Перейти к содержимому

Фотография

Инцендент


Сообщений в теме: 2

#1 Sergey Mazaev

Sergey Mazaev

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Нева-2

Отправлено 14 июня 2004 - 20:22

Вчера произошол такой случай. Возращался я с фортов. Настроение отличное, ветер попутный, довольно сильный. И вот, в районе осевого буя Петровского фарватера происходит следуещее. Едет на меня прогулочный теплоход, что то размером с ярославец. Приближается он справа. Сначало я не сильно волновался - бывает, капитаны таких шаланд подплывают поближе, чтобы полюбопытствовать и тп. Да и привык доверять профессионализму и этики капитанов метеоров и прочих такого рода объектов - все таки они отвечают за жизнь пассажиров и тд. Сам я тоже стараюсь не доставлять им хлопот, так как люди заняты делом и вообще. Но тут ситуация складывается таким образом. Вокруг меня сети, стоит спинакер, и прямо мне в борт едет теплоход. Гдето на растоянии метра три он начал отворачивать, разошлись мы с ним сантиметрах в тридцати. Затем из рубки выскочил толстый мужик и стал меня называть по всякому и проч. В своей правоте он был УВЕРЕН. Хотя, возможно, статью 18 МПСС отменили? Вообще говоря, тенденция меня пугает. Хожу в море уже пятнадцать лет и до последнего времени не помню НИ ОДНОГО случая напряга со стороны водномоторников. Но в позапрошлом году мимо меня вдруг пронесся роскошный катер - метров в двух. Люди явно старались меня подразнить. В прошлом году было же три таких случая. Но это все были любители, что с них возьмешь. Сдесь же явное пренебрежение безопасностью и правилами со стороны профессионального судоводителя. Господа, будте бдительны! В Маркизовой луже стало небезопасно...
  • 0

#2 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 июня 2004 - 21:04

А у этого хама были какие-то номера, название, отличительные черты, и т.д.? Думаю, "родина должна знать своих героев"! ;)
  • 0

#3 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 15 июня 2004 - 08:22

Да и привык доверять профессионализму и этики капитанов метеоров и прочих такого рода объектов - все таки они отвечают за жизнь пассажиров и тд.

Да? Лет двенадцать назад мой приятель из яхт-клуба пошёл в училище осваивать эту профекссию. Так он мне столько всего понарассказывал - как они пьяные летают, сколько всего сшибают и как к вечеру уже запаренные ничего перед собой не видят, что я с тех пор стараюсь им на пути не попадаться. :angry:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей