Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какие шурупы лучше?


Сообщений в теме: 45

#26 Олег из Нска

Олег из Нска

    Первая навигация окончена.

  • Капитан
  • 1 428 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: КиЯ14 "Дельфин"
  • Название: Горыныч

Отправлено 17 февраля 2005 - 10:15

Это один из сплавов рисует.

Но есть сплавы - полный атас, резцом не возмёшь.

<{POST_SNAPBACK}>



Какие только форумы не приходится посещать самодельщику в поисках нужного материала, вот конкретный пример про титан и не только. Чем только наши спецы от скуки не занимаются!
http://www.ssau.net....p?showtopic=285
  • 0

#27 avg

avg

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Из:Ялта
  • Судно: яхта

Отправлено 16 мая 2005 - 20:58

Моей яхте 37 лет и ни одного стального крепёжного элемента не покрытого ржавчиной нет. Лет 10 назад предыдущий владелец поменял палубу - заменил бимсы, фанеру и покрыл тиковой рейкой. Бимсы и полубимсы врезаны в привальный брус и дополнительно крепятся латунными шурупами. А вот фанера прикручена стальными и тик тоже стальными. Уж не знаю, были ли они когда-нибудь оцинкованы, но теперь это сплошная ржа. Да ещё и вокруг ржавчины расползается гниль, превращая сосну и дуб (ватервейс) в труху. Тику хоть бы что. Интересно, что вокруг латунных шурупов остаются области чистой жёлтенькой древесины (прямо борьба добра со злом - от стальных шурупов ползёт чернота, от латунных - свет). Переделка пришлась на развал СССР и мне не удалось ни найти перестройщиков, ни выяснить, что же они туда вкрутили.
На Л6 хожу с 1987 года и все попытки использовать оцинкованный крепёж кончались одинаково - ржавчиной. Даже внутри, в элементах мебели. Может это только в Латвии такая среда агрессивная?  ;)
То есть для меня ответ однозначен - латунь или нержавейка. В Риге они стоят одинаково. Только под латунный шуруп отверстие надо тремя свёрлами сверлить.
Дмитрий.
Ни вкоем случае ни анодированными ни ацинковкой, только нержавейка, а в худшем случае  латунь.

<{POST_SNAPBACK}>


  • 0

#28 САВ

САВ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:г.Богданович
  • Судно: лодка Ерш

Отправлено 03 июня 2005 - 14:47

Привет! Если использую для крепления фанеры к рейке (переборки) финишные фасадные латунные гвоздики они хорошо держат? Кто-нибудь экспериметировал?
  • 0

#29 Олег из Нска

Олег из Нска

    Первая навигация окончена.

  • Капитан
  • 1 428 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: КиЯ14 "Дельфин"
  • Название: Горыныч

Отправлено 04 июня 2005 - 14:50

Привет! Если использую для крепления фанеры к рейке (переборки) финишные фасадные латунные гвоздики они хорошо держат? Кто-нибудь экспериметировал?

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще гвозди держат плохо, на клей сжатие почти не обеспечивают, в сосну гвоздь типа 1,2 на 12 бить почти нет смысла. В ясень - туда-сюда. Если фанера - плоские листы, тогда пойдет, если гнутая - по-моему, толку не выйдет. Лучше шурупы. Мы от гвоздей отказались почти совсем - делаем только на шурупах.
  • 0

#30 САВ

САВ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:г.Богданович
  • Судно: лодка Ерш

Отправлено 16 июня 2005 - 08:45

Мы от гвоздей отказались почти совсем - делаем только на шурупах.

Привет! Ясно, что шурупы лучше держат, но проблема оказалась в том, что не могу найти латунных шурупов. Пульс цен по Екатеринбургу весь изучил кроме латунных гвоздей фасадных ни черта нет, не говоря о нержевейке и т.д. Придется брать оцинкованные, вариантов нет.
  • 0

#31 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 16 июня 2005 - 11:48

Привет! Ясно, что шурупы лучше держат, но проблема оказалась в том, что не могу найти латунных шурупов. Пульс цен по Екатеринбургу весь изучил кроме латунных гвоздей фасадных ни черта нет, не говоря о нержевейке и т.д. Придется брать оцинкованные, вариантов нет.

<{POST_SNAPBACK}>


есть магазин на углу м.сибиряка и шарташской там должно быть
  • 0

#32 САВ

САВ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:г.Богданович
  • Судно: лодка Ерш

Отправлено 16 июня 2005 - 12:27

есть магазин на углу м.сибиряка и шарташской там должно быть

Огромное спасибо за адресок, точнее можно какой магазин (хоз) или название. Я сам сразу не смогу выбраться придется кого-то просить.Приятно, что есть земляк на сайте. Может в курсе магазин "Морской стиль" на ул.Викулова 28А существует? А то просил товарища по работе заехать, говорит не нашел, адрес по интернету узнал. Шурик.
  • 0

#33 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 16 июня 2005 - 12:39

Огромное спасибо за адресок, точнее можно какой магазин (хоз) или название. Я сам сразу не смогу выбраться придется кого-то просить.Приятно, что есть земляк на сайте. Может в курсе магазин "Морской стиль" на ул.Викулова 28А существует? А то просил товарища по работе заехать, говорит не нашел, адрес по интернету узнал. Шурик.

<{POST_SNAPBACK}>


Про МС конечно в курсе, бывал. Там на один вход несколько магазинчиков типа бутиков сам МС едвили не отгороженный угол на втором этаже нужно было просто оччень внимательно его выглядывать. По крепежу название магазина я забыл, но это специализированный магазинчик по крепежу. перекрёсток там Т образный под правой половиной полки, точнее трудно объяснить
  • 0

#34 САВ

САВ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:г.Богданович
  • Судно: лодка Ерш

Отправлено 16 июня 2005 - 13:09

но это специализированный магазинчик по крепежу.

Слушай у меня оказывается этот адресок в блокнотике записан(а бл-т всегда со мной вот пролет).Это "Мир крепежа" М.Си-ка 97. Я на той неделе ездил по работе за оф. столом на эту улицу. Ладно хоть фанеры купил ФСФ на Космонавтов, правда обратно ехал попал под ливень, а машина открытая бортовой УАЗ. Фанера , ВЕРХНИЙ ЛИСТ, намок конкретно. Ты сам что-то делаеш?
  • 0

#35 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 16 июня 2005 - 13:35

Слушай у меня оказывается этот адресок в блокнотике записан(а бл-т всегда со мной вот пролет).Это "Мир крепежа" М.Си-ка 97. Я на той неделе ездил по работе за оф. столом на эту улицу. Ладно хоть фанеры купил ФСФ на Космонавтов, правда обратно ехал попал под ливень, а машина открытая бортовой УАЗ. Фанера , ВЕРХНИЙ ЛИСТ, намок конкретно. Ты сам что-то делаеш?

<{POST_SNAPBACK}>

лет пять планировал и сейчас планирую потому по первой професси я модельщик по дереву, однако строить в городе - это проблемно дешевле купить чтонибудь старенькое на первых порах, что и произошло 2 дня назад купил ассольку на ВИЗе сечас ремонта порядком
  • 0

#36 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 16 июня 2005 - 13:43

Привет! Ясно, что шурупы лучше держат, но проблема оказалась в том, что не могу найти латунных шурупов. Пульс цен по Екатеринбургу весь изучил кроме латунных гвоздей фасадных ни черта нет, не говоря о нержевейке и т.д. Придется брать оцинкованные, вариантов нет.

<{POST_SNAPBACK}>


могу ещё подсказать-на рынке на шоумяна у хоз-го там тоже вроде видел
  • 0

#37 САВ

САВ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:г.Богданович
  • Судно: лодка Ерш

Отправлено 16 июня 2005 - 13:44

лет пять планировал и сейчас планирую

Для ремонта тоже нужно место, давай перейдем с шурупов на тему "Креветка". Я планирую ее,по плану зимой.
  • 0

#38 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 16 июня 2005 - 14:11

Для ремонта тоже нужно место, давай перейдем с шурупов на тему "Креветка". Я планирую ее,по плану зимой.

<{POST_SNAPBACK}>

а где тема я не нашол
  • 0

#39 САВ

САВ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:г.Богданович
  • Судно: лодка Ерш

Отправлено 16 июня 2005 - 14:20

а где тема я не нашол


Эта тема, через две темы ниже шурупов, проект "Креветка" и "Морской конек" мой вопрос по выбору проекта.
  • 0

#40 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 16 июня 2005 - 14:22

Для ремонта тоже нужно место, давай перейдем с шурупов на тему "Креветка". Я планирую ее,по плану зимой.

<{POST_SNAPBACK}>

ремонт прямо в клубе на воздухе он же косметический, а креветка первая из стеклопластика у нас на стояке валяется корпус и палуба отдельно набора нет а стеклопластик 5мм нармалный на удивление
  • 0

#41 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 16 июня 2005 - 14:23

Эта тема, через две темы ниже шурупов, проект "Креветка" и "Морской конек" мой вопрос по выбору проекта.

<{POST_SNAPBACK}>

понял
  • 0

#42 САВ

САВ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:г.Богданович
  • Судно: лодка Ерш

Отправлено 28 июня 2005 - 09:58

Мир крепежа" М.Си-ка 97

Привет! В магазинах "Мир крепежа" латунных шурупов нет и не было все обзвонил. На Шаумяна не был. Ты наверно видел жолтый цинк. Мне один раз попали внешне латунь латунью, магнитом попробовал, примагнитились на ура. Может где увидишь дай знать, только проверь магнитиком. Пока!
  • 0

#43 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 июня 2005 - 10:06

Вот проблема - латунные шурупы! :) Ходите не в магазины и на рынки, а в контору, торгующую спецкрепежом. (В любом нормальном городе их десяток, ищите по справочникам типа "стройка")
  • 0

#44 САВ

САВ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:г.Богданович
  • Судно: лодка Ерш

Отправлено 28 июня 2005 - 11:49

Вот проблема - латунные шурупы! :)  Ходите не в магазины и на рынки, а в контору, торгующую спецкрепежом. (В любом нормальном городе их десяток, ищите по справочникам типа "стройка")


Проблема ! Я "Пульс цен" по Екатеринбургу по листочку изучил -нет ни где, а там не магазины одни конторы.
  • 0

#45 Олег из Нска

Олег из Нска

    Первая навигация окончена.

  • Капитан
  • 1 428 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: КиЯ14 "Дельфин"
  • Название: Горыныч

Отправлено 28 июня 2005 - 14:20

Вот проблема - латунные шурупы! :)  Ходите не в магазины и на рынки, а в контору, торгующую спецкрепежом. (В любом нормальном городе их десяток, ищите по справочникам типа "стройка")

<{POST_SNAPBACK}>

Явное преувеличение легкости добывания латунного крепежа. Мне, например, нужны были шурупы 2 на 12. Не то, что латуни - цинковки не найти. Взял диаметром 2,5 цинковку. Если в стране ничерта не производить, и все закупать в китае, то удивляться нечему.
  • 0

#46 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 июня 2005 - 18:26

Я шуруп "на два" не то что применять, видел редко. :D А трудностей не было, правда. Пошел - купил. Крепеж финский.

Если в стране ничерта не производить, и все закупать в китае, то удивляться нечему.

Если в Китае болгарка стоит три бакса, отчего ж её не закупать? У нас за эти деньги только кнопку от болгарки сделают. И такого же качества.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей