Перейти к содержимому

Фотография

Опасная рыбалка


Сообщений в теме: 71

Опрос: Ответственность. (85 пользователей проголосовало)

Должны ли рыбаки в данном случае (или в подобных случаях) нести уголовную ответственность?

  1. Должны (52 голосов [61.18%])

    Процент голосов: 61.18%

  2. Проголосовал Не должны (33 голосов [38.82%])

    Процент голосов: 38.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 16 марта 2010 - 00:36

сугубо imho однако,но с учетом забугорной практики (впрочем, не однозначной) 1) МЧС есть ГОС контора - т.е их работа УЖЕ оплачена из наших налогов - так с какого перепугу им платить еще и подушно за каждого ? А если МЧС не гос. контора - то платите в бюджет аренду за вертолет - почасовую.И за СВП. И т.п) Или,например в случае СШ ГЭС - тоже платить им - за то что просрали ? с каждого погибшего ? Зае....сь)) 2) С момента когда мужики сели в лодку МЧС "ответственные и компетентные" спасатели ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ответственны за своих пассажиров - но никак не наоборот .Ибо если меня арестовали - а водитель евсюков (пока вез меня, сутки) наехал на столб - меня надо будет судить за его бухую кончину ? - класс.........а у нас так и делают. 3) МЧС должна нести ответственность еще и перед семьями погибших спасателей - т.е им обеспечен иск от родственников погибших с обеих сторон.Ибо они не обучили, не экипировали, и послали куда не следовало. Это - честно.Ибо-нех. 4)Кто их вообще просил спасать - и просил ли кто ? Или план по спасенным рыбакам делали ? А если просил - где запись вызова,кто отв.лицо, кто конкретно посылал и куда ? Не преступная халатность ли это ? Не выбивание ли штатов и бюджетов случайно? - прокуратуре на заметку - 4 трупа.Спасатели,млин.Никого не трогали бы - мож и не угробили бы. 5) Лично я не рыбак в принципе - но если людям нравится - это их право)) А завтра вам плавать вообще запретят чтоб чего не вышло. Вдруг кто помре. А то что мутный на углу - так то же ничего.........Не так много и померло.......млять,занялись бы делом.........хоть той же СШГЭС. 6) Кто понял - тот понял. Или (если вас возмущает) просто простите меня за эту точку зрения.

Сообщение отредактировал shriki: 16 марта 2010 - 00:42

  • 0

#27 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 марта 2010 - 01:35

Санкт-Петербург, ежедневные предупреждения...и по Ладоге и по Финскому заливу...Десятки пропавших, погибших.И все равно.


А на Ладогу выезжают десятки машин. Да не все возвращаются.
"Сегодня умер мужик на льду!!Вечером забирали его спасатели на воздушной подушке!!"http://www.fisher.sp...th=3&mYear=2010

Вот , например, в Кобоне :

Прикрепленные изображения

  • Kobona_ice_fallen_car_2.JPG
  • Kobona_ice_fallen_car.JPG
  • 26972973.jpg

  • 0

#28 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 16 марта 2010 - 01:43

Есть такая фигня как страховка. Хочешь ловить рыбку на льду - купи ее. Я вылавливал ........ с удочками раз двадцать - в лучшем случае говорили "спасибо", в худшем - просили водки.. :))) Уроды в общем. По мне - пусть тонут. Это их выбор.
  • 0

#29 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 марта 2010 - 01:52

Пора наконец перестать продавать горные лыжи и коньки , отдельным законом запретить и маршрутки и водку !!!!!!! :blink:(я даже зимой то на лёд выходить боюсь)

Сообщение отредактировал Скорпион: 16 марта 2010 - 01:53

  • 0

#30 ДимсОн

ДимсОн

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Из:/*/

Отправлено 16 марта 2010 - 01:53

сугубо imho однако,но с учетом забугорной практики (впрочем, не однозначной)

1) МЧС есть ГОС контора - т.е их работа УЖЕ оплачена из наших налогов - так с какого перепугу им платить еще и подушно за каждого ? А если МЧС не гос. контора - то платите в бюджет аренду за вертолет - почасовую.И за СВП. И т.п) Или,например в случае СШ ГЭС - тоже платить им - за то что просрали ? с каждого погибшего ? Зае....сь))

2) С момента когда мужики сели в лодку МЧС "ответственные и компетентные" спасатели ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ответственны за своих пассажиров - но никак не наоборот .Ибо если меня арестовали - а водитель евсюков (пока вез меня, сутки) наехал на столб - меня надо будет судить за его бухую кончину ? - класс.........а у нас так и делают.

3) МЧС должна нести ответственность еще и перед семьями погибших спасателей - т.е им обеспечен иск от родственников погибших с обеих сторон.Ибо они не обучили, не экипировали, и послали куда не следовало.
Это - честно.Ибо-нех.

4)Кто их вообще просил спасать - и просил ли кто ? Или план по спасенным рыбакам делали ? А если просил - где запись вызова,кто отв.лицо, кто конкретно посылал и куда ? Не преступная халатность ли это ? Не выбивание ли штатов и бюджетов случайно? - прокуратуре на заметку - 4 трупа.Спасатели,млин.Никого не трогали бы - мож и не угробили бы.

5) Лично я не рыбак в принципе - но если людям нравится - это их право)) А завтра вам плавать вообще запретят чтоб чего не вышло. Вдруг кто помре. А то что мутный на углу - так то же ничего.........Не так много и померло.......млять,занялись бы делом.........хоть той же СШГЭС.

6) Кто понял - тот понял. Или (если вас возмущает) просто простите меня за эту точку зрения.

МЧС - другой разговор и другая тема могла бы быть. согласен, что ситуация сомнительная, почему такая лодка, как так в принципе могло быть, согласен. но люди же должны понимать что делают? было предупреждение об опасности, влезли сами.
оплачено это ясно, но просто ресуры расходовать на чужую безответственность? хотят развлекаться, так почему за счёт других? или что они столько налогов выплатили, что их каждый год на вертолёте катать? вряд ли. да и разумность должна быть. на глупость потратился, так на необходимое придётся доплачивать.
  • 0

#31 ДимсОн

ДимсОн

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Из:/*/

Отправлено 16 марта 2010 - 01:55

Пора наконец перестать продавать горные лыжи и коньки , отдельным законом запретить и маршрутки и водку !!!!!!! :blink:(я даже зимой то на лёд выходить боюсь)

))) а удочки?
кста, горнолыжников тоже предупреждают где опасно и когда. не запрещают ВООБЩЕ, а в определённых ситуациях.
  • 0

#32 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 16 марта 2010 - 01:58

Пора наконец перестать продавать горные лыжи и коньки , отдельным законом запретить и маршрутки и водку !!!!!!! :blink:(я даже зимой то на лёд выходить боюсь)

Дело не в запрете. Во всем мире такая тема: хочешь риска - оплачивай страховку. На летней рыбалке - все бесплатн.
МЧС - никому ничего не должно. Так, на минутку. Равно как и Министероство обороны.
  • 0

#33 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 марта 2010 - 02:00

сугубо imho однако,но с учетом забугорной практики (впрочем, не однозначной)

1) МЧС есть ГОС контора - т.е их работа УЖЕ оплачена из наших налогов - так с какого перепугу им платить еще и подушно за каждого ? А если МЧС не гос. контора - то платите в бюджет аренду за вертолет - почасовую.И за СВП. И т.п) Или,например в случае СШ ГЭС - тоже платить им - за то что просрали ? с каждого погибшего ? Зае....сь))

2) С момента когда мужики сели в лодку МЧС "ответственные и компетентные" спасатели ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ответственны за своих пассажиров - но никак не наоборот .Ибо если меня арестовали - а водитель евсюков (пока вез меня, сутки) наехал на столб - меня надо будет судить за его бухую кончину ? - класс.........а у нас так и делают.

3) МЧС должна нести ответственность еще и перед семьями погибших спасателей - т.е им обеспечен иск от родственников погибших с обеих сторон.Ибо они не обучили, не экипировали, и послали куда не следовало.
Это - честно.Ибо-нех.

4)Кто их вообще просил спасать - и просил ли кто ? Или план по спасенным рыбакам делали ? А если просил - где запись вызова,кто отв.лицо, кто конкретно посылал и куда ? Не преступная халатность ли это ? Не выбивание ли штатов и бюджетов случайно? - прокуратуре на заметку - 4 трупа.Спасатели,млин.Никого не трогали бы - мож и не угробили бы.

5) Лично я не рыбак в принципе - но если людям нравится - это их право)) А завтра вам плавать вообще запретят чтоб чего не вышло. Вдруг кто помре. А то что мутный на углу - так то же ничего.........Не так много и померло.......млять,занялись бы делом.........хоть той же СШГЭС.

6) Кто понял - тот понял. Или (если вас возмущает) просто простите меня за эту точку зрения.

А мне кажется очень чёткое и обоснованное мнение . Мне вот альпинисты не нравятся , у них дети дома , а они головой рисковать куда то прутся. Но это их выбор. С горнолыжниками таже песня, в стране скоро гипс кончится.
  • 0

#34 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 16 марта 2010 - 02:07

Мне вот альпинисты не нравятся , у них дети дома , а они головой рисковать куда то прутся. Но это их выбор. С горнолыжниками таже песня, в стране скоро гипс кончится.


Это в России так. А в других странах - покупаешь страховку и дуешь куда хошь.
  • 0

#35 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 16 марта 2010 - 02:07

Есть такая фигня как страховка. Хочешь ловить рыбку на льду - купи ее.

Это как это?
  • 0

#36 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 16 марта 2010 - 02:11

А на Ладогу выезжают десятки машин. Да не все возвращаются.
"Сегодня умер мужик на льду!!Вечером забирали его спасатели на воздушной подушке!!"http://www.fisher.sp...th=3&mYear=2010

Вот , например, в Кобоне :

Ну да,а вот так по лету выглядят,когда вода падает ниже некуда...
Лигово...
Вроде где-то выкладывал...

Прикрепленные изображения

  • 0222.jpg

  • 0

#37 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 16 марта 2010 - 02:13

Это как это?

В России пока никак. А так -в Канаде и прочих странах - именно так.
  • 0

#38 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 16 марта 2010 - 02:16

Ну да,а вот так по лету выглядят,когда вода падает ниже некуда...
Лигово...
Вроде где-то выкладывал...

Это местные м\лом в воду по-зиме(на лед) сбрасывают.Заодно защищают природу от рыбколхозных неводов и браконьерских сетей.Прием давно известный.

Сообщение отредактировал валенок: 16 марта 2010 - 02:16

  • 0

#39 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 марта 2010 - 02:19

Ну да,а вот так по лету выглядят,когда вода падает ниже некуда...
Лигово...
Вроде где-то выкладывал...

Мало в лесах такого хлама , так еще и в Озере до :angry: фига..
  • 0

#40 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 16 марта 2010 - 02:20

Это местные м\лом в воду по-зиме(на лед) сбрасывают.Заодно защищают природу от рыбколхозных неводов и браконьерских сетей.Прием давно известный.

Если это шутка,то ставте смайлик,для понимания...

А для понимания напишу,это километров тридцать от ближайшего посёлка,там месных не водятся на машинах.
Месные на жигулях в Озеро обычно не ездят,у них снегоходы и каракаты.
Ну да ладно,что это я...Вы же специалист...
  • 0

#41 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 16 марта 2010 - 02:22

Это местные м\лом в воду по-зиме(на лед) сбрасывают.Заодно защищают природу от рыбколхозных неводов и браконьерских сетей.Прием давно известный.

Чего то я как местный на Ладоге не припомню тако сброс металлолома. У нас на лету железо скупают. :)
  • 0

#42 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 марта 2010 - 02:23

защищают природу от рыбколхозных неводов и браконьерских сетей

Шутить изволите? От сетей это ни в малейшей степени не спасет. А за такие реки надо руки отрывать..
  • 0

#43 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 марта 2010 - 02:25

них снегоходы и каракаты.


и аэросани..иногда.
  • 0

#44 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 16 марта 2010 - 02:25

Мало в лесах такого хлама , так еще и в Озере до :angry: фига..

Эт я на обратном пути сфоткал,а когда уходили,всё в пене было,чуть об неё лодку не распороли.
Ветер очень сильный был от берега,волнышки сантиметров 20-30,но всё белое,её не видно было,прошли в паре метров.
Конец сентября 2006г.
  • 0

#45 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 марта 2010 - 02:26

Чего то я как местный на Ладоге не припомню тако сброс металлолома. У нас на лету железо скупают. :)

точно. Ездят черные , все скупают - забирают.
  • 0

#46 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 марта 2010 - 02:28

Эт я на обратном пути сфоткал,а когда уходили,всё в пене было,чуть об неё лодку не распороли.
Ветер очень сильный был от берега,волнышки сантиметров 20-30,но всё белое,её не видно было,прошли в паре метров.
Конец сентября 2006г.

Да. Надувнуху распороть - раз плюнуть об такую "корягу".
  • 0

#47 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 16 марта 2010 - 02:28

и аэросани..иногда.

Ну эт в последние года,мне друган рассказывает,тама много всяких штуковин навыдумывали,я на зимнюю уже пяток лет не езжу,как зимы хреновые стали,в Кронштат бывает только если за огурцами.
  • 0

#48 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 16 марта 2010 - 02:30

В России пока никак. А так -в Канаде и прочих странах - именно так.

Я по этому сначала и не понял..
У меня корефан сделал третий комплект ключей и с собой возит,на случай если машина утопнет...
  • 0

#49 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 16 марта 2010 - 02:31

Шутить изволите? От сетей это ни в малейшей степени не спасет. А за такие реки надо руки отрывать..

На Волге и притоках только так и спасались от всякого рода рыболовного жулья...
  • 0

#50 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 марта 2010 - 02:42

На Волге и притоках только так и спасались от всякого рода рыболовного жулья...

Ад!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей