Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка на Кипре.


Сообщений в теме: 44

#1 егор65

егор65

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: прогулочный катер
  • Название: гипербореец

Отправлено 08 января 2010 - 16:03

Доброго времени суток!

Собственно, сам рассказ здесь:

http://www.giperbore..._kipre/1-1-0-43

Кто-нибудь еще ловил рыбу на Кипре? Интересно, как у Вас это было. Поделитесь опытом.
  • 0

#2 Гость_Andrew1969_*

Гость_Andrew1969_*
  • *******

Отправлено 08 января 2010 - 20:45

Здорово! Правда было бы интересно еще узнать и о лове рыбы не на специализированном рыболовном катере, а на обычной яхте. :)
  • 0

#3 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 09 января 2010 - 04:13

Нормально...
  • 0

#4 егор65

егор65

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: прогулочный катер
  • Название: гипербореец

Отправлено 09 января 2010 - 23:45

Здорово! Правда было бы интересно еще узнать и о лове рыбы не на специализированном рыболовном катере, а на обычной яхте. :)

На яхте тоже будет здорово, но уже иначе. Очередное посещение Кипра запланировано, возможно, что испытаем и такой лов рыбы на этом острове.
К тому времени может кто из форумчан что-нибудь подскажет. Может кто-то координату GPS подкинет. Спасибо.
  • 0

#5 егор65

егор65

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: прогулочный катер
  • Название: гипербореец

Отправлено 09 января 2010 - 23:52

Нормально...

Понятно, что для Архангельска с вашими уловами, наша рыба мелковата. Поэтому, в ваших устах "нормально" можно расценивать, как очень высокую оценку. Спасибо.
  • 0

#6 егор65

егор65

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: прогулочный катер
  • Название: гипербореец

Отправлено 29 января 2010 - 22:15

Друзья, неужели на Кипре наши рыбу не ловят, а только загорают? :)
  • 0

#7 Surfaholic

Surfaholic

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: 120L Surfboard
  • Название: F2

Отправлено 30 марта 2010 - 16:24

Ловлю осьминогов с каное 1.5км от берега города Лимассола.

http://clip2net.com/...7-clip-34kb.jpg

http://clip2net.com/...9-clip-29kb.jpg

http://clip2net.com/...-clip-117kb.jpg

http://clip2net.com/...-clip-131kb.jpg

http://clip2net.com/...4-clip-90kb.jpg

Сообщение отредактировал Surfaholic: 30 марта 2010 - 16:25

  • 0

#8 егор65

егор65

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: прогулочный катер
  • Название: гипербореец

Отправлено 30 марта 2010 - 22:48

Ловлю осьминогов с каное 1.5км от берега города Лимассола.


Ну, наконец-то, кто-то откликнулся. Вы прямо таки заинтриговали нас. А где же вы каное взяли? И вообще, на что ловите и как? Поделитесь опытом.
  • 0

#9 Surfaholic

Surfaholic

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: 120L Surfboard
  • Название: F2

Отправлено 31 марта 2010 - 15:30

Это мой Каное, Канадский... ъСпортспалъ 11 футов. Выдерживает 320кг. Есть возможность использования аутборда до 2лс, електромотора или даже паруса. Я перемещаюсь на веслах :) Вес каное примерно 35кг, перевожу на крыше машины. Осьминоги ловятся на девайс под названием Пракарола... по Русски не знаю. Это Вес, в самом весе запаяны 3-4 больших крючка... над крючками закреплен пластиковый осьминог... над осьминогом можно добавить еще погремушек разных, пластиковых рыб, белый платочек... даже пластиковый стакан можно искомсать и привезать. Ловлю на глубино 25-30 метров, сейчас самый сезон. Мой рекорд 18 осминогов в 1999м году, но ловил с лодки там легче вытаскивать. Сама ловля очень проста, на леске все отпускаем пока не почуствуете как вес достал дна... потом просто подергиваешь это пока не почуствуешь что стало тяжело леску тянуть... быстрым движением вверх пытаемся зацепить осминога и тащим все быстрым темпом вверх. Не всегда зацепляешь но в большинстве случаев они не отпускают пока не оказываются в лодке... если осьминог сорвался то при закидывании Пракаролы 90% шанса есть что тот же осьминог опять на нее запрыгнет. Милые существа они...наивные :) Потом при ыходе на берег их надо отбить о камни чтобы мясо было мягкое.
  • 0

#10 Атом-1970

Атом-1970

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Череповец

Отправлено 31 марта 2010 - 16:13

Я конечно не разбираюсь в средиземноморской кухне... Осьминогов едят? :blink:
  • 0

#11 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 31 марта 2010 - 16:37

утборда до 2лс, електромотора или даже паруса. Я перемещаюсь на веслах :) Вес каное примерно 35кг, перевожу на крыше машины.

Осьминоги ловятся на девайс под названием Пракарола... по Русски не знаю. Это Вес, в самом весе запаяны 3-4 больших крючка... над крючками закреплен пластиковый осьминог... над осьминогом можно добавить еще погремушек разных, пластиковых рыб, белый платочек... даже пластиковый стакан можно искомсать и привезать.

По русски это дрочилово именуется *самодур*
Тупее занятия на мой вкус трудно придумать.Да и пить я стал с годами меньше
  • 0

#12 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 31 марта 2010 - 16:38

Я конечно не разбираюсь в средиземноморской кухне... Осьминогов едят? :blink:

Охх коллега, правильно приготовленный осьминог это.... это.... это просто восхитительное блюдо!!! Но вот процесс приготовления, а вернее подготовки к приготовлению (это самый важный момент в технологии) слабонервным лучше не наблюдать :)

Потом при ыходе на берег их надо отбить о камни чтобы мясо было мягкое.

Вот :)
Причем чем лучше отобьешь тем мягче будет мясо. Бить приходится долго.
Есть еще метод подвески на солнце как белье типа на прищепках.
  • 0

#13 Surfaholic

Surfaholic

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: 120L Surfboard
  • Название: F2

Отправлено 31 марта 2010 - 16:41

Я Гонопольскому в эфире Эха один раз рассказывал как их готовить но меня там "Шефы" высмеяли и сказали что осьминогов варить в скороварке - себя не уважать, они типа резиновые будут. Рассказываю... осьминог заморожены неделю будет очень мягким, если всетаки решили готовить свежего осьминога то эго надо хорошо отбить. В скороварке обвариваем осминога минут 30-40, разрезаем его на маленькие кусочки. Слив всю воду в туже скороварку (без крышки теперь) заливаем на дно оливкового масла. Много лука кольцами... обжариваем лук, кидаем лавровый лист, перец горошком, кусочки корицы (не порошок)... кидаем туда разрезаный на кусочки осминог, заливаем это все красным вином (не жалейте)... закрываем это крышкой и медленно тушим пол часа. Подается с рисом.
  • 0

#14 Surfaholic

Surfaholic

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: 120L Surfboard
  • Название: F2

Отправлено 31 марта 2010 - 16:49

По русски это дрочилово именуется *самодур*
Тупее занятия на мой вкус трудно придумать.Да и пить я стал с годами меньше


наверно я не понял вашего сообщения или мне это показалось хамством?
  • 0

#15 Атом-1970

Атом-1970

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Череповец

Отправлено 31 марта 2010 - 16:59

Спасибо за рецептик. Может и сгодится когда. Век живи век учись :rolleyes:
  • 0

#16 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 31 марта 2010 - 17:09

наверно я не понял вашего сообщения или мне это показалось хамством?

Коллега Вы не серчайте.Ничего личного.
Мне просто пришлось заниматься этим чуть не каждый день в свое время.К сожалению одно из немногих морских развлечений доступных русскому туристу.Так что ощущений хватило надолго.
Без обид,прошу Вас.В конце концов именно это занятие оказалось у меня поводом для знакомства с девушкой моей мечты.
  • 0

#17 Surfaholic

Surfaholic

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: 120L Surfboard
  • Название: F2

Отправлено 31 марта 2010 - 17:54

Я работал с туристаме на прогулочном катере в юнности... тоже самое каждый день, но не надоело... люблю осминоговую рыбалку, хотя предпочитаю ездить на нее один.
  • 0

#18 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 31 марта 2010 - 18:08

Я работал с туристаме на прогулочном катере в юнности... тоже самое каждый день, но не надоело... люблю осминоговую рыбалку, хотя предпочитаю ездить на нее один.

мне тоже и маленьком катере,и на Жанно нескольких,да и на каики тоже довелось развлекать.
Помню Андреас мне говорит-слушай у вас там в России что,жрать нечего?Каждый турист рыбалку требует...Это при выходе в 10 утра!
Еще и сезон ловли октопусов у местных считается тогда,когда в названии месяца есть звук*рры*
А у туристов сезон с мая начинается массово.Все равно дергают!через минут 15 энтузиазм заметно меньше,вот тут-то свободную руку и надо стаканом занять...Отдыхать мы умеем
В общем *здесь рыбы нет!Ушла на дальний кордон*
  • 0

#19 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 31 марта 2010 - 18:27

В общем *здесь рыбы нет!Ушла на дальний кордон*

Я в июне на Агиос Георгиос нырял с маской, очень много было рыбешек всяких, даже барракуд видел немаленьких таких. И еще какойто рыбы было тоже вроде немало. Кстати, а когда тунец идет напомните ?
  • 0

#20 Kolich

Kolich

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: швертБОТИК

Отправлено 31 марта 2010 - 20:45

Я Гонопольскому в эфире Эха один раз рассказывал как их готовить но меня там "Шефы" высмеяли и сказали что осьминогов варить в скороварке - себя не уважать, они типа резиновые будут. Рассказываю... осьминог заморожены неделю будет очень мягким, если всетаки решили готовить свежего осьминога то эго надо хорошо отбить.

В скороварке обвариваем осминога минут 30-40, разрезаем его на маленькие кусочки. Слив всю воду в туже скороварку (без крышки теперь) заливаем на дно оливкового масла. Много лука кольцами... обжариваем лук, кидаем лавровый лист, перец горошком, кусочки корицы (не порошок)... кидаем туда разрезаный на кусочки осминог, заливаем это все красным вином (не жалейте)... закрываем это крышкой и медленно тушим пол часа. Подается с рисом.

А что у осьминога едят? В смысле какие части?
  • 0

#21 Surfaholic

Surfaholic

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Из:Limassol
  • Судно: 120L Surfboard
  • Название: F2

Отправлено 31 марта 2010 - 20:55

все... кроме чернил и зубов :)
  • 0

#22 Kolich

Kolich

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: швертБОТИК

Отправлено 31 марта 2010 - 20:59

все... кроме чернил и зубов :)

У него ж кажется голова такая страшная с клювом. Тоже едят?
  • 0

#23 nick_i

nick_i

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока чартеные

Отправлено 31 марта 2010 - 21:33

А кто занимался троллингом с яхты в Средиземке, напишите что получилось? Когда ловить лучше, на что, где?
  • 0

#24 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 31 марта 2010 - 21:36

Я в июне на Агиос Георгиос нырял с маской, очень много было рыбешек всяких, даже барракуд видел немаленьких таких. И еще какойто рыбы было тоже вроде немало. Кстати, а когда тунец идет напомните ?

Да вот скоро должен пойти.Это у рыбаков надо спрашивать.(как с прогнозом погоды у чукчи).Полмарины ломанется сразу
  • 0

#25 егор65

егор65

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: прогулочный катер
  • Название: гипербореец

Отправлено 01 апреля 2010 - 15:41

Я Гонопольскому в эфире Эха один раз рассказывал как их готовить но меня там "Шефы" высмеяли и сказали что осьминогов варить в скороварке - себя не уважать, они типа резиновые будут. Рассказываю... осьминог заморожены неделю будет очень мягким, если всетаки решили готовить свежего осьминога то эго надо хорошо отбить.

В скороварке обвариваем осминога минут 30-40, разрезаем его на маленькие кусочки. Слив всю воду в туже скороварку (без крышки теперь) заливаем на дно оливкового масла. Много лука кольцами... обжариваем лук, кидаем лавровый лист, перец горошком, кусочки корицы (не порошок)... кидаем туда разрезаный на кусочки осминог, заливаем это все красным вином (не жалейте)... закрываем это крышкой и медленно тушим пол часа. Подается с рисом.


Да, очень познавательно. А осьминоги ловятся в других местах Кипра? Например, напротив Ларнаки. Судя по картам глубин, там тоже есть похожие места. И еще вопрос, вы на Кипре свое каноэ держите с мотором, а как на это реагируют власти? Мы давно думаем о том, что бы приобрести надувную лодку с мотором (3-5 л/с) в России, переправить ее на Кипр и оставить ее там. У нас есть друзья Киприоты, которые ее могут у себя хранить. Только не понятно, если мы приехали на берег накачали лодку, установили мотор и вышли в море, нас потом не накажут за это. Лодку хотели взять маленькую, на 2-3 человека. Законы, Кипра почитали, но однозначно так и не поняли можно так сделать или нет. Не то надо регистрировать, не то нет? Права на управление катерами и лодками всех видов есть, но Российские.

Мы слышали, что есть ядовитые виды осьминогов. На Кипре они попадаются?

3-го числа один наш друг летит на Кипр. Так, что информация о ловле и готовке очень и очень кстати. Спасибо. Приедет, расскажет, как клюют осьминоги в это время года.

Сообщение отредактировал егор65: 01 апреля 2010 - 15:42

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей