Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Яхта Бострем-37, Bostrom-37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#476 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 09 января 2010 - 06:19

И вот чем дальше читаю, тем интереснее становится.
36 футов по цене мопеда. Старенькая, конечно, лодочка, но с хорошими морскими формами.
Движок бензиновый, так фигня делов, поменяем на дизель. Ну, хотя бы с той 43-х футовой, что после Айка.
Пора господа яхтсмены - рюкзачок за спину и за океан. Очень много там дел...

Арвера, я хочу в Америку!
Руки чешутся... :D

Сейчас здесь холодно, все яхтенные работы приостановились. Для покупок лодок это очень хорошо. Если будет виза на полгода - можно думать.
  • 0

#477 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 09 января 2010 - 06:23

Вот какая то подруга влетит!Сидеть на лодке в марине, готовить лузеру борщ и быть счастливой!Еще урод конкурс хочет устроить!Думаю, у бомжа вашего ничего не получиться!Фигурант денег на билет ненaшкребет!

Вот уже один объявился снова. Ничего умного, только злость и желчь. Больше юмора, господа... иначе ничего хорошего не получите в жизни.
  • 0

#478 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 09 января 2010 - 06:28

Я понимаю о чем ты, но 100 в гору - это не тот вариант.Не та новая жизнь+языковая и культурологическая проблема....и вооще ему не партнер нужен, перечитай.Борщ на халяву нужен!Но проблема в том, что у него денег из Турции в Москву нэма...а борща хочется.Думаю, что он вооще думает что борщ и пирожки из топора делают.

Какая глупость, ни миллиграмма юмора...
  • 0

#479 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 09 января 2010 - 06:30

Вот уже один объявился снова. Ничего умного, только злость и желчь. Больше юмора, господа... иначе ничего хорошего не получите в жизни.


Да "у этого одного" с юмором Ок.Просто за женщин обидно, когда ей устраивают конкурс на бесплатного кока для лузера, кот. свалил от Коллекторв долгов в Техасе.
  • 0

#480 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 09 января 2010 - 06:43

...

Сообщение отредактировал BМГ: 09 января 2010 - 11:12
Обсуждение модерирования, ложь и клевета в адрес модераторов. Систематически, хамство в адрес других посетителей.

  • 0

#481 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 09 января 2010 - 06:49

Да "у этого одного" с юмором Ок.Просто за женщин обидно, когда ей устраивают конкурс на бесплатного кока для лузера, кот. свалил от Коллекторв долгов в Техасе.


Привожу выдержку из описания шутливого разговора с Хербом о русской кухне. Некоторым не мешает проверить зрение и еще что-то, прежде чем выливать свое ..... на других.

Хербу очень нравится русская кухня. Ну, а как вы уже знаете мой нрав, я люблю подшутить и внести небольшую долю юмора в любое скучное дело.

После этого были шутливые несерьезные размышления за рюмкой вина. Нужно ли кому-нибудь еще объяснять о возможностях преувеличения, юмора, шутки, смеха??????

Сообщение отредактировал ARVERA: 09 января 2010 - 06:59

  • 0

#482 bulldoserist

bulldoserist

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: семейный крейсер
  • Название: Alma

Отправлено 09 января 2010 - 07:22

Не совсем просекаю связь с темой форума.
  • 0

#483 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 09 января 2010 - 14:11

Не совсем просекаю связь с темой форума.

Да тема проста и понятна: неторопливый разговор о хороших лодках, людях которые на них ходят, о море и природе, и человеческом мировосприятии вообще. И не важно в какой стране.

Чего, действительно, обсуждать заочно бедного Херба?
Икает он уже, вероятно, там в Америке...
Ну, понравились ему русские пирожки, щи да водка. Это ж хорошо, и мы их любим.

Сообщение отредактировал vvk01: 09 января 2010 - 14:11

  • 0

#484 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 09 января 2010 - 15:28

Вот какая то подруга влетит!Сидеть на лодке в марине, готовить лузеру борщ и быть счастливой!Еще урод конкурс хочет устроить!Думаю, у бомжа вашего ничего не получиться!Фигурант денег на билет ненaшкребет!

А что такое лузер можно по-русски объяснить? А то в англо-французских наречиях не силён.
  • 0

#485 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 09 января 2010 - 15:31

А что такое лузер можно по-русски объяснить? А то в англо-французских наречиях не силён.


Неудачник, дословно - проигравший
  • 0

#486 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 09 января 2010 - 15:38

Неудачник, дословно - проигравший

Разве Херб - проигравший или неудачник?
  • 0

#487 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 09 января 2010 - 16:01

Разве Херб - проигравший или неудачник?

Он, борща хочет, пельменей :D Чревоугодие, это слабость. :D Слабость, это..... кхе-кхе в общем, проиграл он... :D
  • 0

#488 Боханярка

Боханярка

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: нет

Отправлено 09 января 2010 - 19:38

Он, борща хочет, пельменей :D Чревоугодие, это слабость. :D Слабость, это..... кхе-кхе в общем, проиграл он... :D

Не говорите о чревоугодии,некоторые считают это за личное оскорбление.Давайте о лодках,кто поедет за яхтой в Америку,кто первый опишет весь процесс,а там глядишь и наладится дорожка.Я бы например и сам перегнал свою мечту,тихонько неспеша получая удовольствие или втык,как повезёт.Вот только с визами пока проблема,а американская родня -жлобики,вызов не сделают.Как я понимаю оформить яхту в США ещё проще чем в Швеции,что тогда держит людей,ведь цены куда привлекательнее ,дай наличные.Океан так только проверка на прочность себя самого.
Арвера подбирайте европейские лодки для русских друзей.Вы и за сюрвейера и за гида и от причала поможете отойти у кого возникнут проблемы.
  • 0

#489 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 09 января 2010 - 20:27

Не говорите о чревоугодии,некоторые считают это за личное оскорбление.Давайте о лодках,кто поедет за яхтой в Америку,кто первый опишет весь процесс,а там глядишь и наладится дорожка.Я бы например и сам перегнал свою мечту,тихонько неспеша получая удовольствие или втык,как повезёт.Вот только с визами пока проблема,а американская родня -жлобики,вызов не сделают.Как я понимаю оформить яхту в США ещё проще чем в Швеции,что тогда держит людей,ведь цены куда привлекательнее ,дай наличные.Океан так только проверка на прочность себя самого.
Арвера подбирайте европейские лодки для русских друзей.Вы и за сюрвейера и за гида и от причала поможете отойти у кого возникнут проблемы.

В теме Вестсайла, этот вопрос поднимался :D Отмер, потихоньку, в виду больших накладных расходов :( А, с океаном, Вы зря так.. Пару-тройку лет назад, коллеги (темка есть на форуме) стартовали с Кубы на купленной яхте, под фанфары самим себе, в итоге береговая охрана США, сняла их с лодки, лодку расстреляли....

Сообщение отредактировал submariner: 09 января 2010 - 20:39

  • 0

#490 Боханярка

Боханярка

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: нет

Отправлено 09 января 2010 - 21:13

В теме Вестсайла, этот вопрос поднимался :D Отмер, потихоньку, в виду больших накладных расходов :( А, с океаном, Вы зря так.. Пару-тройку лет назад, коллеги (темка есть на форуме) стартовали с Кубы на купленной яхте, под фанфары самим себе, в итоге береговая охрана США, сняла их с лодки, лодку расстреляли....

Частных случаев в жизни бывает много и разных,я с океаном на ВЫ.
  • 0

#491 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 09 января 2010 - 23:54

Разве Херб - проигравший или неудачник?



Ну на белеты в Москву из Турции если деньги копит( пост 436 этой темы в конце)
  • 0

#492 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 10 января 2010 - 02:53

В теме Вестсайла, этот вопрос поднимался :D Отмер, потихоньку, в виду больших накладных расходов

Поправлюсь, не так давно на форуме засветился коллега купивший Marieholm 32, в Штатах, и перегнавший его в Европу, По всей видимости, этот http://www.sailingte...eholm32100.html .Больше, к сожалении информации нет. А жаль :( , свежая информация, была-бы интересна
  • 0

#493 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 10 января 2010 - 04:49

Коллега активно отстаивает свою точку зрения. Хотя здесь этого, на мой взгляд, делать уже не надо. И не потому, что мы не хотим знать правду о "Вестсэйле"


Ну что вы, коллега. Я свою точку зрения давно озвучил, ее все знают, зачем мне ее отстаивать :)

Это я прикалываюсь.

Ну представьте себе, что на углу вашей улицы уже 10 лет стоит старый, весь ржавый уазик. И вдруг, вы идете и видите что-то необыкновенное – тот же уазик, но весь в хроме, с литыми дисками, с пятью рядами дуг безопасности, тремя рядами фанарей на крыше, хромированными лебедками впереди и сзади и лакированной надписью «Париж-Дакар». И толпа зевак шепотом приговаривает: «Смотри-смотри, какая фара, наверное издалека приехал».

Вы бы не прикололись?

Судьба яхты «Барнакл» обсуждалась на форуме владельцев яхт Вестсэйл, что дает мне еще один повод приколоться.

То, что коллега Арвера не читает никакие другие темы в Кают-Компании, кроме своих собственных, заметно. И правильно, чего их читать, они все-равно ничего не знают...
Но, коллеги, представьте на минуту, что вы случайно стали владельцем легендарной яхты. Яхты, вокруг которой поломано много копий, вокруг которой масса легенд, мифов, информации, и дезинформации. Яхты, которая дала начало целому движению «настоящих» крейсерских яхт.

Яхты, которая стала героем как минимум двух книг, и одного фильма. Может, и больше, я не знаю, у меня такой яхты нет.

Вы бы, наверное, изучили все, что возможно, про нее, правда?

Если вдруг мне захочется узнать про Westerly, или просто про ремонт старой яхты, я спрошу у коллеги Renown, вряд ли кто-либо знает больше него. Я уверен, что коллега Евгений знает про все окресные фолькботы, и пожалуй, имеет больше мужества и энергии, чем я когда-либо буду иметь, потому как ухаживает за старой деревянной лодкой. Я вижу, как коллега Submariner на глазах становится ходячей энциклопедией маленьких яхт, выпущенных где-либо на свете. Про коллегу Авача я не говорю, жалко, что он редко пишет про свой опыт...

Так вот, я утверждаю, что 99 процентов читающих эту тему, прочитали бы всю печатную информацию, знали бы каждый Вестсэйл в лицо на маленьком озерце, где расположены все марины города Хьюстона, и точно бы знали все активные интернетовские Вестсэйлы.

Выясняется, что коллега Арвера даже этого не знает. Он не читает форум владельцев. Даже если вы купили лодку ради эстетических соображений, или из экономических (А это редкая модель в Штатах, которую можно купить за 10 и продать за 50, вложив 20 тыс), то все-равно в форуме есть масса информации, Ну, хотя бы узнать, что нынче в моде. Видали этот железный бушприт на Барнакле? Это нынче модно, старушку надо уважить...

Так чего бы мне не поприкалываться?



По работе я часто бываю у заказчика, где провожу много времени бессмысленно.

Стол у заказчика завален Gossip журналами, всяческими сплетнями и слухами из жизни знаменитостей. Удивительно завлекающее чтиво. Там не найдешь критической рецензии на последний фильм или спектакль, но зато узнаешь, какие груди сделала эта акриса, какая пластическая операция не получилось у той, и кто с кем развелся и сошелся, и кто не развелся, но сошелся... Оторваться не могу. Любимый раздел – почему это платье сидит хорошо на этой актрисе, но плохо на той...

Уважаемые модераторы. Не надо банить коллегу Арвера! Не надо удалять его сообщения!

Я, так же как коллега Арвера, считаю, что в жизни всякая травинка, всякая былинка, всякая козявка, и всякий клоп имеют свое предназначение. Более того, я считаю, что выживаемость сообщества напрямую зависит от разнообразия видов, впрочем, это наверно слишком сложно для этой темы.

Я считаю, что коллеге Арвера надо создать все условия для процветания.

Давайте создадим новый раздел. «Сплетни, слухи, были и небылицы околояхтенной жизни.»

Наконец, коллега развернется. В этом разделе уж точно никто не спросит про соотношение балласта к водоизмещению. В нем никто не посоветует купить электрический тестер ($36 в ближайшем магазине Home Depot, 15 минут хотьбы от большинства марин в районе)

В этом разделе не будет выглядеть абсурдной заголовок темы ”Автомобиль Вольво 240 DL Wagon - шведский ГАЗ-69»

В нем можно смело и открыто обсуждать:

«Как выбирать яхту по фотографии владельца»

«Какие ощущения вы испытываете, открывая и закрывая люмик, или выбирая воду тряпочкой»

«Белый принц. Есть ли он.»

«Как отшить собеседника, не переходя на личности» (Согласитесь, коллега Арвера, у вас есть малюсенький недостаток, этого вы еще не умеете)

«Американец с яхтой. Девченки, надо срочно научиться варить борщ»

А, чуть не забыл. «Гороскоп на неделю»

Я даже бы назначил коллегу Арвера модератором... Пусть удаляет всех несогласных. Все равно, лучше, чем у него, ни у кого не получится...

P.S. Дорогие коллеги.
Посмотрите на то, что вытекает из трубы «Хьюстон –Кают-Компания» с этой стороны. Все эти рассказы о бедных, несчастных, не способных ни на что, никчемных людях, окружающих коллегу Арвера. Об мире, который бы загнулся без нашего героя.

А теперь представьте себе, какой фонтан бьет на той стороне. Все эти шутки и аллегории и юмор и другие художественные приемы , которые звучат там... Вы уверены, что хотите быть частью окружения?

И я уже не шучу и не использую художественные приемы....

Сообщение отредактировал Vladimir(UD): 10 января 2010 - 05:31

  • 0

#494 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 10 января 2010 - 09:38

Это я прикалываюсь.



Приколоться по одному поводу можно раз, ну два, а дальше уже не прикол это.
Относительно форомув владельцев. Несомненно полезная вещь, только врядли они там о своих лодках высказываются в том же духе, как вы о Вестсэйле. О недостатках, конечно же пишут, но больше о том как их устранить.
А то вдруг, охаил свою лодку да и продать собрался, а потенциальный покупатель форум почитывал.

Сообщение отредактировал Авача: 10 января 2010 - 09:39

  • 0

#495 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 10 января 2010 - 10:37

А то вдруг, охаил свою лодку да и продать собрался, а потенциальный покупатель форум почитывал.

Вот именно поэтому, один негативный отзыв информативнее десяти восторженных. Разве не так? :)
  • 0

#496 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 10 января 2010 - 10:46

Прелагаю для разрядки обсудить похождения канадских парней из Торонто в Австралию.
http://sv-falcongt.blogspot.com/

Я сегодня на выставке смотрел их фильм и слушал их ответы на вопросы. Класс.
  • 0

#497 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 10 января 2010 - 11:01

Вот именно поэтому, один негативный отзыв информативнее десяти восторженных. Разве не так? :)


Все так. Тлько у нас с лодок идут переходы на личности, а этого вполне можно избежать, если быть терьпимей друг к другу.
  • 0

#498 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 января 2010 - 08:47

Интересно, что там с Бострёмом?
  • 0

#499 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 17 января 2010 - 12:47

Интересно, что там с Бострёмом?

Ничего, ждите окончания бана. А еще лучше сами что-нить интересное напишите, по теме, отличной от астрологии.
  • 0

#500 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 17 января 2010 - 17:00

Все так. Тлько у нас с лодок идут переходы на личности, а этого вполне можно избежать, если быть терьпимей друг к другу.

Терпимей у нас нельзя, нас партия воспитывала - кто не с нами - тот притив нас. В результате отбора этот подход закрепился генетически.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей