Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Хорошие старые лодки

Сообщений в теме: 8133

#8126 pvg52

pvg52

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 28 июня 2019 - 14:46

Но вы ж уже заплатили, разве нет?

Заплатил, но собираюсь подобрать еще 3-4 варианта на случай если будет найден существенный дефект, препятсвующий покупке. Спасибо за рекомендации по лодкам.

• 0

#8127 pvg52

pvg52

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 июня 2019 - 16:26

Двухконтурное охлаждение, sail-drive S-120, только индекса H я не вижу. Всё на D кончается.

Лодка ништяк, отдельный сортир - песня, а два входа - прикольно.

"H" это переводчик придумал, в оригинале "120 S". Два входа прикольно, но как правильно подметили, для карликов и детей все эти приколюхи, взрослым только головняк дополнительный.

Сообщение отредактировал pvg52: 28 июня 2019 - 16:27

• 0

#8128 FStager

FStager

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 июня 2019 - 19:01

"H" это переводчик придумал, в оригинале "120 S".

Ну S есть, да. У меня такой.

Два входа прикольно, но как правильно подметили, для карликов и детей все эти приколюхи, взрослым только головняк дополнительный.

Да не думаю. Нормальные входы. Мне планировка очень понравилась.
Но лодка, конечно, приспортивненная. Одна осадка чего стоит. Так что, если на ней не зажигать - вообще беспонтово.
  • 0

#8129 tutalef

tutalef

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 28 июня 2019 - 22:00

Заплатил, но собираюсь подобрать еще 3-4 варианта на случай если будет найден существенный дефект, препятсвующий покупке. Спасибо за рекомендации по лодкам.

Еще одна очень красивая и быстрая лодка: NF, Nordisk Familjebåt

• 0

#8130 pvg52

pvg52

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 июня 2019 - 14:49

Еще одна очень красивая и быстрая лодка: NF, Nordisk Familjebåt

Да и правда очень приятный на вид вариант, стоит на продаже как раз в том же городе что и guy. Теперь я спокоен, одну из трех уж точно заберем. Однако мотор Lombardini это не большая проблема надеюсь?

• 0

#8131 Nighthawk

Nighthawk

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Guy 27
  • Название: Shadow

Отправлено 30 июня 2019 - 11:57

Я тоже предоплатил на вид свежий Guy27, поеду смотреть в конце месяца. Тесная и мокрая не самая обнадеживающая характеристика, мой рост 183... Что из финского ассортименнта старичков до 10 метров и 10 евро заслуживает на ваш взгляд большего внимания?

Коллега привет , хотел ее посмотреть но не удалось созвониться с хозяйном. удачи!
  • 0

#8132 Nighthawk

Nighthawk

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 30 июня 2019 - 12:25

я про Guy, что значит мокрая? заливает на встречных?
Тесная внутри , это правда но места вокруг камбуза достаточно много, кокпит большой и довольно широкий , легкая и быстрая, можно гоняться. мачта 11 метров , трехметровый гик хорошая площадь парусов, крепкая , толщина брони 2 сантиметра , палуба без наполнителя, отличный подход к двигателю со всех сторон.
плохо профиль палубы на ровном киле, и бейби штаг.
Разложу чуть позже по полочкам, сейчас поставил новые зажимы ,настроил ванты, мачта стояла криво, проверил все несушие крепления и электрику , двигатель запускается легко и работает мягко и это главное, ничего не течет и не капает, но соляркой попахивает , когда приходишь и открываешь лодку, проветривается быстро.
за эти деньги мог купить janneau 21 guy 22 и еше всякий убитый хлам без моторов так что я очень доволен покупкой при том что знаю это не последняя моя лодка.
  • 0

#8133 Nighthawk

Nighthawk

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 30 июня 2019 - 12:59

Приветствую, коллега! Я так понимаю, что вы стоите на Нясиярви. В Санталахти? Guy лодка интересная, главные претензии к ней - тесная и мокрая, ну так она и выглядит как субмарина. Если что надо про Тамперские воды - спрашивайте; чего знаю - расскажу.

Привет Коллега я Эвалд и рад знакомству.
Да точно Нисиярви Perkiönlahti или Perkiö bay marina Listakatu 2 на северозападе Тампере стоянка 53
Про тамперские воды надо все , куда сходить, где пришвартоваться , красивые якорные места, впереди отпуск, хочу походить недельку и пожить на лодке, порыбачить.
Живу и работаю в Валкеакоски в поликлинике.
Албин Веге это здорово , у меня была знаю в ней жить можно.
  • 0

#8134 мазута

мазута

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 150 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 июля 2019 - 17:39

Кто нибудь может,что-то сказать за такую лодку?  https://www.yachtbro...-Cowrie-38.html

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)