Перейти к содержимому

Фотография

Новый 6.8-метровый РИБ


Сообщений в теме: 99

#76 Old Python

Old Python

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 ноября 2009 - 10:24

А зачем столько релингов? ИМХО- бесполезное украшательство.


Разумное количество релингов ещё никому не мешало. Если говорить о БЛ-680 Филиппова (пост №68), то заказчик на втором году от носового отказался, а вот остальные оставил.
"А салат оставь, салат не трогай!.."
;)
  • 0

#77 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 04 декабря 2009 - 01:47

У него новая моделька в работе,правда меньше размера,но с возможностью увеличить,очень интересна!!!
Внутри очень просторна...



Был, смотрел, понравилась (новая 5,40, которая, без реданов, скорее всего плюс, нежели минус), буду думать дальше :-))) А с 6,8 тему отставил, внутри такой же как 6,3, в длину... Был неправ... Но можно что-то придумать с задним "ящиком", места много.

Сообщение отредактировал liw: 04 декабря 2009 - 01:50

  • 0

#78 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 04 декабря 2009 - 02:47

Был, смотрел, понравилась (новая 5,40, которая, без реданов, скорее всего плюс, нежели минус), буду думать дальше :-))) А с 6,8 тему отставил, внутри такой же как 6,3, в длину... Был неправ... Но можно что-то придумать с задним "ящиком", места много.

Сергей сказал что безреданник легко увеличивается в длинну.
  • 0

#79 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 04 декабря 2009 - 05:37

Сергей сказал что безреданник легко увеличивается в длинну.


Но как я понял, матрица пока 5,4... Бум ждать :-) Ширина правильная.
  • 0

#80 RIBмастер

RIBмастер

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 322 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: РИБ
  • Название: Буревестник

Отправлено 04 декабря 2009 - 19:11

Но как я понял, матрица пока 5,4... Бум ждать :-) Ширина правильная.

Это лодка 5,4, а матрица корпуса примерно 6,3
  • 0

#81 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 05 декабря 2009 - 02:37

Это лодка 5,4, а матрица корпуса примерно 6,3


Я понял :-)) Но видел корпус 5,4, прости, привычка :-))) Я же акын, что увидел о том и пою :-))) Матрицу тоже видел, но почему-то подумал, что 5,4. Старый стал, совсем говно стал... На самом деле, огромное спасибо за экскурс. Я ведь, хоть и из корабелки, но в корпусах не слишком... Лучше быть отцом макаки, чем учиться на машфаке... А я с машфака... :-))) Гидродинамика прошла мимо... Мое - это поршни диаметром с главный калибр Авроры и более :-))

Сообщение отредактировал liw: 05 декабря 2009 - 02:58

  • 0

#82 Stiv

Stiv

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:36

На видео это видно,волна за ним правильная,прямо скользит.А с подвесником трима хватит?Сдаётся длины корпуса не будет хватать при такой килеватости,хотя бы в двух словах о реолизации проекта под подвесник,центровка то заметно изменится,и где такой приобрести можно.


ПКФ "Мнев и К" делает такие для военных, в 2010 будут делать под подвесные моторы.
  • 0

#83 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 05 декабря 2009 - 15:55

ПКФ "Мнев и К" делает такие для военных, в 2010 будут делать под подвесные моторы.

Огромное спасибо за совет.
Я на юге с двумя пацанами познакомился,те дружат семьями,служили вместе.Один на Суре живёт,другой на Сосне,пользуют надувухи с Тохатсу,а другому я Мерк свой по дешевке подогнал.Гоняют на Ладогу и Онегу на девятках с прицепами отдыхать,рыбачить.В складчину Риба хорошего хотят взять.Ну и меня достают,посоветуй.Я их
энтузиазму вообще поражаюсь,тащится за 2 тысячи ,да с малыми детьми,в натуре экстремалы.Вобщем хотят Риб,и хороший. Ещё раз спасибо.
  • 0

#84 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 09 декабря 2009 - 20:02

Вот ещё одна лодка по проекту Альберта, теперь с ВД.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • 0

#85 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 09 декабря 2009 - 20:03

Вот ещё одна лодка по проекту Альберта, теперь с ВД.

Супер!
  • 0

#86 valentin izratov

valentin izratov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 486 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2009 - 21:50

Валентин,бдьте любезны,очень интересно,если можно с фото...

Уважаемый коллега, Вы оказалисЬ ПРАВЫ, видимо килеватости в 40 градусов действителЬно не бывает.. ИнструменталЬный замер, при помощи штурманскога транспортира, показал килеватостЬ всего лишЬ в 27 градусов.. По части фирмы-строителя, никто не угадал, сделали финны для самих себя, финская верфЬ Boomeranger Boat O.Y., лодка типа Boomeranger C-3500, 2 X 350, год постройки 2003-й.. ВпредЬ, коллеги, обещаю бытЬ внимателЬнее, с уважением, капитан.
  • 0

#87 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 09 декабря 2009 - 22:06

Уважаемый коллега, Вы оказалисЬ ПРАВЫ, видимо килеватости в 40 градусов действителЬно не бывает.. ИнструменталЬный замер, при помощи штурманскога транспортира, показал килеватостЬ всего лишЬ в 27 градусов.. По части фирмы-строителя, никто не угадал, сделали финны для самих себя, финская верфЬ Boomeranger Boat O.Y., лодка типа Boomeranger C-3500, 2 X 350, год постройки 2003-й.. ВпредЬ, коллеги, обещаю бытЬ внимателЬнее, с уважением, капитан.

Благодарю,просто как мне объяснил учитель :) килеватость свыше 30° нецелесообразна...
А фоток не сделали?
  • 0

#88 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 10 декабря 2009 - 03:57

Немного из другой оперы - Norcap Marine (не Nordcap)_ 1200 л.с. "Прогулочное" судно :-)) Артёму понравилось :-)) 2008 год. Качество не очень, но смысл понятен :-)))

Прикрепленные изображения

  • МЛ_0018.jpg

Сообщение отредактировал liw: 10 декабря 2009 - 03:59

  • 0

#89 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 10 декабря 2009 - 18:06

Благодарю,просто как мне объяснил учитель :) килеватость свыше 30° нецелесообразна...
А фоток не сделали?


Килеватость на транце, как понимаю :-))) В других местах может быть и больше :-)))
Посетил сегодня СПЭВ - озадачился... Буду думать дальше.

Сообщение отредактировал liw: 10 декабря 2009 - 18:15

  • 0

#90 Виктор-ВТ

Виктор-ВТ

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ
  • Название: Тотем

Отправлено 11 декабря 2009 - 13:10

Вот ещё одна лодка по проекту Альберта, теперь с ВД.


А в чем смысл продольных реданов параллельных килю? На фото четко видно- именно на нем образуется поток брызг. А в остальном лодочка нравится.
  • 0

#91 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 11 декабря 2009 - 16:40

А в чем смысл продольных реданов параллельных килю? На фото четко видно- именно на нем образуется поток брызг. А в остальном лодочка нравится.

Если где-нибудь найдёте фото лодки с продольными реданами, которые не параллельны килю, пришлите мне плз, буду весьма обязан.))))
Да, фотка вышла такая, но есть видео, там всё лучше. http://oxta.ru/news.php?id=131
  • 0

#92 Виктор-ВТ

Виктор-ВТ

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ
  • Название: Тотем

Отправлено 11 декабря 2009 - 22:17

Если где-нибудь найдёте фото лодки с продольными реданами, которые не параллельны килю, пришлите мне плз, буду весьма обязан.))))
Да, фотка вышла такая, но есть видео, там всё лучше. http://oxta.ru/news.php?id=131


Для тех, кто понимает: подобные реданы вижу крайне редко, в основном на скоростных корпусах. Правда на зарубежных из под них не брызжет, ну да наши умеют удивить. Это просто "маркетинговый ход" или чем-то оправдано?



.
  • 0

#93 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 12 декабря 2009 - 03:07

Для тех, кто понимает: подобные реданы вижу крайне редко, в основном на скоростных корпусах. Правда на зарубежных из под них не брызжет, ну да наши умеют удивить. Это просто "маркетинговый ход" или чем-то оправдано?



.



Как говорят умные головы - "реданы паралельные килю" снижают площадь смачиваемой поверхности ("обрывают поток"), немного увеличивают "подъемную силу",что позволяет на волне держать приличную скорость и экономить "силы". Правда я не уверен, что на зарубежных образцах "не брызжет", так как немного походил на рибах зарубежного производства - "брызжут" почти все. Мой, правда, почти не брызгается по ровной воде, но это клон австралийской лодки...
На фотках Boomerander-ы, не самые плохие лодки :-)), все одно "брызжуться" :-)) Даже Delta, Ballistic и т.д. пстрыкают по сторонам. Чем больше скорость, тем больше пстрыкают...

Прикрепленные изображения

  • 680_01.jpg
  • 850_03.jpg
  • 1100_05.jpg
  • 3500cabin_04.jpg
  • Boomeranger01.jpg

Сообщение отредактировал Savage: 08 января 2010 - 15:44

  • 0

#94 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 12 декабря 2009 - 03:36

Уважаемый коллега, Вы оказалисЬ ПРАВЫ, видимо килеватости в 40 градусов действителЬно не бывает.. ИнструменталЬный замер, при помощи штурманскога транспортира, показал килеватостЬ всего лишЬ в 27 градусов.. По части фирмы-строителя, никто не угадал, сделали финны для самих себя, финская верфЬ Boomeranger Boat O.Y., лодка типа Boomeranger C-3500, 2 X 350, год постройки 2003-й.. ВпредЬ, коллеги, обещаю бытЬ внимателЬнее, с уважением, капитан.


РИБчик типа такого? Если я правильно понял. Вроде подобного рода РИБы стоят на вооружении эстонской пограничной охраны (от 29 ноя. 2005 года: "Напомним, в рамках данной программы 24 ноября представители Министерства внутренних дел Эстонии, Департамента пограничной охраны и фирма Boomeranger Boats Oy заключили договор по поставке пограничной охране в течение 2006 года семи лодок типа RIB (англ. Rigid Inflatable Boat - лодка с жестким настилом и резиновыми баллонами) на основе модели Boomeranger C-1100 на общую сумму около 30 млн. крон.") Правда, у погранцов стать немного "пожиже" :-))), но лодки близки по сути.

Прикрепленные изображения

  • 2123885_5.jpg

  • 0

#95 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 12 декабря 2009 - 04:39

Если не понял о чем вопрос- твои проблемы. Для тех, кто врубается: подобные реданы вижу крайне редко, в основном на скоростных корпусах. Правда на зарубежных из под них не брызжет, ну да наши умеют удивить. Это просто "маркетинговый ход" или чем-то оправдано?

Подобные реданы мы применяем на алюминиевых корпусах - при выбранном материале это технологичнее, чем уходящие "в ноль" сабли. Если посмотреть пластиковый желтый катер в начале топика, то реданы там другие.

По поводу брызжет или нет - см.фото, там все ясно.
  • 0

#96 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 12 декабря 2009 - 04:54

РИБчик типа такого? Если я правильно понял. Вроде подобного рода РИБы стоят на вооружении эстонской пограничной охраны (от 29 ноя. 2005 года: "Напомним, в рамках данной программы 24 ноября представители Министерства внутренних дел Эстонии, Департамента пограничной охраны и фирма Boomeranger Boats Oy заключили договор по поставке пограничной охране в течение 2006 года семи лодок типа RIB (англ. Rigid Inflatable Boat - лодка с жестким настилом и резиновыми баллонами) на основе модели Boomeranger C-1100 на общую сумму около 30 млн. крон.") Правда, у погранцов стать немного "пожиже" :-))), но лодки близки по сути.


Boomeranger C-1100 другое.Дизель Cummins 540 сил и водомёт Rolls-Royce FF340 .С надстройкой.

Прикрепленные изображения

  • deli31.jpg

  • 0

#97 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 12 декабря 2009 - 19:42

Boomeranger C-1100 другое.Дизель Cummins 540 сил и водомёт Rolls-Royce FF340 .С надстройкой.


Я имел в виду особенности корпуса... Надстроить и воткнуть стационар - не такая уж и большая проблема, особенно для такой конторы, как Boomeranger OY :-))
  • 0

#98 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 12 декабря 2009 - 20:36

А в чем смысл продольных реданов параллельных килю? На фото четко видно- именно на нем образуется поток брызг. А в остальном лодочка нравится.

Скинте на форум фото Вашей лодки-она ,что -ни волны,ни брызг на ходу не создаёт? :rolleyes:
  • 0

#99 valentin izratov

valentin izratov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 486 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2009 - 00:01

РИБчик типа такого? Если я правильно понял. Вроде подобного рода РИБы стоят на вооружении эстонской пограничной охраны (от 29 ноя. 2005 года: "Напомним, в рамках данной программы 24 ноября представители Министерства внутренних дел Эстонии, Департамента пограничной охраны и фирма Boomeranger Boats Oy заключили договор по поставке пограничной охране в течение 2006 года семи лодок типа RIB (англ. Rigid Inflatable Boat - лодка с жестким настилом и резиновыми баллонами) на основе модели Boomeranger C-1100 на общую сумму около 30 млн. крон.") Правда, у погранцов стать немного "пожиже" :-))), но лодки близки по сути.

Все правилЬно, коллега, лодка именно такая, но обозначения и моторы такие, как я привел.. Лодка находится в частной собственности.. С уважением, капитан.
  • 0

#100 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 13 декабря 2009 - 00:06

Все правилЬно, коллега, лодка именно такая, но обозначения и моторы такие, как я привел.. Лодка находится в частной собственности.. С уважением, капитан.


Понял, спасибо. И где взять три лимончика? - Вопрос, разумеется. риоторический...

Сообщение отредактировал liw: 13 декабря 2009 - 00:07

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей