Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт катеров, лодок, яхт


Сообщений в теме: 15

#1 Гандвик

Гандвик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: в проекте

Отправлено 11 ноября 2009 - 23:51

Выполню ремонт деревянных и пластиковых лодок, катеров, яхт. Оклейка стеклотканью. Реконструкция катеров. Выполню проектные работы под ГИМС.
  • 0

#2 Гандвик

Гандвик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: в проекте

Отправлено 12 ноября 2009 - 00:53

Готовый заказ: оклейка катера. Корпус, палуба, рубка

Прикрепленные изображения

  • DSC00233а.jpg
  • DSC00266а.jpg
  • DSC00268а.jpg

  • 0

#3 Гандвик

Гандвик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: в проекте

Отправлено 12 ноября 2009 - 23:25

Контакты: slipway@atknet.ru +7 921 246 28 79
  • 0

#4 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 18 ноября 2009 - 10:45

Контакты:
slipway@atknet.ru
+7 921 246 28 79

если честно, то чтото не очень ровно получилось
  • 0

#5 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:02

Выполню ремонт деревянных и пластиковых лодок, катеров, яхт. Оклейка стеклотканью. Реконструкция катеров. Выполню проектные работы под ГИМС.

В другой теме вот такой посто был

Имею несколько теоретических чертежей лодок, но немогу сделать раскрой обшивки. Как это сделать, кто-нибудь знает? Прочитал несколько книг по стальному судоремонту и судостроению, но там ничего не понял, слишком заумно написано. Ранее находил на форуме что-то похожее, но снова найти не могу, может переместили.
Если несложно помогите?


Так выполняешь проектные работы или обшивку на картоп нарисовать надо?
  • 0

#6 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 19 ноября 2009 - 03:11

Позволю себе, заступиться за земляка... Проектные работы под ГИМС.., это всё же, мягко сказать, несколько упрощённые чертежи... В крайнем случае, для небольших мотолодок... Я то же думаю, что пока, до серьёзных проектов больших океанских яхт ещё далеко.., но об этом и речи по моему пока не было... Что по поводу ремонта и оклейки.., это да.., картинки мы видели... Тут уж решать заказчику нужен ему такой уровень ремонта или нет... Думаю, что и заказчиков нужно, всё же искать, может не здесь , а в какой нибудь губернской газете или расклеить объявления на стоянках катеров... В крайнем случае, на сайте Мотолодка.ру.., а уже вопросы и сомнения задавать и искать здесь... Хотя там тоже не дураки общаются и могут то же выкупить... :rolleyes: Хотя это всё не так и важно... Главное, есть желание работать и приносить людям пользу в этой области... А опыт с годами придёт... Будет конструкторам ещё один конкурент... Я, например, не против...
  • 0

#7 Гандвик

Гандвик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: в проекте

Отправлено 19 ноября 2009 - 13:20

1. По повуду фото: Да вид неочень, но это и нетребовалось. В обшивке деревянного катера я пальцем дыры делал так, что до красоты дела небыло. Главное катер спасти. Работал со стеклорогожей Тр-07, она дает очень неровную поверхность. НО уже 2 сезона он только грязь из корпуса убирает, да движок запускает, к корпусу непритрагивается. На ходовые качества это неповлияло. Выводить поверхность до ровной непожелал заказчик (его право). (Заказчик -пенсионер). Вообще могу вылизать до глянца. Отражение как в зеркале будет. (стажировался в Норвегии). 2. Проекты выполняю по переоборудованию катеров, новые проекты только водоизмещяюих лодок, возможно проектирование яхт(не гоночных). (с 1999 г. в технических отделах посудостроению и судоремонту работаю). 3. Раскрой обшивки нужен для себя. Хочу с сыном собрать картоп по технологии "Сшей и Склей", но обшивка несходиться. Проверял на моделях (М1:5). Поэтому и задал вопрос.

Сообщение отредактировал Гандвик: 19 ноября 2009 - 13:25

  • 0

#8 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 19 ноября 2009 - 13:42

Да, слоёв десять Коат геля с промежуточным шлифованием... Вариант, явно не для росийского пенсионера... :rolleyes:
  • 0

#9 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 19 ноября 2009 - 16:54

Выводить поверхность до ровной непожелал заказчик

Вообще могу вылизать до глянца. Отражение как в зеркале будет. (стажировался в Норвегии).
2. Проекты выполняю по переоборудованию катеров, новые проекты только водоизмещяюих лодок, возможно проектирование яхт(не гоночных). (с 1999 г. в технических отделах посудостроению и судоремонту работаю).
3. Раскрой обшивки нужен для себя. Хочу с сыном собрать картоп по технологии "Сшей и Склей", но обшивка несходиться. Проверял на моделях (М1:5). Поэтому и задал вопрос.

А ежели заказчик пожелает кроме "проекта под ГИМС" ещё и чертежи, типа взаправду лодку построить хочет. Раскрой обшивки он сам должен делать или вместе на форуме ответ искать будете?
ЗЫ если ты стол кухонный плохо спроектируешь и он упадёт и заказчику ноги отдавит это ещё не беда а если лодка утонет, то это беда. А если ты элементарных вещей не знаешь, то не надо свои услуги предлагать. Подучись немного, а лучше много. Это не шутка. От проектировщика жизнь может зависеть.
  • 0

#10 Гандвик

Гандвик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: в проекте

Отправлено 20 ноября 2009 - 11:01

А ежели заказчик пожелает кроме "проекта под ГИМС" ещё и чертежи, типа взаправду лодку построить хочет. Раскрой обшивки он сам должен делать или вместе на форуме ответ искать будете?
ЗЫ если ты стол кухонный плохо спроектируешь и он упадёт и заказчику ноги отдавит это ещё не беда а если лодка утонет, то это беда. А если ты элементарных вещей не знаешь, то не надо свои услуги предлагать. Подучись немного, а лучше много. Это не шутка. От проектировщика жизнь может зависеть.

Все знать невозможно! Если незнаешь, то лучше спросить, ничего зазорного в этом нет.
  • 0

#11 кактус22

кактус22

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: лодка
  • Название: прогресс 2

Отправлено 03 мая 2010 - 17:21

добрый день.меня интересует прэкт для гимс по переделки прог 2 под мотор 55 л.с..что бы можно было поставить на учёт такой двигатель...делаете ли вы такое???
  • 0

#12 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 08 мая 2010 - 16:00

Все знать невозможно! Если незнаешь, то лучше спросить, ничего зазорного в этом нет.



Не правильно, - проектировщик должен знать всё. Не правильный у Вас подход, это может
плохо закончиться.
  • 0

#13 Гандвик

Гандвик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: в проекте

Отправлено 08 мая 2010 - 18:37

Не правильно, - проектировщик должен знать всё. Не правильный у Вас подход, это может
плохо закончиться.

Конструктора работающие по строительству металлических судов откровенно плавают в принципах проектирования и строительсва деревянных судов, то же справедливо и в оброатном направлении. Наименование конструктивных элементов корабля для дерева и металла различаются. Никогда не соглашался с руководством и заказчиками, если дело касалось безопасности эксплуатации судна ( во всех аспектах).
  • 0

#14 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 08 мая 2010 - 19:22

О.., Гандвик, появился... Привет! Наверно, умные книжки читал..? Ты, давай, брось грузиться и ни кого не слушай... Лодки строй, проектируй... Время, решит, кто прав... Тока, пока, людям, свои услуги, втюхивать не спеши... Особенно, на этом сайте... Хотя, если честно, в мире столько всего напроектировано... Короче, строить, не перестроить.., а там глядишь и в натуре, научишся лодки проектировать... Нужна же, Пал Палычу замена...
  • 0

#15 Гандвик

Гандвик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: в проекте

Отправлено 21 июня 2010 - 13:47

Выполню ремонт деревянных и пластиковых лодок, катеров, яхт. Оклейка стеклотканью. Реконструкция катеров. Выполню проектные работы под ГИМС.

Работаю в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске
  • 0

#16 Popov A.M.

Popov A.M.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Laser-4.7, эМ-Ка

Отправлено 26 июня 2010 - 18:34

Как починить сухач Musto, может знает кто-нибудь? У меня порвалось резиновое "горло" сухача, в Musto его можно купить, а как приделать, не знаю.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей