Перейти к содержимому

Фотография

Катамаран для одиночки


Сообщений в теме: 2

#1 Elbars

Elbars

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Королёв М.О.

Отправлено 10 июля 2004 - 02:18

Собираюсь приобрести катамаран. Ходить планирую в одиночку, ну максимум (хотя редко)- вдвоём. Соответсвенно. чтобы можно было собирать и разбирать без посторонней помощи. Для моря и наших подмосковных водохранилищ.Цена для нового - в пределах 1000$.Ну. и желательно надёжный и живучий.Из предлагаемых в Инете привлекли внимание Бриз-М и Sea Umbrella/Fan. Кто что может подсказать? Заранее благодарен за отклик.

#2 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 12 июля 2004 - 11:33

По поводу "Зонтика" сказать мало что могу, кроме того, что существует он в нескольких экземплярах всего (если не в одном... :unsure: ) Про Зонтик можешь спросить в Таверне у Лесника... Бриз-микро же - великолепная машинка для одного! Собирается минут 40, надёжная, лёгкая, прощает ошибки в управлении. Он сериен, производитель известен. Какие могут быть ещё сомнения?! :D
  • 0

#3 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 13 июля 2004 - 02:03

Г-н Elbars, не тушуйтесь! Отвечаю на Ваше приватное письмо здесь - ибо тема животрепещуща и волнует не Вас одного... (от волнения, даже на "Вы" перешёл... :D ) "Альбатрос в смазке", по Вашему меткому выражению, есть некое подобие лотереи... Меньшее, конечно, чем "Простор в смазке", но всё-же... Можете Вы себе представить, что катамаран, переставший выпускаться много лет назад в бывшей республике СССР (Узбекистан) может сохранить в "первозданной свежести" свои РЕЗИНОВЫЕ баллоны? Для пущего сравнения задам такой вопрос: Воспользуетесь-ли Вы презервативом, выпущенным более 20 лет назад...? Я бы не рискнул... :D Это - основное... Новые баллоны - 550 евро у Лесника в Таверне... Приплюсуйте к тем восьмистам баксам, что Вам предложили... Далее - по конструктиву... Альбатрос - хороший "семейный крейсер", да простят меня коллеги "жёсткокорпусные"... Собирается, отнюдь не сорок минут... (Отдельные корифеи, типа Сергея Лямцева, aka Serge37, - не в счёт... у них и "Батоны" под 120 ходят, и таксы под 20 кг весят... ;) ) Управлять Альбатросом в одиночку - это требует некоторой квалификации... В принципе, моя 12-летняя дочь, без какого-бы-то-ни-было парусного опыта, в своё время на "Альбатросе", при спящем на палубе отце и совершенно "девственно чистой в парусе" даме, сделала большую компанию бодрствующих "зубров" на "Просторе"... :blu: Это, безо всякой предварительной подготовки... ;) Сейчас дочери 18... :P Короче, я бы дочери подарил "Бриз-Микро", а не "Альбатрос"... Мне спалось-бы спокойней... зная её характер... Если Вы человек семейный - тогда "Альбатрос, но с "Жуковскими" баллонами ... Это - несколько дороже, зато спокойней при отсутствии опыта... Вот, собственно...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей