Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Ре Викендер


Сообщений в теме: 3133

#2826 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 24 августа 2020 - 21:16

А чегой та полоса 4 на 40 иль 4 на 50 дорогая то.

 

Да нет, решил повременить, да и полоса дороговата. Нержавейка 50х5 почти 7000 руб. За 4.п.м., У меня есть 40х4, всегда в наличии, черный металл, думаю дешевле менять каждый год будет. Но не хочу такую. Лучше уж без нее вовсе.

простая труба наверное дешевле и покрепче будет...


  • 0

#2827 fynjy4130

fynjy4130

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Weekender
  • Название: Красотка

Отправлено 24 августа 2020 - 21:28

простая труба наверное дешевле и покрепче будет...

Ну вот скоро и до двутавра доберемся))
  • 0

#2828 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 24 августа 2020 - 21:35

Ну вот скоро и до двутавра доберемся))

тогда уж двухкилёвка, практичнее....


  • 0

#2829 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 044 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 24 августа 2020 - 21:51

простая труба наверное дешевле и покрепче будет...

Так я про черняшку. Да и нержу, наверное, можно обрещки найти дешевле озвученного ценника.
  • 0

#2830 fynjy4130

fynjy4130

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Weekender
  • Название: Красотка

Отправлено 24 августа 2020 - 21:56

Кстати есть и оцинкованная полоса 40х4- 6 метровая, но стоимость не сказали, только оптом продают.
  • 0

#2831 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 044 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 24 августа 2020 - 22:05

Кстати есть и оцинкованная полоса 40х4- 6 метровая, но стоимость не сказали, только оптом продают.

Хотел про нее написать, вылетело из головы.
  • 0

#2832 EvgenKory

EvgenKory

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Weekender
  • Название: Александра

Отправлено 25 августа 2020 - 01:39

В Самаре начали выпускать Вика, правда обозвали его "Ender Cab 540", но в URLе остался weekender и фотки с сайта Стивенсона ;-)))
https://jackboat.ru/...eekender-yacht/

 

Да, подготовились ребята. Фото с чужого сайта так это типа просто иллюстрации, а проект чуть-чуть подрихтовали, чтоб не докопаться... 
А потом спрашивают, чойто Стивенсон на запросы не отвечает из России?


  • 0

#2833 acher

acher

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: яхта "мини-куттер"
  • Название: Дельфинъ

Отправлено 25 августа 2020 - 08:07

Да, подготовились ребята. Фото с чужого сайта так это типа просто иллюстрации, а проект чуть-чуть подрихтовали, чтоб не докопаться... 
А потом спрашивают, чойто Стивенсон на запросы не отвечает из России?

А какие там отличия? Все вроде честно спёрто))

 

Ну и цена конская, конечно.  


  • 0

#2834 Vagif

Vagif

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Vacationer

Отправлено 25 августа 2020 - 08:43

А какие там отличия? Все вроде честно спёрто))

 

Ну и цена конская, конечно.  

За такую цену у нас можно купить железную лодку с 40сильным мотором. Так что вряд-ли их ожидает успех, если только найдётся какой-то богатый и ленивый любитель таких лодок.


  • 0

#2835 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 25 августа 2020 - 09:35

На этом сайте вообще прикольно. В рекламе ЯЛ2 приводится семейная фотография императора Николая Первого (заметьте! Первого!) на вёслах.
  • 0

#2836 EvgenKory

EvgenKory

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Weekender
  • Название: Александра

Отправлено 25 августа 2020 - 10:31

А какие там отличия? Все вроде честно спёрто))

 

Ну и цена конская, конечно.  

 

конкретно по вику изменили слегка форму штевня и кокпита в плане, это что заметил на вскидку. Ну, а раз заморочились, то наверняка и остальные формы\размеры слегка подвели, чтобы было от придирок чем отбиваться, мол сами проект разрабатывали, похож просто :):):)

--2_1.jpg

А по конским параметрам они не только цену загнули, но и вместимость - ажна шесть человек, самоотливной кокпит и снаряженная масса вместе с мотором менее 200 кг  :D  :w00 

"Удачи" таким ребятам, чо. 


  • 0

#2837 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 202 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 августа 2020 - 17:42

Да, подготовились ребята. Фото с чужого сайта так это типа просто иллюстрации, а проект чуть-чуть подрихтовали, чтоб не докопаться... 
А потом спрашивают, чойто Стивенсон на запросы не отвечает из России?

Это фигня что подрихтовали. Если Стивенсоны обратяттся в суд - попадут ребятки нехило. Тем более что в России куча юристов этим и кормится.


  • 0

#2838 acher

acher

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: яхта "мини-куттер"
  • Название: Дельфинъ

Отправлено 25 августа 2020 - 19:08

Это фигня что подрихтовали. Если Стивенсоны обратяттся в суд - попадут ребятки нехило. Тем более что в России куча юристов этим и кормится.

 

Не, не все так просто. 

Во-первых, гражданские иски подаются по месту жительства ответчика. Придется в Самару ехать.

Во-вторых, нужно будет показать, что извлечена прибыль из проекта. А тут все будет мутно и темно. Даже выяснить, сколько лодок построено будет непросто. Учитывая, что это гражданский процесс, и следственные действия с выемкой документов и прочими прелестями тут производится не могут, игра свеч стоить не будет. Максимум, самарцы снимут это предположение с сайта. 


  • 0

#2839 ДжимХоккинс

ДжимХоккинс

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Серая цапля

Отправлено 25 августа 2020 - 19:27

Я, может, наивный. А вдруг они как-то договорились?

Пеновцы свои Динги 12ft (читай Морбик 12) строят на ура. Вряд ли мсье Вивье не в курсе.

Мож и тут цивилизацией хоть слегка, но попахивает?


  • 0

#2840 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 202 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 августа 2020 - 20:12

Не, не все так просто. 

Во-первых, гражданские иски подаются по месту жительства ответчика. Придется в Самару ехать.

Во-вторых, нужно будет показать, что извлечена прибыль из проекта. А тут все будет мутно и темно. Даже выяснить, сколько лодок построено будет непросто. Учитывая, что это гражданский процесс, и следственные действия с выемкой документов и прочими прелестями тут производится не могут, игра свеч стоить не будет. Максимум, самарцы снимут это предположение с сайта. 

Всё очень просто. Ехать никому никуда не нужно будет. Найдется юрист, который сообщит Стивенсонам и предложит свои услуги, а дальше - контрольная закупка, ну и далее по сценарию.


Я, может, наивный. А вдруг они как-то договорились?

Пеновцы свои Динги 12ft (читай Морбик 12) строят на ура. Вряд ли мсье Вивье не в курсе.

Мож и тут цивилизацией хоть слегка, но попахивает?

Стивенсоны на сайте сообщили бы, что их проект строится серийно (типа)


  • 0

#2841 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 25 августа 2020 - 20:14

Это фигня что подрихтовали. Если Стивенсоны обратяттся в суд - попадут ребятки нехило. Тем более что в России куча юристов этим и кормится.

Коллега! Забудьте эти сказки! Право на собственные изобретения надо переодически ОПЛАЧИВАТЬ.Если вы не проплатили патент вовремя - досвиданья. И, если не ошибаюсь, после 20-ти лет все ваши права того...тю-тю! Так что, ребята из Самары могут клепать совершенно спокойно.Ни кто их не тронет.



#2842 acher

acher

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: яхта "мини-куттер"
  • Название: Дельфинъ

Отправлено 25 августа 2020 - 20:29

 Найдется юрист, который сообщит Стивенсонам и предложит свои услуги, а дальше - контрольная закупка, ну и далее по сценарию.

 

Уж нашелся бы, будь это дело  прибыльным.  Зайдите в юридическую фирму, пообещайте миллионы, объясните суть дела....

 

А потом бегите очень быстро)) 


  • 0

#2843 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 25 августа 2020 - 20:32

Трындец,какой-то! Какие права?Какие юристы? Товаристч не шлет ни хрена в РФ не потому, что тут злобные пираты, а потому, что его юридические права на патент НЕ РАСПРОСТРОНЯЮТСЯ на РФ!Вот и все. Поэтому все, кто тут что-то строит, могут его послать...на совершенно законных основаниях!



#2844 fynjy4130

fynjy4130

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Weekender
  • Название: Красотка

Отправлено 25 августа 2020 - 20:48

Я бы с Вами не согласился, проблем с покупкой и отправкой проекта нет. Стивенсон возможно не сразу но отвечает. У меня с момента оплаты и до получения проекта прошло 20 дней. Причем письмо я написал где то в первых числах декабря а ответил он мне в 12.00 - 1 января 2020 года. По Москве. Такой вот Новогодний подарок получился)).
Если честно мое мнение такое - что тот кто купил проект и построил эту яхту сам, только из уважения к автору не стал бы его перепродовать. И дело тут не в том из Америки он или из какой другой страны.
  • 4

#2845 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 202 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 августа 2020 - 20:53

Уж нашелся бы, будь это дело  прибыльным.  Зайдите в юридическую фирму, пообещайте миллионы, объясните суть дела....

 

А потом бегите очень быстро)) 

Какие миллионы?  Я здесь уже писал, моему знакомому присудили 30000 руб. за какую то открытку у него в магазине. Это из жизни. И представлял истца как раз юрист, который истцу же и сообщил.


  • 0

#2846 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 25 августа 2020 - 20:54

Я бы с Вами не согласился, проблем с покупкой и отправкой проекта нет. Стивенсон возможно не сразу но отвечает. У меня с момента оплаты и до получения проекта прошло 20 дней. Причем письмо я написал где то в первых числах декабря а ответил он мне в 12.00 - 1 января 2020 года. По Москве. Такой вот Новогодний подарок получился)).
Если честно мое мнение такое - что тот кто купил проект и построил эту яхту сам, только из уважения к автору не стал бы его перепродовать. И дело тут не в том из Америки он или из какой другой страны.

Стивенсон уже давным-давно все, что хотел, с этого проекта получил. Поэтому и шлет, куда попало.Это его риск и он на него идет вполне сознательно, прекрасно понимая, что на этой территории его права ни кто защищать не будет. Ну и что? Вы попробуйте у него(если есть) купить новый и свежий проект. Все сразу и поймете. А уважение и прочие моралитэ, остались в СССР. Капитализм, есть капитализм.



#2847 столяр-ок

столяр-ок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 289 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: швертбот

Отправлено 28 августа 2020 - 00:31

Уже давным-давно на Дальнем Востоке строили Виков в пластике,в теме есть фото их лодок..
Я думаю что автор проекта снимает деньги с тех,кто хочет его именно купить.
А те,кто не хочет..ну и фик с ними.
Вернее,Вик..

Сообщение отредактировал столяр-ок: 28 августа 2020 - 00:33

  • 1

#2848 Vagif

Vagif

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Vacationer

Отправлено 28 августа 2020 - 13:16

Роман говорил, что при покупке чертежей Вика, было какое-то соглашение о том, что он может построить только один корабль, ну и пр... В моём комплекте Вака ничего подобного нет.

А как с этим у других, кто приобрёл чертежи у Стивенсона?


  • 0

#2849 EvgenKory

EvgenKory

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Weekender
  • Название: Александра

Отправлено 28 августа 2020 - 17:47

Роман говорил, что при покупке чертежей Вика, было какое-то соглашение о том, что он может построить только один корабль, ну и пр... В моём комплекте Вака ничего подобного нет.

А как с этим у других, кто приобрёл чертежи у Стивенсона?

 

Это в самом конце, в разделе Safety Consideration, уже после всяких собственно чертежей. Чертежей Вака не видел, но предположу, что оформлены одинаково и в конце должен быть подобный раздел.

Но. Дело ведь не столько в юридической стороне, сколько в обычной человеческой порядочности.
Одно дело когда кто-нить выискивает в тырнетиках халявный пакет для себя лично (все ведь понимают, что если у человека нет денег на чертеж (что, серьезно?), то у него нет их и на строительство) и все эти попытки найти халяву не серьезны по большому счету.
И другое дело, когда люди берут раскрученный и успешный проект, и пытаются на этом делать бизнес. Ну да, ну да, сделаем поправку насчет успешности на нашу страну - здесь такие лодочки не так популярны как в америках или европах. Но тем не менее, ты бизнесмен, ты зарабатываешь строительством лодок? - как порядочный человек будь добр использовать свои собственные проекты, бесплатные или покупай у автора право на серию лодок.
Как то так, по-моему.


  • 2

#2850 Godwizard

Godwizard

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Pocket Yacht
  • Название: B.I.G.

Отправлено 28 августа 2020 - 18:32

Это в самом конце, в разделе Safety Consideration, уже после всяких собственно чертежей. Чертежей Вака не видел, но предположу, что оформлены одинаково и в конце должен быть подобный раздел.

Но. Дело ведь не столько в юридической стороне, сколько в обычной человеческой порядочности.
Одно дело когда кто-нить выискивает в тырнетиках халявный пакет для себя лично (все ведь понимают, что если у человека нет денег на чертеж (что, серьезно?), то у него нет их и на строительство) и все эти попытки найти халяву не серьезны по большому счету.
И другое дело, когда люди берут раскрученный и успешный проект, и пытаются на этом делать бизнес. Ну да, ну да, сделаем поправку насчет успешности на нашу страну - здесь такие лодочки не так популярны как в америках или европах. Но тем не менее, ты бизнесмен, ты зарабатываешь строительством лодок? - как порядочный человек будь добр использовать свои собственные проекты, бесплатные или покупай у автора право на серию лодок.
Как то так, по-моему.

Вот не соглашусь, я писал Стивенсону, и был готов купить проект, дабы он полежал пару лет и я подкопил денег. Но пока он отвечал (А он и не ответил) я "нашёл" в другом месте. И не стыжусь. Я сделал свою лодку как Я хотел. Изменения внёс те что я хотел, не потому что надо было изменить и никто не узнает, а потому что во время постройки ты понимаешь, тут лучше так, а вот тут иначе. Но результатом я доволен. Очень. В ближайшие ппру тройку лет я точно новыго Вика делать не буде. А если и буду делать Вика, то потом уже никто не скажет что это Викендер.

На днях были на покатушках, и наши потери таковы:

- 2 телефона

- мотор

- пробоина в борте (но это уже на берегу)

Общий ущерб от похода по Днепру около 10к грн

Но ни очем не жалею, эта лодка притягивает глаз окружающих, все тебя всегда встречают с радостью.

Очень доволен. 

86218f89d7b51_d1fd_4a25_9c06_db9b134f603i.gif

20572362_5df8_4af2_9432_64b25832703a_500i.gif

Ну и напоследок, фото уставшего "капитана", что бы было понятно чего такой ущерб ))))

adfa6720_c30c_48f7_a416_f40bdb102a28_240i.gif

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей