Перейти к содержимому

Фотография

Надувнушка на трейлере


Сообщений в теме: 4

#1 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 25 июня 2004 - 16:46

Нет, когда на трейлере везут RIB - тут вопросов нет. Но когда я увидел фото полностью мягкой надувнушки на трейлере (не в хозяйственном прицепе, а собранную и на специальных под нее кильблоках) - я понял, что чего-то не понимаю.
  • 0

#2 Leviafan

Leviafan

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Quick Silver 430

Отправлено 28 июня 2004 - 20:38

Нет, когда на трейлере везут RIB - тут вопросов нет. Но когда я увидел фото полностью мягкой надувнушки на трейлере (не в хозяйственном прицепе, а собранную и на специальных под нее кильблоках) - я понял, что чего-то не понимаю.

Что не так? Я тоже иногда таскаю на трейлере, в особенности когда на один день куда ни будь еду. Что бы время на сборку разборку не тратить. Она в гараже так на трейлере и стоит надутая и готовая к бою.
Это удобно, вопрос лишь в возможности хранения и трейлера.

#3 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 30 июня 2004 - 11:56

Так вот в чем и вопрос - а накой тогда надувнушка? Не проще было дюральку купить?
  • 0

#4 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 30 июня 2004 - 12:12

Это тенденция между прочим. Народ уже достало собирать-разбирать надувнуху. Количество жестких лодок в пользовании потихоньку растет.
  • 0

#5 Leviafan

Leviafan

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Quick Silver 430

Отправлено 30 июня 2004 - 19:55

Это тенденция между прочим. Народ уже достало собирать-разбирать надувнуху. Количество жестких лодок в пользовании потихоньку растет.

Не все так.
Вопрос философский на самом деле.
В случае выездов на один-два дня и на дистанцию (сухопутную) не более 200км логичнее и удобнее не разбирать.
В случае выезда в отпуск, в далеко юг, Белое море, и т.п. что бы не терять ходкость лучше все собрать свалить в машину (гениально в микроавтобус) и гнать. С корпусной лодкой так не выйдет.
И потом объяснять не надо что я на воду во всяком болоте выйду в отличии от корпусной лодки. Там еще берег бол мен выбрать надо что бы разгрузиться.

-
Посетитель дополнил свое сообщение в [mergetime]1088611190[/mergetime]:

Так вот в чем и вопрос - а накой тогда надувнушка? Не проще было дюральку купить?

Габариты и устойчивость моей лодки таковы что для рыбалки лучше и не придумать.
Для того что бы стоять в полный рост в корпусной лодке не думая о поддерживании равновесия, нужна лодка оч приличных размеров, а это по условиям хранения и транспортировки не удобно, или даже не приемлимо.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей