Перейти к содержимому

Фотография

Про велики


Сообщений в теме: 1997

#1576 booBot

booBot

    персональный навигатор с секстантом

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 марта 2021 - 15:18

Кто-нибудь проверял "неубиваемость" планетарной втулки Rohloff?
Надоели мне дерэйлеры, постоянно обо что-нибудь задевают...
  • 0

#1577 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 541 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 23 марта 2021 - 15:22

Кто-нибудь проверял "неубиваемость" планетарной втулки Rohloff?
Надоели мне дерэйлеры, постоянно обо что-нибудь задевают...

На велофорумах пишут, что неубиваемая. Я б хотел такую, но цена... А если еще спереди добавить систему HammerSchmidt :) 


Сообщение отредактировал Yarinen: 23 марта 2021 - 15:26

  • 0

#1578 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 757 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 23 марта 2021 - 17:57

Кто-нибудь проверял "неубиваемость" планетарной втулки Rohloff?
Надоели мне дерэйлеры, постоянно обо что-нибудь задевают...

Всё ломается.

Руслан Верин такую ухайдокал в Южной Америке.

Видео


  • 1

#1579 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 541 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 23 марта 2021 - 18:04

Всё ломается.
Руслан Верин такую ухайдокал в Южной Америке.
Видео

Исключение, подтверждающее правило.
  • 0

#1580 booBot

booBot

    персональный навигатор с секстантом

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 марта 2021 - 18:20

Спасибо!
(смотрел без звука)
  • 0

#1581 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 757 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 23 марта 2021 - 19:05

Спасибо!
(смотрел без звука)

лучше бы было наоборот! :D


  • 0

#1582 booBot

booBot

    персональный навигатор с секстантом

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 марта 2021 - 19:11

Сейчас попробую.
  • 0

#1583 booBot

booBot

    персональный навигатор с секстантом

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 марта 2021 - 16:52

Не знал, что в этой втулке есть защита от разрушения шестерёнок.
Спасибо за ссылку на кино!

Давно мечтаю заменить связку трёхступенчатой планетарной втулки и восьмизвёздочной кассеты на НОРМАЛЬНУЮ втулку. Жаль, что не купил такое сразу, у завода была эта конфигурация...
  • 0

#1584 Serega boat

Serega boat

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Вольск

Отправлено 06 апреля 2021 - 00:25

Эпопею со втулкой закончил просто, купил недорогую стальную на промах под 36 спиц и трещетку, диск. тормоз. У них же заказал и обод и спицы, еще и собрали бесплатно.
Мастер собрал в 4 креста, спицы (2мм) жестко натянуты (мои 3 креста мягче, 12 лет их не трогал, обода ровные, хотя катаюсь не аккуратно, но без экстрима).
В 4 не встречал. Кто понимает, в 4 креста не хуже трех? Спасибо.
 
П.С. А втулку под кассету на промах, о которой ранее писал - увидел(на видео), есть такая, но мне сказали,что это не мой бюджет - ну и хорошо.

  • 0

#1585 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 24 октября 2021 - 23:34

UG6WvYkaMb4.jpg?size=800x562&quality=96&

 

TZ7JrcATQ0I.jpg?size=563x423&quality=96&

 

WjjNuIHmOhU.jpg?size=563x423&quality=96&

 

 

 

UMlQfdxac8I.jpg?size=705x529&quality=96&

 

lf9MkWE3tIM.jpg?size=800x669&quality=96&

 

Нашёл тут https://vk.com/album42399435_00?rev=1  Там ешё есть.


  • 3

#1586 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 757 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 25 октября 2021 - 01:58

зачем им  трава в горшке на природе? Где привод для водного перемещения?


Сообщение отредактировал Aleksk: 25 октября 2021 - 02:00

  • 0

#1587 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 25 октября 2021 - 08:28

TZ7JrcATQ0I.jpg?size=563x423&quality=96&


electromotor


Сообщение отредактировал Serguey: 25 октября 2021 - 08:27

  • 0

#1588 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 757 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 25 октября 2021 - 10:28

точно, не заметил сразу.


  • 0

#1589 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 25 октября 2021 - 11:09

Дуремар бот. Он же киоск для продажи лечебных пиявок. Удобно! :)


  • 0

#1590 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 757 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 28 ноября 2021 - 22:49

Страшно ли заниматься велотуризмом? Ну, как вам объяснить… не страшнее, скажем… не страшнее… чем ходить в ВУЗ! Да! Ровно так!

Как то, помню, ехали мы на Полюс Холода зимой на велосипедах. Местность — восточная Якутия. Дорога? Колымский тракт.

Стартовали, значит, в Якутске, едем. Переночевали в лесу. Холодно. Сурово. Зима. И местность такая… Чувствую, надо чего-то бояться, а чего пока не ясно. Вот на Чукотке сразу ясно, кого надо бояться. Белого медведя! В отличие от бурого, он — чистый хищник. А спать на зиму не ложится. Просто смысла нет! Всю зиму спишь, а две недели лета бодрствуешь? Так жить смысла нет. Значит в берлогу не ложится. Ходит по льдам, снегам. Вероятно — голодный… Соответственно, на Чукотке есть чего бояться. В Якутии как-то не ясно. Пока не ясно. Но и день то — первый!

Поехали дальше. Смотрим — машина стоит на обочине. Стоит и гудит! Что такое? Подъезжаем — мужик. С утра пораньше немного лишка хватил, заснул и упал на руль. Машина гудит! Слава Б-гу нога на тормоз попала. А если бы на газ? Был бы уже далеко от этих мест. Проснулся небось бы уже в Магадане. Да. Такая обстановка. Невеселые места.

Я всегда говорил, что Россия теряет уникальный шанс войти в мировую пенитенциарную систему. У нас для нее колоссальные ресурсы есть. Украл какой нибудь итальянец машину чужую, или зарезал кого… Куда его деть? На Сицилию отправить на каторгу? В Ломбардийскую ссылку? Это — смешно. А у нас? Куда ни кинь прекраснейшие места для строительства тюрем и лагерей. Фантастическая природа: горы, вечная мерзлота, зима 9 месяцев. Тут даже никаких шахт не нужно — самая жизнь покажет любому оступившемуся французу верный жизненный путь. Привозите, платите и селите. Хоть в Якутии, хоть в помянутых Магадане, Чукотке. На этом Родина может хорошо зарабатывать. Назад по истечению срока мир будет получать шелковых граждан. Тех, конечно, которые выживут. А завозить их можно как раз из Якутска, тем самым Колымским трактом, по которому я с такими мыслями и еду.

Вдруг, догоняют нас два джипа. Останавливаются. И оттуда выходят человек восемь… да таких — смотреть страшно. Руки — с мою голову. Шеи — как мое бедро. Лица… Господи помилуй! Помилуй и, конечно же, избавь. Хотя лучше бы - не приведи. Но раз уже привел…
Что сказать за лица? Как вам объяснить… ГАИшников видели? Их все видели! Так вот, формат лица, размеры вширь, примерно такие. Но! Дьявол кроется в деталях. У ГАИшников лица обрюзгшие, толстые. Не волевые и не спортивные. Подбородок слабый. Что первый подбородок, что второй. А у этих, с виду - убийц? Ширина лица та же. Но! Подбородок волевой. Скулы тоже… скажем так, волевые. Брови? Волевые. Уши, нос… все волевое. Кое что да, асимметричное. Но — волевое. К тому же по поводу асимметрии. За одного битого двух не битых дают. Это, наверное, у нас на Ситном рынке. А тут, за одного такого битого, всю нашу команду отдадут, и еще не хватит.

Страх меня обуял. Чую, смертный приходит час. У меня где-то есть топор… Я им в Европе, имеется ввиду, европейская часть Родины, ох много кого гонял… Но тут… даже доставать нет смысла. Руками порвут. И меня и топор.

И, главное, момент какой! Ну, хорошо. Я уже пожил на земле. Мне было 33… Конечно, не я первый еврей, кто принимает мученическую смерть в 33… Но, скажем, Саша? Ему 18, он только жизнь начинает! В смысле, начинал еще утром. И вот так. Зимний лес, амбалы в пыжиковых шапках…

А мордовороты окружают нас. Один сзади заходит, якобы шины ощупывает. Спокойно так, не торопясь. А куда им торопиться? Знают, что закон — тайга. А прокурор, видимо, вот тот жуткий кулак амбала с шеей с мое бедро...

На дворе вроде как уже нулевые. Как минимум, в Москве да Петербурге. А тут, в глубине сибирских руд, все немного с задержкой идет. Как есть девяностые. Очень страшно. Очень. Вот прям лучше уже бурый медведь. Да и белый тоже, пожалуй, уже кажется, что лучше.

- Что, парни? Едете?
- Да вот, немного… Но только вдоль обочины! Только! Да и в целом… не то чтобы едем… ну… двигаемся по-немногу…
- А что, парни, холодно?
- Ой, холодно. Сами-то мы будем не местные, вот занесла нас нелегкая в эти места…
- А едете-то куда?
- Да вот, по молодости, да по неопытности немного в сторону Оймякона хотели… пока вас не встретили… а тут, такое дело… конечно, все понимаем… Словом, если надо куда ехать по добру по здорову, и не сомневайтесь даже, все отдадим и поедем. По добру то уж ладно, главное чтобы по здорову. Может быть, скоростью малой? А имущественных претензий то у нас отродясь не было. У нас и денег то нет. Курточка вот от спонсора, билетик от компании «Сибирь», велик от «Бивака»… Может быть можно нас просто так отпустить?

-Нет, парни. Просто так отпустить вас нельзя. Придется нам с вами познакомиться поближе!

Сердце мое опустилось к душе. В пятки. Господи! Все бы я отдал, только бы не знакомиться поближе с этими людьми. Откуда такие страшные на наши головы то взялись?

- Значит, парни так. Мы — профессора Якутского института физкультуры…. Позвольте представиться. Профессор Спиридонов, бокс. Вот профессор Петров, тоже бокс. Вот профессор Егоров. Борьба. Вольная борьба! Понимаете? Вот доцент Бекетов, у него борьба другая! Самбо. А у профессора Егорова борьба Вольная! У нас тут в 20 километрах загородная спортивная база…. Детский интернат… заехали бы погреться. Переночевать. Баньку вам истопим. А вы детишечкам нашим лекцию прочтете. О вашем виде спорта. Как им занимаются, и главное: что в нем самое, вот самое страшное?

День кончился хорошо. Мы замечательно переночевали в тепле. Сходили и в баню, и в столовую. Утром я прочел детишкам лекцию о велотуризме. Все им рассказал… правда… правда по поводу того, что самое страшное в велотуризме... все-таки умолчал. А вам скажу. Страшнее той встречи с профессорско-преподавательским составом мало что у меня было в жизни. Каждая секунда отпечаталась в моей памяти, как в граните! И кулак профессора Егорова, и шея доцента Бекетова… Как вспомню, так вздрогну.

Нет, пожалуй, заниматься велотуризмом не страшнее, чем посещать ВУЗ. Особенно, если это институт физкультуры. Кафедры бокса и борьбы…
 
js06JViiGdg.jpg?size=1280x856&quality=96
 
 
 
 

Сообщение отредактировал Aleksk: 28 ноября 2021 - 22:50

  • 6

#1591 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 29 ноября 2021 - 00:15

В нулевых ,из Москвы ,выехал парнишка на скутере ,с самым слабым движком ,на тот момент , а ехал он до ... Владивостока . Я подробностей не помню ,что писали тогда ,но помню ,что очень он много говорил на форуме (не нашем) и были у него и поклонники и противники , а в нижегородской области его убили , ночью ... 

 

вот вет как оно бывает (наверное можно поискать в инете историю , раз у них форум был) 



#1592 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 ноября 2021 - 00:48

да нет таких званий у физкультурников :) ха ха 


  • 0

#1593 andreidj

andreidj

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:МОСКВА
  • Судно: Argie 15
  • Название: Иртыш

Отправлено 29 ноября 2021 - 08:24

В 2007 ехали мы на мотоциклах во Владивосток. И в городе( посёлке?) Ерофей Павлович встретили испанца, который ехал на велике из Мадрида во Владик. В Новосибирске у него велик средь бела дня похитили. Местный мотоклуб его подобрал, обогрел, новым великом снабдил.
  • 0

#1594 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 105 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 29 ноября 2021 - 18:39

Разбираю летние фото.

Казань. По сравнению с прошлым годом, набережную вдвое увеличили - пешком много не нагуляешь. От Кремлевской дамбы по набережной до Миллениума, в район Козьей слободы и обратно до Кремля - 8 км (с копейкой) + до гостиницы, + по паркам, + в яхт.клуб, + на пляже поваляться... За день до 30-40км накатывали.

Обычные (немецкие) дорожники с самой простой планетаркой на 3 передачи. Один на 28" колесах и рама побольше, второй на 26" и рама-шатуны на женский "меньшесреднего". На особые случаи у серебряного - заводской велоприцеп разборный на 2-х (20") колесах (примерно 0,8*0,8*0,3м)

Дорожники брали с условием эксплуатации в городских условиях - на каждом перекрестке "сел-слез". При такой раме ноги задирать не надо.

Условия для покатушек - ни в одном городе России такого не видел как в Казани. Второй год приезжаю - не нарадуюсь.

Озеленением набережной негр (!?) руководил, так любо-дорого смотреть было как день за днем работы велись. В городе пробыли дней десять - набережная "заколосилась" практически на глазах. И не в пример Москве-Питеру - все работы выполняют местные! Единственная загадка осталась - откуда негр взялся?

И плакат на набережной выше всяких... Уважуха таким строителям!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Paper Jet: 29 ноября 2021 - 18:50

  • 1

#1595 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 251 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 29 ноября 2021 - 22:32

да нет таких званий у физкультурников :) ха ха 

У физкультурников может и нет, а у тех, кто их учит - есть


  • 0

#1596 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 ноября 2021 - 22:47

У физкультурников может и нет, а у тех, кто их учит - есть

нет, там общеспортивные звания - КМС, МС , МСМК и прочие ... 

профессор бокса - это простите бред 


  • 0

#1597 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 29 ноября 2021 - 22:56

нет, там общеспортивные звания - КМС, МС , МСМК и прочие ... 

профессор бокса - это простите бред 

Художника обижать нельзя  :D ... 



#1598 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 757 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 29 ноября 2021 - 23:02

:D


  • 0

#1599 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 932 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 ноября 2021 - 10:44

нет, там общеспортивные звания - КМС, МС , МСМК и прочие ... 
профессор бокса - это простите бред

Ты просто не знаешь.)))))
  • 0

#1600 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 251 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 30 ноября 2021 - 11:37

нет, там общеспортивные звания - КМС, МС , МСМК и прочие ... 

профессор бокса - это простите бред 

Профессора, как правило, на кафедрах, А там могут готовить в том числе и тренеров по боксу


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей