Перейти к содержимому

Фотография

Сварка АМг


Сообщений в теме: 193

#176 Diletant

Diletant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: гребное

Отправлено 20 мая 2010 - 22:42

Почитай здесь
http://www.chipmaker...p?showforum=140

Да уже все излазил. Перечитал. Ни хрена не понятно. К общему мнению ни кто не приходит. Ни на каком форуме. Много спец терминов. Я в этом ноль. Не могу сделать выбор самостоятельно. Требуется помощь! Особенно тех кто практически пользует технику.
  • 0

#177 Diletant

Diletant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: гребное

Отправлено 02 сентября 2010 - 18:52

Видимо секретную тему затронул. Ни кто не хочет признаться чем работает, или знает о том как работает техника. HELP ми! Нужен сварочный полуавтомат для сварки алюминия, естественно алюминиевой проволокой, в аргоне!!!!! Стоимостью примерно 50 крублей. +- 10 крублей. :excl:
  • 0

#178 doom-63

doom-63

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: ОБЬ-М

Отправлено 03 сентября 2010 - 19:04

Видимо секретную тему затронул. Ни кто не хочет признаться чем работает, или знает о том как работает техника.
HELP ми! Нужен сварочный полуавтомат для сварки алюминия, естественно алюминиевой проволокой, в аргоне!!!!!
Стоимостью примерно 50 крублей. +- 10 крублей. :excl:

Да не бывает таких полуавтоматов,столько ТИГ стоит,и то кетайский :rolleyes:
  • 0

#179 Diletant

Diletant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: гребное

Отправлено 03 сентября 2010 - 20:53

Да не бывает таких полуавтоматов,столько ТИГ стоит,и то кетайский :rolleyes:

А такой? Тож китаец? И MIG/MAG написано. И в мои деньги влазит. Я понимаю что для вас мои вопросы кажутся глупыми, но меня интересует соотношение цена - качество. Можно в мои деньги вложиться? Я просто хочу построить 3 катера из АМГ. Для этого и ищу технику. Варить сам не умею и ни чего в этом не понимаю. Зато у меня есть кто варит и они говорят какой аппарат брать, но все о разных. Вот и обратился за помощью к умеющим. Кстати TIG у меня есть.
  • 0

#180 doom-63

doom-63

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: ОБЬ-М

Отправлено 11 сентября 2010 - 16:21

А такой? Тож китаец? И MIG/MAG написано. И в мои деньги влазит. Я понимаю что для вас мои вопросы кажутся глупыми, но меня интересует соотношение цена - качество. Можно в мои деньги вложиться? Я просто хочу построить 3 катера из АМГ. Для этого и ищу технику. Варить сам не умею и ни чего в этом не понимаю. Зато у меня есть кто варит и они говорят какой аппарат брать, но все о разных. Вот и обратился за помощью к умеющим. Кстати TIG у меня есть.

3 катера ты и ТИГом сваришь.
  • 0

#181 Diletant

Diletant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: гребное

Отправлено 11 сентября 2010 - 21:13

3 катера ты и ТИГом сваришь.

Спасибо за подсказку. И все же аппарат, по ссылке, подходящий или как?
  • 0

#182 doom-63

doom-63

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: ОБЬ-М

Отправлено 11 сентября 2010 - 21:43

Спасибо за подсказку. И все же аппарат, по ссылке, подходящий или как?

ХЗ,но я бы брать не стал.
  • 0

#183 Diletant

Diletant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: гребное

Отправлено 16 сентября 2010 - 20:37

ХЗ,но я бы брать не стал.

Тут в соседней ветке, пост 749, как раз про такие пишут. Наверное буду брать. Спасибо за помощь.
  • 0

#184 dikop

dikop

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:14

Всем привет. Кто-нибудь знает что-нибудь о водоплазменной сварке (мультиплаз, горыныч и др.)
  • 0

#185 объект 915

объект 915

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 035 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:25

Всем привет. Кто-нибудь знает что-нибудь о водоплазменной сварке (мультиплаз, горыныч и др.)

Те, с кем я общался, подобными аппаратими были недовольны. Хотя, может просто не приноровились к аппарату.
  • 0

#186 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 19 сентября 2010 - 23:01

Прошу прощения, что влез в разговор. Недавно приобрел инверторный сварочник фубаг 190. В мануале написано, что в режиме ТИГ можно варить все, что пожелаешь, кроме люмения. Просветите кто в курсе почему нельзя варить Алюминий почтоянным током даже в аргоне?
  • 0

#187 doom-63

doom-63

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: ОБЬ-М

Отправлено 20 сентября 2010 - 10:25

Прошу прощения, что влез в разговор.
Недавно приобрел инверторный сварочник фубаг 190. В мануале написано, что в режиме ТИГ можно варить все, что пожелаешь, кроме люмения. Просветите кто в курсе почему нельзя варить Алюминий почтоянным током даже в аргоне?

Да почему нельзя,можно :rolleyes: ,но только расход вольфрама вас не обрадует
  • 0

#188 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 20 сентября 2010 - 10:39

Да почему нельзя,можно :rolleyes: ,но только расход вольфрама вас не обрадует

Т.Е. теоретически возможно, так сказать по необходимости, в ремонтных целях
  • 0

#189 exup

exup

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: идёт реконструкция

Отправлено 23 сентября 2010 - 03:02

некоторые варианты пояснения выбора переменного тока : http://yandex.ru/yan...алюминия&lr=213 в умных книгах написано, что на постоянном токе обратной полярности варить нужно в гелии ... баллон заправить 4 000 руб ,в аргоне пробы получились неудовлетворительные... а на переменке в аргоне я хоть и немного, но умею варить...:) сварка глушителя.JPG основной материал "мало данных" S=1,5мм, заплатка амг 3 S=1,5 мм , ток около 50а (на память), присадок амг3 диаметром 1,6 мм. образец сварки.JPG материал амг 6 S=4мм, ток 235а,частота около 100 Гц, баланс "порову"(на моём источнике), напряжение в дуге а х.з. :),присадок амг 5 диаметром 2,4мм.

Сообщение отредактировал exup: 23 сентября 2010 - 03:03

  • 0

#190 клинФ

клинФ

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 30 сентября 2010 - 05:55

Прочитал всю тему- голову свернул. Для специалистов- много чего интересного. Можете посоветовать??? Для дома хочу взять такой сварочный аппарат http://instrumentcen...02&ct=1491&m=18 . Цели и задачи: -иногда немного подварить катерок (АМГ-5), 3-5 мм. -использование обычной дуговой сварки -иногда пользоваться обычным п/автоматом (подварить авто или что-то в этом роде) Продавцы утверждают что пойдет. В инструкции вроде как написано,что может использовать для сварки алл.
  • 0

#191 doom-63

doom-63

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: ОБЬ-М

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:15

Прочитал всю тему- голову свернул. Для специалистов- много чего интересного. Можете посоветовать??? Для дома хочу взять такой сварочный аппарат http://instrumentcen...02&ct=1491&m=18 . Цели и задачи:
-иногда немного подварить катерок (АМГ-5), 3-5 мм.
-использование обычной дуговой сварки
-иногда пользоваться обычным п/автоматом (подварить авто или что-то в этом роде)
Продавцы утверждают что пойдет. В инструкции вроде как написано,что может использовать для сварки алл.

Ну и где ты в ТТХ увидел возможность сварки люменя?
  • 0

#192 клинФ

клинФ

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:34

В инструкции про него читал,что варит люминь до 4 мм люминевой проволкой в аргоне. В инете,на данной странице этого не заметил. Нужно поменять ролики,добавить баллон с аргоном и еще какую-то хрень.Точно не помню. Меня смутила фраза про варит аллюминий. Амг-всеже сплав? И варит алл.проволкой? Вот и решил спрасить,может кто пользует подобный аппарат. Вроде и денег не так много стоит,20 с хвостиком,но не за 60 же покупать для крайне редкого использования. Кстати пишется что может варить рутиловыми и еще какими-то электродами. Можете вкратце объяснить,чего это за хрень. Только по крестьянски,по простому??? :unsure:
  • 0

#193 клинФ

клинФ

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:39

Про рутиловый и целлюлезный электрод понял,объяснять не нужно :blu:
  • 0

#194 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 02 октября 2010 - 15:08

Хороший аппарат! Сварил два каиера. Немного из опыта: Сначала убрал пружину из рукава поставил тефлон, постоянно прилипает проволока к наконечнику. Решил все вернуть на место результат потрясающий- 6кг проволоки на одном наконечнике.

Прикрепленные изображения

  • т.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей