Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фанера ПФК


Сообщений в теме: 3

#1 koval

koval

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Из:Norilsk

Отправлено 23 июня 2004 - 11:19

Уважаемые профи! Что вы можете сказать о фанере ПФК – 7мм. Хочу применить ее для обшивки корпуса катера Гольфстрим ( 7м – стац.дизель, водомет) с последующей оклейкой стеклоткань + эпоксидная смола. В статьях в инете я о ней ничего не нашел. Продавец говорит, что это фанера ФК повышенной влагостойкости ( почти ФСФ :D )

#2 hallucinogen

hallucinogen

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Катамаран
  • Название: Cамовар

Отправлено 18 ноября 2004 - 01:28

Привет! Извини раньше не видел эту тему, а то ответил бы. Неужели никто не знает и не ответил. ПФК - Пермский Фанерный Комбинат. Сейчас выпускает фанеру разной толщина и разного качества. Самая тонкая, которую можно купить в Тольятти 3,5 мм и до 18 мм. Качество хорошая, влагостойкая идет разной маркировки, но это не ФСФ. Брали 3,5 / 5 / 9 мм, для строительства катера, маркировка у всех трех разная, состоит из 4букв, точно какие не запомнил, могу узнать, если еще нужно. Качество фанеры отлично, сучков нет, белая никаких дефектов. Считается, что второй сорт, представляю какой тогда первый. :w00 Вообще как мне говорил отец, он раньше работал на этом компинате, первого сорта шла только авиационная фанера, из нее строили самолеты, она даже 1мм изготавливалась. Я в шоке. :ph34r:
  • 0

#3 vlad_

vlad_

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:.

Отправлено 18 ноября 2004 - 07:16

Месяц назад брал фанеру на ПФК. Сказали, что выпускают только ФСФ (не ФК). "ФСФ" и написано на синем штампе на ребре листа. Честно говоря, качество по сравнению, скажем, с чудовской такого же сорта хуже.

#4 LUCKYn

LUCKYn

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: яхты
  • Название: Ветер 8

Отправлено 18 ноября 2004 - 12:35

Уважаемые профи!
Что вы можете сказать о фанере ПФК – 7мм. Хочу применить ее для обшивки корпуса катера Гольфстрим ( 7м – стац.дизель, водомет) с последующей оклейкой стеклоткань + эпоксидная смола. В статьях в инете я о ней ничего не нашел. Продавец говорит, что это фанера ФК повышенной влагостойкости ( почти ФСФ :D )

<{POST_SNAPBACK}>

Если на 3-4 года и затем в костёр, то полный вперёд. (Влагостойкость с водостойкостью не путаете?) Либо оклейка и снаружи и изнутри, а затем молиться.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей