Перейти к содержимому

Фотография

Маленькие РЫ(и)БЫ.


Сообщений в теме: 60

#26 avvsailor56

avvsailor56

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Delphia-33
  • Название: Юлия

Отправлено 09 июня 2010 - 17:22

Я махнуть на чуть больший,мне мощности мотора маловато,чуть не хватает,а 15 не зарегестрируют,поэтому менять буду и рибчик на рибчик и пятнашку докуплю..
Вот на такой..

А почему не зарегистрируют?
  • 0

#27 avvsailor56

avvsailor56

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Delphia-33
  • Название: Юлия

Отправлено 09 июня 2010 - 17:33

А почему не зарегистрируют?

Дочитал, понял почему. Не совсем........ А так ищу себе "динго" на яхту. Яхта 33фута т.е. 10 метров. Собираемся идти далеко и стоять в разных не оборудованных местах. Экипаж пять человек. Ну и какие мысли у сообщества? Был-бы очень благодарен...
  • 0

#28 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 июня 2010 - 21:05

Дочитал, понял почему. Не совсем........ А так ищу себе "динго" на яхту. Яхта 33фута т.е. 10 метров. Собираемся идти далеко и стоять в разных не оборудованных местах. Экипаж пять человек. Ну и какие мысли у сообщества? Был-бы очень благодарен...

У меня этот РиБ тоже к основному катеру приданное.Брал с таким расчётом , что б болтаясь на кринолине не выступал за габариты катера. Но есть РиБы и 2 с небольшим метра.
  • 0

#29 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 июня 2010 - 01:38

Дочитал, понял почему. Не совсем........ А так ищу себе "динго" на яхту. Яхта 33фута т.е. 10 метров. Собираемся идти далеко и стоять в разных не оборудованных местах. Экипаж пять человек. Ну и какие мысли у сообщества? Был-бы очень благодарен...

Какой максимальной длинны позволяет ширина яхты?
Счас много понавыходило,вполне за приемлимые деньги и НЕ Рибчик,лучше не брать...
  • 0

#30 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 июня 2010 - 02:15

Неудачка вышла . Неграмотно на рыбалке к мосткам прижался , а там острый уголок.Заткнули дырку полиэтиленовым пакетом , всё одно , пока рыбачили , всё стравило. На спущенном балоне доехали потом до места и заклеили. Но вот чем хорош всё таки РиБ, проишествие на скорость не повлияло , балон развивается по ветру а мы нормально так едем.Протоколировать буду в следующие выходные.
  • 0

#31 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 16 июня 2010 - 02:16

Ты мне так и не ответил. Мотор с дистанцией?
  • 0

#32 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 июня 2010 - 02:25

Ты мне так и не ответил.
Мотор с дистанцией?

Ой прости, не увидел. Мотор с дистанцией и с ручным запуском . Когда оказалось , что акб у меня мёртвый очень помогла возможность ручного запуска, с пол оборота заводится, без подсоса и подгазовки. По ощущениям , где то около 40 км.ч идёт лодка.Не успел фотографии сделать и жпску не брал , вдвоём ехали , хотел один попробовать , но пришлось клеить.Но на уху наловили плотвички. Короче с моторчиком по моему угадал.
  • 0

#33 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 16 июня 2010 - 02:59

Ой прости, не увидел. Мотор с дистанцией и с ручным запуском . Когда оказалось , что акб у меня мёртвый очень помогла возможность ручного запуска, с пол оборота заводится, без подсоса и подгазовки. По ощущениям , где то около 40 км.ч идёт лодка.Не успел фотографии сделать и жпску не брал , вдвоём ехали , хотел один попробовать , но пришлось клеить.Но на уху наловили плотвички. Короче с моторчиком по моему угадал.

Про запуск писмал,а про дистанцию нет...

Да я всё в корыстных целях,себе на мелкого всё хочу восемнашку Тоху или пятнашку Сузу(4х такт) поставить и попробовать как идёт...
  • 0

#34 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 июня 2010 - 04:23

Про запуск писмал,а про дистанцию нет...

Да я всё в корыстных целях,себе на мелкого всё хочу восемнашку Тоху или пятнашку Сузу(4х такт) поставить и попробовать как идёт...

Ну наверное они все нормальные , но в моём случае , был ещё вариант , Ниссан марин 18. Стоил на 3 тыщи дешевле , близнец Тохацу.Мне понравился запуск и расход топлива. Говорят 3 литра в час на максисалке .Вторые выхордные канистру пока не менял , показывает 3/4 бака.
  • 0

#35 Пеле, бразильский кофе

Пеле, бразильский кофе

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 16 июня 2010 - 16:16

На мелкого - это на SB280? Действительно любопытно:) У меня есть румпельный Т18 и Солас 11-й есть

Про запуск писмал,а про дистанцию нет...

Да я всё в корыстных целях,себе на мелкого всё хочу восемнашку Тоху или пятнашку Сузу(4х такт) поставить и попробовать как идёт...


  • 0

#36 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 16 июня 2010 - 16:30

На мелкого - это на SB280? Действительно любопытно:) У меня есть румпельный Т18 и Солас 11-й есть

Да,на него,чёт просто неполучается никак попробовать.
Прошлой весной договорился (когда у Москвичей в гостях был),дык ногу вывихнул.
Счас вроде есть у человека,дык никак не стыкануться,он вечно в Озере.
Надеюсь в начале июля ребята из Москвы с таким же приедут,вот и попробую.
Лодочка)моя) в Приозерске тендером на параходе у другана валяется...

Есть видео на ЮТубе,как на 270Ниссане с 18Тохой знакомый гоняет...

  • 0

#37 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 июня 2010 - 00:03

Кое чё есть .Мотор устанавливали на поляне , премежая с отмечанием каждого этапа сборки . Поступил как Том Соер , братва налетела , а , меня почти не подпускали к лодке. Любят всёж таки русские мужики на отдыхе гайки покрутить. А потом конечно баня.

Прикрепленные изображения

  • P1010995.JPG
  • P1020011.JPG
  • P1010997.JPG
  • P1010999.JPG

  • 0

#38 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 июня 2010 - 00:04

Зачётно!! Дашь порулить?
  • 0

#39 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 июня 2010 - 00:54

Зачётно!!
Дашь порулить?

Нет канешно не дам , тебе тока не дай. Вот ежли выйдет в июле в Питер с лодкой приехать таки оказия и будет. Приятная лодочка , сам никак не накатаюсь.
  • 0

#40 Covex

Covex

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: ПВХ KMD430 PRO

Отправлено 05 июля 2010 - 20:20

........ПОЧИКАНО......
Есть видео на ЮТубе,как на 270Ниссане с 18Тохой знакомый гоняет...
<center><embed src="http://www.youtube.c...vbWJHOuuLQ&#34; type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center"></center></embed>

а почему Тоха так брызгается? (Или это от корпуса?) Почему некоторые моторы не "косу плетут", а брызгают как этот?

Сообщение отредактировал Covex: 05 июля 2010 - 20:23

  • 0

#41 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 07 июля 2010 - 01:30

а почему Тоха так брызгается? (Или это от корпуса?) Почему некоторые моторы не "косу плетут", а брызгают как этот?

Я бы не сказал,что он брызгает сильнее например Сузы 9,9...
1pLmVOXLV1Y
http://www.youtube.com/watch?v=1pLmVOXLV1Y
  • 0

#42 Covex

Covex

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: ПВХ KMD430 PRO

Отправлено 07 июля 2010 - 13:28

Какой максимальной длинны позволяет ширина яхты?
Счас много понавыходило,вполне за приемлимые деньги и НЕ Рибчик,лучше не брать...

Вот этот момент мне не очень понятен с учетом моего скудного опыта....
Мы с друзьями на 50 футовой Цикладе прошли 500 миль в Эгегейских морях. В качестве тузика был 2 метровой гуа..он без пайолов, с 4х тактным заморышем Ямой ( вроде 2,5 силы). Мне показлось больше ничего не надо. Один человек мог спустить эту легкую лодку на воду и поставить мотор. 2-3 человека вполне бодро могли добираться до берега или других яхт. Лодку не сдувая крепили к надстройке под гиком - доставать и спускать наводу быстро и удобно.

Что даст рибность, если проплыть надо максимум 200-300 метров. Кроме гемора с обращением/хранением (на яхте) ничего не вижу. Все что болтается на всяких подвесах может быть легко вырвано волной/ветром.
Сорри за уход в оффтоп.
  • 0

#43 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 07 июля 2010 - 14:53

Вот этот момент мне не очень понятен с учетом моего скудного опыта....
Мы с друзьями на 50 футовой Цикладе прошли 500 миль в Эгегейских морях. В качестве тузика был 2 метровой гуа..он без пайолов, с 4х тактным заморышем Ямой ( вроде 2,5 силы). Мне показлось больше ничего не надо. Один человек мог спустить эту легкую лодку на воду и поставить мотор. 2-3 человека вполне бодро могли добираться до берега или других яхт. Лодку не сдувая крепили к надстройке под гиком - доставать и спускать наводу быстро и удобно.

Что даст рибность, если проплыть надо максимум 200-300 метров. Кроме гемора с обращением/хранением (на яхте) ничего не вижу. Все что болтается на всяких подвесах может быть легко вырвано волной/ветром.
Сорри за уход в оффтоп.

Если 200-300,то действительно смысла нет,но пайолы нужны,хотябы ПВХшные,да прпосто ради удобства.
А вот если,например как у нас,на килёвке далеко бывает не пройти,а хочется места поразведывать,садишься и гоняешь по окрестностям,они могут быть длиннее 20км.А комфорт на 20-30см волнишке несоразмерим в размеренности до 3х метров,между жёстким и надутым килем.
А так решать покупалелю..

Прикрепленные изображения

  • _5152.jpg

  • 0

#44 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 июля 2010 - 23:03

Вот этот момент мне не очень понятен с учетом моего скудного опыта....
Мы с друзьями на 50 футовой Цикладе прошли 500 миль в Эгегейских морях. В качестве тузика был 2 метровой гуа..он без пайолов, с 4х тактным заморышем Ямой ( вроде 2,5 силы). Мне показлось больше ничего не надо. Один человек мог спустить эту легкую лодку на воду и поставить мотор. 2-3 человека вполне бодро могли добираться до берега или других яхт. Лодку не сдувая крепили к надстройке под гиком - доставать и спускать наводу быстро и удобно.

Что даст рибность, если проплыть надо максимум 200-300 метров. Кроме гемора с обращением/хранением (на яхте) ничего не вижу. Все что болтается на всяких подвесах может быть легко вырвано волной/ветром.
Сорри за уход в оффтоп.

Ну хоть вы и не в тему,отвечу тоже. В эти выходные стали свидетелями переворота надувнушки , как мячик скаканула на чъе то кильватерной волне , попрыгала с борта на борт и кильнулась. Мужичка спасать не пришлось , вертлявый сам всё быстро сделал. А рибу волна не так противопоказана. Используеться очень активно на рыбалке , банан таскаем , плюшку , на лыжах катаемся ,просто прокатиться , в магазин за продуктами километров за 10 скатать, короче для чего надувнушка не особо подойдёт.Да и тема об небольших РиБах.
  • 0

#45 Covex

Covex

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: ПВХ KMD430 PRO

Отправлено 08 июля 2010 - 16:09

Ну хоть вы и не в тему,отвечу тоже. В эти выходные стали свидетелями переворота надувнушки , как мячик скаканула на чъе то кильватерной волне , попрыгала с борта на борт и кильнулась. Мужичка спасать не пришлось , вертлявый сам всё быстро сделал. А рибу волна не так противопоказана. Используеться очень активно на рыбалке , банан таскаем , плюшку , на лыжах катаемся ,просто прокатиться , в магазин за продуктами километров за 10 скатать, короче для чего надувнушка не особо подойдёт.Да и тема об небольших РиБах.

Сам на микрорибах не катался, на пвх меньше 3м тоже - личных ощущений нет. Поэтому ем выкладываемое видео про микрорибы и оно у меня вызывает сомнения с беспокойством :-) Все эти микрорибы лежат на баллонах во время движения (видео, что я видел) , брызги идут почти как от простой пвх.

Снимите про свой корабь видео, пожалуйста.
  • 0

#46 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июля 2010 - 21:29

Сам на микрорибах не катался, на пвх меньше 3м тоже - личных ощущений нет. Поэтому ем выкладываемое видео про микрорибы и оно у меня вызывает сомнения с беспокойством :-) Все эти микрорибы лежат на баллонах во время движения (видео, что я видел) , брызги идут почти как от простой пвх.

Снимите про свой корабь видео, пожалуйста.

Я видео не умею вставлять к сожалению. Вот фотки немного.
  • 0

#47 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июля 2010 - 22:27

Это мой товарищь катается.

Прикрепленные изображения

  • P1020108.JPG

  • 0

#48 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 08 июля 2010 - 22:36

Зарегись на ЮТубе и туда загрузи,всё просто,а сюда ссылку... Учись студент...
  • 0

#49 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 июля 2010 - 00:02

Вот видео .Грузоподъёмность бешенная!

Сообщение отредактировал Скорпион: 09 июля 2010 - 00:46

  • 0

#50 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 12 июля 2010 - 19:56

Вот видео .Грузоподъёмность бешенная!

Прикольно,а теперь на ходу выложи...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей