Перейти к содержимому

Фотография

Информация РМРС и РРР


Сообщений в теме: 107

#1 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 914 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 10 июля 2010 - 16:02

1 июня 2010 года введены в действие Технические требования к проектированию, постройке, ремонту и эксплуатации спортивных парусных судов, а также к изготовлению материалов и изделий для установки на спортивных парусных судах. Технические требования будут действовать до издания РС Правил проектирования, постройки, ремонта и эксплуатации спортивных парусных судов, а также изготовления материалов и изделий для установки на спортивных парусных судах. Требованиями следует руководствоваться при классификации и освидетельствовании спортивных парусных судов в соответствии с Правилами классификации и освидетельствования спортивных парусных судов при наличии соответствующих заявок от судовладельцев. Правила классификации и освидетельствования спортивных парусных судов разработаны в соответствии с п. 2 Постановления Правительства Российской Федерации № 251 «О мерах по совершенствованию системы контроля за спортивными судами в Российской Федерации» от 24 марта 2009 г. и утверждены Приказом Министерства транспорта РФ № 184 от 22 октября 2009 г. Прикрепленный файл  35492.pdf   1,56МБ   6559 Количество загрузок: РРР идет следом. Из интервью Генерального директора Российского Речного Регистра Е.Г.Трунина корреспонденту газеты "Волго-Невский проспект" 18 июня 2010г. №12,13: "Для осуществления классификации и освидетельствования спортивных парусных судов РРР будет выдавать Свидетельство о годности к плаванию для спортивных парусных судов, а также акты освидетельствований на основании Технических требований к проектированию, постройке, ремонту и эксплуатации спортивных парусных судов. РРР, обладая развитой сетью филиалов и участков на всей территории России, имеет возможность оказывать услуги собственникам по классификации и освидетельствованию спортивных парусных судов в различных регионах. Подготовлено руководство для экспертов РРР по освидетельствованию спортивных парусных судов для эксплуатации их в водных бассейнах различных регионов." Прикрепленный файл  interview1.pdf   178,53К   3027 Количество загрузок:
  • 0

#2 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 914 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 15 марта 2011 - 21:38

Временное руководство РРР "Технические требования к проектированию, постройке, ..... спортивных парусных судов": Прикрепленный файл  R_032_2010.pdf   627,68К   1771 Количество загрузок:
  • 0

#3 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2011 - 21:44

У меня судно и есть и будет парусное, но не спортивное. Значит мне эти правила не указ, я правильно понял? И что значит спортивное?

Сообщение отредактировал Eвгeний: 15 марта 2011 - 21:44

  • 0

#4 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 914 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 15 марта 2011 - 21:55

У меня судно и есть и будет парусное, но не спортивное. Значит мне эти правила не указ, я правильно понял? И что значит спортивное?


Праильно.

"Суда, оснащенные парусным вооружением, построенные или переоборудованные для занятий парусным спортом, включая спортивные парусные соревнования, дальние спортивные плавания под парусом, тренировки по парусному спорту, иные спортивные плавания под парусом, использующие в качестве основного средства движения силу ветра"
  • 0

#5 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2011 - 21:57

А как определить, спортивное оно парусное судно, или не спортивное?
  • 0

#6 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2011 - 21:59

Фигня какая то... щаз на чём только не гоняются и какие только регаты не устраиваются... значит все спортивные?
  • 0

#7 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 марта 2011 - 00:21

Фигня какая то... щаз на чём только не гоняются и какие только регаты не устраиваются... значит все спортивные?

И охота вам на тридцать третий круг заходить? :)
  • 0

#8 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 16 марта 2011 - 00:27

И охота вам на тридцать третий круг заходить? :)



и то верно...
  • 0

#9 maslov2001

maslov2001

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
  • Из:moscow
  • Судно: Micro
  • Название: PRISCO

Отправлено 16 марта 2011 - 15:20

И охота вам на тридцать третий круг заходить? :)


Согласен полностью.
Объяснить что такое "спортивное парусное судно" это забота МинТранса. ВФПС полностью сменила термины, и работает только с "парусными яхтами". МинТранс не возражает, и это правильно.

Сообщение отредактировал maslov2001: 16 марта 2011 - 15:21

  • 0

#10 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 914 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 24 июля 2011 - 14:52

Второе издание "Правил проектирования, постройки ...... спортивных парусных судов" (Руководство Р.032-2011) Прикрепленный файл  R_032_2011.pdf   323,32К   964 Количество загрузок:
  • 0

#11 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 914 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 29 ноября 2011 - 14:36

На сайте РМРС размещены в свободном доступе для бесплатного скачивания документы Российского Морского Регистра Судоходства, включая самые новые редакции и распространявшиеся ранее на CD.

Сообщение отредактировал RaNav: 29 ноября 2011 - 14:38

  • 0

#12 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 914 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 03 апреля 2012 - 21:00

На сайте РМРС размещены Правила классификации и постройки прогулочных судов, 2012 г.
  • 0

#13 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 03 апреля 2012 - 22:29

На сайте РМРС размещены Правила классификации и постройки прогулочных судов, 2012 г.

И что характерно! Здесь, как обычно (и, кстати, как и в Европе) идёт речь о длине до 24 м. А у нас сейчас Дума пытается ограничить маломерное судно длиной до 20 м. Загадка русской души?
" -- Железную дорогу будем как в Европе строить, или шире?
-- На х$й шире???"
  • 0

#14 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 914 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 03 апреля 2012 - 22:46

" -- Железную дорогу будем как в Европе строить, или шире?
-- На х$й шире???"

-- Железную дорогу будем как в Европе строить, или шире?
-- На х$й шире???
-- Понятно, на х$й шире. А х$й это сколько дюймов?
  • 0

#15 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 03 апреля 2012 - 22:54

ГИМС ставит на учёт морские суда свыше 20 метров с пометкой "Прогулочное".
  • 0

#16 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 03 апреля 2012 - 23:02

ГИМС ставит на учёт морские суда свыше 20 метров с пометкой "Прогулочное".

Это сейчас, пока так сформулировано: "прогулочные суда пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости ... используемые в целях мореплавания". Если примут планируемое определение, ситуация может измениться.
  • 0

#17 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 03 апреля 2012 - 23:08

Это сейчас, пока так сформулировано: "прогулочные суда пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости ... используемые в целях мореплавания". Если примут планируемое определение, ситуация может измениться.


Буквально сегодня разговаривал с нашим ГИМСом, скорее всего так и будет. Точнее, они уверенны что это будет их юрисдикция. И нет ни каких предпосылок думать иначе. Слишком много у частников "больших" пароходов.
  • 0

#18 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 03 апреля 2012 - 23:28

Буквально сегодня разговаривал с нашим ГИМСом, скорее всего так и будет. Точнее, они уверенны что это будет их юрисдикция. И нет ни каких предпосылок думать иначе. Слишком много у частников "больших" пароходов.

Дай-то Бог.
  • 0

#19 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 03 апреля 2012 - 23:46

Дай-то Бог.


Они счаз регистрируют. Врядли потом кто то попятную устроит.
  • 0

#20 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 04 апреля 2012 - 00:13

Они счаз регистрируют. Врядли потом кто то попятную устроит.

Да я знаю, что сейчас регистрируют (правда, не везде :) ). И хочется надеяться, что так будет и в будущем (и хорошо бы везде), но буквальное прочтение текста закона в том виде, какой планируется в поправках, даёт основания для сомнений в этом.
  • 0

#21 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 04 апреля 2012 - 00:37

Да я знаю, что сейчас регистрируют (правда, не везде :) ). И хочется надеяться, что так будет и в будущем (и хорошо бы везде), но буквальное прочтение текста закона в том виде, какой планируется в поправках, даёт основания для сомнений в этом.



Честно говоря у меня не возникло сомнений. Но будет день и будет пища. :)

А кста. У Вас где отделение, в Кеми?

Сообщение отредактировал Vladimir SPB: 04 апреля 2012 - 00:37

  • 0

#22 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 04 апреля 2012 - 01:00

Честно говоря у меня не возникло сомнений. Но будет день и будет пища. :)

А кста. У Вас где отделение, в Кеми?

Отделение чего?
  • 0

#23 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 04 апреля 2012 - 01:08

Отделение чего?


Отделение ГИМС вестимо.
  • 0

#24 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 04 апреля 2012 - 01:25

Отделение ГИМС вестимо.

Да Господь с вами! Где Кемь, а где мы?
С детства помню цитату из учебника для внеклассного чтения "Младшим школьникам о Карелии":
"Карелия -- край озёр, болот и рек. В Карелии насчитывается свыше 60 тысяч озёр"

Естественно, присутствие ГИМС обеспечено в каждом районе. В Кеми, правда, участок, по малонаселённости района, а у нас отделение. Тут вот полный список имеется.
  • 0

#25 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 04 апреля 2012 - 01:37

Да Господь с вами! Где Кемь, а где мы?
С детства помню цитату из учебника для внеклассного чтения "Младшим школьникам о Карелии":
"Карелия -- край озёр, болот и рек. В Карелии насчитывается свыше 60 тысяч озёр"

Естественно, присутствие ГИМС обеспечено в каждом районе. В Кеми, правда, участок, по малонаселённости района, а у нас отделение. Тут вот полный список имеется.


Едрён матрён. А в каком из этих подразделений регистрируют? Я задался вопросом регистрации в Карелии, таки мне в один голос сказали вам в Кемь нуна. Проясните.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей