Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подводная лодка


Сообщений в теме: 597

#26 serg1139

serg1139

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: днепр

Отправлено 04 июля 2010 - 22:46

Где и как я ее буду регистрировать это уже мое дело. Я не спрашиваю совета где, как и с кем мне ее делать и тем более место ее эксплуатации!!!
Вопрос по существу:
1. приобретение готовых рабочих чертежей;
2. новое проектирование ПЛ
Не надо из этого делать сенсацию. ПЛ не такая замудренная суперспец машина, что для реализации КД надо создавать целое КБ или идти на поклон в "СМП" или аналогичные организации типа "Рубин".
ПЛ производят более века, ни чего сверхестественного и сверх нового я от этой конструкции не хочу.
Ни какие другие вопросы и комментарии мне не интересны.
Если обратиться в "СМП", можете получить только "отрез на калоши", а не КД. Они даже чертеж гайки не продадут, и слава богу, а то потом "фэйсы" будут за тобой бегать, и будешь отписываться, что ты не жпион.

я бы так сказал,почему СМП тк единственный производитель сертифицированной такого рода продукции
а чертежи вам дадут вместе с готовой ПЛ,если заново проектировать и пройти все стадии тоже заново то денег лишних уйдет Очень много! путь вроде как оптимальный по РФ,про заграницу не скажу,но думаю еще дороже....да еще пару слов:ПЛ у них все же квази ПЛ,погружение на несколько часов,элдвигатель с аккумуляторами а насчет дизеля
просто не помню,если и есть что то то слишком маленький ,аварийный,соляркой внутри не пахло!это чувствуешь сразу! так что пробуйте....

Сообщение отредактировал serg1139: 04 июля 2010 - 22:57

  • 0

#27 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 04 июля 2010 - 22:49

Где и как я ее буду регистрировать это уже мое дело. Я не спрашиваю совета где, как и с кем мне ее делать и тем более место ее эксплуатации!!!
Вопрос по существу:
1. приобретение готовых рабочих чертежей;
2. новое проектирование ПЛ
Не надо из этого делать сенсацию. ПЛ не такая замудренная суперспец машина, что для реализации КД надо создавать целое КБ или идти на поклон в "СМП" или аналогичные организации типа "Рубин".
ПЛ производят более века, ни чего сверхестественного и сверх нового я от этой конструкции не хочу.
Ни какие другие вопросы и комментарии мне не интересны.
Если обратиться в "СМП", можете получить только "отрез на калоши", а не КД. Они даже чертеж гайки не продадут, и слава богу, а то потом "фэйсы" будут за тобой бегать, и будешь отписываться, что ты не жпион.

Да уж какая сенсация - яхту-то не зарегистрировать...
  • 1

#28 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 04 июля 2010 - 22:56

Какие то все извращенцы: один сразу въехал, что на лодке можно кокс перегонять, второй, что фуфловое золото Колчака можно разглядеть в Байкале, третий телеки в иллюминатор вставить. Может все таки проще - использовать ПЛ по назначению, просто катать туристов? Не надо вступать в конфликт с властями и с самим собой, а это важнее!

Господа!
Я обращался с вопросом о чертежах ПЛ, а не с вопросом о "гениальных" идеях, у меня у самого "генератор идей" работает без остановки, не успеваю реализовывать...


К конкретным пацанам обращайтесь,помогут. http://www.rian.ru/v.../246695646.html
  • 0

#29 Adelmar

Adelmar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено 05 июля 2010 - 00:00

К конкретным пацанам обращайтесь,помогут. http://www.rian.ru/v.../246695646.html

По поводу этих "конкретных пацанов" уже все было сказано.

Даааа, когда то Россия была великой державой, и конструкторов делали настоящих, я сейчас все больше "балаболок" стругают. Канадцы и амеры стругают ПЛы на уровне автомастерской и засылают их по всему миру, а у нас только пальцы в морской узел научились завязывать, и с пеной у рта доказывать как все хреново в России.

  • 1

#30 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 05 июля 2010 - 00:06

По поводу этих "конкретных пацанов" уже все было сказано.

Даааа, когда то Россия была великой державой, и конструкторов делали настоящих, я сейчас все больше "балаболок" стругают. Канадцы и амеры стругают ПЛы на уровне автомастерской и засылают их по всему миру, а у нас только пальцы в морской узел научились завязывать, и с пеной у рта доказывать как все хреново в России.

Ну, блажен, кто верует, во-первых, а во-вторых: -когда реализуете дайте знать,- ВАС не забудут и в учебники по различным курсам внесут ! ;)
  • 0

#31 Adelmar

Adelmar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено 05 июля 2010 - 00:11

Да уж какая сенсация - яхту-то не зарегистрировать...

Пучков, свою субмарину зарегистрировал(самодельные субмарины), другие то же регистрируют, ну если это конечно не "Рога и Копыта", да и они тоже при соответствующем подходе будут зарегистрированы. К любому регистрационному органу надо всегда иметь подход, и как правило материальный. Взяточничество в ГИМСе всегда было и будет, к этому надо быть готовым. У нас вся система в России построена на условиях вздоимства, в любом органе, где чиновник наделен хоть малейшей властью.

Но мы опять отвлеклись...

Сообщение отредактировал Adelmar: 05 июля 2010 - 00:22

  • 0

#32 Adelmar

Adelmar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено 05 июля 2010 - 00:21

Ну, блажен, кто верует, во-первых, а во-вторых: -когда реализуете дайте знать,- ВАС не забудут и в учебники по различным курсам внесут ! ;)

думаю, что Вам надо поменять эпиграф:
Установи для себя конкретную цель, поверь в нее, если думаешь , что она реальна - добейся выполнения !
Для человека, который верит - нет ничего невозможного !
Ричард Ганзлен, яхтсмен-ученый.

эти слова достойны оптимиста, человека с позитивным мышлением, а не субъективного писсемиста

Сообщение отредактировал Adelmar: 05 июля 2010 - 00:22

  • 0

#33 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 05 июля 2010 - 00:37

Года три-четыре тому, тут на форуме один товарисч уже подлодку строил. Тоже взял "в разгончик". Собирался водоизмещать в Азовском море. А народ, по простоте душевной, ему еще и некоторые технические решения предлагал. Не слыхать давно... Небось, построил уже. Бабло, видать, рубит...

Сообщение отредактировал Я&R: 05 июля 2010 - 00:44

  • 0

#34 Adelmar

Adelmar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено 05 июля 2010 - 00:52

Не слыхать давно...
Небось, построил уже.
Бабло, видать, рубит...

Возможно так и есть. 3-4 года назад, денег на руках было много, о кризисе ни кто не думал. Нашел свою нишу, встал под туроператора и катает потихоньку любопытных.
Прециндентов (самострой) много, как факт я уже выкладывал адрес сайта самодельщиков. Кто бы, что не говорил, а их лодки работают, на зависть криворуким и назло писсемистам и балаболкам. Реальные КБ то же не брезгают малым классом, вот "Рубин" сделал лодочку и отправил ее на Кипр, на поддержание штанов руководства и на шпильки женам хвататет.
  • 1

#35 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 05 июля 2010 - 00:58

А вот это самое главное! Места с чистой-прозрачной водой можно по пальцам пересчитать! В других местах теряется весь смысл.



Самые лучшие места для использования подводных лодок - это Степи Украины.
Слышали наверное про легендарную "Подводную лодку в степях украины?"
http://murena.org.ru/k232.html
  • -1

#36 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 05 июля 2010 - 01:15

Возможно так и есть.
...

Угу...
Блажен, кто верует.
Вы бы для начала прикинули вслух, как и где вы ее сертифицировать намереваетесь.
Только не надо про мздоимство.
В российских водах, понятно, пройдет ксива от СМП или Рубина.
Кроме Байкала во внутренних водоемах ловить нечего.
В морях - погранцы зашмонают: приход, отход, доход.
В забугорье свои законы.
Надо кухню знать.

Сообщение отредактировал Я&R: 05 июля 2010 - 01:17

  • 0

#37 sks_spb

sks_spb

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:С.Петербург

Отправлено 05 июля 2010 - 02:37

по поводу профи не"каменных"-попробуйте пообщаться - http://www.bars-jsc.com/
  • 0

#38 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 05 июля 2010 - 04:32

Группа студентов (ЛКИ или подобного ВУЗа) – дипломный проект «Туристическая ПЛ» ? Молодые, не закостенелые, широко и свободно мыслящие… Как САМОЛЁТ в воздух поднимать, так все с энтузиазмом…, а к подводной лодочке с таким пессимизмом… Эх… Вполне возможно, что подобные дипломные проекты уже были - посмотреть архивы соотвтствующих ВУЗов.

Сообщение отредактировал Suh: 05 июля 2010 - 04:37

  • 1

#39 serg1139

serg1139

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: днепр

Отправлено 05 июля 2010 - 08:35

Группа студентов (ЛКИ или подобного ВУЗа) – дипломный проект «Туристическая ПЛ» ?
Молодые, не закостенелые, широко и свободно мыслящие…

Как САМОЛЁТ в воздух поднимать, так все с энтузиазмом…, а к подводной лодочке с таким пессимизмом… Эх…
это не есть рабочие чертежи а техпроект,а кто будет проверять качество студенческих работ и с кем они согласованы?

Вполне возможно, что подобные дипломные проекты уже были - посмотреть архивы соотвтствующих ВУЗов.

это не есть рабочие чертежи а техпроект,а кто будет проверять качество студенческих работ и с кем они согласованы?
не подойдет только в качестве обзорной чего может быть

Сообщение отредактировал serg1139: 05 июля 2010 - 08:36

  • 0

#40 Adelmar

Adelmar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено 05 июля 2010 - 09:16

по поводу профи не"каменных"-попробуйте пообщаться - http://www.bars-jsc.com/

Это проект того же "Рубина" http://www.sadkosub.com/
Лодка работает на Кипре.
  • 0

#41 Adelmar

Adelmar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено 05 июля 2010 - 09:18

Вы бы для начала прикинули вслух, как и где вы ее сертифицировать намереваетесь.

Зачем? Зачем мне, что то прикидывать? У меня на этом форуме другие цели и задачи!

Сообщение отредактировал Adelmar: 05 июля 2010 - 09:26

  • 0

#42 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 05 июля 2010 - 09:28

третий телеки в иллюминатор вставить. Может все таки проще - использовать ПЛ по назначению, просто катать туристов? Не надо вступать в конфликт с властями и с самим собой, а это важнее!


Дык и я предлагал использовать по назначению! Погрузились и смотрите кино, иначе прогорите. Вот у нас этих туристов дофига! Да только бывают они в неподходящее для осмотра подводных красот время, зимой-бы надо, да не едет к нам зимой турист. Да и подводных красот - раз, два и обчёлся, так-что кино было-бы в самый раз, что-бы не простаивать.

Господа!
Я обращался с вопросом о чертежах ПЛ, а не с вопросом о "гениальных" идеях, у меня у самого "генератор идей" работает без остановки, не успеваю реализовывать...


Да кто-ж вам их даст?! Мабудь, кто-нибудь и с радостью... дык нет их! И быть не может, поскольку не занимался у нас ни кто пассажирскими лодками. Научными, военными - это да, а вот туриков катать ни кто не собирался пока, отсюда и отсутствие присутствия КД. Так что прийдётся вам с нуля начинать.

Сообщение отредактировал ЮЛА: 05 июля 2010 - 09:57

  • 0

#43 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 05 июля 2010 - 09:51

Хм, у меня есть знакомый с опытом производства подводных аппаратов (правда необитаемых). Думаица может и спроектировать и построить,или взять на себя часть узлов и агрегатов. Ежели связи не растерял с проектировщиком. Однакож у вас должны быть очень серьезные намерения. Полагаю ПЛ стоит недешево. Если хотите звякну.
  • 0

#44 Adelmar

Adelmar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено 05 июля 2010 - 09:52

Да кто-ж вам их даст?! Мабудь, кто-нибудь и с радостью... дык нет их! И быть не может, поскольку не занимался у нас ни кто пассажирскими лодками. Научными, военными - это да, а вот туриков катать ни кто не собирался пока, отсюда и отсутствие присутствия КД. Так что прийдётся вам начинать с нуля начинать.

Я уже понял, что этим направлением ни кто не занимался, а если и занимался, то это была гигантомания, переделка из военной ПЛ в туриста. Вот только "Рубин" расстарался и произвел на свет "Садко".
Скорее всего придется начинать все с нуля, это даже лучше. В связи с этим вопрос: если ли инженеры на этом форуме в области проектирования ПЛ?
  • 0

#45 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 05 июля 2010 - 09:52

Это проект того же "Рубина" http://www.sadkosub.com/
Лодка работает на Кипре.

В таком случае, зачем вам "чертежи"?
Заказывайте на "Рубине" sistersub!
Проект есть, технология и производство есть.
Что еще нужно, чтобы достойно встретить старость?

Сообщение отредактировал Я&R: 05 июля 2010 - 09:53

  • 0

#46 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 05 июля 2010 - 09:55

...У меня на этом форуме другие цели и задачи!

Какие, хотелось бы узнать? :rolleyes:
  • 0

#47 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 05 июля 2010 - 09:59

...
Господа!
Я обращался с вопросом о чертежах ПЛ, а не с вопросом о "гениальных" идеях, у меня у самого "генератор идей" работает без остановки, не успеваю реализовывать...

А вы их продавать не пробовали?
Хорошую идею всегда можно продать.
Это с посредственными приходится самому...

Сообщение отредактировал Я&R: 05 июля 2010 - 10:01

  • 0

#48 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 05 июля 2010 - 10:04

Я уже понял, что этим направлением ни кто не занимался, а если и занимался, то это была гигантомания, переделка из военной ПЛ в туриста. Вот только "Рубин" расстарался и произвел на свет "Садко".
Скорее всего придется начинать все с нуля, это даже лучше. В связи с этим вопрос: если ли инженеры на этом форуме в области проектирования ПЛ?


А может просто купить? Или скажем заказать готовую тем кто строил такие лодки? Всяк - дешевле будет. Опят-же, пока опыта эксплуатации нет так и вопросы грамотно сформулировать нельзя, не то что найти на них ответы.
  • 0

#49 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 05 июля 2010 - 10:05

Зачем? Зачем мне, что то прикидывать?..

Не, ну просто хотелось просветиться по поводу вопросов: где, на каких глубинах,в каких водах, на сколько койко-мест, и т.п....
  • 0

#50 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 05 июля 2010 - 10:06

А может ...

Bingo!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей