Перейти к содержимому

Фотография

Йоле(ял),3м "Кувырок"


Сообщений в теме: 333

#326 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 31 мая 2012 - 23:45

Один мотор работает нормально.Вот и радуйся.катайся.А другой убери куда нибудь или выбрось.


Считай, Ferymann 10 л.с - раз,Yanmar 10 л.с -два,бензиновый ЗиД-овский - 2 л.с - три,OM 617 52 л.с - четыре,Jonson 6 л.с - пять :ph34r: Первый и последний покупал,остальные приволок,которые подарили,которые спас от мет.лома.Пять,да?Вот четыре ещё свободны,тружусь над проэктами.Вторую неделю на плазе,работа получается плодотворной.Ещё раз большое спасибо на этом месте,Алексееву Владимиру Михайловичу,за альбом чертежей Емельянова,Крысова.

А ты говоришь:-Выбрось! :nono: :lol:
  • 0

#327 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 июня 2012 - 13:04

Считай, Ferymann 10 л.с - раз,Yanmar 10 л.с -два,бензиновый ЗиД-овский - 2 л.с - три,OM 617 52 л.с - четыре,Jonson 6 л.с - пять :ph34r: Первый и последний покупал,остальные приволок,которые подарили,которые спас от мет.лома.Пять,да?Вот четыре ещё свободны,тружусь над проэктами.Вторую неделю на плазе,работа получается плодотворной.Ещё раз большое спасибо на этом месте,Алексееву Владимиру Михайловичу,за альбом чертежей Емельянова,Крысова.

А ты говоришь:-Выбрось! :nono: :lol:

Молодец Дима.
Но только не один двигатель не превращается из паршивого в хороший только за счет того что его установили на лодку. Бывает только наоборот.Ставишь хороший а он сам. почему то .становиться плохим.
  • 0

#328 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 29 июля 2012 - 15:29

Проводятся испытания.Вчера и сегодня ветра не было,та горсточка что была,показала надежду на успех.Я в волнении.Вот мой флот... :happybirth:

Прикрепленные изображения

  • IMG_3128.JPG
  • IMG_3129.JPG

  • 2

#329 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 30 июля 2012 - 22:48

Ветра нет как на зло.Ничего,скоро задует.Я прицепил таки железяки те,которые показвал.Кувырок стал неваляшкой,я себя уверенно чувствую в нём.Мачта порядка 4 метров с гаком,парус от сёрфинга,голландский,качественный,уж сколь лет ему,а швы в порядке.Гик не стал делать пока.С центровкой лоханулся конечно,пришлось мачту переставить в нос,засверлил и ещё одно отверстие,посмотрим куда ставить в самый нос или там где стоит сейчас.Даже с мачтой кувырок не пытается лечь на бок,крениться но не более.Эх коли бы всё вышло я бы не вылазил пару дней из йольки.
  • 0

#330 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 15 августа 2012 - 22:51

Кажется в к/Ф "Гений" есть такой диалог: - я задницей чувствую!Нет,Коля,это они задницей,а ты должен чувтсвовать головой. ;) Есть таки позитивный толчок.Эти дни был ветер,но у меня как известно не было времени.А сегодня как раз выпала минутка и поддувало этак под три,легкий бриз. :) Ну чего наладил всё - не то!Жопу,то есть корму ветром уносит,подумал значит,прикинул,так и есть ЦБС и Ц-парусности не совпадают.Мачту в перёд!Получилось вроде кат-бота,ну вооружение такое.И мне показалась площадь руля маловата,дай думаю увеличу.Ну и чего?Час буквально ковырялся,и ветер спал.НО!Не настолько,порывами ещё его было...и едет!!!едет!То есть иду,иду!!Блин,аж загорланил,собака испугалась.Ну походил туда сюда,против ветра и по ветру.Против не всегда выходит,но потитёньку ;) Завтра общают грозу,хочу попробовать,интересно,а ёлкнуть могёт?Или не искушать? :)
  • 0

#331 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 16 августа 2012 - 09:04

Вообще то страшен больше предгрозовой шквал. В плане центровки: если " Кувырок" спокойно ворочает оверштаг - то с центровкой все более- менее.
  • 0

#332 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 16 августа 2012 - 09:44

Я в волнении.Вот мой флот...

Поздравляю..! Остались лошадки без поилки...
  • 0

#333 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 16 августа 2012 - 22:24

Вообще то страшен больше предгрозовой шквал.
В плане центровки: если " Кувырок" спокойно ворочает оверштаг - то с центровкой все более- менее.


Для оверштага,так чтоб действительно понять что это он и был,сегодня опять не было ветра,порывами до трёх,а так - два.Так как деревяшка туда сюда походил.Парус для сёрфинга,завтра мне принесут 6 м2,сейчас кажется 4 м2.Вот тогда можно и посмотреть.На шквалах тянет только шуба заворачивается,кренит но не настолько чтоб не удержать.Короче будет ветер,буду пробовать,экспериментировать.А для лошадок мы корыт ещё наделаем ;)
  • 0

#334 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 16 августа 2012 - 23:04

Для оверштага,так чтоб действительно понять что это он и был,сегодня опять не было ветра,порывами до трёх,а так - два.Так как деревяшка туда сюда походил.Парус для сёрфинга,завтра мне принесут 6 м2,сейчас кажется 4 м2.Вот тогда можно и посмотреть.На шквалах тянет только шуба заворачивается,кренит но не настолько чтоб не удержать.Короче будет ветер,буду пробовать,экспериментировать.А для лошадок мы корыт ещё наделаем ;)

Вот, если Кувырок при 2-3 м.с. повернет оверштаг - то Димка достиг своей цели! А если он уперся носом в ветер (левентик) и тихо свалил обратно - то, значит, требуется дополнительная настройка ( может даже наклон мачты).
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей