Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строю Север 600 кто что может подсказать


Сообщений в теме: 586

#101 Олег из Нска

Олег из Нска

    Первая навигация окончена.

  • Капитан
  • 1 428 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: КиЯ14 "Дельфин"
  • Название: Горыныч

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:08

Изготовили стекла, решил триплекс склеиных гелем толщиной 1 мм 2 стекла толщиной 2 мм. Общая толщина 5 мм. Разбить можно, стекло потрескается, но останется стоять.

А что за гель такой, где его берут и с чем его едят? :)
  • 0

#102 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:47

Это я как обыватель объяснил, стекла заказывал.В домашних условиях их сделать врядли получится этот гель сохнет под УФ лампой, объем его считают. На моих глазах его заливали, брали стекло 2 мм ложили на стол, потом по периметру клеили бортик толщиной 1 мм, ложили сверху стекло такоеже. В полость между стеклами закачивали этот гель какимто компресором который мерит с точностью до мл обьем, если больше или меньше не получится и под лампу.Вроде все, стоило примерно 2500 м2. Таким пособом делают все стекла противо ударные(кассы в банках), если склеит 4-5 стекол 4 мм получится пулестойкое.Сам проверял правдо не пулей,а молотком, но склеино было 2 четверки раза с десятого пробил на сквоз(бил скока было мочи).На днях думем осой протестировать стекло(не жалко все равно уголок откололи) Загрунтовал рамку вроде мне нравится, когда эпоксидку с цементом фрезеровал летели искры из под фрезы, убил две фрези на микро обьеме.

Прикрепленные изображения

  • Фото258.jpg
  • Фото260.jpg

Сообщение отредактировал Kawasakizx-9r: 09 декабря 2010 - 12:16

  • 0

#103 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 22 декабря 2010 - 14:40

Посетила безумная идея собрать кондиционер из радиатора, запитанного забортной водой, который будет продуватся вентилятором. К примеру установмть радиатор в каюте, подключить вентилятор, к радиаторй забортную воду качаемую помпой (она полюбому прохладней чем воздух в каюте). Температура воды 25 с, а в каюте все 50 с.Как думаете хватит разницы температур чтобы охладить каюту.
  • 0

#104 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 22 декабря 2010 - 15:52

Охлаждать будет,только с конденсатом придётся боротся,а если поставить два трёхходовых крана то и обогрев заодно сделать.
  • 0

#105 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 23 декабря 2010 - 10:03

НИ кто в это не верить, типа если так просто почему не кто не делает. Конденсат это я не подумал. Будет время попробую собрать, затрат будет мало, принимаются констриктивные предложения.
  • 0

#106 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 10 января 2011 - 13:07

Всех с прошедшими!! Хватит отдыхать пора что-нибудь сотворить. Заготовка для тента ходового. Застекленно лобовое стекло, осталось финишно покрасить, установили поручни на каюте, но все равно на нос попасть проблематично, надо было люк из каюты открывной ставить.

Прикрепленные изображения

  • Фото273.jpg
  • Фото270.jpg

  • 0

#107 Комаров Александр

Комаров Александр

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:г. Барнаул

Отправлено 10 января 2011 - 17:56

Если в продаже фанера Фанера шлифованная 1525*1525 http://fanera-biysk....id=12&Itemid=38 как её стыковать? Поиск не помог, либо я не правильно ставлю вопрос.
Сори. Вроде нашёл.

Сообщение отредактировал Комаров Александр: 10 января 2011 - 18:12

  • 0

#108 cjabz13

cjabz13

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Омск

Отправлено 10 января 2011 - 21:06

Катерщик, а твое мнение по поводу такой связки - катер "Север-600" (массой с мотором и шмурдяком 700-800 кг), ступинский одноосный шестиметровый прицеп без тормозов (грузоподьемностью по некоторым источникам до 900 кг) и переднеприводной легковой автомобиль? Просто хочу определиться, начинать строить "Север-600" (который меня очень устраивает), или смотреть в сторону лодок поменьше (например, "Север-520" или даже "Сом")...

Привет читаю и балдею что каждый мент будет смотреть вес катера,это рас второе у меня нет таких мощных машин но на 99 жучки оскал прицеп в котором тона только груза и по бездорожью правда рессоры усилил.
  • 0

#109 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 10 января 2011 - 21:59

Стыкуется фанера на ус или накладкой на стык. Прицеп думаю лав 81014. Грузоподемностью 550 кг, лодка весит 800 это не будет сильным перегрузом.

Прикрепленные изображения

  • 14_large.jpg

Сообщение отредактировал Kawasakizx-9r: 10 января 2011 - 22:00

  • 0

#110 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 912 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 11 января 2011 - 01:16

Стыкуется фанера на ус или накладкой на стык. Прицеп думаю лав 81014.
Грузоподемностью 550 кг, лодка весит 800 это не будет сильным перегрузом.

У меня весит под тонну и такой же прицеп,пока живой..
  • 0

#111 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 11 января 2011 - 10:30

У меня весит под тонну и такой же прицеп,пока живой..

Я тоже дума выживет, 2 раза в год снять с воды.
  • 0

#112 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 912 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 11 января 2011 - 12:16

Я тоже дума выживет, 2 раза в год снять с воды.

У меня ещё ездит,но в этом году махну колёса на более грузоподъёмные,там родные 13 и вес(нагрузка) максимальный по 425кг. на колесо...
  • 0

#113 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 11 января 2011 - 14:41

У меня ещё ездит,но в этом году махну колёса на более грузоподъёмные,там родные 13 и вес(нагрузка) максимальный по 425кг. на колесо...

для уверенности можно 14 "с" поставит. на них до 750 кг на каждое в зависимости от резины. Вопрос этот прицеп можно перевозить без категории "Е". У завода изготовителя пишется что "Е" не нужна, смотрел по телевизору все что свыше 4.6 м нужна категория. Кто скажет как оно на самом деле я имею виду может есть гаишники водоплавающие если не сложно разясните кто в этой теме.
  • 0

#114 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 912 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 11 января 2011 - 16:45

для уверенности можно 14 "с" поставит. на них до 750 кг на каждое в зависимости от резины. Вопрос этот прицеп можно перевозить без категории "Е". У завода изготовителя пишется что "Е" не нужна, смотрел по телевизору все что свыше 4.6 м нужна категория. Кто скажет как оно на самом деле я имею виду может есть гаишники водоплавающие если не сложно разясните кто в этой теме.

Да,естественно на 14 и ещё немного крылья переварю,с моим весом почти касается,если с большими колёсами,то тереть будет.

Категория Е к В не нужна,длинна тут вообще ни при чём.Только вес.
Ну и скан,для ознакомления с весовыми по прицепам.

Прикрепленные изображения

  • 553317_53027.jpg

  • 0

#115 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 11 января 2011 - 19:36

Да,естественно на 14 и ещё немного крылья переварю,с моим весом почти касается,если с большими колёсами,то тереть будет.

Категория Е к В не нужна,длинна тут вообще ни при чём.Только вес.
Ну и скан,для ознакомления с весовыми по прицепам.

Полная масса прицепа, кг 750
Масса снаряженного прицепа, кг 200
Масса перевозимого груза, кг 550
Так получается категория "Е" не нужна.Это хорошо, а вот если на посту будет весовая? Они часто встречаются, видел даже переносную!
  • 0

#116 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 912 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 11 января 2011 - 22:24

а вот если на посту будет весовая? Они часто встречаются, видел даже переносную!

Вряд ли они будут взвешивать..
  • 0

#117 cjabz13

cjabz13

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Омск

Отправлено 17 января 2011 - 22:20

Всех с прошедшими!! Хватит отдыхать пора что-нибудь сотворить.
Заготовка для тента ходового. Застекленно лобовое стекло, осталось финишно покрасить, установили поручни на каюте, но все равно на нос попасть проблематично, надо было люк из каюты открывной ставить.

Привет всем. Не большой вопросик.собираюсь строить "север 600" чертежи есть,клей купил,Станки есть все которые надо и даже больше,помещении и теплое светлое тоже имеется, с финансами зимой всегда проблема.Вопрос: сколько листов фанеры и какой необходимо хотя бы чтобы дойти до обклеивания лодки.
  • 0

#118 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 17 января 2011 - 23:31

Сколько именно листов я уже не помню, но примерно на 30 % меньше от общего объема. По чертежам можно примерно самому прикинуть и у Игоря на сайте есть подробный отчет о строительстве, много чего полезного и интересного. http://www.yakutia.r...l600/index.html
  • 0

#119 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 20 января 2011 - 10:25

Подскажите люди добрые, кто может в Ростове изготовить ходовой тент. Дуги стоять. Обратился в несколько фирм месяц назад так и не приехали даже замерить, одни выставили счет на 100 т.р. :blink: Не ужели тент такой дорогой!

Сообщение отредактировал Kawasakizx-9r: 20 января 2011 - 11:11

  • 0

#120 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 20 января 2011 - 15:53

Подскажите люди добрые, кто может в Ростове изготовить ходовой тент. Дуги стоять. Обратился в несколько фирм месяц назад так и не приехали даже замерить, одни выставили счет на 100 т.р. :blink: Не ужели тент такой дорогой!

Да уж ценник. У нас сшили тент на С600 за 3000 руб. права не супер, но из материала заказчика, это примерно ещё 5000 руб.
Я в прошлом году сам пошил тент на С520 , ткань и мягкое стекло что- то около 4000 руб+ кнопки ещё 1500 руб и два дня матов, получилось на -3, но свою функию выполняет.
  • 0

#121 tischa13

tischa13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: прогресс 2М

Отправлено 20 января 2011 - 20:17

Я Сам делал в прошлом году на прогресс, и дуги гнул и замеры снимал, а матушка пошила, только закрепить не успел, и на 520 думаю сам делать буду, материал неплохой на центральном брал. А что жена не шьет?? размеры расскажу как снять. А дуги как делал и из чего? а на счет 100 я б и 25 не отдал :angry2: Не за что!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал tischa13: 20 января 2011 - 20:19

  • 0

#122 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 20 января 2011 - 20:27

Я Сам делал в прошлом году на прогресс, и дуги гнул и замеры снимал, а матушка пошила, только закрепить не успел, и на 520 думаю сам делать буду, материал неплохой на центральном брал. А что жена не шьет?? размеры расскажу как снять. А дуги как делал и из чего? а на счет 100 я б и 25 не отдал :angry2: Не за что!!!!!!!!!!

Сегодня приезжали сказали за 7500 сделают с материалом и фурнитурой.Тент будут паять надежней будет.Дуги собрал из трубы мебельной, немного яхтной фурнитуры. Правда трубы говорят подвержены корозии, но стоят дешево.Трубы не гнул использовал мебельные уголки с изменяемым углом(стоят копейки). Да и хотел спросить дуги стоят на шарнирах, тент будет их натягивать это будет надежно.
  • 0

#123 Kawasakizx-9r

Kawasakizx-9r

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:Rostov

Отправлено 20 января 2011 - 20:31

Да уж ценник. У нас сшили тент на С600 за 3000 руб. права не супер, но из материала заказчика, это примерно ещё 5000 руб.
Я в прошлом году сам пошил тент на С520 , ткань и мягкое стекло что- то около 4000 руб+ кнопки ещё 1500 руб и два дня матов, получилось на -3, но свою функию выполняет.

Если исползовать фурнитуру не яхтную, а с газели она быстро сгниет?За все фурнитуру сказали 1000 рублей. Сам пошить я может и смогу но раза так с пятого, нет у меня склонности к вязке и шитью.И какой лучше материал применить. Показывали как на палатки ставят(не прочный) и как на газели только потоньше(если его сложить остается складка), но зато прочный.

Сообщение отредактировал Kawasakizx-9r: 20 января 2011 - 20:36

  • 0

#124 tischa13

tischa13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: прогресс 2М

Отправлено 20 января 2011 - 21:12

Я брал материал на ц.рынке ткань (говорят американская) типа тонкой брезентухи легкая прочная не горит не рвется даже дырки для крепежей сверлил))) а изнутри прорезинина, (цвет вытрал защитный)на вид , на ощупь очень приятна. Я попробую завтра сфотать и выложить.
  • 0

#125 tischa13

tischa13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: прогресс 2М

Отправлено 20 января 2011 - 21:14

А дуги я гнул из алюминиевой трубки, очень прилично и быстро получилось, а у тебя с помощью фурнитуры углы не очень острые получились? Если захочешь глянуть материал брякни пересечемся

Сообщение отредактировал tischa13: 20 января 2011 - 21:19

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей