Перейти к содержимому

Фотография

морская болезнь

Сообщений в теме: 459

#451 gift

gift

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 051 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 15 мая 2016 - 15:02

или по примеру управления коптеорм - обвесить яхту камерами, вывести через связь управление прямо на диван домашний и все! Никакой качки, никакой морской болезни! Зато полное впечатление от картинок с яхты. Да и не опасно - яхта погибнет в ураган, а капитан на диване -нет! :D :D :D

Читал, что появились секс-роботы. Чего-то там надевают на нужные места, 3д очки на глаза, на уши наушники, на руки перчатки и вуаля - полная имитация секса.

Значит надо ожидать и "яхт-роботов". Лежишь себе на диване, весь из себя в проводах со стимуляторами подклюенными куда надо. А тебя виртуально качает, в 3д очках волны, в наушниках ветер в вантах поет... :D  :w00

В руках пульт управления. Захотелось шторм в 10 баллов, подкрутил до 10ти и дальше лежишь на диване...А? :)  B)  :D

• 0

#452 В. Мельников

В. Мельников

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 549 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 15 мая 2016 - 16:04

Читал, что появились секс-роботы. Чего-то там надевают на нужные места, 3д очки на глаза, на уши наушники, на руки перчатки и вуаля - полная имитация секса.

Значит надо ожидать и "яхт-роботов". Лежишь себе на диване, весь из себя в проводах со стимуляторами подклюенными куда надо. А тебя виртуально качает, в 3д очках волны, в наушниках ветер в вантах поет... :D  :w00

В руках пульт управления. Захотелось шторм в 10 баллов, подкрутил до 10ти и дальше лежишь на диване...А? :)  B)  :D

Не-е, это уж слишком. А вдруг обрыгаюсь да прямо на диване от виртуальной качки!? :w00 Клуб Кинопутешествий вполне достаточно и чтоб диктор проникновенно все обьяснил :shuffle:

• 0

#453 dreamer

dreamer

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 130 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Yamaha 30 sailboat

Отправлено 15 мая 2016 - 22:33

Не-е, это уж слишком. А вдруг обрыгаюсь да прямо на диване от виртуальной качки!? :w00 Клуб Кинопутешествий вполне достаточно и чтоб диктор проникновенно все обьяснил :shuffle:

Михаил Жванецкий. Клуб кинопутешествий

Но, говорят, самое интересное - пароходом. Экран, значит, на экране вода, океан, земли ни черта не видать. Если океан спокоен - никто ничего, плывем. По квартирам тишина. И вдруг налетает ветер из телевизора - как даст прямо в лицо, с брызгами. Ну там инструкция есть: ведро воды сзади в телевизор заливаешь с утра, на ведро воды пачку соли за семь копеек и ветродуй для морского колорита. Это если диктор предупреждает, что поплывем, потому что, если поскачем, допустим, на лошадях через лес, а аппарат сработает на брызги, впечатление не то - на лошади с веслами, как дурак.

Значит, вот так: ветер двинул, брызги, лежишь мокрый - ну полное ощущение. И тут начинается горизонт - вверх, горизонт - вниз, прямо разрывает. От телевизоров - рычаги к кроватям. Операторы на студии управляют всеми кроватями, пока людей просто выворачивать не начинает. Ну, по сто квартир в доме, и все плывут в Австралию. Если очень плохо - сошел с кровати, и все, но впечатление потерял. А тут крики чаек из кухни, кто-то кусает из динамика.

Некоторые, самые крепкие, звонят на студию и слышат крик капитана: <Спасайся! Мина по борту!> Лежишь на койке весь в слезах. Потом выгружаемся, конечно, в разных квартирах кто в каком состоянии, и только члены клуба кинопутешественников. Парень сказал: с этим будет очень строго. Потому что очень удобная поездка, как на кладбище: все едут туда. Оглянулся, и ты дома: жена, дети- итальянские впечатления.

• 2

#454 alexk61

alexk61

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 658 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 21 октября 2016 - 13:05

А у меня вопрос, если в детстве-молодости не укачивало, может ли к старости начать?

Я понял, что меня не укачивает в 6 лет, когда не прогулочном пароходике из Гудауты в Гагру, что ли, повезли. Волна метр - полтора была. Когда народ пошел к леерам - я спросил, а что, мол, такое? Ну, отец объяснил, мать уже там находилась, а потом он и сам побежал. Мне пофиг было, брату тоже. Потом на практике на БПК-61 ходили, однако далеко не все болели, меньше половины, и у сАмого слабого на третьи сутки тоже практически прошло. Однако, через неделю почти у всех появилась раздражительность и из еды ели одну селедку с луком, остальное, а на ЧФ и в мичманской кают-кампании разносолами не баловали, оставалось почти  не тронутым.

Сообщение отредактировал alexk61: 21 октября 2016 - 13:06

• 0

#455 Vada

Vada

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 5 106 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 21 октября 2016 - 13:50

Однако, через неделю почти у всех появилась раздражительность и из еды ели одну селедку с луком

Это от нехватки состояния "А поблевать?". Попытка создать невыносимую вонь вызывающую блюботину. :)

• 0

#456 BUNA

BUNA

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 409 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 22 октября 2016 - 11:43

:smilie_none:

Визуальное впечатление вызывает МБ.

Еще у дедушки А.Н. Крылова описано что происходит  при обучении морской стрельбе на берегу, просто глядя в прибор.

Стереоигры и стереокино очень даже вызывают. У значительной части смотревших "Аватар" в стерео-варианте были проблемы.

Яхтенные симуляторы, насколько мне известно, кроме одного не  позволяют имитировать очень плохую погоду.

Те, кто пользует "Sail Simulator" при соответствующих настройках могут проверить себя.

:smilie_none:

Сообщение отредактировал BUNA: 22 октября 2016 - 11:50

• 0

#457 IgorNV

IgorNV

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 24 октября 2016 - 18:02

Лежишь себе на диване, весь из себя в проводах со стимуляторами подклюенными куда надо. А тебя виртуально качает, в 3д очках волны, в наушниках ветер в вантах поет... :D  :w00

Это точно секс :-)

• 0

#458 ПетрКрасилин

ПетрКрасилин

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Россия-матушка

Отправлено 18 июня 2018 - 15:04

С этого долго смеялся. 

• 0

#459 Vodovod

Vodovod

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Tver
  • Судно: Bianca 27
  • Название: HaKuNa Matata

Отправлено 22 июля 2018 - 19:06

А у меня вопрос, если в детстве-молодости не укачивало, может ли к старости начать?

Вот тоже думал, что не повезло в жизни испытать сей приход. Не укачивало никогда, в смысле негативных последствий. На нырялках, сафари, на Филах с острова на остров переход был жесткий, народ по бортам зеленый рыб кормит, я брюхо набью в одно лицо благо желающих больше нет и спать. Главное расклиниться чтоб не вывалиться.

Но в июне попали в передрягу.  Вышли с Картеша на Соностров. Решили идти открытой водой. Обогнули Сидоров и не доходя Пежострова вдуло В на СВ. Сначала было весело, лодка летит , потопчины моет. Погодя начало напрягать, при приближении к Шарапову чую опа. Один Чупинский товарищ нахваливал бухту Круглая, и решили нырнуть туда. Влетели, спрятались полевее , вроде и ничего но ветер зашел на С СЗ и нас начало болтать. Переставились вправо за скалу растянулись на 2 якоря, а ветер усилился пришла волна в правую скулу качка и носовая и бортовая. Пока бегали суетились вроде ничего а как беготня закончилась начался приход. Тошноты не было, но есть категорически не хотелось. Лежать и не шевелиться. Голова как киселем налита какое то коматозное состояние ни мыслей ни желаний, на след день уже к вечеру силком впихнул в себя горсть сухофруктов и в лежку. Правда в перерывах лежки приходилось подтягивать травить швартовы, потом оборвался кормовой якорь перецеплялись за берег, но все это в каком то угаре даже не особо помню что и как.

Вот думаю может детство кончилось и я повзрослел и теперь будет все как у людей. :D

Сообщение отредактировал Vodovod: 22 июля 2018 - 19:07

• 0

#460 Baba_Yaga

Baba_Yaga

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • Из:Сиэтл

Отправлено 22 июля 2018 - 19:20

Меня всегда немного укачивало. Не до состояния рвоты. Я теряю аппетит, чувствую себя немного не в своей тарелке. Эти симптомы не проявляются при покатушках вдоль берега, а как правило при реальной качке. И они проходят полностью через день - два пребывания на лодке. Думаю это характерно для большинства людей. Когда сдавал экзамены на RYA сертификат всю неделю были на лодке а перегоне Часть экзамена была пользование бумажными лоциями, прокладка курса и определение местоположения. Первый день было сложно сидеть в каюте и смотреть на лоцию, а через пару дней было совсем без проблем.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 22 июля 2018 - 19:21

• 1

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей