Перейти к содержимому

Фотография

Шаланды, полные кефали... и вероятностный линкор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#26 anti

anti

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: 1/4 тонник
  • Название: Black Pearl

Отправлено 19 июля 2004 - 10:25

Что касается вопроса, на чьей стороне будет Украина в гипотетическом конфликте НАТО-РФ, то очевидно не на нашей.

На своей :)
А вообще-то, такого конфликта следует опасаться Украине: либо она разделиться на две половины, либо ее разделят. Представляю ситуацию: США и Россия, как гаранты нашей безопастности, затевают никому ненужную войнушку, и, понятное дело попадет больше всех(как обычно) Украине. И после этого скажите, на какую сторону ставать?
  • 0

#27 Таньша

Таньша

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Из:Москва, СВАО

Отправлено 19 июля 2004 - 11:42

QUOTE (Nnnnnnn @ Jul 19 2004, 9:18 )
нам надо замочить Прибалтику и Украину, пока на их территории не стали развертываться войска противника.

2 Иван ...

ну как сказать... уже пошло конкретное обсуждение кого "мочить" сперва : :rolleyes:
  • 0

#28 Grokh

Grokh

Старпом

• Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 19 июля 2004 - 12:30

Вы мне тут сейчас договоритесь, я чувствую! :angry: Спокойнее насчет "замочить..." и "...сами копали могилу себе", прошу всех.
  • 0

#29 BМГ

BМГ

тролль

• Опытный Капитан
  • 23 408 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 июля 2004 - 14:07

ну вы прям как - будто готовитесь завоевать весь мир ... сами ...

Вполне достойная цель для любого диктатора. Не оригинально, но пока еще никому не удалось...
  • 0

#30 Leviafan

Leviafan

Рулевой 2-го класса

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Quick Silver 430

Отправлено 19 июля 2004 - 15:21

Один мой "военно-морской" друг выразил одну очень простую идею очень доходчивыми словами.
- "Друзей не надо иметь, с друзьями нужно дружить!".
Это относится к нашим новым "друзьям".
Ведь в нашем случае мы можим обеспечить их дружбу наличием хорошо подготовленной армии и флота. И что бы у армии и флота ядреных бомб было поболее.
Они и так без всяких на то оснований считают "нас" невежественными дураками. По этому терять нам нечего. Пусть считают "черезвычайно злобными невежественными дураками".
Тогда глядишь будут с нами играть, но уже по нашим правилам.
  • 0

#31 Grokh

Grokh

Старпом

• Офицер
  • 5 682 сообщений

Отправлено 19 июля 2004 - 15:24

По этому терять нам нечего. Пусть считают "черезвычайно злобными невежественными дураками".

Это уже было...

Тогда глядишь будут с нами играть, но уже по нашим правилам.

Да, и результат последней игры по этим правилам обсуждается в топике "Почему мы проиграли холодную войну"...

И что бы у армии и флота ядреных бомб было поболее.

А это уже обсуждается в топике про оправданность применения ОМП... ;)
  • 0

#32 Лихо

Лихо

Главный задира Кают-компании

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 19 июля 2004 - 15:46

Поскольку мы не сможем послать в северную Атлантику 10 АУГ (это даже СССР не мог), то всерьез угрожать коммуникациям альянса мы можем только ударами ЯО по пунктам погрузки и выгрузки (МБР и БРСД рулят).

Этот сценарий однозначно приведет ко взаимному обмену ядерными ударами и прямому вступлению США в войну. необходим именно перехват с использованием конвенционального оружия.

Куда десанты то высаживать?  На южный берег Каспия или Арала разве что.

Чем побережье Персидского залива не устраивает?

Там, где не прошел пехотинец - территория противника, со всеми вытекающими...

Это если ставится задача - завоевать. Если речь идет о ликвидации промышленного потенциала - пехотинец не нужен.

-
Посетитель дополнил свое сообщение в [mergetime]1090252083[/mergetime]:

Пусть считают "черезвычайно злобными невежественными дураками".

Вас это устраивает? Меня - нет!
Я (и думаю, что Россия - тоже) претендую на более высокую оценку...
  • 0

#33 Nnnnnnn

Nnnnnnn

Покатушечник

• Капитан
  • 3 858 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 июля 2004 - 05:47

Поскольку мы не сможем послать в северную Атлантику 10 АУГ (это даже СССР не мог), то всерьез угрожать коммуникациям альянса мы можем только ударами ЯО по пунктам погрузки и выгрузки (МБР и БРСД рулят).

Этот сценарий однозначно приведет ко взаимному обмену ядерными ударами и прямому вступлению США в войну. необходим именно перехват с использованием конвенционального оружия.

Тогда надо 10 АУГ в Атлантику послать. А лучше 20, т.к. практика показывает, что наш флот как правило не может воевать на равных не то что с англосаксами или японцами, но даже с немцами. А мы можем выставить 20 авианосцев? Я сильно сомневаюсь.
Посылать туда корабли и подлодки без авиационного прикрытия - просто отправлять их на убой. СССР, например, планировал развертывать корабли в Атлантику только после захвата Норвегии и устранения аэродромов в Англии с помощью ракетных ударов.

Куда десанты то высаживать?  На южный берег Каспия или Арала разве что.

Чем побережье Персидского залива не устраивает?

А что мы там потеряли? С "Халифатом", буде такой станется, нам придется воевать в Средней Азии или на Кавказе. В Персидском заливе USMC без нас справится.

Пусть считают "черезвычайно злобными невежественными дураками".

Я надеюсь, что России наплевать, как ее оценивают другие. Всем понравиться мы уже пытались, "результат на лице".
  • 0

#34 Leviafan

Leviafan

Рулевой 2-го класса

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 20 июля 2004 - 09:22

Всем понятно что для мировой "общественности" как кость в горле сосредоточение в одних руках таких мощных сырьевых ресурсов как у нас.
Мы же выковыриваем из земли всю таблицу Менделеева и этот "возмутительный" факт не даст спокойно жить никому из так называемой нищей, но "цивилизованной" общественности.
"Зеленое море тайги" с ее негарантированным земледелием ни кому на хрен не надо, а вот ресурсы....
Тем более теперь, когда мы демонстративно разбазариваем наши сокровища уже добытые (международный рынок редкоземельных металлах до сих пор не оклемался после нашей экспансии середины 90-х) и возмутительным образом охраняем их источники. Что и дает основание для тезиса о чрезвычайно злобных дураках.
Понятно что мы заслуживаем лучшей участи, но пока мы не в силах распорядиться теми реальными деньгами (не зелеными бумажонками, а ресурсами с большой буквы) которые у нас есть.
В большей степени это из-за отсутствия опыта в таких вопросах.
Да и жулики кругом (Сорасы всякие).
И что бы жулили по меньше, нужно что бы в каждый момент времени они осознавали что мы чрезвычайно злобные........ :angry:
  • 0

#35 anti

anti

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: 1/4 тонник
  • Название: Black Pearl

Отправлено 20 июля 2004 - 10:30

И что бы жулили по меньше, нужно что бы в каждый момент времени они осознавали что мы чрезвычайно злобные........ :angry:

Что вы подразумеваете по словом "злобные"?
  • 0

#36 Leviafan

Leviafan

Рулевой 2-го класса

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 21 июля 2004 - 08:54

Что вы подразумеваете по словом "злобные"?

Почему Северная Корея "ось зла", почему ливийцы и палестинцы злобные.
Потому что америкосы и иже с ними понимают что им не слабо бабахнуть из "главного калибра". И от мысли об этом гамбургер у них в горле застревает.
Понятно что таких соседей и нам не приятно иметь под боком (в виде Китая например), но видит Бог не мы это начали.
И для того что бы нам не диктовали условия нам тоже нужна "пушка" поздоровее. Что бы нас не имели, а с нами дружили.
И тем более теперь, когда все от нас хотят рвануть кусок по больше.
И все в мире должны понимать что нам тоже не слабо нажать на кнопку, для превентивного удара.

Так уж сложилось что мы заложники этой гонки.
Среди всех равных кто то обязательно захочет быть "равнее", и наша задача занять это место до всех остальных.

Возвращаясь к теме, флот нам нужен.
Я совсем не военный моряк, но думается мне что раз мы сильны подводным флотом значит его нужно развивать и совершенствовать.
Если теперь линкоры сделались не целесообразными, а актуальными стали авианосцы, то строить авианосцы.
Если нет технической истории постройки таких судов, значит не пускаться в догонку, а делать что то свое (подводный авианосец :w00 или типа того) сообразно теперешней ситуации.
  • 0

#37 BМГ

BМГ

тролль

• Опытный Капитан
  • 23 408 сообщений

Отправлено 21 июля 2004 - 09:33

раз мы сильны подводным флотом...

Не наши ли лодки называли "ревущими коровами"?

...то строить авианосцы.

Боюсь, у нас и на один не хватит бабов, да и издевательством это будет выглядеть над нищими бездомными офицерами...
  • 0

#38 sergx

sergx

Старший матрос

• Пассажиры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 21 июля 2004 - 10:01

раз мы сильны подводным флотом...

Не наши ли лодки называли "ревущими коровами"?

Может не все лодки, только первые проэкты?
  • 0

#39 BМГ

BМГ

тролль

• Опытный Капитан
  • 23 408 сообщений

Отправлено 21 июля 2004 - 10:16

Не все.
Но и не первые.

-
Посетитель дополнил свое сообщение в [mergetime]1090405294[/mergetime]:
Опять же, страна не потянет по деньгам современную лодку..
Осталось гордиться модернизацией старых. И спускать их, как новые, с речью президента...
  • 0

#40 Nnnnnnn

Nnnnnnn

Покатушечник

• Капитан
  • 3 858 сообщений

Отправлено 21 июля 2004 - 11:24

Можно ли считать Северодвинск новой лодкой? Похоже его все таки достроят и в строй введут. А Белгород?

Осталось гордиться модернизацией старых. И спускать их, как новые, с речью президента...

тоже полезное дело.
  • 0

#41 Grokh

Grokh

Старпом

• Офицер
  • 5 682 сообщений

Отправлено 21 июля 2004 - 18:32

Потому что америкосы и иже с ними понимают что им не слабо бабахнуть из "главного калибра".

В том-то и фокус, что опасны они не этим. А своей абсолютной непредсказуемостью и аморальностью в достижении и отстаивании своих "идеалов". Что ночной клуб взорвать, что пассажирский авиалайнер - этим ребятам как два пальца...
А "главного калибра" у них и нет, кстати. И слава богу...

...но видит Бог не мы это начали.

Большой вопрос, если честно...
  • 0

#42 seamanager

seamanager

Чужой в земле чужой

• Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 22 июля 2004 - 01:33

От и поговорили. Молоцы. Сразу вспоминается старый анекдот:
Вечером ев улице полвыпивший "дружок" предлагает приятелю набить морду тем неграм что по противоположной стороне идут. Тот не уверен в своих силах:"А вдруг они нам?" "А нам-то за что?"-удивляется первый.
А Украину не трожь! Не заставляй жалеть что стали не ядерной державой! B)
Естати, у нас там столько атомных реакторов......До Китая хватит, пожалуй :blink: И не Украина их строила...
Кстати, аэродромы военные в таком состоянии, что если там НАТОвские самолеты и сядут, то уже не встанут :blu:
Вспоминайте Леопольда почаще - Ребята, давайте жить дружно!
Кстати, чтобы не было конфликтов с НАТО, России просто нужно войти в ВС Евросоюза, автоматически снимается конфликт с США, где, кстати, считают, что Россия с Китаем объединится, а не конфликтовать будет. Слушайте, я всегда был мирным человеком, и по наивности своей считал что это черта русского человека :blu: Я ошибался? Сын мне постоянно напоминает что место пацифистов в тюрьме, а я говорю что только во-время войны, а во-время войны я уже не пацифист, а профессионал B)
И все же, давайте жить дружно!
P.S. Кстати, Штаты тоже отказались от строительства больших подлодок. Денег нет :D
  • 0

#43 Иван

Иван

Вольный шкипер

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 22 июля 2004 - 04:51

Слушайте, я всегда был мирным человеком, и по наивности своей считал что это черта русского человека :blu:  Я ошибался?

А мы и есть мирные люди. Никто из присутствующих, собственно, не предлагает ни захватывать чужие территории, ни даже учить демократии какую-нибудь слабую страну в другом полушарии.

Обсуждается, как отбиться от вполне реальных, увы, угроз...
  • 0

#44 Nnnnnnn

Nnnnnnn

Покатушечник

• Капитан
  • 3 858 сообщений

Отправлено 22 июля 2004 - 05:46

P.S. Кстати, Штаты тоже отказались от строительства больших подлодок. Денег нет :D

Просто СССР умер, а остальных они и так ссаными тряпками разгонят. Был бы СССР жив, сразу бы деньги нашли и клепали бы Си Вулфы как миленькие.

-
Посетитель дополнил свое сообщение в [mergetime]1090475512[/mergetime]:

Потому что америкосы и иже с ними понимают что им не слабо бабахнуть из "главного калибра".

В том-то и фокус, что опасны они не этим. А своей абсолютной непредсказуемостью и аморальностью в достижении и отстаивании своих "идеалов". Что ночной клуб взорвать, что пассажирский авиалайнер - этим ребятам как два пальца...

Хе-хе. А что бомбить мирных жителей это высокоморально? Или предсказуемость все искупает?
По моему все проще, "что позволено Юпитеру, не позволено быку"

...но видит Бог не мы это начали.

Большой вопрос, если честно...

Если честно, то этого вопроса нет. Выяснение "кто первый начал" само по себе бессмысленно. Кто сильный, тот и прав.
  • 0

#45 DimDim

DimDim

Рулевой 2-го класса

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: no
  • Название: no

Отправлено 22 июля 2004 - 06:07

P.S. Кстати, Штаты тоже отказались от строительства больших подлодок. Денег нет

Коллега Seamanager, Штаты отказались от развития таких мастодонтов, как "Ohio", не столько по причине отсутствия денег, сколько по причине того, что изменили направление развития своего подводного флота. Лет этак 10 назад ( если не больше ).
Как раз в этом году должна быть введена в строй первая из "VIRGINIA Class submarine".
About "Virginia class submarine"

А вот что можно прочитать на одном из сайтов "Northrop Grumman":
"In August 2003, the U.S. Navy awarded the Electric Boat/Newport News team an $8.7 billion block-buy contract for the construction of six Virginia-class submarines, the largest submarine order in U.S. history. The contract authorizes Electric Boat and Newport News to proceed with the construction of one ship per year from FY 03 through FY 06, and two ships in FY 07."
По адресу:
Northrop Grumman Newport News
  • 0

#46 BМГ

BМГ

тролль

• Опытный Капитан
  • 23 408 сообщений

Отправлено 22 июля 2004 - 06:17

Можно ли считать Северодвинск новой лодкой? Похоже его все таки достроят и в строй введут.

В каком году она заложена? В 93-м? А сам проект ("Ясень") какого года?
А так - канечно, новая..
И вроде, это тактическая лодка будет, а не чистый ракетовоз.
Да и достроить сначала надо...

И, говоря, что страна не потянет - строительство только малая доля расходов. Главное - снабжение, базирование, обслуживание.. вокруг лодки столько всего...
И будут потом эти новейшие лодки гробиться через год..
А мы, продав свою глубоководную технику для съёмок "Титаника" - к супостату на поклон - тела поднимать...

2 Seamanager:

И все же, давайте жить дружно!

Как Югославия, например - мирная страна со своими внутренними проблемами...
Хорошо в Америке "жить дружно"... пока...
  • 0

#47 Nnnnnnn

Nnnnnnn

Покатушечник

• Капитан
  • 3 858 сообщений

Отправлено 22 июля 2004 - 06:43

И вроде, это тактическая лодка будет, а не чистый ракетовоз.

Ракетовоз у нас "Юра Долгорукий". Его, видимо, в обозримом будущем так и не достроят. Да и ракет к нему нет.
  • 0

#48 Leviafan

Leviafan

Рулевой 2-го класса

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 22 июля 2004 - 07:05

-- Ребята, давайте жить дружно!
--Слушайте, я всегда был мирным человеком, и по наивности своей считал что это черта русского человека :blu:  Я ошибался?
-- P.S. Кстати, Штаты тоже отказались от строительства больших подлодок. Денег нет :D

У меня есть определенная убежденность в том что Ирак, Югославия, Афган, Судан (который бомбят по поводу и без), это есть генеральная репетиция к России. Кому ни будь в белом доме захочется обязательно проверить нас на "вшивость".
Построить новую дерьмократию в Чечне, например.
По этому жить дружно давайте, но не по американскому ранжиру.
Жизнь сложна и многообразна.

Я то же мирный человек.

Это потому что думают что затопчут нас и так.
  • 0

#49 Grokh

Grokh

Старпом

• Офицер
  • 5 682 сообщений

Отправлено 22 июля 2004 - 07:09

Хе-хе. А что бомбить мирных жителей это высокоморально? Или предсказуемость все искупает?

Ну, здесь вообще ангелов нет. Сразу вспоминаются авиабаза Мары, Ту-22, авибомбы ФАБ 3000 - и афганские кишлаки под ними.
Но если Вы считаете, что взрывы гражданских или похищение граждан других стран авиалайнеров гуманнее - я готов снять свое возражение...
  • 0

#50 Leviafan

Leviafan

Рулевой 2-го класса

• Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 22 июля 2004 - 07:13

Думается что этим славны радикальные направления.
Если так то почему ось зла не проходит через Ирландию через страну басков и проч. Им же то же как два пальца.....

-
Посетитель дополнил свое сообщение в [mergetime]1090480849[/mergetime]:

Ну, здесь вообще ангелов нет. Сразу вспоминаются авиабаза Мары, Ту-22, авибомбы ФАБ 3000 - и афганские кишлаки под ними.

Есть версия что всё в Афгане началось не из-за того что мы протянули "руку помощи" возможным братьям по соц лагерю, а потому что там началась активность по созданию пусковых установок.
А тут и случай влезть подвернулся.
А может это миф....
На достоверность не претендую.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей