Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Хорошие старые лодки


Сообщений в теме: 8249

#8001 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 29 ноября 2018 - 19:17

Гоночный балл Альбин Веги со спинакером.

Кстати да, мне тоже об этом говорили, когда я получал мерилку LYS. Теперь ещё интереснее стали декларируемые скоростные качества этой лодки (Веги то есть), поскольку у меня балл LYS=1,01. А как ходит моя лодка я знаю :). И разгонять лодки умею.


Сообщение отредактировал asmodey: 29 ноября 2018 - 21:52

  • 0

#8002 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 29 ноября 2018 - 21:08

Близкая к Вашей JEANNEAU Jasmine 25 имеет на один бал ниже,

1.00 SV 0.97 Hannu Nurminen

 Вашу в sailboatdata.com нашёл, а вот Jasmine 25 - не нашёл, потому не ясно в чём отличие...Расскажите?


  • 0

#8003 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 29 ноября 2018 - 21:16

Близкая к Вашей JEANNEAU Jasmine 25 имеет на один бал ниже,

1.00 SV 0.97 Hannu Nurminen

 Вашу в sailboatdata.com нашёл, а вот Jasmine 25 - не нашёл, потому не ясно в чём отличие...Расскажите?

Я Жасмин не видел, нашёл, например, вот https://www.sailguid...akta/jasmine-25.

 

Навскидку отличия: больше парусов, больше водоизмещение, ИОРовские обводы. Предполагаю, что в лавировку пойдёт получше, на полных курсах проиграет.


  • 1

#8004 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 29 ноября 2018 - 21:31

Спасибо. Посмотрел, на Вашей ватерлиния чуть больше, а это тоже плюс.


  • 0

#8005 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 30 ноября 2018 - 01:14

Кстати да, мне тоже об этом говорили, когда я получал мерилку LYS. Теперь ещё интереснее стали декларируемые скоростные качества этой лодки (Веги то есть), поскольку у меня балл LYS=1,01. А как ходит моя лодка я знаю :). И разгонять лодки умею.

Михаил, а как у нас в Питере по этим  LYS гоняться? Мне Вася Алексеев ORC намерил что я Луге должен привозить! :)

 

Надо нам как-то собраться и организовать гоночку шведского королевского старья :)


  • 1

#8006 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 30 ноября 2018 - 08:43

 
Надо нам как-то собраться и организовать гоночку шведского королевского старья :)

У Михаила то хранцузское))
  • 0

#8007 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 30 ноября 2018 - 12:02

Михаил, а как у нас в Питере по этим  LYS гоняться? Мне Вася Алексеев ORC намерил что я Луге должен привозить! :)

 

Надо нам как-то собраться и организовать гоночку шведского королевского старья :)

Яр прав, у меня французское, да ещё и не королевское - из крестьянской Финляндии :).

 

По поводу гонок - я в СПб не гонялся давно, но раньше вполне можно было поговорить с парусным союзом и договориться о своей группе. Мерилки LYS с 2016 (вроде) бессрочные, если не вносились изменения в конструктив. У меня она на руках, но, думаю, для наших целей и опубликованных баллов будет достаточно. Границы между группами LYS тоже приняты, мы все помещаемся в LYS3 до 1,14.

 

Я готов.


  • 0

#8008 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 30 ноября 2018 - 12:23

Ярик, а ты приедешь? Может попробуем, например, на стомильку выкатиться своей группой.

Я в 2017-м гонялся по ORC. Правда ветра было мало и прямо у меня на глазах судьи выдрали якорь и ушли. Не финишировал. :(

Но Нерву огибал впереди двух шестерок. Под спинакером в слабый ветер лодка не едет. Кстати и Уссури не финишировала.

 


  • 0

#8009 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 01 декабря 2018 - 00:27

Может попробуем, например, на стомильку выкатиться своей группой.

Вы имеете ввиду отдельный зачет яхт по гандикапу LYS?

Гандикап для каждого класса брать из финской таблицы  http://avomeripurjeh...aulukko/?y=2018  ?

Я бы участвовал. Но у меня LYS всего 0.91. Возмете в свою группу аутсайдером?

Согласится-ли организатор включить в Положение о гонке такую группу?


Сообщение отредактировал muk: 01 декабря 2018 - 00:31

  • 1

#8010 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 01 декабря 2018 - 02:12

По-большому счёту, это ещё смешнее, чем попробовать уговорить сделать отдельную группу многокорпусников. На Регате Алексеева это пока никак не получается. Хотя "мульти" пытаются  стартовать и участвовать...


  • 0

#8011 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 01 декабря 2018 - 09:07

Я бы погонялся! Но нет гражданства расейского у лодки моей. Я вот думаю организовать нечто подобное у нас в Котке. Там есть моя, Альбин Баллад, Альбин Вега, Marieholm IF. Все ребята наши, так что и поспорить могем))
  • 0

#8012 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 01 декабря 2018 - 13:16

Я бы погонялся! Но нет гражданства расейского у лодки моей. Я вот думаю организовать нечто подобное у нас в Котке. Там есть моя, Альбин Баллад, Альбин Вега, Marieholm IF. Все ребята наши, так что и поспорить могем))

Ну так завози её сюда :). Один чёрт, через пару-тройку лет задолбает мотаться в Финляндию каждые выходные.


  • 1

#8013 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 01 декабря 2018 - 13:51

Я бы погонялся! Но нет гражданства расейского у лодки моей. Я вот думаю организовать нечто подобное у нас в Котке. Там есть моя, Альбин Баллад, Альбин Вега, Marieholm IF. Все ребята наши, так что и поспорить могем))

Чтобы гоняться гражданство вроде не нужно. Я вот мечтаю на Хельсинкиталлин рейс приехать, нравятся мне такие массовые регаты. Останавливает только то, что с моим парусами шансов совсем нет, а быть статистом не интересно.
  • 0

#8014 BUNA

BUNA

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 937 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 01 декабря 2018 - 14:14

:smilie_none:

Официальное приглашение на гонку от организатора-юр-лица. С участием федерации.

Иначе начнут докапываться.

:smilie_none:


  • 1

#8015 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 05 декабря 2018 - 13:50

Да нет проблем!

Приходишь, регистрируешься, платишь 150 евро, или сколько там у них сейчас. Действительную мерилку, или тебя засовывают в какую-нибудь группу, по каким-то признакам (длина, водоизмещение, наличие рубки, наличие лееров, парусов,...) и гоняешься.

По крайней мере раньше в Хельсинки так было.

Если заранее подашь заявку, а не за пару дней до старта, то вступительный взнос меньше раза в 2-3.


  • 0

#8016 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 05 декабря 2018 - 13:55

Я бы погонялся! Но нет гражданства расейского у лодки моей. Я вот думаю организовать нечто подобное у нас в Котке. Там есть моя, Альбин Баллад, Альбин Вега, Marieholm IF. Все ребята наши, так что и поспорить могем))

Помоему, есть у вас там в Котках какая-то гонка вокруг Гогланда. Можно, конечно, и к вам махнуть. Только переход в Котку минимум 2-е суток. Потом гонка сутки+, потом обратно. Неделя получится.

Хотя можно и как-то совместить.


  • 0

#8017 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 05 декабря 2018 - 13:58

Ну так завози её сюда :). Один чёрт, через пару-тройку лет задолбает мотаться в Финляндию каждые выходные.

Задолбает. Этточно. Вот только где у нас стоять?

В Балтийце уже в два этажа лодки стоят. В центральном та же фигня, да и того гляди не будет центральника. Вот в Стрельне, как-бы, начинают что-то строить яхтенное. Да когда построят? И что построят? В Тереоки не войти - мелко. Одни проблемы :(


  • 0

#8018 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 05 декабря 2018 - 14:09

Вы имеете ввиду отдельный зачет яхт по гандикапу LYS?

Гандикап для каждого класса брать из финской таблицы  http://avomeripurjeh...aulukko/?y=2018  ?

Я бы участвовал. Но у меня LYS всего 0.91. Возмете в свою группу аутсайдером?

Согласится-ли организатор включить в Положение о гонке такую группу?

Ну не согласятся, так и фиг с ними. Мы что сами не сможем в соей луже разобраться?

Например, стартуем между жлыгами створа выхода из пассажирского порта, огибаем мояк что у Кронштадта, огибаем N Банки Каменная, и назад.

Кто-то один по рации стартовую процедуры выкрикивает. Кто первый финишировал принимает остальных. 20 миль. Вполне себе занятие на выходной.


  • 0

#8019 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 05 декабря 2018 - 14:58

Задолбает. Этточно. Вот только где у нас стоять?

В Балтийце уже в два этажа лодки стоят. В центральном та же фигня, да и того гляди не будет центральника. Вот в Стрельне, как-бы, начинают что-то строить яхтенное. Да когда построят? И что построят? В Тереоки не войти - мелко. Одни проблемы :(

Стоять где, я тоже не понимаю. Может у Паши Черняева? В Терийоки цена 5 месяцев на воде для 11 метров 275тыс. рубликов, я узнавал для интереса :achtung:

 

Чтобы гоняться гражданство вроде не нужно. 

Это я так о гражданстве лодки говорил, о растаможке то есть :)

 

Ну так завози её сюда :). Один чёрт, через пару-тройку лет задолбает мотаться в Финляндию каждые выходные.

Три часа от дома до лодки я считаю нормальной платой за инфраструктуру, острова и более близкое расположение к Аландам, Эстонии, Швеции. Но чем черт не шутит.... Ты бы рассказал бы мне, как таможился :)


Сообщение отредактировал Yarinen: 05 декабря 2018 - 14:59

  • 0

#8020 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 05 декабря 2018 - 15:01

Стоять где, я тоже не понимаю. Может у Паши Черняева? В Терийоки цена 5 месяцев на воде для 11 метров 275тыс. рубликов, я узнавал для интереса :achtung:

У Паши не очень получится. Т.е. зимой. Он как-то говорил что у него разрешения нет лодкам зимой стоять. Может чего уже поменялось, не спрашивал.

 

А в Териоки, летом заходил со своими 1.5. Лот показывал 1.8. А ближе к осени попытался войти. Тыкался, тыкался... 1.2 лот показывал. Замело после штормов.


Сообщение отредактировал Vada: 05 декабря 2018 - 15:03

  • 0

#8021 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 05 декабря 2018 - 15:02

Стоят там зимой. 


  • 0

#8022 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 05 декабря 2018 - 15:06

Задолбает. Этточно. Вот только где у нас стоять?

В Балтийце уже в два этажа лодки стоят. В центральном та же фигня, да и того гляди не будет центральника. Вот в Стрельне, как-бы, начинают что-то строить яхтенное. Да когда построят? И что построят? В Тереоки не войти - мелко. Одни проблемы :(

Ну так Геркулес на 600 мест строят.


Три часа от дома до лодки я считаю нормальной платой за инфраструктуру, острова и более близкое расположение к Аландам, Эстонии, Швеции. Но чем черт не шутит.... Ты бы рассказал бы мне, как таможился :)

Ну я 4 часа ездил. Утомляет через какое-то время, по-крайней мере у меня так получилось.

По таможне - звени, всё расскажу.


  • 0

#8023 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 05 декабря 2018 - 15:15

Стоят там зимой. 

А почём?


  • 0

#8024 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 05 декабря 2018 - 17:44

А почём?

Ты набери Паше то, у него индивидуальный подход)


 


Ну я 4 часа ездил. Утомляет через какое-то время, по-крайней мере у меня так получилось.

По таможне - звени, всё расскажу.

Совсем не исключаю. Поэтому наберу как нить)


  • 0

#8025 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 05 декабря 2018 - 17:48

А почём?

В личке


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей