Перейти к содержимому

Фотография

Нанесение номера на ПВХ лодку


Сообщений в теме: 64

#1 SirFlint

SirFlint

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Кайман N-300

Отправлено 21 марта 2010 - 22:24

Доброго времени суток ! не подскажете где можно приобрести всё необходимое и как правильно нанести номера на лодку ПВХ
  • 0

#2 Pankin78

Pankin78

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Титан460

Отправлено 21 марта 2010 - 22:26

Доброго времени суток !
не подскажете где можно приобрести всё необходимое и как правильно нанести номера на лодку ПВХ


вот сдесь есть весь не обходимый материал для нанесения номера и правильное описание . ребята даже высылают по почте трафареты и краски . http://www.shop-phoenix.ru/
  • 0

#3 Trin

Trin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 434 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пеликан+Т18

Отправлено 22 марта 2010 - 02:24

Доброго времени суток !
не подскажете где можно приобрести всё необходимое и как правильно нанести номера на лодку ПВХ

Трафаретики помогу вырезать.
  • 0

#4 SirFlint

SirFlint

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Кайман N-300

Отправлено 22 марта 2010 - 10:52

Из чего их же клеить надо как то к лодке а красить чем ?
  • 0

#5 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 22 марта 2010 - 11:44

Заказываете в ближайшей рекламной конторе трафарет на ОРАКАЛЕ в двух экз. (размеры номера и ширина штриха в ППВВП), в ближайшем магазине стройматериалов - баллончик с краской для ПВХ. Надуваете лодку, клеите, красите. Можно сделать съемные - тоже самое но на куске ткани. Здесь уже неоднократно обсуждалось - поищите в этой ветке. С уважением.
  • 0

#6 Бандит времени

Бандит времени

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Из:Сосновый Бор
  • Судно: пока нет
  • Название: копатель

Отправлено 22 марта 2010 - 23:45

Сейчас модно стало шить и покупать тенты с карманами для номеров. Т.е. в этот "карман" вставляется номер. Удобно и просто!
  • 0

#7 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 22 марта 2010 - 23:47

Сейчас модно стало шить и покупать тенты с карманами для номеров. Т.е. в этот "карман" вставляется номер. Удобно и просто!

Но тент то не всегда стоит...
  • 0

#8 Бандит времени

Бандит времени

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Из:Сосновый Бор
  • Судно: пока нет
  • Название: копатель

Отправлено 22 марта 2010 - 23:52

Но тент то не всегда стоит...

Согласен.

Сообщение отредактировал Бандит времени: 22 марта 2010 - 23:55

  • 0

#9 Vasyan

Vasyan

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:г. Сосновый Бор
  • Судно: Яхты Л-6
  • Название: Ингрия

Отправлено 23 марта 2010 - 04:04

Цитата(SirFlint @ 21 Mar 2010, 21:24) ИзображениеДоброго времени суток !
не подскажете где можно приобрести всё необходимое и как правильно нанести номера на лодку ПВХ


Да не нужно уж так заморачваться по поводу специальных приспособлений
Покупаете в любом строительном магазине самоклеящую пленку, цвет контрастный
с лодкой. На обратной стороне довольно легко по квадратикам нарисовать буквы
цифры нужного вам размера. Вырезаете свои номера и приклеиваете на лодку.
Если лодку не будете складывать, держаться будут очень долго. Хорошо после
наклейки слегка прогреть циферки феном. Дешево и сердито.


Пока живу - надеюсь!
  • 0

#10 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 23 марта 2010 - 11:55

А я вообще номера наношу чёрным спиртовым маркером, приходится подновлять пару раз за сезон, но в целом терпимо и ГИМС доволен.
  • 0

#11 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 23 марта 2010 - 15:27

У нас народ печатает на бумаге, ламинирует, и вешает на реленге. ГИМС не возражает, и лодку портить не надо.
  • 0

#12 KRUPP

KRUPP

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Крым

Отправлено 23 марта 2010 - 17:58

Я наносил по трафарету эмалью ПФ-115. При продаже стер бензином, и всё. Покупатель нанес свой номер. Если нанести несмываемый номер, у следующего владельца будет головная боль.
  • 0

#13 гуру поменьше

гуру поменьше

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: различные
  • Название: их много

Отправлено 23 марта 2010 - 18:28

Я наносил по трафарету эмалью ПФ-115. При продаже стер бензином, и всё. Покупатель нанес свой номер. Если нанести несмываемый номер, у следующего владельца будет головная боль.


Краска и бензин не лучшим образом воздействуют на ПВХ, да и не верится что-то, что ПФ-115 бензином можно смыть <_< Самый правильый совет был - соответствующую полосу ткани (можно тот же ПВХ) с номером вывешивать на леерах надувнушки на карабинчиках или на шкертиках. (Посоветовал лично начальник ГИМС)
А когда не надо (ГИМСа нету)) - внутрь перекинуть, что бы не болтались зря...
  • 0

#14 KRUPP

KRUPP

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Крым

Отправлено 23 марта 2010 - 20:50

не верится что-то, что ПФ-115 бензином можно смыть

Поверьте, смыл при продаже. Естественно, не замачивал в ванной с бензином, а протер тряпкой. ПФ-115 не впиталась в ПВХ, а была наружным слоем.

Сообщение отредактировал KRUPP: 23 марта 2010 - 20:51

  • 0

#15 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 23 марта 2010 - 21:07

Краска и бензин не лучшим образом воздействуют на ПВХ, да и не верится что-то, что ПФ-115 бензином можно смыть <_< Самый правильый совет был - соответствующую полосу ткани (можно тот же ПВХ) с номером вывешивать на леерах надувнушки на карабинчиках или на шкертиках. (Посоветовал лично начальник ГИМС)
А когда не надо (ГИМСа нету)) - внутрь перекинуть, что бы не болтались зря...

Личо при мне,соседняя лодка была за такие номера оштрафована,я это уже где-то писал.
А у нас,написано было чёрным маркером на тёмно зелёной лодке,причём наполовину стёртое и ничего,нас ещё им в пример ставили,типа по закону.
Было правда это семь лет назад или восемь....
  • 0

#16 Pankin78

Pankin78

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Титан460

Отправлено 24 марта 2010 - 00:17

вобщем информацыя для всех : абсолютно не подходит для нанесения номера на ПВХ эмали алкидная,акриловая . это чтоб моих ошибок не повторяли ! эти краски я покупал в балончиках ,в автозапчастях . ОНИ НЕ СОХНУТ НА ПВХ ВООБЩЕ!!!! на отлип высыхают и все . остаються липкими . у меня по недели сушилась лодка в квартире с каждым из видов . мой приятель себе нитрой номер рисовал . все высыхает ,но к осени начали трещинки на краски появляться . антигравий щас у меня нанесен . но его результат отфоткаю и позже выложу . может с антигравием не повезло ..... у знакомого номер именно антигравием нанесен . но у него лодка в гараже надутая стояла с месяца два ! запылилась и не пачкается . маркер самое поганое что можно придумать! после него след остается и не смываеться ни чем ! а сам номер у меня усрал лодку мама не горюй ! хорошо сразу ее разложил и заново надул ! и соответственно стер . а следы от маркера остались . так что парни решать канечно каждому как поступать ,но я наверно на этом кружок умелые руки сверну и просто куплю нормальные материалы ,спецыально для этого предназначенные .
  • 0

#17 Trin

Trin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 434 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пеликан+Т18

Отправлено 24 марта 2010 - 01:31

И ещё информация для всех(коль уж я эту тему поднимал три года назад) Антигравий BODY подходит только ЧЁРНОГО цвета,белый оказался нестойким из-за компонента(макс два года держит). Чёрный - айс,фейшуйно на несколько лет.Серый не приходилось испытывать.
  • 0

#18 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 24 марта 2010 - 02:48

И ещё информация для всех(коль уж я эту тему поднимал три года назад)
Антигравий BODY подходит только ЧЁРНОГО цвета,белый оказался нестойким из-за компонента(макс два года держит).
Чёрный - айс,фейшуйно на несколько лет.Серый не приходилось испытывать.

Поднимали-поднимали...
А нету случайно антигравия зелёного цвета,лучше всего тёмно-зелёного(болотного)?

Пока из всего прочитанного у нас и на других форумах,сделал вывод - купить ПВХ(нужного цвета),вырезать цифирки,буковки и приклеить,при продаже снять при помощи фена...
Мне надо на чёрный балон зелёные номера...
  • 0

#19 Trin

Trin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 434 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пеликан+Т18

Отправлено 24 марта 2010 - 11:18

Поднимали-поднимали...
А нету случайно антигравия зелёного цвета,лучше всего тёмно-зелёного(болотного)?

Пока из всего прочитанного у нас и на других форумах,сделал вывод - купить ПВХ(нужного цвета),вырезать цифирки,буковки и приклеить,при продаже снять при помощи фена...
Мне надо на чёрный балон зелёные номера...

Есть цветные антигравии. Но ничто не мешает использовать "нецветной" как подложку,а его покрыть уже любым цветом(алкидом)
Со спец красками для ПВХ так и поступают,из-за плохой укрывистости.Напр.,чтобы сделать желтую надпись на синем банере,сначала
делают белую,а уж затем кладут желтую.
  • 0

#20 Mikem5

Mikem5

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: MCProStar190

Отправлено 24 марта 2010 - 11:41

Лодку продавать не собираюсь... Посему вырезал буковки и циферки из ПВХ другого цвета и приклеил их намертво.
  • 0

#21 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 24 марта 2010 - 17:57

не подскажете где можно приобрести всё необходимое и как правильно нанести номера на лодку ПВХ


Если, действительно, приобрести, а не устраивать "Очумелые ручки", то в Москве это делается в ТЦ "Экстрим", пав. "Водный мир". Палаточка - самая ближняя к выходу на первом этаже.
Комплект из двух трафаретов и шприц с краской для ПВХ - 1000руб. Там же можно и "смывку" приобрести. Дядька подробно рассказывает и показывает как клеить трафареты и наносить краску.
  • 0

#22 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 24 марта 2010 - 21:14

Если, действительно, приобрести, а не устраивать "Очумелые ручки", то в Москве это делается в ТЦ "Экстрим", пав. "Водный мир". Палаточка - самая ближняя к выходу на первом этаже.
Комплект из двух трафаретов и шприц с краской для ПВХ - 1000руб. Там же можно и "смывку" приобрести. Дядька подробно рассказывает и показывает как клеить трафареты и наносить краску.

Паш,а хорошо держится?
А нет фоток случайно?

Меня если честно интересует,какая краска и какая смывка,трафаретов у меня хватает..
  • 0

#23 SirFlint

SirFlint

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Кайман N-300

Отправлено 25 марта 2010 - 09:04

Вобщем у этих ребят
заказал нанесение + усиление по днищу
сегодня забираю фотки выложу

Сообщение отредактировал SirFlint: 25 марта 2010 - 09:05

  • 0

#24 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 25 марта 2010 - 10:22

Паш,а хорошо держится?
А нет фоток случайно?

Меня если честно интересует,какая краска и какая смывка,трафаретов у меня хватает..


Видел один раз в "Экстриме". Продавец показывал как клеить трафареты и как потом краску тампоном набивать. Саму краску не наносил, естественно.

Судя по приведённой коллегой SirFlint ссылке, он именно у них и заказал. Так что вполне можно полазать у них на сайте, или просто позвонить с вопросом.
  • 0

#25 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 марта 2010 - 11:31

Доброго времени суток !
не подскажете где можно приобрести всё необходимое и как правильно нанести номера на лодку ПВХ

В "Спорт хите" на Осташковском прои тебе на плотере делают. На медни поеду куплю для себя.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей