Перейти к содержимому

Фотография

Развитие парусного спорта в России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 199

#176 К.С.

К.С.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Моск.обл.
  • Судно: Микро
  • Название: X-PRESS

Отправлено 08 ноября 2010 - 02:00

Когда это время стало новым ? Реально, что конкретно изменилось за это время ? Спонсоров что-ли не стало ?

Может и не стало, или ещё чего. Хрен-знает-когда-и-что там изменилось,но гляньте на статистику регаты, там же на сайте, там до 2008 спонсоров было целый список, в 2009- только один, а в 2010 - увы, вообще ноль. Отчего так - не знаю (далёк от этого - простой гонщик в Микро), хотя казалось бы, всё так же, на приз Губернатора, потом уже главы ВФПС. На мой взгляд, изменения в том, что с конца 2008 отошёл от дел в Конакове Валерий Солонбеков (отец-основатель регаты), а новым отцам города чужое детище "по барабану", вот регата и загнулась, не смотря, на то что в последние годы регата была реально одной из крупнейших в России (за что, лично, респект Валерию С. и АНО «Фрегат» (Аркадию и Виктору))

Сообщение отредактировал К.С.: 08 ноября 2010 - 02:02

  • -1

#177 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 08 ноября 2010 - 02:06

Вот и я думаю дело в людях, а не в деньгах, стартовых взносах и не 700-900 руб/чел/день. По этому и интересно кто эти "Новые Организаторы"?

Сообщение отредактировал tlam: 08 ноября 2010 - 02:11

  • 0

#178 К.С.

К.С.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Моск.обл.
  • Судно: Микро
  • Название: X-PRESS

Отправлено 08 ноября 2010 - 02:39

И...в ножки бух. и шапку ломать :D

Ага,оч.смешно....
STUOPPе совсем не сложно доехать до регат в Латвии, Польше, и далее и т.д.(Микро - класс мобильный), только хотелось бы чтоб и у нас оставались хорошие и любимые сообществом регаты, реальные события для данного региона.

Сообщение отредактировал К.С.: 08 ноября 2010 - 03:01

  • 0

#179 Анатолий Анимица

Анатолий Анимица

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Мариуполь
  • Судно: Т3
  • Название: Арго

Отправлено 08 ноября 2010 - 05:49

... только хотелось бы чтоб и у нас оставались хорошие и любимые сообществом регаты, реальные события для данного региона.

Panem et circenses! Этот лозунг римского народа, про хлеб и зрелища, не потеряет своей актуальности и в будущем, в эпоху супер радио телевидения интернета. Его и надо помнить.
Не хочу показаться циником, но потребность народа в зрелище парусов на горизонте надо воспитывать. Это вам не формула 1, где супер гонщики ещесекундно бьются за супер кубок, и так весь сезон. Такое надо уметь показать. И надо суметь привлечь в спонсоры продавцов разных ненужных товаров - от лезвий "Жилетт" до "неодинаково полезных йогуртов". Чтобы телевидение, обнаружив в парусе источник рекламоемких сюжетов, тем самым воспитало потребность производителей товаров для публики биться за право повисеть своими торговыми марками на парусах участников регат.
Разумеется, продолжительность гонки чересчур велика для передачи онлайн, но что-то можно придумать!
Быть может, ВФПС могла бы поучаствовать в такой воспитательной работе.
Воспитание спонсора - дело непростое, тут талант нужен.
  • 1

#180 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:42

На мой взгляд, изменения в том, что с конца 2008 отошёл от дел в Конакове Валерий Солонбеков (отец-основатель регаты), а новым отцам города чужое детище "по барабану"

Что интересно заставило отойти от дел ? Да и еще в такой форме , что бренд передавать нехочется ?
  • 0

#181 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 08 ноября 2010 - 14:50

А самим к ним обратится? Спросить как дышете как пульс, еще не померли? Может че надо?

Есть старинная русская поговорка: Под лежачий камень вода не течёт.
Так было и так будет всегда.
  • 0

#182 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 08 ноября 2010 - 14:53

Что интересно заставило отойти от дел ? Да и еще в такой форме , что бренд передавать нехочется ?

Причём тут "брэнд передавать не хочется"? Солонбеков просто хотел, чтобы регата была, помогал и регате и МАРИНСу (он кстати зарегистрирован в Конаково, не без помощи Солонбекова). А его приемнику всё это не нужно вот и всё.
  • 0

#183 skait21

skait21

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: парусное

Отправлено 08 ноября 2010 - 16:25

Может и не стало, или ещё чего. Хрен-знает-когда-и-что там изменилось,но гляньте на статистику регаты, там же на сайте, там до 2008 спонсоров было целый список, в 2009- только один, а в 2010 - увы, вообще ноль. Отчего так - не знаю (далёк от этого - простой гонщик в Микро), хотя казалось бы, всё так же, на приз Губернатора, потом уже главы ВФПС. На мой взгляд, изменения в том, что с конца 2008 отошёл от дел в Конакове Валерий Солонбеков (отец-основатель регаты), а новым отцам города чужое детище "по барабану", вот регата и загнулась, не смотря, на то что в последние годы регата была реально одной из крупнейших в России (за что, лично, респект Валерию С. и АНО «Фрегат» (Аркадию и Виктору))

Если бы эта регата нужна была ВФПС или Зеленину,то она бы существовала.
  • 0

#184 STUOPPA

STUOPPA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Москва и область
  • Судно: Микро-круизер
  • Название: БЕЗО

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:07

Дмитрий Вадимович ,правильно.

У меня собирательный образ. :rolleyes:
Конечно, Дмитрий Вадимович -правильно..
  • 0

#185 К.С.

К.С.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Моск.обл.
  • Судно: Микро
  • Название: X-PRESS

Отправлено 25 ноября 2010 - 17:51

Если бы эта регата нужна была ВФПС или Зеленину,то она бы существовала.

Как видно всё же нужна, в календаре появилась, проводящая организация ФПС Тверской области.
  • 1

#186 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 25 ноября 2010 - 21:24

Как видно всё же нужна, в календаре появилась


Цитата с форума разборщиков:

"Особенно если учесть, что сроки ВВР пересекаются со сроками ЧМ в микрах, выставление их единственным классом на ВВР выглядит свежо."
  • 0

#187 К.С.

К.С.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Моск.обл.
  • Судно: Микро
  • Название: X-PRESS

Отправлено 25 ноября 2010 - 23:57

Цитата с форума разборщиков:

"Особенно если учесть, что сроки ВВР пересекаются со сроками ЧМ в микрах, выставление их единственным классом на ВВР выглядит свежо."

Тот кто это написал, не внимательно смотрел календарь (почему так одну регату раскидывают, вопрос отдельный), как видно дошёл только до 1й части (Гонки флота. Соревнования взрослых) II раздела, там действительно почему-то только МИКРО. А Вы повторяете, не проверив информацию.
А ведь там есть ещё 2я часть (Юноши и Юниоры)и там то же есть ВВР - добавились детские классы, чего раньше не было.
Есть там 4я часть (Гонки крейсерских яхт) и там тоже ВВР, так вот там и прописаны все раннее участвующие классы, в том числе и надутые. Куда ж без них. Без них ВВР не ВВР. Пусть не беспокоятся, один из микрушников общался с Президентом ФПСТО, обещали, что всем всё будет, постараются сделать не хуже, чем было. А Микро там, в будующем сезоне, действительно может быть совсем мало, если только в отсутствие всех прошлых фаворитов, не подтянутся старенькие Микры, которых, в общем может быть тоже не мало.

Сообщение отредактировал К.С.: 26 ноября 2010 - 00:01

  • 0

#188 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 26 ноября 2010 - 00:06

один из микрушников общался с Президентом ФПСТО, обещали, что всем всё будет, постараются сделать не хуже, чем было.

Странно, движение чтобы сделать не хуже чем было. :coffee:
  • 0

#189 К.С.

К.С.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Моск.обл.
  • Судно: Микро
  • Название: X-PRESS

Отправлено 26 ноября 2010 - 00:56

Странно, движение чтобы сделать не хуже чем было. :coffee:

Странная манера к словам цепляться, причём не по делу? Уже из приведённой фразы вполне понятно, что это не цитата Татаринова, а информация переданная через нескольких человек.
Я лично рад, что регату подхватили и она будет сохранена, и у меня подобных мыслей не возникло "а-а! всего лишь не хуже!"
  • 0

#190 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 26 ноября 2010 - 01:04

Уже из приведённой фразы вполне понятно, что это не цитата Татаринова, а информация переданная через нескольких человек.


А Вы повторяете, не проверив информацию.


Ну это, так...

Опираясь на слухи, вы строите обвинения людям в том , что они опираются на слухи. :D

Мнение о моих манерах можно было оставить при себе.

Сообщение отредактировал tlam: 26 ноября 2010 - 01:09

  • -3

#191 К.С.

К.С.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Моск.обл.
  • Судно: Микро
  • Название: X-PRESS

Отправлено 26 ноября 2010 - 01:20

Ну это, так...

Ой, ну натура! Конечно, примерно одно и тоже. А разницы то и не заметил, да? Календарь на всеобщем обозрении лежит, ну и Татаринову, набрать, уточнить чего он там кому говорил, конечно тоже все кому не лень могут. Куда они будут двигаться увидим только когда регата пройдёт.
Пейте кофе - бодрит, на дурацкие зацепы, буду стараться больше не реагировать, знаю что бестолку.

Сообщение отредактировал К.С.: 26 ноября 2010 - 01:26

  • 0

#192 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 26 ноября 2010 - 01:26

Уважаемый К.С, не много ли эпитетов и прилагательных в мой адрес ? :blink: Оргкомитет регаты официально сообщил о прекращении деятельности. Это факт. Все остальное пока в dream-zone. Может там и будет город-сад, а может и нет. Если события будут развиваться как их видит Maslov2001, то я считаю , что в нынешней ситуации регаты с раздутым стартовым взносом обречены на затухание. За некоторыми исключениями, которые подтверждают правило. :D

Сообщение отредактировал tlam: 26 ноября 2010 - 01:35

  • 1

#193 К.С.

К.С.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Моск.обл.
  • Судно: Микро
  • Название: X-PRESS

Отправлено 26 ноября 2010 - 03:11

...Оргкомитет регаты официально сообщил о прекращении деятельности. Это факт.

Чего-то Вы по кругу повели. Это никто и не оспаривает. Но у регаты уже появился новый оргкомитет в лице Тверской ФПС (кстати в прошлом году они были соорганизаторами). Это тоже факт. И появление заявки на регату в календарь ВФПС, с тем же названием, в те же сроки, тому подтверждение.

...Если события будут развиваться как их видит Maslov2001, то я считаю , что в нынешней ситуации регаты с раздутым стартовым взносом обречены на затухание. За некоторыми исключениями, которые подтверждают правило.

Абсолютно согласен. И ВВР в эти некоторые исключения не попадает. И кстати, ещё, Maslov2001 не имеет ни какого отношения к Тверской ФПС, и к ВВР он имеет отношение исключительно как рядовой участник регаты.
  • 0

#194 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 26 ноября 2010 - 08:59

И кстати, ещё, Maslov2001 не имеет ни какого отношения к Тверской ФПС, и к ВВР он имеет отношение исключительно как рядовой участник регаты.

Вот это мне точно без разницы. А в целом, как говорят, поживем увидим.
  • 1

#195 maslov2001

maslov2001

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
  • Из:moscow
  • Судно: Micro
  • Название: PRISCO

Отправлено 26 ноября 2010 - 09:30

Может там и будет город-сад, а может и нет. Если события будут развиваться как их видит Maslov2001, то я считаю , что в нынешней ситуации регаты с раздутым стартовым взносом обречены на затухание.
За некоторыми исключениями, которые подтверждают правило. :D


Предлагаю быть внимательным к постам других участников форума.
Нигде и никто не говорил о стартовом взносе. Речь шла лишь о мнении что, для того что бы регата прошла на высоком уровне, общий бюджет регаты, включая все возможные источники формирования, может рассчитываться из некоторой суммы на одного участника в день. А из каких источников поступает эта сумма, это как раз вопросы работы Проводящей Организации.
Так вот, по результатам моего участия в регатах в 2010 году я прикинул что это приблизительно 700-900 руб/чел/день.

Если кто то может обойтись меньшей суммой, то это может быть только +, но речь идет о Регатах, а не о ралли-рейдах и весёлых переходах от острова к острову.
  • 1

#196 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 26 ноября 2010 - 11:33

Тот кто это написал, не внимательно смотрел календарь (почему так одну регату раскидывают, вопрос отдельный)


Процитирую туда ваше сообщение, чтобы была ясность. Народ волнуется, и это понятно.
  • 1

#197 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 26 ноября 2010 - 11:41

Тема о новом швертботе Ракета 270 тут: http://katera.ru/for...ovii-shvertbot/
  • 0

#198 maslov2001

maslov2001

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
  • Из:moscow
  • Судно: Micro
  • Название: PRISCO

Отправлено 26 ноября 2010 - 14:24

Тут конечно не слова про стартовый взнос. Внимательнее нужно быть к своим постам.



Если нет иных источников: бюджетных или спонсорских то, остается только один - стартовый взнос. Что в этом удивительного?

Москва давно привыкла к этому, и этот вопрос не у кого не вызывает удивление. "За чей счёт этот банкет?" - москвичи отвечают- "мы за себя платим сами".
  • 0

#199 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 26 ноября 2010 - 16:17

Масштабное спортивное мероприятие - не банкет, другая концепция и контент. По поводу платежа "за себя" ваше утверждение расходится с действиями и принципами вфпс, и полностью дискредитирует прекрасную идею создания попечительского совета. Или другой пример, любое соревнование класса "эмка" пестрит лейблами спонсоров. Выше сказанное относится только к вашему утверждению. Хочу отметить отменную работу класса и вфпс по привлечению спонсоров.
  • 0

#200 maslov2001

maslov2001

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
  • Из:moscow
  • Судно: Micro
  • Название: PRISCO

Отправлено 26 ноября 2010 - 16:25

Масштабное спортивное мероприятие - не банкет, другая концепция и контент.
По поводу платежа "за себя" ваше утверждение расходится с действиями и принципами вфпс, и полностью дискредитирует прекрасную идею создания попечительского совета. Или другой пример, любое соревнование класса "эмка" пестрит лейблами спонсоров. Выше сказанное относится только к вашему утверждению. Хочу отметить отменную работу класса и вфпс по привлечению спонсоров.


В голове мочало, начинаем с начало. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
О ВФПС пишите в соответствующей теме. Здесь тема о регатах и лодках.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей