Перейти к содержимому

Фотография

Продам судовой двигатель 4ч


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#26 master go

master go

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: катер 11 м.

Отправлено 08 сентября 2011 - 17:54

кому он нужен, тем более новый с завода? кому удалось от него избавиться, рвут баяны и топчут шапки.

Ну это уж...кому в руки попадет этот дизелек. Вот коллега rodnickru свой 4Ч очень достойно довел до ума и содержит его. Нет ни шума ни вибрации, причем на стальном катере.
  • 1

#27 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 09 сентября 2011 - 09:30

кому он нужен, тем более новый с завода? кому удалось от него избавиться, рвут баяны и топчут шапки.

знаю кому. Полно судов в проекте которых этот дизель в качестве вспомогача. Речники плюются, матерятся...но деваться не куда: внести изменения в проект и установить нормальный вспомогач-дело слишком накладное. Мне год назад звонил знакомый, работающий в эксплуатации часной судоходной конторы, спрашивал такой дизель. А больше ни кому: дизель этот-прошлый век, куча металлолома. По цене как новый тракторный в магазине д-243, имеющий вдвое большую мощность и надёжность.
  • 0

#28 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 сентября 2011 - 20:21

Дорогие и уважаемые мной коллеги по форуму. У меня к Вам есть замечание такого порядка.Среди нас есть как богатые так и не очень.А есть и откровенно бедные люди .И это естественно и нормально. Кому то и Янмар дерьмо а для кого то мечта всей жизни поменять Ветерка на Вихря или 2Ч на 4 Ча. Но на форуме МЫ все РАВНЫ и меряемся только мыслями и интеллектом. А так же идеями и опытом. Ну никак я не пойму почему нужно хаять отличный двигатель только потому что ты перешел в другую ценовую категорию лодок или моторов. Надежнее двигателей чем семейство ЧА по моему не существует и вряд ли будет существовать.Это сей час уже никому не нужно. Я давно продал этот мотор и уже не помню куда дел деньги с продажи но дело в том что я совершенно уверен в том что двигатель нашел своих новых владельцев и все счастливы. Эти моторы потребляют любое топливо и при этом работают по 20 лет без кап. ремонта. Но дело даже не в этом .Конечно существуют и более хорошие двигатели и наверное можно купить что то дешевле и лучше.Кто ВАМ мешает это делать или сделать.Покупайте . Но почему нужно непременно охаивать любую вещь которую продают на нашем форуме .ПОЧЕМУ ? И ЗАЧЕМ ? Нихочу никого обидеть своим заявлением и тему не закрываю только потому что бы люди которые ищут 4ЧА нашли мотор .А продавцы продали и желаю всем УДАЧИ и УСПЕХОВ.
  • 6

#29 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 14 сентября 2011 - 11:07

...
Нихочу никого обидеть своим заявлением и тему не закрываю только потому что бы люди которые ищут 4ЧА нашли мотор .А продавцы продали и желаю всем УДАЧИ и УСПЕХОВ.

Всё-таки закрою, чтобы проще было найти отдельную тему про 4Ч. Суждения вынесены сюда:
http://forum.katera....enija-i-soveti/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей