Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Dufour vs Westerly


Сообщений в теме: 121

#26 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 22 мая 2010 - 00:13

Там, все хожено перехожено и попробовано... Подумай... А про душу и ж..у, согласен... Пусть и дороже... Не в это же, счастье...
  • 0

#27 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 22 мая 2010 - 00:13

Ну, мы так и думали... Но... http://uk.yachtworld...terly/Longbow/1


Ндя уж... :wacko:

Но и модельный ряд Dufour-а тоже того... 3800 и 31 имеют разницу в длине 10 см. 35 и 3800 ~ 1 м (3 ft). Истина где-то рядом... :rolleyes:
  • 0

#28 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 22 мая 2010 - 00:20

Парни... Вы чо.., не вкурили.., что в Голандии искать недорогую "большу" лодку, конкретно порожняк...
  • 0

#29 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 22 мая 2010 - 00:25

А если фанатеть, в этих размерах, от Dufour-а.., то искать уж 36-го... Но, уж точно не в Голандии...
  • 0

#30 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 22 мая 2010 - 00:37

ups... wifi :(

Сообщение отредактировал Knaz: 22 мая 2010 - 00:40

  • 0

#31 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 22 мая 2010 - 00:38

Я когда то давно, в другой жизни занимался недвижимостью. И один дед, у которого я хотел купить участок земли, учил меня. Он говорил-" В старину как, землю покупали? Садились ж...ой на земельку. И слушали, что она им покажет. Как ерзать начинаешь и прочие неугодности, вставай и иди. Не твоя. И урожая не даст. А как придется к тебе, и хорошо почувствуешь себя. О, значить твое! "
Ну яхта не земля, конечно же. И действительно хорошо бы тест драйв, если на воде. И еще. Переделать и доделать многое можно. А вот футы не прибавишь. Я бы вначале поставил бы задачу для поиска. Например.
1. Размер.
2Качкство
3Цена.
Или поменять местами значимости.


Дык так и выбираем... Сегодня почти весь день провели на Longbow. Не залез я только под топливный танк - разбирать лодку надо... :) И посидели, и полежали, и на мачту влезли... Выйти не получилось - овнер не в городе, а брокеру не с руки, как вы понимаете. Но брокер очень даже душевный человек - ни в чем не отказывает... :)

Завтра так же будем щупать D3800, послезавтра - Westerly 33 AK. Больше вариантов нет - нашел только еще один D35 - но он со штурвалом. Westerly 33 тоже со штурвалом - но там кормовая каюта, без него никак.

На Dufour-ах ходили много, что от них ожидать - знаем. И медленные Gib Sea пробовали, и 40 perfomance, и 455 grand large, и 365 и т.д.

От Westerly чудес не ждем - 5-6, максимум 8 узлов. Медленно, но уверенно... :) И надежно. К понедельнику надо сделать выбор - через неделю надо возвращаться в Питер.

Топик Ваш в январе читал... Он и переполнил чашу ожидания милостей от природы... :)

Мы таможиться не собираемся. Но для постановки под один из флагов нужно свидетельство о дерегистрации - пока не придумал, где его взять. Вернее, не копал - не успел.
  • 0

#32 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 22 мая 2010 - 00:56

Посетите, лучше улицу красных фонарей... (шутка.., ну с русалочкой сфоттесь...) А уж осенью.., в ту же черноногию... хотя, голандцев уважаю... Не зря, Петька к ним ездил...
  • 0

#33 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 22 мая 2010 - 02:46

Я когда то давно, в другой жизни занимался недвижимостью. И один дед, у которого я хотел купить участок земли, учил меня. Он говорил-" В старину как, землю покупали? Садились ж...ой на земельку. И слушали, что она им покажет. Как ерзать начинаешь и прочие неугодности, вставай и иди. Не твоя. И урожая не даст. А как придется к тебе, и хорошо почувствуешь себя. О, значить твое! "
Ну яхта не земля, конечно же. И действительно хорошо бы тест драйв, если на воде. И еще. Переделать и доделать многое можно. А вот футы не прибавишь. Я бы вначале поставил бы задачу для поиска. Например.
1. Размер.
2Качкство
3Цена.
Или поменять местами значимости.


Дык так и выбираем..
  • 0

#34 Kakc

Kakc

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 22 мая 2010 - 04:49

От Westerly чудес не ждем - 5-6, максимум 8 узлов.


Да вы оптимист, батенька...
  • 0

#35 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 22 мая 2010 - 10:50

Да вы оптимист, батенька...


Хоечтся ждать от жизни лучшего... :)

Скорость 5-6 узлов - из отзывов владельцев. Крейсерская, под мотором... :)
  • 0

#36 Knaz

Knaz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Westerly 33AK
  • Название: Dreamwalker

Отправлено 22 мая 2010 - 11:01

Парни... Вы чо.., не вкурили.., что в Голандии искать недорогую "большу" лодку, конкретно порожняк...


Вообще-то мы не ищем большую лодку. Мы ищем лодку от 30 до 40 футов, от 20 до 35 кевро, не чартерной планировки, из ряда (в порядке предпочтения) Contest, Westerly, Dufour.

Виденные Contest-ы были ушатаны в никуда.
Попутно смотрим другие интересные лодки - Очень понравился Dehler 98 ak optima. Сегодня посмотрим Orion 33, тоже конструктор Van der Staadt.

А теперь посмотите по этим параметрам в поисковиках. Где будет много лодок по этим параметрам? Ближайшее к Питеру - Голландия (мы просто поехали на машине от дома). Затем Франция. И уж совсем много - Англия - но это другая виза.

А Черногория, Греция, Хорватия - это самолет, чартерные лодки и т.п.
  • 0

#37 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 22 мая 2010 - 11:25

А если фанатеть, в этих размерах, от Dufour-а.., то искать уж 36-го... Но, уж точно не в Голандии...


Ну... Мне казалось Вы опытный коллега и рынок знаете очень хорошо. Найдите в Черногории или Хорвати, я уж не говорю за Турцию яхту в размерах 30 - 35 футов по ценам Голландии. На пример от 10 000 до 20 000 евро. А в Голландии их есть. Хоть и поискать нужно. Я занимался поиском яхты миниум как шесть месяцев. Каждый день пару часов в поисковиках. Уже писал мое мнение по поводу цен. Повторюсь. Северный регион считаю одним из оптимальных. На первом месте все же поставил бы Англию. Потом Голландию. А потом Германию и Швецию. Может быть что то изменилось в Греции, не знаю. Но было все экспенсив!
Да, подождать осени, может быть. Но это будет дешевле на цену годовой стоянки. Может быть чуть больше.
И еще о тактике поиска яхты. Думаю, что прежде всего нужно искать в инете. Они все выставленны на электронных брокеражах. Переписка с хозяином или брокером может отсеять 80%. И торговаться с ними по инету выгоднее. На пример мне удалось опустить цену на 40%. Я понял мотивацию продажи хозяина яхты и шел четко к цели.
Да и еще. Думаю, что этой весной закончился кризисный опуск цен на яхты. Кризисом в Голландии и пр северных странах уже не пахнет. И цены возвращаются на прежние позиции. Но здесь я могу ошибаться, так как уже не сижу в поисковиках.
  • 0

#38 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 мая 2010 - 13:03

Ну как ты описал, дюфур в топку....

Не скажи, не скажи. Все вышеперечисленное это норма для лодки этих лет. И если выбирать из того что описано VS например проблем с корпусом, то еще непонятно.

В старину как, землю покупали? Садились ж...ой на земельку

Очень правильный совет. Даже если выйти нельзя проведите на каждом из кандидатов по нескольку дней. Когда надоест лазить просто посидите, расслабьтесь. Подсознание все равно продолжает работать и анализировать. То, что вы не осознали глазами, вполне может проявиться как некий душевный дискомфорт.

А лечить по фотографии занятие неблагодарное. Если и обсуждать, то не конкретный экземпляр, он вам с места виднее, а сравниваемые модели в целом.

В целом и Дюфур и Вестерли тех лет лодки очень качественные, главное чтобы конкретный экземляр был ухожен и не имел неразрешимых системных проблем. Ну и эргономика, обитаемость конечно разная это уже субъективно кому что удобнее.
  • 0

#39 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 22 мая 2010 - 15:14

Ну... Мне казалось Вы опытный коллега и рынок знаете очень хорошо.

Ну, значит, видно не такой и опытный...
Но, зато легко поменяю своё мнение... Правда, желательно не со слов, а с действительно реального и развёрнутого анализа... Пока, мои наблюдения (не опыт) показывают, действительно, наличие недорогих небольших лодок, да может и до тридцатки... Но с увеличением длинны, цена не только выравнивается с остальным рынком, но и уходит в верх... Возможно, это зависит от более ухоженного состояния...
Вот, пока примерно так...

Вот, скажем свеженький Hanse 370... Лодка не плохая, конечно, не из дешёвых, взял просто для сравнения...
http://watersport.ma...=1#photoGallery
http://uk.yachtworld...ype/Hanse/370/1
http://usedboats.ru/...rom=newboats.ru
http://www.scanboat....rSagsnr=0012620

Ну, а что бы далеко не ходить... Допустим, тот же тописканеровский Longbow...

Сообщение отредактировал V.A.P.: 22 мая 2010 - 16:00

  • 0

#40 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 22 мая 2010 - 16:30

Мы таможиться не собираемся. Но для постановки под один из флагов нужно свидетельство о дерегистрации - пока не придумал, где его взять. Вернее, не копал - не успел. [/quote] Добрый день.неделю назад купил лодку в Голландии. деревня Warns рядом Stavoren. ту которую не взял Валера зимой. нотариус мне встал в 10 евро.по регистрации спрашивал у хозяина бумагу об отсутствии регистрации. он сказал это проблематично. проще зарегистрировать лодку на меня в Голланди. жду ответа сколько стоит денег. Форум классная информативная штука. но задавать вопросы на форуме.равно как заниматься сексом на красной площади.замучают советами. Пы.Сы. Лодку берите которая понравилась.любовь с первого взгляда. чем дольше ищешь тем хуже выберешь. с минимумом доделок. доделки по деньгам умножайте на 5. по времени на 10
  • 0

#41 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 22 мая 2010 - 17:25

Хоечтся ждать от жизни лучшего... :)

Скорость 5-6 узлов - из отзывов владельцев. Крейсерская, под мотором... :)

Крейсерская скорость корпуса - немного больше 6 узлов. Мощность мотора позволяет идти быстрее, но больше 8 невозможно из-за формы корпуса - волна громадная, а хода больше нет. Под парусом на бакштаге разгонял до 9.5 узлов.

Обратите внимание на соотношение длины и ширины для Westerly, кроме того ватерлиния в носу узкая, а палуба - широкая. За счет этого вход в воду легкий и всход на волну хороший и вход в попутную волну тоже хороший, за счет V формы днища нет слемминга ( как это сказать по русски?).

Короче, ведет себя как рыболовная лодка для любой погоды, как и было задумано. Хотя обитаемость не из лучших.

DSC_7536.jpg
DSC_7530.jpg
  • 0

#42 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 22 мая 2010 - 20:13

Мы таможиться не собираемся. Но для постановки под один из флагов нужно свидетельство о дерегистрации - пока не придумал, где его взять. Вернее, не копал - не успел.


Добрый день.неделю назад купил лодку в Голландии. деревня Warns рядом Stavoren. ту которую не взял Валера зимой. нотариус мне встал в 10 евро.по регистрации спрашивал у хозяина бумагу об отсутствии регистрации. он сказал это проблематично. проще зарегистрировать лодку на меня в Голланди. жду ответа сколько стоит денег. Форум классная информативная штука. но задавать вопросы на форуме.равно как заниматься сексом на красной площади.замучают советами.
Пы.Сы. Лодку берите которая понравилась.любовь с первого взгляда. чем дольше ищешь тем хуже выберешь. с минимумом доделок. доделки по деньгам умножайте на 5. по времени на 10


Еще раз о справке об отсутсвии регистра. НУЖНА ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ или под флаг или на учет в госрегистре.
У них яхты до 12 м. не стоят в регистре. И поэтому, просто необходимо (это не просто) давить хозяина или брокера, с тем, что бы он заказал справку "об отсутствии регистрации" Стоит она не помню точно. Платил 150 евро. Толи с нотариусом вместе, толи справка столько стоит.
Лично я сказал брокеру (злая тетка командир бронепоезда), что без этой справки сделка не действительна. Это на нее подействовало и она сняла трубку и при мне заказала.
  • 0

#43 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 22 мая 2010 - 21:10

доделки по деньгам умножайте на 5. по времени на 10


Верное замечание!
  • 0

#44 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 22 мая 2010 - 23:50

Вообще-то мы не ищем большую лодку. Мы ищем лодку от 30 до 40 футов, от 20 до 35 кевро, не чартерной планировки, из ряда (в порядке предпочтения) Contest, Westerly, Dufour.

Виденные Contest-ы были ушатаны в никуда.
Попутно смотрим другие интересные лодки - Очень понравился Dehler 98 ak optima. Сегодня посмотрим Orion 33, тоже конструктор Van der Staadt.

А теперь посмотите по этим параметрам в поисковиках. Где будет много лодок по этим параметрам? Ближайшее к Питеру - Голландия (мы просто поехали на машине от дома). Затем Франция. И уж совсем много - Англия - но это другая виза.

А Черногория, Греция, Хорватия - это самолет, чартерные лодки и т.п.

Ближайшая к Питеру, Швеция вообще-то. :D На сегодня в Швеции BOSTROM B31 от 7.000 до 18.000 Евро около 15-ти штук. ALBIN BALLAD от 16.000 до 28.000 евро, около 20-ти штук. HALLBERG-RASSY MONSUN 31 от 25.000 до 34.000 евро, 5 штук. MARIEHOLM 32 от 17.000 до 30.000 евро, 5 штук. MARIEHOLM 33 (FORTISSIMO) от 25.000 до 35.000 евро 5 штук. LAURINKOSTER L32 от 20.000 до 34.000 евро, 5 штук. Такие вот, дела...
  • 0

#45 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 мая 2010 - 11:48

За счет этого вход в воду легкий и всход на волну хороший и вход в попутную волну тоже хороший, за счет V формы днища нет слемминга ( как это сказать по русски?)

Мы тоже так и говорим слеминг, хотя можно конечно и на русский перевести - шлёпание :o

Вот, скажем свеженький Hanse 370... Лодка не плохая, конечно, не из дешёвых, взял просто для сравнения...

Почему не из дешевых? Она как-раз из дешевых - конкурирует с Баварией, Бенету, дешевле в этом размере только самострой или киты под достройку.

Что-то автора темы не слышно. Есть вести с полей?
  • 0

#46 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 24 мая 2010 - 12:09

Почему не из дешевых?

Это, отностельно ценовых требований тописканера...

Сообщение отредактировал V.A.P.: 24 мая 2010 - 12:10

  • 0

#47 Resident

Resident

    судовладелец ;)

  • Капитан
  • 1 418 сообщений
  • Из:Hamburg
  • Судно: LM 30
  • Название: MS "Grete"

Отправлено 24 мая 2010 - 13:12

Хоечтся ждать от жизни лучшего... :)

Скорость 5-6 узлов - из отзывов владельцев. Крейсерская, под мотором... :)


Две недели ездил на ГибСи 352 91-го года, под одной полностью раскрученой генуей и ветре 12-15 узлов уверенно бежит 7-8 узлов в крутой бейдевинд...кино фото документы есть
  • 0

#48 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 24 мая 2010 - 13:20

Не знаю, куда вставить... Просто, интересная лодка... http://rtc.se/beg_batar/bat/1068
Вот тут , о ней побольше... http://www.yachtsnet...7106/g17106.htm Прикольная...

Сообщение отредактировал V.A.P.: 24 мая 2010 - 14:04

  • 0

#49 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 24 мая 2010 - 18:44

Не знаю, куда вставить... Просто, интересная лодка... http://rtc.se/beg_batar/bat/1068
Вот тут , о ней побольше... http://www.yachtsnet...7106/g17106.htm Прикольная...


Ну, такие лодки в мою тему вставляются :) У меня младшая сестра этой...
  • 0

#50 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 24 мая 2010 - 19:17

Ну, такие лодки в мою тему вставляются :) У меня младшая сестра этой...

Ага... Нашёл... http://katera.ru/for...topic=11535&hl= Будем, почитать...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей