Перейти к содержимому

- - - - -

Шпатлевка ЭП 0010


Сообщений в теме: 80

#51 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 18 июня 2013 - 17:30

Попробовал? не ложится на железо?
А один человек неплохую яхту постоил с этой шпатлевкой.
http://forum.katera....izam-kartinkam/
Пост №36


Неа, не пробовал, параход увидел слоями отваливается. А попробовал Гамма-шпатал, она уже с микросферой.
  • 0

#52 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 18 июня 2013 - 19:32

Шпатлевка Гамма - Шпатал для выравнивания загрунтованных или не загрунтованных металлических поверхностей, в том числе из алюминия и его сплавов эксплуатирующихся, как в атмосферных условиях, так и внутри помещений.
Шпатлевки ЭП-0010 и ЭП-0020 для выравнивания загрунтованных или незагрунтованных металлических и неметаллических поверхностей, а также в качестве грунтовок под эпоксидные материалы, для систем покрытий, эксплуатирующихся в атмосферных условиях (например, автотранспорта) и внутри помещений. Шпатлевка ЭП-0010 разрешена для применения в судостроении и судоремонте.

Это с сайта, где Гамма Шпатал продается. ЭП как то надежнее звучит..
  • 0

#53 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 июня 2013 - 19:49

Сегодня разными слоями нанёс ЭП-0010. На вертикальные и наклонные поверхности больше полмиллиметра - стекает. По ощущениям - не шпатлёвка, а густотертая краска какая-то. Кстати, эп-0010 - и не шпаклёвка вовсе, а грунт-шпаклёвка. И наносить её можно, в том числе и распылением. Вот шпаклевать ямки только затруднительно. И тиксотропность у неё напрочь отсутствует. И даже наоборот, наблюдается какая-то антитиксотропность. Пока мешаешь, она, вроде густая. Как автошпаклёвка. А нанёс - течёт.
  • 0

#54 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 710 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 18 июня 2013 - 21:15

Сегодня разными слоями нанёс ЭП-0010. На вертикальные и наклонные поверхности больше полмиллиметра - стекает. По ощущениям - не шпатлёвка, а густотертая краска какая-то.

Кстати, эп-0010 - и не шпаклёвка вовсе, а грунт-шпаклёвка. И наносить её можно, в том числе и распылением.
Вот шпаклевать ямки только затруднительно.
И тиксотропность у неё напрочь отсутствует. И даже наоборот, наблюдается какая-то антитиксотропность. Пока мешаешь, она, вроде густая. Как автошпаклёвка. А нанёс - течёт.

Х.з.... Пользуюсь питерской, от "Пальмиры". Хоть на потолок накладывай - не течёт. А вообще действительно очень хорошо идёт под распылитель. Разводишь растворителем Р-4 - и вперёд. Очень хорошо забивает неровности. Кладу обычно несколько слоёв распылителем, а затем, как встанет, мелкие неровности можно и шпателем.
  • 1

#55 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 июня 2013 - 21:24

Кладу обычно несколько слоёв распылителем,

а промежуток между слоями какой делаешь?
  • 0

#56 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 18 июня 2013 - 21:34

Шпатлевка Гамма - Шпатал для выравнивания загрунтованных или не загрунтованных металлических поверхностей, в том числе из алюминия и его сплавов эксплуатирующихся, как в атмосферных условиях, так и внутри помещений.
Шпатлевки ЭП-0010 и ЭП-0020 для выравнивания загрунтованных или незагрунтованных металлических и неметаллических поверхностей, а также в качестве грунтовок под эпоксидные материалы, для систем покрытий, эксплуатирующихся в атмосферных условиях (например, автотранспорта) и внутри помещений. Шпатлевка ЭП-0010 разрешена для применения в судостроении и судоремонте.

Это с сайта, где Гамма Шпатал продается. ЭП как то надежнее звучит..



Это с какого сайта? Вот что говорят производители:

РЕКОМЕНДУЕМОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Предназначена для выравнивания загрунтованных и не загрунтованных металлических поверхностей, в том числе из алюминия и его сплавов. Шпатлѐвка предназначена для систем покрытий, эксплуатирующихся в атмосферных условиях, внутри помещений, а так же для спортивного судостроения.


Я на одной фигне пробовал, шкурится и полируется блеск.
  • 0

#57 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 июня 2013 - 21:46

Я на одной фигне пробовал, шкурится и полируется блеск.

А сколько она стоит?
  • 0

#58 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 18 июня 2013 - 23:07

А сколько она стоит?


Точно уже не помню, в районе 300 руб/кг.
  • 0

#59 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 июня 2013 - 20:11

Звонили сегодня производителям, и дилеру в СПб.
Нужно купить 144 кг. за 53 т.р. В фасовке по 12 кг. основы и 3.6 отвердителя. Минимально - 12 комплектов.

Мне столько много.
Ни с кем не купить в складчину?

Точно уже не помню, в районе 300 руб/кг.

Скажите еще, где её продают в розницу, я так и не нашел.
  • 0

#60 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 19 июня 2013 - 20:23

Звонили сегодня производителям, и дилеру в СПб.
Нужно купить 144 кг. за 53 т.р. В фасовке по 12 кг. основы и 3.6 отвердителя. Минимально - 12 комплектов.

Мне столько много.
Ни с кем не купить в складчину?


Скажите еще, где её продают в розницу, я так и не нашел.


Можно со мной вскладчину.
8(921)5776230
Юрий
  • 0

#61 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 июня 2013 - 20:39

Можно со мной вскладчину.

Ага, позвонил. Двое есть.
Может, еще третьего найдём, в равных долях? :) По четыре комплекта на брата получится - мне как раз.

Замесить обещали в течении недели.
  • 0

#62 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 19 июня 2013 - 20:46

Звонили сегодня производителям, и дилеру в СПб.
Нужно купить 144 кг. за 53 т.р. В фасовке по 12 кг. основы и 3.6 отвердителя. Минимально - 12 комплектов.

Мне столько много.
Ни с кем не купить в складчину?


Скажите еще, где её продают в розницу, я так и не нашел.

1. "Пальмира" в Спб. Это Охтинский химкомбинат. 2. Ломоносов, конечная остановка автобуса №4. Фирму не помню. 3. "Мир красок" на Новолитовской д. 15-a. тел. (812) 325-58-27 доб 227. Там буду в пятницу получать полиуретановую краску.
  • 1

#63 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 июня 2013 - 20:50

1. "Пальмира" в Спб. Это Охтинский химкомбинат. 2. Ломоносов, конечная остановка автобуса №4. Фирму не помню. 3. "Мир красок" на Новолитовской д. 15-a. тел. (812) 325-58-27 доб 227. Там буду в пятницу получать полиуретановую краску.

Спасибо. Завтра всех обзвоню. Кроме конечной остановки, есс-но.
  • 0

#64 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 19 июня 2013 - 20:56

Звонили сегодня производителям, и дилеру в СПб.
Нужно купить 144 кг. за 53 т.р. В фасовке по 12 кг. основы и 3.6 отвердителя. Минимально - 12 комплектов.

Мне столько много.
Ни с кем не купить в складчину?


Скажите еще, где её продают в розницу, я так и не нашел.




В рознице её нет.
  • 0

#65 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 19 июня 2013 - 21:12

В рознице её нет.

В "Пальмире" покупал в розницу. Ещё: "Химэкс Лимитэд". На Охте тоже.
  • 0

#66 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 19 июня 2013 - 21:16

В "Пальмире" покупал в розницу. Ещё: "Химэкс Лимитэд". На Охте тоже.



Гамма-шпатал?
  • 0

#67 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 19 июня 2013 - 21:27

Я бы 10 кг взял.
  • 0

#68 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 710 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 19 июня 2013 - 22:36

а промежуток между слоями какой делаешь?

Как правило с вечера задул - утром ещё слой. Вечером - ещё... И так далее, пока не удовлетворюсь качеством поверхности. Затем шлифовка (через пару дней после последнего слоя - раньше не получается - не до конца вставшая шпатлёвка сильно забивает шкурку), затем по обстоятельствам...

Сообщение отредактировал 2191: 19 июня 2013 - 22:38

  • 1

#69 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 июня 2013 - 09:08

Я бы 10 кг взял.

В банках по 12 кг., плюс 3.6 - отвердитель. Один комплект - 15.6 кг.
  • 0

#70 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 20 июня 2013 - 09:45

В банках по 12 кг., плюс 3.6 - отвердитель. Один комплект - 15.6 кг.



Годится. Если решите брать, "свистните".
  • 0

#71 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 710 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 20 июня 2013 - 21:58

Да, ещё: ЭП-0010 не любит разведения "на глазок" ;) ... Купите китайские электронные весы, и тщательно взвешивайте ингредиенты в соответствии с надписями на упаковке. И всё будет хорошо! :)
  • 2

#72 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 21 июня 2013 - 13:50

Барахло эта ваша ЭП 0010. Карочи.


Шпатлевка ЭП-0010 - в зависимости от производителя. Я сделал этой шпатлевкой Неву

"Больщой ремонт Амиго"

в 2008-м году шпатлевкой киевской фирмы "Сула" (сейчас они ее не делают). С тех пор лодка была три года по пол сезона (так уж получалось :) ) на воде. Ну и фактически прошло пять лет. Проблем - никаких. Стоит себе замечательно. У нас в яхт-клубе половина лодок ею сделана.

Все зависит от производителя и от аккуратности использования. Хотя бывала небольшая разница в качестве от партии к партии.
  • 0

#73 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 21 июня 2013 - 13:55

Сегодня разными слоями нанёс ЭП-0010. На вертикальные и наклонные поверхности больше полмиллиметра - стекает. По ощущениям - не шпатлёвка, а густотертая краска какая-то.

Кстати, эп-0010 - и не шпаклёвка вовсе, а грунт-шпаклёвка. И наносить её можно, в том числе и распылением.
Вот шпаклевать ямки только затруднительно.
И тиксотропность у неё напрочь отсутствует. И даже наоборот, наблюдается какая-то антитиксотропность. Пока мешаешь, она, вроде густая. Как автошпаклёвка. А нанёс - течёт.


Знач растворитель бадяжат. Ну и не нужно толстым слоем класть! Мы клали 1-1,5 мм максимум. И на вертикальных поверхностях - не стекало.

Очень разнится от производителя к производителю и от партии к партии...
  • 0

#74 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 21 июня 2013 - 14:22

Шпатлевка ЭП-0010 - в зависимости от производителя. Я сделал этой шпатлевкой Неву

"Больщой ремонт Амиго"

в 2008-м году шпатлевкой киевской фирмы "Сула" (сейчас они ее не делают). С тех пор лодка была три года по пол сезона (так уж получалось :) ) на воде. Ну и фактически прошло пять лет. Проблем - никаких. Стоит себе замечательно. У нас в яхт-клубе половина лодок ею сделана.

Все зависит от производителя и от аккуратности использования. Хотя бывала небольшая разница в качестве от партии к партии.



Я про свойства. Гамма легкая, с толщиной одного слоя до 6 мм, безусадочная шпаклевка с микросферой.
  • 0

#75 AlexKit

AlexKit

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 21 июня 2013 - 18:58

Звонили сегодня производителям, и дилеру в СПб.
Нужно купить 144 кг. за 53 т.р. В фасовке по 12 кг. основы и 3.6 отвердителя. Минимально - 12 комплектов.

Мне столько много.
Ни с кем не купить в складчину?


Скажите еще, где её продают в розницу, я так и не нашел.

а я брал ЭП0010 по 8тр за 55кг(барабан), правда 2 года назад,Дзержинская вроде ничего была,
если немного 3-4% аэросила добавлять то все нормально, можно и отрицательные поверхности выводить.
как попробуете Гамму, отпешитесь, pls, как она в работе, течет или нет, гигроскопичность.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей