Перейти к содержимому

- - - - -

Самостоятельная постройка крейсерской яхты


Сообщений в теме: 234

#226 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 30 января 2013 - 05:17

.

Сообщение отредактировал rex_uk: 30 января 2013 - 05:22

  • -1

#227 Sokulik

Sokulik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 января 2013 - 19:45

1. Что такое качество? По прочности разница неощутимая.
2. Несравненно более трудоемко.
3. Считается эстетичнее. Имеет меньшую остойчивость формы. Имеет меньшее сопротивление, но при этом и меньшее боковое сопротивление дрейфу.


в какой-то теме на этом форуме читал, что многоскулая не уступает округлой форме. А на счет трудоемкости, опыт с деревом есть и думаю, что не намного прошще подгонять и ловить те миллиметры при фанерном корпусе плюс загибы фанерные (в случае с круглоскулой) нежели подгонять реечки
  • 1

#228 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:28

Современная ламинированная постройка яхты . http://www.flickr.co...detail/?page=21

Прикрепленные изображения

  • яхта 0.jpg
  • яхта 1.jpg
  • яхта 2.jpg
  • яхта 3.jpg
  • язта 4.jpg
  • яхта 5.jpg
  • яхта 6.jpg


#229 Beria

Beria

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • Из:s.Kherson
  • Судно: 3\4t
  • Название: Oльга

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:00

Современная ламинированная постройка яхты .
http://www.flickr.co...detail/?page=21

красивая чертовка!
  • 0

#230 Beria

Beria

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • Из:s.Kherson
  • Судно: 3\4t
  • Название: Oльга

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:03

в какой-то теме на этом форуме читал, что многоскулая не уступает округлой форме. А на счет трудоемкости, опыт с деревом есть и думаю, что не намного прошще подгонять и ловить те миллиметры при фанерном корпусе плюс загибы фанерные (в случае с круглоскулой) нежели подгонять реечки

Оно то может и проще Но ведь это же яхта Вы где нибудь видели граненых дельфинов или китов? Граненые бывают только стаканы:))
  • 5

#231 wally118

wally118

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Из:krim
  • Судно: 42 футовик
  • Название: wally

Отправлено 08 февраля 2013 - 02:47

привет всем. извините что влез в вашу тему . новую создать ещё не могу . если что не так делаю ... хотя бы не баньте :D
Немного о себе. мне 23 года не женат и не планирую. есть мечта построить вот эту Мадейра 44 яхту. эту потому что лет через 5 планирую своё проживание на яхте ,поэтому такого размера.
но я вообще не смыслю в этом деле. есть много вопросов конечно,но начну с главных.
Во Сколько мне обойдётся постройка примерно, чтобы хоть как то ощутить.(строить буду сам.руки растут из нужного места.есть не большой опыт работы со смолами и стекловолокном)
Сколько времени уйдёт (тоже примерно. конечно много от чего зависит тоже понимаю) на постройку.
и нужно мне будет платить страховку каждый год и ещё что нибудь в этом плане(тоже ничего про это не знаю)или можно просто ходить от острова к острова дикарём ?
...................
я один. стало быть весь свой ежемесячный доход полностью смогу вкладывать в постройку .
если нужна ещё информация чтобы ответить на мои вопросы . задавайте . сам не знаю что ещё написать .


vot silocka http://farvater.ua/article/119
  • 1

#232 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 098 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 08 февраля 2013 - 09:50

Оно то может и проще Но ведь это же яхта Вы где нибудь видели граненых дельфинов или китов? Граненые бывают только стаканы:))


У них технология постройки другая... если бы исходный материал был листовым - были бы гранёные киты :innocent:
  • 0

#233 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 08 февраля 2013 - 22:35

У них технология постройки другая... если бы исходный материал был листовым - были бы гранёные киты :innocent:

... дык старался ОН .Чтобы ... "если бы рыбу сделали без хвоста ,то ее тут же съели" сказано было на Кубке Америки про яхту Бриттона Ченса .

#234 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 02 января 2014 - 02:54

 

 

Все же строят и в штатах . 

 

 



#235 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 02 января 2014 - 05:02

Все же строят и в штатах . 

Когда это средство к существованию и стройка на заказ - то всё понятно, не всё же на свете китайцам делать.

А когда чтоб самому кататься - глупость, по себе знаю)). Потому что обходится дороже и не факт что лучше готовой б.у.

Ну у нас-то ладно, просто нечего купить, когда я пытался искать, в продаже были только Нева в Саратове, "краснодеревый" крейсер в С-Пб на год старше меня, и какой-то огромный нетранспортабельный тоже деревянный корабль в Хабаровске.

Поэтому пришлось самому. Но и то оказалось что можно даже из штатов привезти дешевле, не говоря про Европу.

А там то их... хоть ж. ешь.


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей