Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Производство лодок, с чего начать?


Сообщений в теме: 983

#51 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 29 декабря 2009 - 21:01

Да картинки то ладно, научился ужимать и то хлеб. Раньше то по полмега вывешива и никакие увещевания не помогали. Но вот нафига советы НЕ специалиста направо - налево вывешивать. Человек собирается или думает открыть деело на пару лимонов, а ему: Склей модельку из картона. Такие советы в Домашнюю верфь ещё можно. А так флудёжь сплошной.

НЕ факт -про модельки и Домашнюю верфь!-пары не хватит! А про модельки тут на форуме много говорилось, и "плюшек деревенских" много кто получил,в том числе и я,по полной!! <_<
  • 0

#52 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 353 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 29 декабря 2009 - 21:44

Пиши: kassi@mail.wplus.net
  • 0

#53 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 29 декабря 2009 - 21:49

У меня тоже своя газовая котельная. Так иногда просто выть хочется, столько Ростехнадзор сейчас требует!

У меня цех 240 квадратов. Котельная на дровах. Вроде анахронизм, но цех расположен на территории лесобазы. Тоесть дрова почти даром. Только истопник. Шесть тыщь с проживанием. Думал перейти на уголь, но его надо осенью закупать, складировать... Хотя вроде, по расчётам, немного его надо и не намного дороже чем дармовые дрова. Но дрова мне в любой момент КАМАЗ привезут. Но истопник нужен обязательно. Часто надо подбрасывать. Но в выходной можно и поменьше топить, а к понедельнику температуру поднять. Вроде вопрос простой - отопление, а вариантов много. И так по каждому пункту. Всё просчитать нельзя. При любых расчётах надо вводить коэффициент на финансовую прослойку. Если есть в наличии пару лимонов, открываем производство на миллион. Остальное в резерве.
  • 0

#54 Diletant

Diletant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: гребное

Отправлено 29 декабря 2009 - 23:37

Не только он, но и ВСЕ, кто задаёт вопрос на форуме хочет услышать ответ специалиста, а имхи скучающих юзеров никого не интересуют.

Да вы что?! :w00 Удивительно точное наблюдение. :) Хорошо что на этом форуме можно общаться без разрешения скучающих специалистов. :D Свобода!
  • 0

#55 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 30 декабря 2009 - 01:59

Всё это ладно, оно, хотя бы, останется.
А мне представляется, что самое страшное в этом деле - зарплата, налоги и реклама.
Пять человек по 20 тыс.р. - это 100т.р. И капают каждый месяц. При том, что первый промышленный образец, можно получить и через полгода, и через год. За год эта компашка "съест" больше миллиона, а что будет на выходе - неизвестно, ведь своих работяг "начинающий корабел" сам видит впервые.

Ну чел то написал, что он в маркетинге крут. Так что вещи элементарные мы ему пояснять не будем...
  • 0

#56 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 30 декабря 2009 - 02:01

Да вы что?! :w00 Удивительно точное наблюдение. :) Хорошо что на этом форуме можно общаться без разрешения скучающих специалистов. :D Свобода!

Если Вы расскажете что-нибудь полезное по теме, это будет точно лучше, чем подобная флудильня...
  • 0

#57 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 30 декабря 2009 - 02:12

Ну чел то написал, что он в маркетинге крут. Так что вещи элементарные мы ему пояснять не будем...

В маркетинге сейчас каждый второй прохожий прекрасно разбирается!!!Нужно чтобы человек-в ПРОИЗВОДСТВЕ разбирался.Плавали-знаем!!!

Сообщение отредактировал валенок: 30 декабря 2009 - 02:54

  • 0

#58 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 30 декабря 2009 - 02:36

Ну, наругали... Ладно... Стыдно...
Хотя... Правда, пока даже я, ничего сильно умного не увидел... Модель и картинки (которые, я почему то люблю...), это хоть какой то совет.., а вот это обсуждение ( и Ваше то же), уже конкретно флуд...
А про модель я думаю, как... Сделать из картона в натуральную величину... Затем разрезать... Положить на люминевый лист... Обвести-вырезать (хотя бы шлифмашинкой)... И собрать-сварить... Всё... По моему, не очень то и сложно... По крайней мере, я бы попробовал так... Не надо сильно тратиться на супер станки и т. д... Есть, наверно, и другие варианты... Например: купить контрольный пакет Фискарса, Бустер переименовать в "Птицу Феникс"... Тогда, действительно, модельки отдыхают...
P.S.
А может просто.., господа верьфевладельцы испугались конкурента..?

Прикрепленные изображения

  • 25.gif

  • 0

#59 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 30 декабря 2009 - 03:04

Если Вы расскажете что-нибудь полезное по теме, это будет точно лучше, чем подобная флудильня...

Что полезного можно замутить на 1000кв.м?Лодки насколько мне известно,выпускались как ТНП,как ширпотреб,и никак основное производство.На изделиях из алюминия можно только на штамповке денег срубить,пуансон+матрица,всё,и это не обсуждается.2-5лимонов-мизер,не получится ничего,трата времени.Стоило бы задуматься на производстве спортинвентаря,прокладки долбать под коллектор жигулей(струйный турбонагнетатель)и с использованием сварки.Вот это хаванут,этого нет на рынке.А чисто лодки,это утопия,знания маркетинга здесь не нужны,на такой площади можно ещё пуговицы штамповать для МВД, Зайцева "поршем" подогреть,он обьяснит что они самые креативные,и заказы пойдут.А ёмкости,бред собачий,Ростов,Волоколамск,Волгоград,разьве переплюнешь этих монстров?
  • 0

#60 Diletant

Diletant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: гребное

Отправлено 30 декабря 2009 - 10:18

Что полезного можно замутить на 1000кв.м?Лодки насколько мне известно,выпускались как ТНП,как ширпотреб,и никак основное производство.На изделиях из алюминия можно только на штамповке денег срубить,пуансон+матрица,всё,и это не обсуждается.2-5лимонов-мизер,не получится ничего,трата времени.Стоило бы задуматься на производстве спортинвентаря,прокладки долбать под коллектор жигулей(струйный турбонагнетатель)и с использованием сварки.Вот это хаванут,этого нет на рынке.А чисто лодки,это утопия,знания маркетинга здесь не нужны,на такой площади можно ещё пуговицы штамповать для МВД, Зайцева "поршем" подогреть,он обьяснит что они самые креативные,и заказы пойдут.А ёмкости,бред собачий,Ростов,Волоколамск,Волгоград,разьве переплюнешь этих монстров?

+1000 :D
  • 0

#61 Diletant

Diletant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: гребное

Отправлено 30 декабря 2009 - 10:28

Если Вы расскажете что-нибудь полезное по теме, это будет точно лучше, чем подобная флудильня...

Не могу не согласиться. Тут вы полностью правы. Но я уже говорил, заграница нам поможет! Надо делать как китайцы. Поставлять заграницу дешевые почти-копии. Там устоявшийся рынок, не надо проводить, особо сложных, маркетинговых исследований, штампуй лодки и все! Только имеющихся лимонов сильно не хватает, для такого производства.

Сообщение отредактировал Diletant: 30 декабря 2009 - 10:30

  • 0

#62 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 30 декабря 2009 - 12:19

Не только он, но и ВСЕ, кто задаёт вопрос на форуме хочет услышать ответ специалиста, а имхи скучающих юзеров никого не интересуют.

Позволю себе заметить, человек обратился за советами не технического характера. А скорее из области маркетинга. Хотя и утверждает, что почти всё об этом знает.
Мне почему то кажется, что организовать дело скорее получится у человека который вчера запустил хлебопекарню, чем у того кто в курсу тех. тонкостей. так что кто в данном вопросе скучающий лузер со своими Имхо, это вопрос. Но он не по теме.
А по теме могу сказать, что любое дело начинать можно и нужно. Расчёт, что чего то на рынке не хватает, не оправдается. На этом рынке уже есть всё! Если конечно Вы, что то не придумали своего и нового. Всё что бы вы не начали делать, можно делать лучше и дешевле. Или лучше и дороже! И то, и то сейчас пользуется спросом. И пять копеек по маркетингу, тоесть по целевой аудитории.., давайте порассуждаем в слух.
То что Вы собираетесь делать, представленно на рынке в высшей ценовой категории, Бустером кажется, и в низшей вторичным рынком Казанок и Прогресов. Стоимость которых, хочу вам сообщить как пользователь оных (4 шт) от 25 до 50 т.р. Бустер вы в ближайшее время не подмените, так как у определённой целевой аудитории понты дороже денег. Тех кто ставит свои старые моторы на "новые" лодги купленные у соседа, тоже вам не ахмурить. Остаются только те, которые купят вашу лодку тысяч за 300 (при себестоимости 150), дарить же вы свои лодки не станете... + моторчик за 200т. сил в 50. Итого 500 т.р. Осталось просчитать обладателей этих 500т.р. и убедить их купить вашу лодку.
Если есть возможность начать всё это без оглядки на результат...
  • 0

#63 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 30 декабря 2009 - 13:01

Предлагали мне стать дилером Бустера. Даже менеджер приезжал. Разложил мне все дилерские условия, а я ему разложил реалии местного рынка. Он быстро загрустил. Даже возить сюда (в Сибирь) и продавать тут не шибко выгодно, а уж производить тут нафиг не надо. Так что если будете строить то на Сибирь расчитывать не надо. Пока это не ваш рынок.
  • 0

#64 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 30 декабря 2009 - 14:43

Во, кстати... Охта 24... Далеко ходить не надо...
http://www.oxta.ru/b.../photos/photos/
http://www.oxta.ru/news.php?id=82

Прикрепленные изображения

  • 7.jpg

  • 0

#65 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 30 декабря 2009 - 14:45

А как его строить... Наверно, нужно на верфь съездить и посмотреть...
  • 0

#66 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 30 декабря 2009 - 14:51

А модели побольше.., так и называются "Аляска"... Наверно, что бы было видно, откуда "ноги растут"...

Прикрепленные изображения

  • 30.gif

  • 0

#67 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 30 декабря 2009 - 14:52

А как его строить... Наверно, нужно на верфь съездить и посмотреть...

Да, ща, я всё вот так взял, и рассказал :D Это опыт, за который заплачены не только деньги, но и кусочек жизни. Так что общие советы - пожалуйста, расчёты - не скрываю. Но есть секреты, которые я никогда не расскажу.
  • 0

#68 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 30 декабря 2009 - 15:06

Да, ща, я всё вот так взял, и рассказал :D Это опыт, за который заплачены не только деньги, но и кусочек жизни. Так что общие советы - пожалуйста, расчёты - не скрываю. Но есть секреты, которые я никогда не расскажу.

Кстати, сколько стоит 24-ка под подвесной мотор..? И есть ли, таковая уже в продаже..?
  • 0

#69 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 30 декабря 2009 - 15:15

Кстати, сколько стоит 24-ка под подвесной мотор..? И есть ли, таковая уже в продаже..?

Сделайте запрос, на сайте есть адрес и-мэйла. Обязательно ответим.
  • 0

#70 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 30 декабря 2009 - 15:20

А топикстартеру я горячо рекомендую изучить опыт строительства подобных лодок. Вот, к примеру.

http://www.wellboat.ru/prices.html

http://www.alumlodka.ru/index.htm

Готов ли он с ними конкурировать?
  • 0

#71 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 30 декабря 2009 - 15:20

???

Прикрепленные изображения

  • 26.gif

Сообщение отредактировал V.A.P.: 30 декабря 2009 - 15:21

  • 0

#72 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 30 декабря 2009 - 15:22

Сделайте запрос, на сайте есть адрес и-мэйла. Обязательно ответим.

А здесь то чего..? Здесь все "свои"...

Прикрепленные изображения

  • 31.gif

  • 0

#73 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 30 декабря 2009 - 15:51

В маркетинге сейчас каждый второй прохожий прекрасно разбирается!!!Нужно чтобы человек-в ПРОИЗВОДСТВЕ разбирался.Плавали-знаем!!!

Как показывает клиническая практика - каждый второй думает, что разбирается в маркетинге... Отсюда и тот печальный катаклизм, который мы наблюдаем.
  • 0

#74 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 30 декабря 2009 - 16:22

За 650-ю просят в брокераже два ляма...

Прикрепленные изображения

  • 3867.jpg

  • 0

#75 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 30 декабря 2009 - 16:35

Ну лодки то, похоже есть... А по лавэ, пока не ясно...

Прикрепленные изображения

  • 1190508230718.jpg
  • 1190508230651.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей