный файл  Изображение_151.jpg   235,38К   117 Количество загрузок:

То со Швальбе в этом же месте max = 55 км..


Это расплата за толстый слой "шоколада", который деформируется и греется, отнимая энергию.
Покрышка специфическая, явно не для гонок. Зато можно по колючкам ездить.
Можно и обычную покрышку усилить при помощи вставленного внутрь кевларового кольца-ленты.
  • 0

#24 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 05 августа 2009 - 00:50

Это расплата за толстый слой "шоколада", который деформируется и греется, отнимая энергию.
Покрышка специфическая, явно не для гонок. Зато можно по колючкам ездить.
Можно и обычную покрышку усилить при помощи вставленного внутрь кевларового кольца-ленты.

Мои шины с кевларом и бескамерные.
Что кевлар действительно такой прочный на протыкание?
  • 0

#25 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 05 августа 2009 - 07:21

Это расплата за толстый слой "шоколада", который деформируется и греется, отнимая энергию.
Покрышка специфическая, явно не для гонок. Зато можно по колючкам ездить.
Можно и обычную покрышку усилить при помощи вставленного внутрь кевларового кольца-ленты.

Да, мне так и сказали - можно реально по стеклам ездить.
Слой битого стекла не нашел но свеже-колотую шебенку с фракцией от ореха до апельсина и на протяжении 4 км испытал - никаких следов , только руки отваливались... :D Думаю, кевларовое кольцо-лента одно лишь и осталось бы на ободе, обычная резина точно бы в клочья порвалась.

Сообщение отредактировал Salin Bot: 05 августа 2009 - 07:23

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей